Gediminas: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован в 2011.04.27 г.

Gediminas

46 раз(а) разные люди сочли отзывы Gediminas полезными

Граница пустоты: Сад грешников (фильм третий) (2008.07.25)

Итак, третий Сад Грэшников. Эта часть чуток сильнее склоняется к динамизму, бруталу и экшну по сравнению со вторым эпизодом, плюс экранного времени больше всего отводится Фуджино, вокруг которой и строится сюжет третьей части. Следовательно, Шики и Кокто тут уделено меньше внимания. В целом получилось качественно, красиво, жёстко, хотя и не без клише, очень, кстати порадовало, что Фуджино озвучивает одна из моих любимых сэйю. А ещё вспомнился эпизод Хауса с чиксой, которая не чувствовала боли и из живота которой Хаус вытягивал трёхметрового червя.

В любом случае, четвёртая часть будет рассказывать в основном о Шики и её супер-пупер глазках, а значит можно ждать примерно того же, что было во втором эпизоде. А это просто отлично.

В итоге Кара но Киокай продолжает радовать. Обалденный союз Тайп-Мун и Уфотейбл на данный момент нас обеспечивает постоянным качественным, драматичным, интересным и поданным в нестандартном, но очень удачном формате развлечением. Аминь.

Телохранитель ветра (2008.05.30)

Будучи сделанной по мотивам фильма Куросавы Yojimbo, вещь, тем не менее, сильно от неё отличается в том числе и по глубинному содержанию. В любом случае, отличный детективный сюжет компенсирует отвратную анимацию, а вызывающий чувство полного удовлетворения финал истории не позволяет сказать, что время, потраченное на просмотр Kaze no Yojimbo, было потрачено зря.

Ария (второй сезон) (2007.11.11)

В условиях отсутствия полной и хорошей аниме-экранизации Yokohama Kaidashi Kikou в жанре поднобного слайс-оф-лайф среди мультяшек ныне доминирует Ария. Каждый раз, когда на экране медленно начинают проявляться четыре буквы A-R-I-A сердце замирает и организм приходит в состояние лёгкой эйфории (eu-pho-riaaa (c)).

Конечно, Арию надо уметь смотреть. Растягивать. Применять лишь в нужное время и в установленных лечебных дозах в размере одного эпизода. В таком случае она наповал убивает плохое настроение, тревогу и беспокойство о завтрашнем дне.

Я смотрел второй сезон больше полутора лет - уж больно не хотелось покидать Нео-Венецию. И, к счастью, пока не придётся - OVA уже стартанула, а третий сезон на подходе.

Не будучи шедевром или эпохальным творением аниме/манга-индустрии, Ария умудряется занять место в сердце смотрящего, сыграть свою роль в его/её повседневной жизни.

За прямое воздействие не только на глаза и уши (графика хороша, музыка бесподобна), но и, что главное, на душу - десять из десяти.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Amazing Nuts! (2007.08.02)

Первый и третий эпизоды отличны, Студио 4°C во всей красе. Уникальный стиль, потрясающие цвета и динамика. CG-шные же эпизодики - хлам, как в плане формы, так и в плане содержания.
В любом случае, 4°C умеет делать короткометражки, это мы знаем. А на мусор, замешавшийся где-то посреди, внимания лучше просто не обращать.

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2006.12.24)

Досмотрел - как раз сегодня вышел последний эпизод. Отдельное спасибо сабберамиз Oyasumi за шикарно проделанную работу по быстрому и качественному саббингу сериала.

Пытаясь написать отзыв невозможно избежать сравнения с мангой. Принципиально невозможно. Манга лучше и лучше на порядок. Она сильнее, глубже, интереснее. Она гениальна. Но это фактически закон - на то она и оригинал, чтобы быть лучше. Как экранизация сериал всё равно было способен привнести интересную и неожиданно уместную отсебятину в знакомый сюжет. Я, как поклонник оригинальной манги NHK, получил удовольствие.

Если же брать сериал как независимое аниме, то он тоже хорош. Сюжет в итоге оказался завершённым, а те вещи, о которых тут говорится скорее всего окажутся близкими многим. Да, Гонзо умудрились в отдельных местах знатно испоганить продукцию. На то они и Гонзо.

В итоге мы имеем приличную экранизацию гениальной манги и просто хорошое аниме с сюжетом, который окажется нам куда ближе, чем бои роботов и дебильные песенки кавайных девочек про всяких пуру-пуру-пуруринов.

9/10.

Большой О (2006.06.16)

Очень интересная вещь в художественном плане - шикарный ретро-дизайн всего сериала, проявляющийся во всём - от анимации и звуковой дорожки до сценария, сам по себе уже является поводом посмотреть Big O.

Если вы являетесь хотя-бы частично поклонником классических комиксов и мультфильмов третьей четверти прошлого века, то Большой О вас несомненно увлечёт, затянет по самые уши и погрузит в лёгкую и очень приятную ностальгию.

Впрочем, беру на себя смелость посоветовать Big O всем любителям аниме, желающим посмотреть что-нибудь увлекательное, но небанальное - с изюминкой, так сказать. А она (изюминка) у этого сериала ещё как имеется ^__^

Figure 17: Tsubasa & Hikaru (2006.05.10)

Другие мнения есть.
Figure 17 - не венец оригинальности или новаторства, но аниме это в некоторой степени необычно. И дело не только в часовом формате, но и в реалистических тенденциях описания повседневной жизни Тсубасы и Хикару и окружающих их персонажей - детально, медленно и от того для многих, увы, нудно. Что же касается всей борьбы с инопланетной дрянью, то она ничем особым не выделяется, разве что нарисована и анимирована весьма и весьма прилично.
Так что в целом мы получаем хорошую и достойную просмотра вещь - при условии, что вы не гонитесь за динамичным-держащим-за-самые-яйца повествованием, а предпочтёте неторопливое, в меру драматичное, в меру увлекательное (да и вообще всего в меру) аниме с двойным (~46 мин.) экранным временем одного эпизода.

З.Ы.: Замечу, справедливости ради, что природа Хоккайдо в сериале запечатлена исключительно удачно и красиво - небольшой, но приятный для души плюс этого аниме ^__^

Ария (первый сезон) (2006.05.02)

Каждой струной своей души согласен с г-жей Розановой: это аниме предназначено успакаивать уставших от суеты нас - убаюкивать перед сном, за которым грядёт новый день - утомляющий, шумный, душный, торопливый... Но в конце этого дня нас ждёт маленькое двадцатиминутное спасение в виде ещё одной серии этого замечательного сериала.
Мой личный фаворит предыдущего сезона. Всем искренне желаю найти успокоение через это аниме, и ждать вместе с нами каждой новой серии второго сезона Арии ^__^

к аниме Большой О
от Bartuk 707 (2017.06.16)
последний раз в 2017.10.21 г.

от Aether (2017.05.26)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.30 г.
последний раз в 2017.10.19 г.

к аниме Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй
от NeoPrime (2016.02.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.

к аниме Figure 17: Tsubasa & Hikaru
от idoll (2015.12.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.

от Pirateking (2015.09.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.18 г.
последний раз в 2017.06.13 г.

от ExReBeLLioN (2013.11.10)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.11 г.

от SaviorHuman
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.08 г.
последний раз в 2017.10.21 г.

от Yutaka Oka
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.10 г.

от Fuso_Samurai
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.08 г.
последний раз в 2015.08.17 г.

от SanekF
аккаунт зарегистрирован в 2006.11.04 г.
последний раз в 2017.10.03 г.