LevBlizz: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 10 лет 1 месяц (ID 107913)
аккаунт зарегистрирован 19.06.2009
последний раз использован 25.07.2019

Текущий статус:
руководитель Gezell Studio

LevBlizz

126 раз(а) разные люди сочли отзывы LevBlizz полезными

Турист (2011.01.25)

Что-то сдается мне, что особо об этом фильме не распишешь. Безусловно игра актеров на высоте, как и сами актеры. Картинка просто смак, снято очень шикарно. Ради этого на раз смотреть стоит. А вот почему на раз - потому что сюжет здесь гумно, полный слив. Что тащемта очень обидно. А жаль. Ну а что, все довольно себе в стиле современных голливудских фильмов.

Аватар (2009.12.21)

Комментариев еще не так много, и надеюсь мое мнение не пройдет стороной. Большое колличество цветных плакатов по всему городу и постоянная реклама перед началом фильмов в кинотеатре просто вынудили меня сходить на "Аватара". Я не пропускаю ни одной киноновинки будь то фэнтези или мелодрама. Не то чтобы меня можно было назвать киноманом, просто приятно сидеть в темном кинотеатре и жевать попкорн, согласитесь - в этом есть что-то личное.
Теперь что касается самого фильма. Сделан он естественно с шиком, видеоряд очень даже не плох и смотреть крайне приятно даже для прихотливого глаза. Меня, конечно улыбнула фантазия авторов - когда они придумывали животных Пандоры, они не нашли ничего лучше как просто добавить им пару ног. Но тут я уже перейду к сюжету. Скажу честно - сразу после фильма меня захлестывали положительные эмоции. Видимо меллодраматические моменты и красивая картинка все-таки сделали свое. Но потом, когда впечатление поутихло, левое полушарие стало побеждать. "Аватар" это самый типичный американский фильм. Сама идея не нова и не оригинальна, но сценаристы настолько хорошо проработали каждую мелоч сюжета, что смотрится все в целом достойно. Весь сюжет можно свести к одному предложению - "Злые капиталисты, которые жадны до денег уничтожают расу ради ресурса, но доброе сердце американгского морпеха спасло всю цивилизацию Пандоры". Уже сейчас умным людям должно быть смешно. Да кто бы дал американцам одним осваивать планету?? Когда в конце фильма явно говорится, что земля "умирающая". Явно бы в экспедицию были отправлены лучшие из каждой страны. Плоский американский юмор, отсутствие в некоторых местах логики. Совершенно неадекватные действия главы этой корпорации. Все очень банально - есть злодей - есть те кого он притесняет и есть герой который всех спасет (обязательно американец с чистым сердцем)
Ладно... с сюжетом все понятно. Но вот различные биологические ошибки меня удивляют. К примеру - люди не могут дышать этим воздухом. Значит там не кислород. Какого простите черта тогда у жителей пандоры красная кровь? Ведь кровь красная только изза оксигемоглобина!! И тогда почему у них синяя кожа раз кровь красная? Тоже не понятно. Животные очень странные, точнее глупые. Ладно нейральные присоски вместо косичек. Но почему никак не обьясняется зачем им всем по шесть ног??? Это же совершенно нельзя обьяснить с помощью эволюции. Нет никаких предпосылков для появления этого признака.
Ну да ладно. Вникать дальше я не буду.
В общем вывод - дорогая сказка перед сном, для тех кто не с сильно вникает в сюжет, а любит эпические картины и геройства.
5 из 10

от MinamiRiku
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.22 г.
последний раз в 2019.01.01 г.

от DolphinSong
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.25 г.
последний раз в 2011.07.31 г.

от a4es
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.08 г.
последний раз в 2010.12.15 г.

от Tirana
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.03 г.
последний раз в 2013.07.05 г.

от MaNuta007
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.21 г.
последний раз в 2014.11.02 г.

от iHelen
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.21 г.
последний раз в 2015.06.13 г.

от Spiegel
аккаунт зарегистрирован в 2005.08.20 г.
последний раз в 2017.03.02 г.

от Venzz
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.21 г.
последний раз в 2015.07.17 г.

от stopkin
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.03 г.
последний раз в 2011.08.25 г.

от iNorton
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.15 г.
последний раз в 2019.09.21 г.