Nerevarin22: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 12 месяцев (ID 108251)
аккаунт зарегистрирован 24.06.2009
последний раз использован 03.06.2011

Nerevarin22

102 раз(а) разные люди сочли отзывы Nerevarin22 полезными

Берсерк [ТВ-1] (2010.10.21)

Надо сказать, очень похоже на Ведьмака (или же, напротив, Ведьмак похож на Берсерка?). Тут тебе и метка, что реагирует на приближение чудовищ, и белые волосы… Но, при этом, Берсерк намного страшнее. И не то, чтобы рассказ был уж очень страшный, (хотя, признаться, одна из самых жутких вещей, что я читал в жизни), ведь его основная цель не ужастик, а фэнтези… но во мне он нашёл немалый резонанс. Как-то мне сказали, и я по случайности это запомнил, что ад это не определённое место где-то под землёй, где черти пытают на кострах грешников. Ад… это место… где нет Бога. Где нет Христа. И, внезапно, после этих слов, всё встало на свои места. (Отчего-то вспомнил аниме Соул Итер и тихие слова безумной Хроны: «Ад… у нас в голове»). Берсерк лучше всего отобразил ад. Никогда не видел, не ощущал его настолько точно, полно и близко. Кстати, несмотря на всю еретическую чушь, что там нам преподносят, произведение носит глубокий христианский характер. По прочтении у меня в голове вертелся вопрос, который так просто не выкинуть из головы. «А было бы подобное, если бы Христос не умер бы за нас? Не искупил бы своей жертвой наши грехи?». И ведь множество соответствий! Во-первых, некое богатое и процветающее царство, жители которого умирают от голода, а аристократия купается в роскоши. Тут мне на ум приходят два подобных царства: Вавилон и Рим. Но мне кажется, что это всё же Рим. Согласно предыстории Берсерка жители этого царства, измученные происходящим, углубились в язычество, создали себе богов, начали идолопоклонничество и приносили человеческие жертвы, отдавая в залог всё, даже свои души, ради того, чтобы освободиться. И что-то, назвавшее себя богом, приняло их жертвы, да уничтожило то царство. Как мы помним, Христос пришёл в этот мир как раз в подобные времена: Римские патриции утопали в злате, пресыщались вином и бесконечными оргиями, в тоже время загнанный и забитый народ ничего не мог сделать. Все поклонялись языческим богам, приносили им жертвы и молились со жрецами о крови врагов Империи. Знакомо, да? По мне, так совпадения на лицо. Если бы Христос не спустился бы, не дал бы отчаянному народу Божественные чудеса, и не искупил бы своей жертвой наши грехи, не случилось бы нечто похожее? Дьявол – это отец всякой лжи. Для него только в радость было бы извратить Божью суть и овладеть людскими душами. Не случилось ли того же и в манге? Что мы видим там – пародию на распятие, чёрные апостолы, дьявол назвавший себя богом…
Во-вторых, Библия. Мало знающего человека может смутить Библия в руках самозваного «Святого Отца», а так же бесчинства «Святого Ордена», «Ватикан» и «Охота на Ведьм и Еретиков». Читатель может ошибочно решить про себя, что здесь идёт отсылка на инквизицию. Но так ли это? По мне, так здесь идёт отражение охоты на Христиан в первые две сотни лет нашей Эры (после РХ). Если во времена инквизиции убивались (католиками - в погоне за властью и деньгами) тысячи невинных, то во времена зарождения христианства распинали и казнили десятков тысяч новообращённых христиан. Подобное же мы видим и в манге – там счёт колесованных, распятых и замученных шёл на десятки тысяч. Подумайте сами: в мире, где не было Христа, где не было его смерти, где не было настоящих апостолов, не может быть и Церкви. Так какого же «священника» мы видим в манге? Ведь именно апостолы построили Церковь. Они ходили по городам, проповедовали слово Божье и обращали всякого, кто того пожелал. Так что за «Ватикан» отдавал там приказания? И какой несуществующей Библией размахивали те «Святые Отцы»? Библия состоит из множества частей: Ветхого Завета и Нового Завета. Думаю, что туда же можно включить Евангелие (от всех Апостолов), Апокалипсис и, возможно, Катехизис. Без Христа ничего этого не было. Ничего… кроме Ветхого Завета. Насколько мы помним слова «Возлюби ближнего своего», принадлежат Иисусу Христу. Вы почитайте Ветхий Завет – вся книга и вся человеческая история стоит на крови. Начиная от Каина с Авелем и кончая Моисеем с евреями, что искали свою обетованную землю. И убийства за ради Бога и правого дела считались когда-то нормой. Не это ли мы видим в манге? Не стало бы положение в этом плане ещё хуже, если бы не было бы Спасителя?
Наконец, даже присутствие волшебников и магических существ объясняется. Ведь волшебники и вправду были, но они (большая часть из них) оставили свой путь ещё на ранних этапах христианства. Вспомним, хотя бы, третье путешествие апостола Павла, где на его глазах волшебники сносили свои тайные книги (каждая из которых стоила не меньше 50 000 тысяч драхм!) и добровольно жгли, отказываясь о своих представлениях о мире. Под влиянием Христа. Здесь же волшебников... просто гонят и убивают.
Берсерк… зацепил меня. Сильно зацепил.

Ван-Пис OVA (2010.07.07)

В общем-то, невесёлая ОVA. Я бы даже сказал, очень невесёлая. С одной стороны, да, тут нам и продемонстрированы фрагменты из столь долгожданного фильма, и показаны эпизоды из прошлого с каждым из наших любимых героев, но давайте будем друг с другом честны: первая часть банальнейшая реклама. К тому же, после 50+ серий разделения команды, где гл.герой вместо того, чтобы идти за своей мечтой, ринулся спасать брата, крики «Никто не смеет трогать моих накама!» внушают подозрение. А не сделали нам специально всю ту тягомотину в каноном повествовании для того, чтобы зрители жадно накинулись на фильм? Впрочем, не важно. Реклама и реклама, Энель с ней.
Интересно другое… то, что было после неё. И именно это, в общем-то, и навевает лёгкую грусть. Ведь нам показано прошлое – далёкое прошлое мира, в который попадут наши непобедимые герои. И, надо вам сказать, оно совсем не радужное. Точнее, прошлое превосходно – тут вам и благородные Марины, и хитрые пираты, и неравные схватки, да вот только… мы-то с вами знаем, чем всё закончиться. А посему нам грустно.
Ведь этот услужливый, долговязый Аокидзи, что гнёт спину перед Гарпом, расточая комплименты, будет через двадцать лет вытирать об него ноги, ни в грош не ставя бывшего начальника. А его присутствие рядом с улыбчивым великаном, спасшим жизнь Робин, кажется нам сейчас горькой насмешкой – ибо мы знаем, чем закончиться эта дружба.
Ведь могучий Гарп, герой Дозора, станет всего лишь воспоминанием – данью великого прошлого времён Роджера, и обернётся седым, вечно засыпающего на ходу стариканом.
Ведь два неказистых лейтенанта на заднем фоне – где-то среди прочих разнорабочих в будущем станут Адмиралами – самыми страшными оружиями Дозора.
Ведь мы знаем, чем обернуться последние слова Золотого Роджера – и кем станут те молодые, амбициозные пираты, что внимают на площади экзекуции каждому слову Короля.
Ведь мы знаем, куда уведёт тропа «справедливости» детей в далёкой школе рукопашного боя, в будущем известных как «СP9».
Ведь мы знаем, где и кем окажется каждый из них.
Они… часть ушедшей эпохи славы, благородства, доблести и свободы.
Ушедшей, увы, на целых семнадцать лет.

Но мы ведь не унываем, правда? Ведь мы знаем, не только прошлое, но и будущее. Ведь мы знаем, что близок миг торжества.
Жди, мир!
Грядёт новый Король.

Гуррен-Лаганн (2010.05.20)

Огромное количество взрывов, водоворот ярких красок, буйство нонсенса, карикатурных рисовок, внезапных драм, безумных комедий, бур, буры, Буры и ещё раз БУРЫ…
Всё.

Дальнейшее не читать:
"Странно, не правда ли? Чем человек менее осведомлён с жанром «аниме», тем больше он ищет смысла. По настоящему красивых рисовок, наиболее реалистичных и схожих с классическими стилями повествования историй, какую-нибудь доступную и простую изюминку. Вспомните, с чего все начинают? С манча Хеллсинга. С очарования Тетрадки. С доступности Наруто. И это просто, хорошо и удобно – ты сразу можешь назвать себя анимешником и кинутся на анимешные сайты/форумы со словами бурным негодованием по поводу общей глупости и слепости. Фу, даже читать противно.
Я, когда начинал свой анимешный путь, как и все считал, что лучше Тетради Смерти нет. Что ФуриКури бессмысленный укур который никто в здравом уме смотреть не может. Что Лаки Стар съедает твой мозг и скучнее вещи ты в жизни не видел. Что Лагган наполнен пафосом и бессмысленностью.
И я… не отказываюсь от своих слов. Просто планка упала. Просто мы теперь готовы «хавать» и восхвалять почти что всё, что нам дают. Мы кричим «Коната лучшая, спишем домашку и подготовимся к экзамену за день до конца учебного года!», мы уверенно киваем, утверждая «Да, в космосе возможен огонь, ветер, свободные драки с пусто-человеками, и железо может материализоваться из ниоткуда появляясь из нашей воли и новой, неизвестной науке энергии». А может и не говорим. Может нам всё равно.

Не удивительно, что я принял Гуррен-Лаган лишь с четвёртой попытки, после переваривания FLCL, Школьных Дней, Лаки Стара и ещё бесчисленное количество… в общем, то мусора. Но ценность мусора, как известно, понимаешь тогда, когда начинаешь в нём барахтаться."

Я был под впечатлением. Я был в небольшом, но столь удивительном и приятным для меня шоке после просмотра последней серии, что мне захотелось, как и после Кода Гиасса, высказаться. Само собой, меня переполняли исключительно положительные эмоции. Нет, конечно мне многое не пошло. Многое не понравилось.
Но… я верю в Гуррен-Лаганн. Я верю, что всё, что нам показали является лишь ещё одним отражением. Ещё одним сном, что видят члены нашего экипажа. Камина, Симон, Ёко и Ниа плывут, будучи ещё молодыми и весёлыми по бескрайним просторам космоса, находясь в общем забытье, иллюзии, насланной Им. Страшной иллюзией, где нет смысла. Где нет законов физики и химии. Где умирают герои.

Но ведь это лишь иллюзия, не правда ли? Через минуту они проснуться, и все вместе пойдут громить Главного Вражину. Ведь это лишь ещё один альтернативный мир.

«- Подними голову, Симон!
- Камина?
- Не называй меня Камина! Зови меня братом!
- У меня нет семьи.
- Мы братья по разуму! Мы братья по духу! Не обращай внимание на то, что говорят всякие там неудачницы, Симон! Ого! Что это? Дрель? Хэх! Эта вещичка тебе идёт!
Решено! Отныне, она твоя душа!»

Камина, определённо, воля сериала. Та сила, что задала темп всем героям, показав, какое поведение, какой дух необходимо иметь, чтобы воплощать в реальность мечты. Только таким людям подвластны миры. Галактики. Вселенные.

«- Симон, откажись от своего поступка. Пробурить потолок… Хэх… Какая чушь! Я же знаю, что тебя, Симон, во всё это впутал Камина! Скажи, что это он виноват и тебя отпустят. Ты славный малый и у тебя хорошее будущее в этой деревни.»

Симон воплощение веры, доброты и любви к тем, кто его окружает. Терпеливый, стеснительный, в своём роде мудрый и не имеющий ограничений своего потенциального развития. Неогранённый алмаз.

«- Слушай! Твой Бур, Симон, не принадлежит Старейшене! Не принадлежит мне или кому бы то ни было ещё! Твой Бур пронзит небеса!
- Зачем?
- Глупый вопрос! ПОТОМУ ЧТО!»

Вот. В комментариях не требуется.

«- Симон! Ты откопал этого робота, тебе на нём и ездить!
- Чего?
- Того! Раздавать пинки здравому смыслу! В этот и состоит смысл членов Гуррен-Дана!»

Забавно, да? Ведь ты не придаёшь значению ни одной из этих, казалось бы, ничего не значащих фраз в первом эпизоде. Не понимаешь, что они задали темп всему сюжету и именно на них будет зиждется ваш восторг и удовольствие от просмотра. А вовсе не от «Поверхность всё же существует», как тебе казалось в первый раз.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Тетрадь Смерти [ТВ] (2009.08.28)

Вот знаете, вы говорите "лаф" или "не лаф", "шедевр" в ваших комментариях сменяется "глубоким разочарованием года", а я читаю это и поднимаю вверх ручки в знаке "сдаюсь вам, великим отаку". Именно. Я не буду ни с кем спорить или что-то доказывать, соглашатся или же опровергать ваше мнение. Я просто скажу своё, скромное и вы поймёте разницу между нами после чего вам вряд ли захочется меня укорять.
Тетрадь Смерти... было смыслом моей жизни два года назад когда я впервые открыл для себя мир аниме. Верно, каких-то два года назад я не знал никаких Сейлор Мунов, Ван Писов, Нарутов и даже слово "Покемоны" у меня ассоциировались с каким-то ругательством стоящим между вивисекцией и детским миром. Так что когда одна моя знакомая переписала мне первую серию на компьютер с USB-шки (не было интернета) и гордо удалилась к себе домой (каюсь - обидел девушку - посмеялся над её увлечением: "мультиками") я дважды щёлкнул по окошку и развалился на кровати включив побольше громкости.
О Боже! Господи, ведь ни один фильм что я видел не дал мне столько переживаний! Каждая минута была насыщена информацией, каждый миг был произведением искусства, а каждое слово заставляла моё сердце стучать быстрее! "Я использую Тетрадь Смерти... Чтобы изменить этот мир!" крикнули с экрана и понеслась катафония от которой меня прошиб пот. Лишь когда пошли титры я шумно выдохнул и пошёл умыватся. И ведь эта была первая серия! Ни один сериал (фильмы, десу) что я видел до этого не заставлял меня так жаждать продолжения и так удивлятся тому, что серия шла лишь 20 минут. Я мог поклястся что шёл час или даже два! Мне была нужна вторая серия... во чтобы то не стало! Целая неделя потребовалась мне чтобы загладить свою вину перед подругой и выпросить вторую серию. Долгая неделя в течении которой я выучил наизусть каждое мгновение серии и все реплики всех персонажей. Выучил наизусть опенинг и эндинг, разобрал характеры героев (Ръюк, Лайт) и сделал тысячу и одно предположение как того, чтобы я сделал бы будь у меня такая тетрадь, как и то, что будет дальше. Но вторая серия превзошла все мои ожидания! Она, признаюсь, принесла мне меньше волнений чем первая, но интрига захватила меня даже сильнее чем сначала! Третья, четвёртая, пятая... Ух! Чем дальше и чем дольше я смотрел тем больше я становился похожим на L медленно превращаясь в... анимешника.
На 24 серии подруга меня покинула и я остался без Тетрадки. Что не изменило моего о ней мнении - лучший сериал всех времён и народов! Я хотел продолжения, но во мне не было того маньячного желания как в начале. Не знаю что случилось, но когда мне установили интернет и я вернулся к Тетрадки после Гиасса, всех серий Наруто, Ван Писа, Блича, Хикару но Го, Чёрной Лагуны, Алхимика, Паники и ещё с сотни сериалов... я внезапно понял что равнодушен к этому, как мне когда-то казалось, произведению искусства. Не знаю почему. Вырос? Пропал азарт? Видел лучшие сериалы? Кто знает. Да и какая разница? У меня до сих пор на лице всплывает улыбка когда в МР3 мне случайно выпадает первый опенинг и эндинг моей любимой, старой, доброй и... такой чужой мне Тетрадки. Плотоядная улыбка человека который знает ваше имя и у которого в дипломате лежит маленькая чёрная тетрадочка. Надо избавлятся.
10/10 когда я смотрел в первый раз, почти боготворя (Господи, прости меня за богохульство) сериал. Или 100/10?
5/10 когда вернулся. Я изменился или Тетрадка поменялась после 24 серии наверное не важно, верно? В конце концов она сделала своё дело - превратила в того, кем я стал.
*Встаёт со стула на колёсиках, чешет чёрные растопыреные в разные стороны волосы, проводит по губам большим пальцем, касается белой футболки под которой худое тело и двигается на кухню за чем-нибудь сладким*

Ван-Пис: Фильм шестой (2009.08.20)

А мне понравилось. О_О
Честно. После 4 фильма, который как раз полностью передавал дух сериала и знакомил всех героев и немножко их прошлое с положительной стороны этот фильм заставил молча согласится что здесь привели почти что "Ван Пис наоборот". Знаю, что звучит дико но никак иначе нельзя сказать. При этом он, конечно, сохранил свои основные "фишки" (например то, что злодеи в Куске имеют свою "милую" сторону - у гл. злодея тут тоже было своё "кавайное"), но и их исказили, извратили и вывернули наизнанку. Так чем же мне понравилось? Наверное тем, что оно заставило меня задуматся. А ведь и вправду... Ведь так оно и есть! Ведь не будь Луффи - их капитана, команда бы ни за что не была бы вместе. Зорро ничто не держит в команде кроме этого резиного человека и он довольно прохладно относится ко всем членам команды признавая их своими "накама" только до тех пор пока это делает капитан. Он единственный кто (спойлер к оригинальному сериалу) не проронил и слезинки когда команда расставалась с Мерри и Усоппом. Санджи тоже ко всем равнодушен кроме девушек, но их он не волнует. Если вдруг исчезнет "связующее звено" - Луффи - или если он вдруг станет пассивным и перестанет что-то делать то команда развалится повернувшись друг к другу спиной и вспомнив всё плохое что в них есть.
Так и слышу:
"Усопп, ты трус! Почему ты не прикрываешь нас?!"
"Нами ты воровка! Именно ты первая воткнёшь кинжал нам между лопатками!"
"Голова трава! Почему ты спишь?! Лентяй, иди работать!"
"Робин! Ты была на стороне врага! Ты пришла к нам без спросу! Мы тебе не доверяем"
И т.д.
Вы заметили... что гл.герой был тюфяк тюфяком в этом фильме? Нет, конечно он прыгал, орал, размахивал кулаками, шутил и прочее что делает его Луффи. Но когда дело дошло до практики... Он и пальцем не пошевелил что-бы что-то сделать! Он молча стоял и смотрел как его накама захватываются противником. Главный злодей, мистика и всё прочее, как и неправдоподобный финал в котором все, само собой выжили (Это не спойлер, это Ван Пис -_-" Здесь Всегда И Все Выживают) были лишь дикорации и сценой что-бы этот фильм не выбивался из повествования. Оснавная идея - что будет, если Луффи перестанет быть собой? Что будет если он пустит всё на самотёк дав волю своей команде? Да, конечно, он спохватится и посторается всех и вся вернуть, но... А не будет ли слишком поздно? Вспомните сериал. Как он бегал и спасал своих накама каждый раз когда они от него уходили или когда их похищали. А почему? Потому что он ПОЗВОЛИЛ это сделать. Он дал себе расслабится и на секунду отвлечься, что и приводило и такому вот финалу... (Сейчас будут спойлеры) - похищение Робин? Она немножко пошла прогулятся по городу. Побег Нами? Луффи спустил с неё взгляд. Уход Усоппа? Луффи не было рядом чтобы его защитить и он понял что слаб.
В этом фильме просто всё очень чётко продемонстрировали - как бы ты не был хорош в команде, чтобы ты не умел и в чём бы ты не был замечателен (здесь ведь показали талант каждого в команде - готовку Санджи, силу Зорро, приспосабливаемость Усоппа) без той "замаски" коей является гл. герой ты... никто. И ты не сможешь ужится с другими. И в "соло" ты станешь слаб и одинок.
Это же относится к Луффи. Один ты слаб. И ничего не можешь сделать. Как бы ты не был силён, каким бы замечательным капитаном не был и как бы ты ни сплачивал всю команду вместе без неё ты никто и ничто. А потеряй их... и ты не сможешь двигатся к своей мечте. Король Пиратов? Король без пиратов.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.06.24)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!
Я, кажется, понимаю, почему именно этот сериал называют "лучшим". Почему именно этому сериалу отдают предпочтение, а не Тетради. Лично у меня оно вызвало весьма противоречивые чувства: едва я начал смотреть, я сразу невзлюбил опенинг, он мне показался совершенно неинтересным (ни музыка, ни песня (в обоих сезонах) меня совершенно не вдохновили), впрочем, как и эндинг. Сюжет показался мне плоским - мальчиков со сверхсилой, управляющими другими людьми, нынче никого не удивишь, гениев в сериалах также хватает, музыка есть в десятки раз лучше, а психов, считающих, что могут подчинить или исправить мир, встречаешь практически везде. На картинку я, как правило, не обращаю внимание, только если она уж совсем "несмотрибильная". Половину первого сезона я сравнивал Лелуша исключительно с "очередным Кирой". Его потребительское отношение к людям (если у кого-то оставались иллюзии к концу первого сезона, то фраза: "Я использую тебя, Роланд, на полную катушку, а затем выкину, как ненужную игрушку") (не гарантируется точность) всё расставляла по полочкам. Конец первого сезона просто убил - за Юфимию парня хотелось разорвать на клочки, а за его брошенных товарищей раскидать эти клочки по закоулочкам. Начало второго сезона я бы с радостью назвал бы "ещё одним Наруто", так как, согласитесь, после всего того, чем закончился первый сезон, "мирная жизнь", которую так умело преподнесли создатели сериала, казалась просто неуместной. Казалось, что сериал будет длиться ещё долго-долго, совершенно не зная, когда остановиться. Маленькие крутые роботы сменялись большими крутыми роботами, им на смену шли те же, но со щитами, затем с крыльями и т.д. и т.п. В итоге от драк роботов откровенно зевал. В Императора хотелось кинуть чем-то тяжёлым, и мне, как ръяному христианину (не особо, правда, в то время умному) казалось (и правильно казалось! до сих пор от этого не отказываюсь!), что один термин "убить бога" является просто кощунственным.
В общем, в конце концов, я смотрел сериал чисто "от силы", надеясь, что этого Лелуша всё-таки убьют, как некогда убили Киру. Роланд... Ширли... Юфимия... За каждого из них хотелось взять приступом студию! В итоге у меня Лелуш не ассоциировался ни с кем, кроме Лайта! "Когда его убьют?! Когда его убьют?! Он же не может выиграть, правда?!"
И тут: последняя серия.
У меня из груди вырывается стон, и я с грустью готов был вынести разгромный комментарий на первом же форуме, лишь чтобы "выговорится". С тоской смотрю на могилу Сузаку, глажу мысленно бедного котика... С красными от злости глазами наблюдаю за процессией диктатора, к параду которого прикованы все мои любимые герои... С откровенной ненавистью смотрю на самодовольную рожу Гл. героя и тут...
Происходит ОНО...
Мышка падает у меня из рук, челюсть до пола, глаза выпучились, а пальцы сами собой нащупывают очки и спешат их протереть.
Всё... Финито... Я вскакиваю, бегаю по комнате, переосмыслеваю все серии, что были раньше, и всё больше и больше понимаю... Каким же идиотом я был! Как невнимательно смотрел! Как...
Сосредоточить на себе ненависть всего мира... И за мгновенье стереть её! Конечно, это неправильно, конечно, это не выход, конечно... Нет. Это выход. Это единственный выход в том мире. По-моему, Лелуш не питал надежд. Не хотел "стать героем", "богом нового мира" или же просто искупить все свои грехи своим последним поступком. Он не считал, что попадёт в рай. Он знал, что обрекает себя на вечные муки. Но всё... ВСЁ он делал не ради себя, а ради других! То, что он сделал, было по отношению к себе просто свинством. По отношению к тем людям, что его окружали, ещё худшим. Но по отношению к миру... Да, Лелуш... Мира во всём мире тебе не добиться. Никому не добится в одиночку. Но его можно сделать... чуть-чуть лучше)))
Что можно сказать после того шока, который испытал глупый и невнимательный я? Иди, друг мой, и смотри всё сначала)))

+54Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

к аниме Ван-Пис OVA
от terica (2018.01.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.11 г.
последний раз в 2018.07.16 г.

от TobiDicson (2017.09.04)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.31 г.

к аниме Берсерк [ТВ-1]

к аниме Тетрадь Смерти [ТВ]

от S-Antony17 (2016.11.09)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.26 г.
последний раз в 2018.07.14 г.

к аниме Ван-Пис: Фильм шестой
от Reki-nee-san (2015.10.15)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.26 г.
последний раз в 2018.06.29 г.

от sirrum (2015.10.04)
аккаунт зарегистрирован в 2015.07.16 г.
последний раз в 2018.05.22 г.

к аниме Ван-Пис OVA
от Silvana (2015.07.27)
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.24 г.

от Homerw223v (2015.06.20)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.12 г.
последний раз в 2018.07.14 г.