Relian99: списки | комментарии | апдейты | оценки

Relian99

10 раз(а) разные люди сочли отзывы Relian99 полезными

Истории мечей (2012.04.28)

Люди!Человеки!
Если вы наткнулись на это аниме и думаете смотреть или не смотреть.Если вас смутили комментарии про плохую "типа детскую" рисовку и вас это оттолкнуло - НЕ ВЕРЬТЕ!
Два года это творение лежало на жёстком диске и пылилось.Каждый раз я откладывал просмотр, полагая что раз пишут что рисовка плохая, а рейтинг высокий, значит аниме вытягивает на каком-нибудь заумном сюжете, вроде SE Lain. А такие вещи я смотрю под настроение.Вот и откладывал всё.А зря.
Рисовка необычна, но привыкаешь к началу второй серии.Смотрится легко.По сюжету слегка напомнило "Самурай чамплу". Та же эпоха Эдо, такие же путешествия из города в город.
Но!Добавлено мистики и романтики.И конец печальный.Хотя, тут неоднозначно.
Драма присутствует, но и комедийных моментов много.И битвы красочные есть.
Если вам нравятся истории, в которых герои путешествуют по городам, по пути ввязываются в авантюры, попадают в неожиданные ситуации, любят и убивают - смотреть стоит однозначно.

Брошенный кролик (2011.10.16)

Если кто смотрел School Days (Школьные дни), помните, как сериал давил негативом? Из серии в серию, прямо физически ощущаешь негатив и.. мерзость какую-то душевную.
Так вот, в "Брошенном кролике" - ВСЁ абсолютно наоборот!^_^
Невероятно добрая вещь. Море доброты:) И несмотря на указанный жанр "повседневность", интересно смотреть!
Как на взрослого мужика (у которого детей никогда не было) вдруг свалилось такое чудо:) Все эти тонкости, мелочи, проблемы.. то, как он сталкивается с ними и решает их. Смотреть очень интересно, очень смешно и забавно:) И тут прямо-таки физически ощущаешь позитив!^_^
Что тут ещё сказать, к просмотру рекомендую! Если у вас плохое настроение, то "Брошенный кролик" его поднимет. Если хорошее, то уж точно не испортит:)

Кланнад [ТВ-2] (2011.01.19)

Хм.
Ну вот и досмотрел.
Ещё остались 3 спешела.И что то настроение смотреть их нет совсем.
В сериале несколько раз косвенно делали забавные отсылки на Канон.
Всё правильно, режиссёр один.Только там у него вышла скорее полноценная драма.

Пожалуй я соглашусь с людьми, которые писали, что 22 серия испортила сериал.
Порой нельзя портить драму хэппи-эндом.
Вообще странные ощущения остались.Пол сериала смотришь почти откровенно скучая.Повседневность всё же не мой любимый жанр.
Потом несколько раз проняло до глубины души.Причём к 16 серии это почему то не относится.Какой-либо глубокой печали я не испытал.А вот потом... потом проняло.
Но последняя серия(без учёта спешелов) вернула всё на круги своя:
Не скажу что это плохо.Это очень хорошо пожалуй.Но не интересно, уж простите.
7 из 10
-3 балла за концовку и занудство в начале.
И ещё.
Не жалею что просмотрел оба сезона.Я не зря потратил время.Но я врятли когда-нибудь захочу его пересмотреть.

Девочка, покорившая космос (2010.02.27)

На самом деле я не особый любитель розоволосых девочек и тому подобного.
Но сериал исключительно хорош для тех, кто устал от всяческих творений вроде Технолайза, SE Lain и т.д.
Я вот например начал его смотреть после Ганца(который оставил на душе сплошной негатив) и... очень даже хорошо пошло!:)
Музыкальное сопровождение понравилось, как опенинг, так и по ходу просмотра вставочки в тему сериала.Над Леопардом посмеялся отдуши:) Кавай Хонока - просто говорящее за себя имя:)
Вообщем вполне достойно.

ЗЫ: А вот еще..

Люди которые выучили слово "штамп" и повторяют его из отзыва в отзыв, честное слово - убейтесь об стенку уже.
Или отдохните от аниме годик или лучше три.
4 из 5 аниме которые заваливают подобными репликами оказываются хорошими и приятными к просмотру.
А зачастую от таких вот отзывов многое поначалу откладывалось или вообще удалялось, так что всем рекомендую на такую писанину внимание не обращать, а смотреть и делать выводы уже по собственным впечатлениям.

Гиперполиция (2009.12.07)

Странно, где-то год назад скачивал это аниме и, не досмотрев первую серию, удалил с раздражением. Нет, я не ненавистник кавайных нек, ниже будет ясно:) Просто не понравилось.

Не так давно сидел изучал тут список творчества сейю Юко Миямура(особо памятна мне такими персонажами как Эйша Клан-Клан из Outlowstar и Аска из EVE), с удивлением вижу в списке Гиперполицию. Ага, читаю, еще и поет там в эндинге.
Тут же на сайте включаю эндинг... хорошо так, живенько...(меня теперь будит каждое утро).
Ладно, качаю.
Начинаю смотреть... первая серия, как и в прошлый раз, не очень... вторая.. надо бы добавить чего-то, третяя, четвертая.... что-то уже и не оторваться:)
Не шедевр, конечно, но интересно и отлично поднимает настроение!
Да, последние три серии соовсем не вписываются в общую тему. Захотели авторы лирикой разбавить да растолковать зрителю, откуда такой кошачий мир появился. Поздно они это.
Надо было или гораздо раньше, или вообще не надо. Но это не ложка дегтя, это скорее так, горчички добавили%)
Опенинг-эндинг заслуживают отдельного внимания. Пожалуй, только благодаря им я не бросил второй раз просмотр на первых сериях и ни разу не проматывал их вплоть до последней:)

Итого:
Сериал хорош!
Строго рекомендуется для поднятия настроения по две-три серии вечером после еды:)
Но не ожидайте чего-то грандиозного с первых же минут.

от chernycelitel
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.22 г.
последний раз в 2018.05.10 г.

от KanjiGaNai
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.06 г.
последний раз в 2014.10.11 г.

от zimiily
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.10 г.
последний раз в 2013.07.13 г.

от Dimitrius2
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2018.10.13 г.

к аниме Кланнад [ТВ-2]
от patrickeevna
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.26 г.
последний раз в 2018.10.21 г.

от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2018.10.20 г.

от LESTAT85
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.14 г.
последний раз в 2018.09.02 г.

от agv_caleb
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.30 г.
последний раз в 2016.08.21 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от Vik Pol
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.03 г.
последний раз в 2018.10.19 г.