Sakata_Gintoki: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 7 месяцев (ID 108534)
аккаунт зарегистрирован 27.06.2009
последний раз использован 23.01.2011

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Sakata_Gintoki полезными

Берсерк: Бехерит Властителя (2011.01.05)

Что ж, наконец-то стал известен формат аниме-адаптации - ждет нас с вами фильм. Признаюсь, я искренне надеялся на серию OVA ввиду того, что нам бы тогда не пришлось ждать по 8-10 месяцев выхода фильма на DVD/Blu-ray. Судя по рекламным роликам фильм должен охватить арку Золотого Века. Каким образом им удастся впихнуть такое огромное количество материала в один фильм, будь он хоть длиной в 2,5 часа, я не представляю. Остается надеяться, что следующим анонсом станет информация о серии фильмов, вот тогда мечты фанатов сбудутся и экранизация великолепной манги Кэнтаро Миуры с меньшей вероятностью окажется фэйлом.
В официальном твиттере berserk_project 8 января пообещали обнародовать важную информацию касательно данного проекта. Хотя, велика вероятность, что выложенная раньше положенного срока в интернете обложка февральского номера журнала Newtype с информацией о формате проекта и была тем самым сенсационным известием.
Этого бы, естественно, не хотелось. Ведь в первую очередь всем не терпится узнать, когда же выйдет сие чудо на экранах Японии (а потом уже и на дисках).

Ангельские ритмы! (2010.04.10)

Присутствуют незначительные спойлеры.

Посмотрев первую серию, был весьма расстроен, ибо такой ереси еще никогда не смотрел. Сами подумайте: зачем вообще сражаться с каким-то ангелом, если тебя не могут убить. Ну да, ты чувствуешь боль... Ну и что с того? Смысла в этом противостоянии я категорически не вижу. Да и ангела сделали слишком "прокачанным," ни пули не берут, ни выстрелы из танка... Хотя какая разница... Ведь он ангел, его в любом случае не убить... И при такой имбанутости... он (ангел) страдает ерундой - неспешно бродит, активируя защиту вместо того, чтобы всех порубать... Хотя опять же... Зачем? Чтобы они в муках все же решили вернуться к "размеренной" жизни и отправились впоследствии на небеса?

Концерт в первой серии понравился, но "сюжет" это, имхо, никак не спасает.

Вторая серия. Негативное мнение о сериале слегка поубавилось.
Опенинг не понравился. Однако в целом, получилось очень даже неплохо. Смешных моментов было достаточно, чтобы закрыть глаза на тупое противостояние бунтарей vs ангела. Музыка в эндинге приятная.

В общем, хотел я драмы, а получил комедию. Неплохую, конечно... Но от автора Кланнада я ждал нечто другое.
Правда, судить пока очень рано. Думаю посмотрю еще пару серий, глядишь - что-то изменится. Особенно хочется узнать о прошлом ГГ, а также причину гибели Юри.

Звуки небес (2009.11.06)

В будущем, на Земле, охваченной многолетней войной, воцарился упадок. Пятнадцатилетняя Кумика осуществляет свою давнюю мечту - поступает на военную службу и присоединяется к подразделению, состоящему из пяти человек, для защиты крепости. Вместе они создают музыку, которая раздается от земли до небес, проносясь через пустые города и моря.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2009.08.29)

Свершилось! Не знаю как вы, а я был просто уверен в том, что такая прекрасная манга не может обойтись без аниме-адаптации!

Не знакомы с Fairy Tail?! Сейчас всё исправим!
Fairy Tail - знаменитая на весь мир своими безрассудными выходками гильдия магов. Семнадцатилетняя волшебница Люси была уверена, что, став одним из ее членов, попадет в самую замечательную гильдию на свете... до тех пор, пока не познакомилась со своими будущими друзьями - взрывным, огнедышащим Нацу, милым говорящим (еще и летающим!) котом Хэппи, хладнокровной Эрзой, любвеобильным Локи, эксгибиционистом Греем. Вместе им предстоит одолеть немало врагов и пережить множество незабываемых приключений!

Быстро развивающийся сюжет, харизматичные персонажи, искрометный юмор не позволят заскучать ни на минуту!
Удивительный мир "Фэйри Тейл" никого не оставит равнодушным - одного привлекут потрясающие магические битвы, другого - романтические отношения, третьего - забаные шутки.
В общем, всем настоятельно рекомендую "Fairy Tail" к просмотру. Хорошее настроение - гарантировано! :)

Ханаан (2009.07.27)

Официальный сайт аниме "Canaan" сообщил о том, что этой осенью (а точнее в октябре) в кинотеатрах Японии выйдет первый мувик по этому аниме. Все фильмов планируется три. Насколько я понял, это будет не продолжение сериала, а скорее ремейк. Остается надеяться, что мувики не будут представлять собой склеенные 3 серии телевизионной версии, но привнесут что-то новое, то, что не удалось рассказать авторам в сериале.

Истории монстров (2009.07.22)

Касательно второй серии.

После опенинга следуют быстро сменяющие друг друга кадры с неплохой историей (без постоянной паузы прочитать ее не возможно). А история вот какая:

"Только ты можешь спасти себя.
Ошино всегда так говорил.
Ты ведь знаешь ее,юная леди?

Это западная сказка.
Далеко-далеко жил на свете молодой человек. Хороший парень.
Однажды в городе он встретил удивительного старика. Этот старик попросил продать ему его тень.
Тень?
Да. Тень, которая исходит из-под ног, когда тебя освещает солнце.
"Я дам 10 золотых монет", - сказал старик.
Молодой человек продал ее без колебаний. За десять золотых монет.
И?
Молодой человек даже не задумался о том, что тень гораздо ценнее 10 золотых монет. Что ж, ошибся ли он? По сути говоря, отсутствие тени вряд ли назовешь ущербом.

*Ошино продолжал рассказывать историю, все больше и больше жестикулируя.*

Но в итоге, хорошим сделка не закончилась: молодой человек подвергся гонениям со стороны жителей города и даже собственной семьи.
Это было неслыханно!
"Отсутствие тени у человека - это не нормально!" - говорили они.

*Безмолвный* *Голос* *Безмолвный* *Голос*

Этот молодой человек искал старика, чтобы вернуть свою тень, но где бы он не искал, как сильно бы не старался, он не мог его найти."

Вот такая вот неправдоподобная история. :)

Истории монстров (2009.07.21)

Присутствуют СПОЙЛЕРЫ.

Интересные заметки:
戦場ヶ原ヒタギ – Senjougahara Hitagi. Ее фамилия буквально означает "Поле сражения", что прекрасно соответствует ее характеру.

Для тех, кто не знает: "Цундерэ" - так обычно называют людей, характер которых резко меняется от "мягкого и пушистого" до откровенно грубого (вплоть до сумасшествия). (Яркие примеры - Аска из "Евангелиона", Шана из "Shakugan no Shana", Рена из "Цикад")

Думаю кто-то заметил частенько мелькающее слово NisiOisiN. Дело в том, что автором оригинала является 西尾維新 - Nishio Ishin, но имя с фамилией записаны в другой системе ромадзи и, таким образом, фраза становится палиндромом (перевертышем, т.е. одинаково читается слева направо и справа налево). И чтобы подчеркнуть это, фраза записана так NisiOisiN.

Что касается крабов:
おもし蟹 (Omoshi kani) – Краб воспоминаний
重いし蟹 (Omoishi kani) – Тяжелый краб
重石蟹 (Omoishi gani) – Тяжелый каменный краб
おもし神 (Omoshi kami) – Бог воспоминаний
Нетрудно заметить, они лишь слегка различаются в японском произношении, поэтому говорят, что они произошли друг от друга.

Что касается второй серии. Очевидно автор Nishio Ishin (NisiOisiN) очень любит игру слов.
Так, когда Арараги говорит "baka" (Дурочка), появляется картинка с лошадью, а затем с оленем. А все потому, что японское слово 馬鹿 (baka) состоит из кандзи "лошадь" и "олень".
История, случившаяся с Сендзёгахарой, основана на одинаковом японском произношении слов 重い(тяжелый) и 思い(мысли).
И слова 重み(Omomi) and 重さ(Omosa) также часто используются. Оба слова - существительные, у которых основой является кандзи 重(тяжелый), а вот окончания ‐みи ‐さ различаются. Окончание -sa чаще используется для реальных вещей, в нашем случае - omosa (физический вес). Окончание -mi обычно используется для нереальных вещей (хороший пример -楽しみ - Tanoshimi – счастье), поэтому в данном контексте правильней сказать не просто вес, а "внутренний" вес или просто достоинство.

Что касается краба-бога (Omoshikami). Как объяснили в этой серии, он образовался из (omoi – мысли, воспоминания) и しがみ (shigami – цепляться, крепко держаться) и его можно интерпретировать как 柵 (shigarami - узы, связь).
Таким образом, этот краб-бог забирает тяжелые воспоминания, включая и связанные с ними узы (В данном случае - с матерью).

P.S. Большое спасибо англоязычным фансабберам [qIIq] за великолепный перевод аниме Bakemonogatari.

Токийское восьмибалльное (2009.07.17)

MysteriousBot, ну Вы уж очень предвзято относитесь. Видимо Вы невнимательно смотрели первую серию, раз сделали вывод о том, что девочка обозлилась на весь мир из-за угробленных каникул. Главная героиня отнюдь не глупа, и ей есть на что злиться. А злится она главным образом на свою маму, которая пропадает сутками на работе, не находит времени на семью, неприятны девочке и постоянные ссоры отца с матерью, беспокоит ее и то, что она не видит цели в своей жизни, к которой был могла стремиться. На мой взгляд, вполне типичные проблемы, с которыми многие из нас сталкивались и продолжают сталкиваться.
Ну а теперь, что касается самого восьмибалльного землетрясения. Как вы могли заметить, в первых секундах серии было сказано, что в ходе создания сериала была проведена огромная исследовательская и поисковая работа, целью которой было как можно более реалистично и точно отразить сам процесс разрушения, а также его последствия. Посмотрев вторую серию, спешу сообщить - все выполнено и правда на высоком уровне. И пусть вас не смущает своеобразная рисовка персонажей (она ни в коем случае не страшная!), все действительно выполнено хорошо!
Пара замечаний с моей сторону (по 2 серии). Первое, что не понравилось, так это отсутсвие смертей (может их просто не показали). Да ранения это понятно, но, извините, 8-бальное землетрясение - это не игрушки! Не поймите меня не правильно, я не прошу кровавой бойни, горы трупов. Но все же землетрясение - это катастрофа, которая не может обойтись без жертв. Пока же лишь показали несколько раненых человек. (Полуразрушенный комплекс, рядом стоящие здания... с трудом вериться, что в реальных условиях всем бы так повезло.)
Второе - момент, когда после первых толчоков из торгового комплекса стали выходить люди спокойным неспешным шагом. Паника, давка - вот что более вероятно, на мой взгляд, в подобной ситуации.
Итак,отметив пару неудачных (ИМХО) моментов,я все-таки настоятельно рекомендую посмотреть Tokyo Magnitude 8.0. Планируется всего 11 серий, так что очень много времени не отнимет. (Оторвитесь от Блича и Наруто в конце-то концов! :) )

Когда плачут чайки (2009.07.02)

Итак, вышел первый эпизод.
В первую очередь хочется отметить опенинг. Он великолепен! Не знаю чем, но музыка цепляет, прямо мурашки по коже. Хочется слушать и слушать!
Рисовка приятная, особенно нравится, как изображены лица "в гневе", хотя с этим и в "Цикадах" проблем не было.
Что касается сюжета.. Напоминает 10 негритят, правда? Ну я не считаю это минусом. Уверен, нас ждет довольно интересная, интригующая и, надеюсь, пугающая своей непредсказуемостью и не только, история!