jaraa: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 18.11.2017

jaraa

0 раз(а) разные люди сочли отзывы jaraa полезными

Повторная жизнь (2016.08.30)

В описании есть серьезная неточность в жанрах. Практически здесь можно вычеркнуть тег романтика и заменить на сэйнен. При чем, сэйнен стоит поставить на первое место в тегах, ведь это аниме о взрослых и взрослых проблемах в окружении и на фоне школьного слайса. Романтика присутствует, но не более чем фон. Четыре взрослых основных персонажа, в том числе гг это довольно круто. Аниме щедро разбавлено обычными школьными проблемами молодежи, думаю, чтобы увеличить аудиторию за счет привлечения школьников. Впрочем именно эти завлеченные школьники в итоге и занижают оценки на рейтингах в базах данных. Ведь им еще не интересны и не понятны проблемы старших.

Один из лучших сэйненов в целом и пожалуй лучший, из того что я видел в заявленных жанрах комедия+повседневность. При просмотре возникали мысли, как оценить произведение, по моей внутренней шкале явно "отлично", но при каждой новой серии чувствовалось, что до шедевра чем то не дотягивает. Очень рад, что в сериале не стали форсить драму, поднятые вопросы и так сложны для серьезного осмысления. Жду и надеюсь на второй сезон.