BrokenRibbon: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.09.2006
последний раз использован 09.08.2011

31 раз(а) разные люди сочли отзывы BrokenRibbon полезными

История Перрин [ТВ] (2007.05.19)

Эта история начинается очень грустно. После того, как умирает отец юной девочки Перрин, она и её мама отправляются по его желанию в очень долгий путь из маленькой деревни в Югославии в один город недалеко от Парижа к дедушке Перрин. Со своим преданным пёсиком Бароном и осликом Парикаль, который тянет за собой вагончик с самыми важнымм вещами, они начинают их сложный и долгий путь.

Чтобы достать нужные деньги, Перрин и её маме приходится делать портреты разный людей во всех деревнях. Поначалу всё идёт очень легко и весело, но после того, как они преодолевают Альпы, маме Перрин стоновится плохо, и через пару недель она умирает.

После такого ужасного шока бедная девочка всё-таки собирает её последние силы и делает последний решающий рывок к её дедушке. По пути Перрин встречает очень много добрых людей, которые помогают и поддерживают её в трудных ситуациях, но и много новых проблем, к которым она всегда находит ключик.

Бей эйс! [ТВ-1] (2007.02.12)

Хироми Ока и её лучшая подруга начинают играть в теннис из-за "идола" всей школы- Рэйки Риюцаки (или Очуфужин). Хироми слишком подражает её кумиру и совсем забывает о смысле быть в теннисном клубе. Но всё быстро меняется после появления нового тренера Жина Мунакаты, который сразу ложит глаз на девушку и тренирует её день и ночь.

После этого события все начинают ненавидеть Хироми и каждый день играют ей злые шутки. Бедная девушка думает, что ей стоит прекратить играть в этот спорт, но с помощью её всегда преданной подруги Хироми понимает о главной причине играть в теннис. Девушка сново встаёт на ноги и начинает со всей силой и волей дальше тренироваться, чтобы стать самой лучшой теннисисткой в мире.

Конечно, "Бей Эйс!" очень старая и, можно сказать, сторомодная вещь студии ТМС, но я с удовольствием сново посмотрел такую замечательную классику.

Aishite Knight (2006.10.23)

Я смотрел «Aishite Night» на немецком и пока до 29 серии, но уже могу много сказать об этом замечательном аниме.

Главную роль исполняет Якко, очень приятная девушка, которая работает со своим старомодным отцом в ресторане. В первом же эпизоде девушка сталкивается на улице с парнем Джо (в япон.версиии его, по-моему, зовут Гоу), членом одной рок-группы. После пощёчены от Якко он никак не может забыть о ней и всегда думает о ней... Может бы, они больше не встретились бы, если б Якко не нашла в один день маленького брата Джоу, которого зовут Хашицо, и его кота, Джулиано. Так как у Хашицо только остался брат после смерти его родителей, он очень хочет, чтобы Якко и Джоу стали парой и поженились. Но всё не так просто, потому что Якко уже влюблена в другого члена рок-группы. В общем, очень трудный треугольник.

Мангака оригинальной «Aishite Night» манги, к сожалению, умерла. Это была её единственная манга, из которой сделали аниме.

Mahou no Idol Pastel Yumi (2006.10.23)

Тот, кто знает предыдущих волшебниц (Крими- Мами, Персия, Эми) студии Pierrot, тому это аниме, наверно, не слишком понравится. Так же, как и в тех аниме, простая девочка Юми получает от каких-то иннопланетянин волшебную палочку, которая появляется из призмы, и с помощью которой она может колдовать. Но она не «поп- звезда», а может только рисовать с её колдовством, а потом рисунки становятся на пару минут реальностью.

Конечно, очень приятное и старое аниме, но не слишком оригинальнное... Но тем, кто любит жанр «magical girl», точно понравится.

La Seine no Hoshi (2006.10.23)

Главная героиня, Симоун, и есть звезда Парижа (звезда Сены). Всё происходит во время революции во Франции. Симоун ещё пока простая девушка, которая работает с её родителями в цветочном магазине. При виде того, как много невинных людей умирают из дворян, она решает научиться обходиться со шпагой с помощи одного доброго мужчины.

После того, как и родители Симоун погибают, не выполнив одно важное задание, девушка идёт в церковь. По правде Симоун - сестра Марии-Антуанетты (1755-1793), дочь австрийского императора Франца I и Марии Терезии, но пока она об этом не знает и «превращается» каждую ночь в звезду Сены, помогая невинным людям. В самом конце народ казнит королеву и короля Франции, а Симоун уезжает из Парижа с её лучшим другом и детьми своей сестры. После этого никто её больше не видит, но все помнят о легендарной звезде Сены.

Kurenai Sanshirou (2006.10.23)

Недавно я досмотрел это очень старое аниме. История очень простая:

Санширо Курэнай и его семья занимаются дзюдо, и всё прекрасно до одного дня - у одного незнакомый мужчины и отца Санширо дуэль, в которой, к сожалению, погибает папа Санширо. Парень клянётся, что найдёт убийцу его отца и отомстит ему. На месте убийста он находит единственную улику - глаз из стекла. Во всех следующих эпизодах Санширо путешествует по всему миру и ищет мужчину с одним глазом.

Маленькая принцесса Сара (2006.10.23)

Для меня «Принцесса Сара» самый лучший WMT (World Masterpiece Theater) аниме.

Сара и её папа приезжают из Индии в Лондон в 1885 году, и там девочка поступает в пансион, где ей поначалу всё легко удаётся. Все хорошо к ней относятся и хотят с ней дружить, потому что её папа очень богатый мужчина.

Но в один день (как раз на день рождения Сары) все узнают, что её папа, который уехал от девочки в Индию, заболел и умер. Так, к сожалению, заканчивается прекрасная жизнь Сары. Бедной девочке приходится работать на кухне и убираться в доме с утра до вечера. Мисс Минних, заведующая пансиона, запрещает ей разговаривать с другими детьми и в конце даже заставляет её спать в сарае. При этом Сара узнаёт, как трудно жить бедным людям, и что её «настоящие» друзья ей всегда помогут в трудных ситуациях.

Mahou no Mako-chan (2006.10.18)

Я посмотрел "Мако" до 14-й серии. Пока очень интересно. Конечно, очень похоже на "Ариэль" (но "Мако" намного старее). Мако была русалкой, но потом одна волшебница даёт ей возможность жить на земле, а не в море, потому что Мако этого очень желает. Её родители её отпускают и дают ей медальон, с помощью которого она можеть колдовать, если кто-нибудь в беде. Ну, в общем.. у Мако в каждой серии очень интересные приключения.

Лучшая подача [ТВ] (2006.09.10)

Много где можно прочитать, что иммено из за этого анимэ, очень много людей начали серьёзно играть в волебол. Я очень любил смотреть эту серию и меня всегда восхищала главная гериня(Кацуми- или Мими(итал)). Если есть возможность, то рекомендую всем посмотреть "Аттаку Номер 1".

от ki0ku (2017.07.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.20 г.
последний раз в 2020.07.15 г.
местонахождение: Пермь

от Ariassa (2017.01.11)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.04 г.
последний раз в 2019.05.12 г.

к аниме История Перрин [ТВ]
от mxmfunny (2016.01.19)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
последний раз в 2020.08.05 г.
местонахождение: Снежногорск, Россия

от Under_Takershka (2015.12.21)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

от mxmfunny (2015.12.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
последний раз в 2020.08.05 г.
местонахождение: Снежногорск, Россия

от FairyLemur (2015.07.17)
аккаунт зарегистрирован в 2015.07.14 г.
последний раз в 2020.07.12 г.

к аниме Aishite Knight
от Under_Takershka (2015.04.19)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

от VeterA (2014.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

к аниме История Перрин [ТВ]
от mamapapa8312 (2014.09.20)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.02 г.
последний раз в 2014.09.28 г.

к аниме Kurenai Sanshirou
от VeterA (2014.02.18)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2020.05.29 г.