LevBlizz: списки | комментарии | апдейты | оценки

Текущий статус:
руководитель Gezell Studio

128 раз(а) разные люди сочли отзывы LevBlizz полезными

Принцесса-медуза (2012.05.14)

Ничего личного мил человек, но займитесь написанием своих обзоров, а не превращением вордарта в форум.

Врата Штейна [ТВ] (2011.05.25)

Как повелось, решил написать мнение в начале сериала (хотя какое к черту начало - уже 8 серий). В общем первое, что должно заинтересовать соискателя аниме - название. Здесь оно довольно странное, ибо Штейн довольно распространенная немецкая фамилия, но вот знаменитых физиков, к сожалению под ней не ходило. Возможно японцы просто решили взять что-то европейское (это как у американцев все русские - Петровы, Сидоровы и т.д.). Наткнулся только на одну похожую фамилию из области физики - Отто Штерн. Он изучал магнитные свойства элементарных частиц, кстати, что вполне можно свести с сериалом. Еще это мне напомнило профессора Штейна из Soul Eater. Видимо японцам уж очень нравится немецкий, что еще сказать.

Теперь коснемся графики - рисовка здесь интересная, она не похожа на популярные сейчас упрощенные "фотошопные" приемы. Но тем не менее нет приятных акварельных тонов, что есть небольшой минус. Стилистика тоже интересная - начиная от разреза глаз и заканчивая немного вытянутыми телами (конечно до xxx-Holic им далеко). Что же касается фонов - вот они прорисованы не совсем хорошо, ибо есть кадры, где люди, стоящие вдалеке ничего не делают, просто статичные рисунки. И листья на деревьях в вдалеке тоже не всегда колышутся. Но это все неприятные мелочи)

Что же касается персонажей - герой с психозом и какой-то эфемерной целью и люди, которым в общем-то нечего делать и решили присоединиться к нему. Сами же персонажи слишком узкие в плане типажа. Одна настолько наивна и глупа, что по диалогам и действиям ей не дашь и пять лет. Здесь авторы хотели впихнуть представителя кавая, видимо. Хацкер слишком типичный задрот (толстый, без девушки), собственно дальше своего образа он и не развивается. Девушка-гений, самый стандартный оппонент ГГ, ссоры, в которых остальные говорят "как вы ладите", потом понимающие взгляды. Затем девушка-хикикомори, которая только пишет и мало говорит. Что тоже достаточно шаблонно, ее сделали только с этой отличительной чертой. Могу сделать вывод, что авторы сериала слишком мало знакомы с литературой и психологией, даже ее основами. Герои слишком прямолинейны в своем характере и образе, что достаточно грустно.

Теперь о сюжете. Вот он тут на ура интересен, пусть даже машину времени сделали из микроволновки, но вот о самом факте путешествия во времени и разделения миров, стоит задуматься. Мне самому интересны подобные темы, и было время, когда на парах по физике я просил препода разжевать мне теорию струн. Пока все это смотрится на одном дыхании, и я всегда жду новую серию.

Посмотрим, что из этого сделают авторы дальше, надеюсь, я не разочаруюсь.

Уровень Е (2011.01.12)

И так, в мир японской анимации врывается еще одно американизированное чудо. И вправду, вечные загоны по внеземной жизни больше подходят для голливуда, чем для мистической Японии. Привет дяде Мартину и его Зуду.
Даже стиль рисовки больше походит на Marvel. И теперь коллекция аниме, вслед за зомби, пополнилась зелеными человечками, ну что же, по-моему это не так уж и плохо.

Надеюсь хороший юмор, который я приметил в первой серии, сохранится на протяжении всего сериала.

Страна чудес смертников [ТВ] (2011.01.12)

Токио разрушен, люди в панике, что там творилось остается за кадром. В итоге перед нами предстает один из вариантов альтернативного будущего Японии - новый мир, построенный для искупления грехов. Это Deadman Wonderland. Та самая тюрьма - обособленный мирок, в котором царят свои правила. И этот самый мирок больше похож на колизей, где заключенных используют ради поощрения своих гедонистических наклонностей. Место где заключенные должны развлекать народ, а если не будут - умрут через 3 дня. Как говорится куда смотрел евросоюз, но это Deadman Wonderland. Ну разве не отличная почва для сочного сенена? А если добавить невиновного героя и посадить в эту самую тюрьму? Или виновного? А вот это уже интрига... Разбавим все это кавайной подругой непонятно из какой вселенной, кровью, размытым прошлым главного героя ииииии да....Это Deadman Wonderland, детка!

Готика (2011.01.10)

Что же. По первой серии видно, что создатели не намерены просто так сдаваться и хотят подарить миру очередную качественную работу. Это видно по музыке, графике, грамотно прорисованным персонажам и даже голоса сейю радуют.

Альтернативный 20 век, а точнее самое его начало. Раз упоминается Первая Мировая, значит не такой уж он и альтернативный. Улыбнуло письмо брата ГГ в первой серии "послужишь родине"...ну конечно послужит, как раз через несколько лет Гитлер вместе с Японией будут творить свои темные делишки...Ну это я так, к слову.

Почему-то когда японцы снимают аниме о других странах, я подхожу к таким работам очень критично. Они обязательно будут впихивать моменты восхваления культурных ценностей своей страны, ну и т.д. (я не говорю, что это плохо, просто без улыбки не могу в такие моменты)

Что же до лоли-детектива. Честно, не понравилось что ГГ школьники, ну уж очень не понравилось. Хотя это в очередной раз указывает на попытку авторов попасть на уровень мейнстрима (а это значит будет интересно).

А теперь первая серия -
Тупой детектив меня удивил, по мне так подобные задачи мы решали в классе пятом, на тренировку логики. Так что Викторика, лично в моих глазах выглядит лишь посмещищем, а не мудрствующим детективом.

Еще - события развиваются уж слишком быстро. Вот они познакомились, вот уже как-то оказались в поезде, через пару минут садятся на борт хренпоимикакого лайнера. Меня это только запутало - прежде чем начать основное повествование всегда надо дать привыкнуть к персонажам (вспомните раннего Наруто, Алхимика, да даже Дезнот). А здесь - нас безжалостно бросают в центр событий, с неизвестными героями.

Итог -
Не смотря на некоторые несуразицы, работа меня радует. Нет панцу, сердечек, зомби, вампиров и приевшейся японской злобной всячины. Хотя уклон на мистику чувствуется все-равно, надеюсь как изюминка. Жанр тоже радует, на фоне триллеров и бесконечной романтики детектив увидеть неожиданно и приятно.

В общем - рекомендую... А что будет дальше - посмотрим))

Дотянуться до тебя [ТВ-2] (2011.01.06)

Ну вот и дождались второго сезона это замечательной работы. Если первый сезон для нас был постельно-акварельным, нежным. Словно только начатая мелодия. То второй обещает эту мелодию завершить.
Я только боюсь одного - в первой части мы видели всем известную недосказанность, как это уже назвали "праромантику", именно это и подарило нам те самые эмоции и стало изюминкой для сериала. Во втором сезоне использовать ту же фишку с праромантикой было бы глупо, все ждут завершения. Но это уже будет не то самое "Kimi ni Todoke".

В первой серии, даже не в первой...а в нулевой скорее. Мы видим как Уме вспоминает все свои чувства к Казехае, она не собирается сдаваться. Что же до Савако - за первый сезон она обрела друзей и перестала быть подобием хикикомори, поняла свои чувства и они оказались взаимны.
Из этого можно сделать вывод о том, что второй сезон будет посвящен:
1) Становлением отношений (возможно вообще к осознанию что они есть)
2) Борьбе с Уме (на самом деле это не актуально ибо было темой первого сезона)
3) Раскрытием веток остальных персонажей (что тоже бы пригодилось)

Вообщем, готовим попкорн, и добавляем торрент с "Дотянуться" в панель закладок)

Бакуман. [ТВ-1] (2011.01.02)

Что-то в последнее время для меня входит в привычку отписываться не в начале, не в конце а в середине сериала. Может быть потому что делать нечего, а может потому, что после своего fail'a с ритмами, не хочу по первым сериям судить о работе.

Про бакумана я решил написать после того как GG-Team отказались от перевода этого аниме. Если честно, когда узнал - очень удивился. Теперь, когда посмотрел несколько недавно вышедших серий начал понимать почему.

Полный разбор полетов я устраивать не хочу, некоторые личности зачем-то даже пересказывают сюжет, что для меня кажется дикостью, в конце концов - комментарии на ворд-арте должны быть чем-то личным и субъективным, для тех - кто работу еще не смотрел, но руки чешутся.
Теперь по сути - и ежу понятно, что бакуман это эпик-win японских аниматоров, не потому, что та студия снимала дезнот, а именно потому-что идея на самом деле интересная. Я уже заметил, что такие работы всегда становятся чем-то особенным - к примеру после просмотра "Не сдавайся" хотелось пойти в актеры, тоже самое можно сказать и про Beck и т.д. Стоит ли говорить, что многие во время просмотра бакумана воображают себя мангаками)
Но видимо автор Бакумана, понял, что может нарубить зеленых, своими рисунками, и как говорится, потянул кота за...нет не за то, что тянут создатели наруты и ванписа, а пока только за хвост.
Картинка, музыка, сюжет - все в бакумане радует, но вот сюжет стал прихрамывать. Автор видимо любил математику в школе... и все делает по синусоиде - удача-провал-удача-провал. Поэтому единственным минусом, причем главным, который может погубить всю работу - является мееееедлеееннноооооееее продвижение сюжета. Если каждую работу, которую они собираются нарисовать будут впихивать в две или три серии - нам, зрителям придется тяжко. Мне почему-то вспоминается бесконечная восьмерка (ну честно точно цифру не помню ^^ ) во втором сезоне Харухи.

Поэтому - предлагаю скрестить пальцы на всех конечностях и понадеяться, что аниматоры окажутся менее алчными чем автор манги, ну или автор прозреет))

Принцесса-медуза (2010.12.10)

Соглашаюсь с теми, для кого эта работа стала сюрпризом. Я совершенно случайно на хабе нашел, даже не знал, что это онгоинг. Но так как смотреть было совершенно нечего, выбора не было. И тем не менее я был крайне удивлен сюжетом. Создается впечатление, что ты это уже видел, но где именно вспомнить не можешь. Нравится подборка главных героев - низы общества, NEET, которым, собственно это общество и не нужно. Ну кроме Цукими, ее просто не научили в нем жить. Сюжеты по типу "золушки" всегда любила публика. Люди верят, что однажды в их жизни появится "феямагмонахбогатый дядяконь на принцекрабе" (подчеркнуть нужное) и поможет им стать красивыми, известными и богатыми. Поэтому, я думаю, данное аниме завоюет большую популярность у лиц афтершкольного возраста. Кстати о школьниках. Я готов был бегать по потолку, когда в процессе просмотра понял, что в нем совершенно нет школьников. И ребята, проследите параллель - нет школьников=нет тупых шуток. Что есть очень замечательно. Когда авторы равняются на другую публику, поднимают планку всего сюжета, начиная от интимных сцен (не хентайных, извращенных мечтаний школьника задрота как в "Одиночестве на двоих") и заканчивая общим смыслом сюжета.
Пока всего смысла и задумки автора я не понял. Есть мысль, что во-первых "внутренний мир намного лучше внешних стремлений общества" (это можно сказать по отрицательному персонажу "карьеристке" и о том, как красиво показывают мечтательность и чистоту Цукими. Либо второй вариант смысла - внутри каждого есть огонь, который с помощью друзей можно разжечь. Ну здесь я строго судить не беру, отпишусь о сюжете в конце сериала.

Что касается графики - она довольно приятна. Явно новая (видно новые приемы компьютерной графики) Но тем не менее в некоторых местах красочно акварельна. Поэтому все смотрится живо и сочно, а не точно в "Звуках неба" или "К-он" (простите если обидел фанатов, но графика там вымораживает).

Видеоряд тоже доставляет - все довольно последовательно, и камера показывает нам именно тот момент и ракурс, который наиболее подходит сцене.

Музыка...Ну тут ничего особенного сказать не могу. Опенинг необычный, но не цепляет так, как в ДюрарареЭрго проксиФортуне. Осты тоже не запомнились. Так что вывод один - муз. сопровождение не доставляет и не раздражает.

Минусы -
Для меня главным минусом является парень, который носит женскую одежду. Я прекрасно понимаю, для чего авторы это сделали. (Чтобы он вписался в кампанию монашек, чтобы не стать политиком, мечтает быть модельером) НО Я ГОМОФОБ, простите любители яоя, но меня бесит все, что намекает на педиков (я понимаю, что он вроде как гетеро, но нормальные гетеро не носят юбок (шотландцы не в счет). Мужик должен быть мужиком... Даже японский мужик, даже японский мужик блондин...

Не продвигается линия Цукими, по поводу ее становления в жизни. Она приехала в Токио не просто так, но застряла у монашек. Я надеялся, что помимо внешнего вида, она достигнет своей мечты. Возможно, на данном этапе сериала еще не показали "всю соль".

Фишка со сносом дома далеко не оригинальна. Видимо, автора хватило только на девушек хикки и парня-трансвестита.

Еще бесит медуза, которая время от времени появляется и объясняет зрителю. (напомнило Фуко в Кланнаде)

Теперь делаем выводы -

Сериал, за исключением нескольких небольших минусов - просто win этого сезона. В нем нет вампировинопланетяноборотней роботовзомбишкольниковшкольников _с_писталетамиангелов_ демонов_прочей_обычной_японской_нечисти

Всем рекомендую смотреть. =)

Пысы, если кто со мной согласен, будьте любезны счелкните плюсик. = вам все равно, а мне приятно.

Амагами СС [ТВ-1] (2010.07.24)

Ох ну и посмеялся же я над первыми комментариями)

А теперь по сабжу -
Начинал смотреть от скуки...Естественно, ожидал гаремник или 13+++ серий соплей главного героя на тему "как же мне подкатить яйца к самой красивой девушке в школе". В процессе же просмотра был приятно удивлен, поистине умеют авторы преподносить сюрпризы. Начнем с рисовки - обычная, но хорошая рисовка, стандартная для школьных романов, радуют пейзажи, эмоции на лицах и даже можно разглядеть разницу между девушками. Музыка и опенинги - ну тут ничего особенного, опенинг совершенно обычный как и эндинг, музыка тоже не шедевр, но и не бесит. Я лично познакомился с переводом Cuba77, а там в эндинге песня Алисы Тарабаровой - Улыбнись, кстати, очень подошло и понравилось даже больше чем стандартный эндинг. (прошу не закидывайте меня палками любители субтитров, я один из вас)
Теперь перейдем к сюжету, как я уже заметил - он меня удивил. Мне понравились характеры персонажей, главного героя не хочется убить об стену и он всегда (хоть и ломался конечно) но говорил то, что нужно. Сюжет развивается бурно и интересно, за что большой плюс. Так же присутсвует хороший юмор, который заставляет улыбнуться без тени презрения к сценаристу.
И теперь заключение - мы имеем возможность наблюдать довольно интересную работу Хирайке Юсимасы (за что ему плюс ибо раньше я от него ничего эпичного не видел). Каждая арка раскроет один из вариантов развития отношений главного героя. Причем у каждой девушки будет уникальный характер и своя история.

В общем, довольно интересно и я буду с радостью лезть на торрент за новой серией, чего и Вам, советую.

Внук Нурарихёна [ТВ-1] (2010.07.24)

Удивительно, как много аниме в этом сезоне с уклоном на мистику. Впрочем, обычная тенденция японских аниматоров, странно только, что таких работ несколько и одновременно. Из всех онгоингов я обратил внимание на "внука" и "школу метрвяков".

Что же до самого аниме, начнем с рисовки. Она простая, без оригинальности, но добротная, хорошая. Прорисовали все, начиная от прически и заканчивая лепестками сакуры на фоне. Еще радуют акварельные пейзажи вдалеке и ненавязчивый 3D эффект.
Само аниме по сюжету чем-то напоминает Натсуме, но, безусловно, только чуть чуть.
Мангу я не читал, так что не могу сказать относительно схожести с оригиналом. Юмор ненавязчив, но есть. Есть намеки на романтику. Сюжет хорошо развивается, затягивает и заставляет ждать новых серий.

Что же, посмотрим, что нас ждет дальше.

Усопшие (2010.07.24)

Согласен с теми, кто говорит, что ужасами и не пахнет. Конечно, по первым двум сериям трудно что-то сказать. Но, к примеру, в школе мертвяков сразу видно, что это жесткий трешак.
Что до картинки.
Мне к примеру, не понравилась рисовка персонажей, особенно прически. Напоминает низкопробную чушь для школьников. Особенно зеленые волосы с ужасной формой у медсестры и странные "ушки" у парней, причем крайне недетализированы.
Интриги пока тоже не заметил, ясен пень что это вампиры (розы, странные смерти с анемией, гротескный замок на холме)
В итоге мы имеем подобие детектива (тут ГГ-глав врач поселковой клиники и в конце вампирам придет крышка). Но можно подумать дальше - драма (вампирша и живой парень), трешак (вампиры всех перебьют в итоге).
Посмотрим, что же придумают авторы. Пока ничего особенного.

Сказ о четырех с половиной татами (2010.05.23)

Аниме в стиле арт-хаус, было интересно глянуть, так, на оценку первой серии. Чтобы потом быть в курсе. Но я не ожидал, что меня настолько затянет. Режущая глаз картинка, мелкающие цветные кадры аля "смерть эпилептикам", криво обработанные видео кадры. Вроде бы - чего здесь смотреть? Но на самом деле это напоминает книжку, хорошую книжку, когда тебе не важно, есть ли там картинки, и каким шрифтом она написана. Ты просто следишь за развитием событий и переживаешь за героев. Я думаю, досмотрю эту работу до конца.

Ангельские ритмы! (2010.04.23)

Ну вот... Мой комментарий про какашки удалили... Наверно все-таки придется написать что-то более содержательное.

Ритмы ангелов, биения ангелов... как ни переводи, аниме о крылатых существах. По названию ожидал что-то философское типа хайбанэ ренмэй, но когда увидел постер, передумал, по понятной причине.
Посмотрел три серии, вот мои впечатления:
1) Почему в жанре не написали "пародия"...? Я, конечно, не фанат Меланхолии, но когда что-то так открыто баянят, это ужасно бесит.
2) Любой аниме сериал начинаешь смотреть с предвзятостью, взять того же "Монстра", но если после просмотра нескольких серий монстра ты начинаешь его уважать, то во время просмотра "ритмов" ржешь, как идиот. Все настолько глупо, что даже сказать нечего.
3) Сериал решил взять свой верх оригинальностью, загробный мир... ага... Но вот, что меня убило напрочь - опять школа... НУ ПРИЧЕМ ТУТ ШКОЛА-ТО??? У японцев снимать что ли не о чем больше?? Ну какая блин оригинальность в школьном клубе?? Школьники с пистолетами??? Очень оригинально.. По-моему, я это видел бесконечное количество раз.
4) и по мелочам... Везде одни дети... дети-философы, дети-убийцы, дети, производящие оружие, дети, поющие о протесте. Фансервис в виде "сисечных моментов", когда ГГ ненароком либо пялится, либо "при вынужденных обстоятельствах" лапает девушек за сиськи и при этом жутко краснеет. Серии по сути вариант извращенной школьной жизни, повседневность в виде игры, в которых моментами пытаются раскрыть сюжет.
И главное - разговоры о ненависти к богу, протесте Богу и тп - по-моему, авторы слишком много на себя взяли.

Итог - Отвратительная аниме работа, зачем детям показывать, как аниме-герои их возраста убивают друг друга, зачем показывать детей с оружием? Зачем показывать протест школе и вообще взрослым? В общем ничего хорошего, смотреть и портить себе настроение (особенно фанатам Харухи) не советую.

Почтовая пчела [ТВ-1] (2010.01.03)

Конечно, хотелость бы написать о сериале после его полного просмотра, но когда это будет я не уверен. Поэтому читайте мой слюнявый бред сейчас)

Наверно многие меня поймут - когда смотришь много аниме-работ уже просто от нечего делать и прекрасно понимаешь, что шедевры пропали в безоблачном 2006ом, трудно ожидать от нынешней анимации чего-то большего. К примеру меня просто бросает в дрожь от людей, называющих "Монстрорассказы" шедевром 2009го.

Я это все к тому, что трудно представить каково было мое удивление после просмотра первой серии "Пчелинной почты". Я понял - это бомба. Это одно из тех аниме, которое будет пестреть на косплеях и аниме-вечеринках. Сюжет захватывает с первой серии, хотя признаться, всю первую половину этой серии я собирался выключить этот бред и удалить с винчестера. (хех с кланнадом у меня было тоже самое) Но потом...когда меня захлестнула атмосфера этого фентези мира я уже не смог остановиться и посмотрел залпом 11 серий. Впечатления просто потрясные. Впервые после "Хранителя священного духа" я увидел хорошую фентези работу. Хорошая рисовка, интересный сюжет, характерные герои (которые дополняют друг друга), затягивающие приключения, романтика, драма, драки...даже кавай есть)) В общем эта работа не оставит без внимания даже самого придирчивого зрителя.

Хотелось бы поспойлить и обсудить некоторые эпизоды, но оставлю это на ЖЖ))
а Вам, друзья, желаю приятного просмотра и запаситесь кофе и печеньками, под них это аниме идет особенно хорошо))

ПыСы
Тема с Нишиными панцу особенно веселит)

Истории монстров (2009.08.14)

Мне аниме не понравилось. Посмотрел 5 серий, чего вполне достаточно для вынесения приговора. Конечно, не в целом, но в частности. На это аниме у меня было много надежд, ожидал что либо типо Ghost Hunt или Нацуме, а получилось что-то хз что из всего подряд навороченное. Слишком много моментов сенэна, бесит ( как и в шафл). Парень картинно и шаблонно застенчив, характер девушки завышен и нереален. Мистические истории только слегка отдают мистикой с замесом на смысл иероглифов. Еще могу назвать кучу моментов, которые меня выбесили, такие как впихивание кавая в каждый момент, но утруждать себя не буду. Удивлен, что высоко в рейтинге. Чушь чушью.

Плач Асуры [ТВ-1] (2009.06.19)

Услышал об этом аниме давненько в связи с раздутой шумихой, долго ждал выхода и сабов...и наконец свершилось. На данный момент я посмотрел 10 серий. Мое впечатление -
1) Картинка на 3 (однинаковые огромные глаза, персонажей зачастую можно различить лишь по одежде и много прочих недоработок)
2) Сюжет - на 2, оригинальностью не блещет...Причем меня убивают подобные сюжеты - какая-то группа школьников спасает мир, устраивает разборки с оружием (О_о глупо и тупо), злодей, который мечтает отомститьразрушитьзахватить, и сторонний мудрый наблюдатель, который ничем толком не помогает, но зрители благодаря ему знают все заранее. Особенно убило жалкое пародие на ГАНДАМ и все остальные мехаподобные аниме. Школьный совет, который делится на различные группировки, тоже полнейший бред (какой нормальный человек даст такую власть детям О_О)
Но больше всего взбесил ГГ, совершенно штампованный размазня, ДИКО ПОХОЖИЙ внешне на Ренджи-куна из EF (длинный локон даже есть)

В общем смотреть школьникам с комплексом ненужности миру... ну и тем, кто любит винегреты из популярных аниме...О_О