honest.one1: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.09.2006
последний раз использован 04.02.2021

История логина:
BrokenRibbon -> honest.one1 (2021.01)

42 раз(а) разные люди сочли отзывы honest.one1 полезными

Волшебная звезда Магическая Эми [ТВ] (2021.01.10)

Если сравнить "магическую Эми" с предыдущими работами жанра махо-сёдзе этой студии, то ничем оригинальным и новым здесь не пахнет. Aвторы этого произведения явно полагались на успех и популярность прошлых работ и сделали очередное, типичное кодомо-аниме. В Эми всё идёт примерно по той же самой, уже слегка устарелой схеме: в один прекрасный день в жизни молодой девочки появляется магическое существо-помощник, она может превращаться в очаровательного подростка при помощи какой-то магической побрякушки и бегает за парнем из старшего класса, который становится предметом её пристального внимания. По сути всё то же самое, (не беря в расчёт некоторые незначительные косметические поправки), только что героиню зовут не Ю и не Персия, а Эми. Подобный ресайклинг старой тематики является причиной, почему этот сериал уже не так легко смотрится и не дотягивает до 40+ серий.

Главная героиня, обычная и особо ничем не выделяющаяся, десятилетняя школьница по имени Май Кадзуки, мечтает в будущем стать такой же популярной фокусницей как её идол Эмили Хауэлл. Она каждый день усердно тренируется, но из-за своего юного возраста, нехватки опыта и, вдобавок, её ультранеуклюжести (в этом, пожалуй, с ней может тягаться только Банни Цукино) у неё мало что получается и она скоро понимает, что дорога к успеху будет не из лёгких.

Во время переезда дедушка дарит Май розовое зеркальце в форме сердца, из которого появляется зеркальнай фея Топо. Фея дарит девочке браслет, вселяется в её старую мягкую игрушку и сопровождает героиню во время её приключений. С помощью этого браслета у неё есть возможность превратиться в талантливую ол-раундершу Эми, которая без проблем исполняет всяческий фокус-покус на высшем уровне, при этом имея хорошие вокальные навыки и модельную внешность.

В первом эпизоде члены семьи Кадзуки, известные на всю Японию фокусники, спешат на премьеру магического шоу "Мэджик Карат". Они забывают девочку дома и, как ни в чём не бывало, готовятся к съёмкам своего первого выступления. Май спешит в студию и всем остаётся только смеяться над их оплошностью. Во время шоу она устраивает полный переполох (наверно не зря её "забыли" дома?). Сцена рушится, все предметы разбиваются в дребезги, представление останавливается. Но шоу маст гоу он, и виновнице всего этого хаоса ничего другого не остаётся как превратиться в магическую Эми. Восторженная публика аплодируют красивой незнакомке стоя (и опять всем наплевать что случилось с Май и где она пропадает).

Настоящие проблемы начинаются когда продюсер отказывается снимать дальнейшие выпуски магических показов без участия Эми. Семья Кадзуки в затруднение, так как никто не знает кто на самом деле Эми и где её можно найти. Чтобы им помочь, Май приходится прогуливать школу и придумывать нелепые оправдания, чтобы появляться на съёмках. В конце концов она становится любимчиком публики, а первоначальным членам шоу остаётся только дефилировать за кулисами.

И немного романтики: Карабкаясь по кирпичным заборам и сверкая белыми труселями с клубничным принтом, Май вдруг теряет равновесие и оказывается в объятиях высокорослого боксёра и её старшего приятела-краша Сё, который как доблестный рыцарь спасает её от падения (такие банальные сцены, походу, никогда не выйдут из моды данного жанра аниме). Сё не упускает возможности поиздеваться над героиней и напомнить ей о её недостатках. Она, в свою очередь, отвечает ему какой-нибудь остроумной репликой. Сыр-бор начинается когда Сё знакомится с взрослой Эми. При их первой встрече парень помогает таинственной незнакомке и в конце провожает её пристальным взглядом (“Эми-тян, о Эми-тян!”). В любовный бой также уверенно вступает надоедливый нёрд и школьный друг Масаши, который как заноза не даёт Май никакого покоя, и всё время бегает за ней по пятам.

В целом: очень детское, милое аниме с горько-сладкой концовкой которое является очередным набором комедийных эпизодов повседневной жизни, а также состоит из необыкновенных историй про зеркальные мира, потусторонние духи или магические камни.

Mahou no Yousei Persia (2021.01.06)

Перуша является вторым махо-сёдзе аниме студии Pierrot, поэтому своим сюжетом и рисовкой очень похоже на его популярного предшественника "ангела Крими Мами". Как правило, данный жанр анимации предназначен для просмотра аудитории определённого возраста и пола, а именно: для девочек в младшем школьном возрасте. Однако это аниме состоит не только из наивных, комических, а иногда даже глупых сцен, которые вызывают улыбку или полное раздражение, местами оно также затрагивает серьёзные вопросы. Порой слышны и сентиментальные нотки, которые погружают зрителя в раздумье.

Персия/Перуша Хайами, жизнерадостный, неугомонный ребёнок, у которого энергия прёт изо всех щелей. В самом начале мы наблюдаем над прибытием близнецов Гаку и Рики в Африку. Они гонятся на полной скорости своего джипа за Перушей, которая катается по широким степям Танзании на спине свое любимого льва Симбы. Здесь наша героиня выросла, здесь она провела своё детство в компании диких животных. Эти два братца быстренько запихивают её в самолёт и увозят в "цивилизованную" Японию. Во время полёта самолёт попадает в зону турбулентности, и по какой-то неведомой причине девочка попадает в магический мир снов (что-то типа "Ловли Дрим"), где рождаются и процветают мечты всех людей. Перуше предстоит помочь королеве снов спасти её мир - в противном случае близнецы будут превращены в женщин (вот такие вот пирожки с котятами).

Перуша получает магический жезл и с помощью магической формулы "Пэрукко Рабурин Курукуру Ринкуру" (или что-то похожее на это) может, когда ей только вздумается, трансформироваться в сногсшибательную фиолетоволосую даму, от красоты которой все в округе сходят с ума. Вот здесь, собственно, и начинается весь экшн и её миссия по сбору магической энергии на земле. Наша героиня живёт со своим приёмным отцом и помогает ему в продуктовой лавке. Посещение школы и приготовления домашки - это большая редкость. Суматоха мегаполиса и своеобразность городских жителей по началу вызывают у неё много вопросов. Обычный вещи кажутся ей непонятными - то свою комнату заставляют убирать, то взрослым на работе нужна помощь. Но как ни странно, она не чувствует себя аутсайдером и постепенно адаптируется к новой жизни.

Порой девочка не знает как себя правильно вести, а иногда просто не справляется с эмоциями. Беда кроется отчасти в том, что мало кто из её "взрослых" друзей могут послужить ей хорошим примером: на эту роль никак не годятся слабоумные близнецы, одна извилина на двоих, а ещё меньше малоприятная подруга Рики, которая повседневно закатывает истерики своему бойфренду и чьё появление стопроцентно гарантирует очередную шумливую потасовку. Несмотря на всё это, Перуша редко унывает. Она воспринимает и переваривает весь негатив лучше чем её наставники. Во время её путешествий наша героиня познаёт мир с помощью разных персонажей: она выручает попавшего в беду дельфина, помогает старому, незнакомому дядюшке с разбитым сердцем, издевается нам бандитом, который, к своему несчастью, пробрался к ней в дом (и быстро-же оттуда сваливает после встречи с ней) и своей каризмой ей раз за раз удаётся всех сразить.

Это аниме стоит смотреть только фанатам супер-милых аниме à la "магическая Эми", "идол Эрико" или "ангел Свит Минт". Как и в других махо-сёдзе здесь в каждом эпизоде летают розовые звёздочки и снежинки, а разноцветные порхающие бабочки заполняют весь экран. Если вышеупомянутые произведения вызывают у Вас симпатию и при этом есть охота насладится полной палитрой этого жанра аниме - то полный вперёд.

Daisetsuzan no Yuusha Kibaou (2021.01.04)

В общем и целом, очень даже достойный фильм слэш ТВ-спэшл. Особенно мне импонируют продуманность сюжетов и уникальная атмосфера произведений, сделанных в 70-е и 80-е годы мультипликационной студией Nippon Animation, от которых так и веет теплом. И этот фильм, хоть он и относится к более незнакомым работам этой студии, меня тоже отнюдь не разочаровал.

Мы переносимся в центральную часть японского острова Хоккайдо. Здесь европейский волк по кличке "Дьявол" убегает из цирка во время большого пожара. После нескольких лет на свободе ему предстоит смертельная битва с одноглазым, двухметровым (а то и трёх) медведем-убийцей. Санае и её отец случайно находят одного из выживших щенков Дьявола в снежных окрестностях Дайсецудзана во время экскурсии.

Санае сразу же влюбляется в маленькое, беззащитное создание, даёт ему имя Таки (в японском означает водопад) и оба становятся неразлучными друзьями. Всё бы хорошо, но через пару лет в Таки начинают проявляться инстинкты не только охотничьей собаки, но и дикого волка - он волко-собачий гибрид по рождению, если я правильно понял. Во время охоты на лис он убивает половину охотничьих собак, что вызывает гнев и ненависть у жителей горного региона. После его кратковременного побега члены охотничьего клуба решают продать Таки хладнокровному руководителю цирка за большую сумму (спасибо, что не расстреляли, как планировалось сначала). Тот, в свою очередь, запирает Таки в клетку и заставляет его бороться со львами, с быками, и с другими свирепыми бестьями, тем устраивая супер-прибыльный энтертейнмент для своих гостей.

Между тем, одноглазый медведь не прекращает свои походы по окрестностям города и беспощадно убивает всех, кто попадается ему на глаза. Жители вдруг вспоминают Таки, единственного, по их мнению, кому по силам тягаться с таким чудовищем. Ну и не сложно будет догадаться что кульминация фильма заключается в жестокой схватке между Таки и его заклятого врага медведя.

Этот фильм о конфликте между людьми и дикими животными, о жестоком обращение людей к животным. Так же можно подумать о вопросе, стоило ли Санае вообще растить волка у себя дома после его спасения? И кто же всё-таки главные злодеи этого фильма: сами люди или дикие животные?

Человек-дьявол [ТВ] (2021.01.03)

В тинейджера Акиру Фудо, главного протагониста этого гонагайского аниме, вселился один из самых сильнейших монстров тёмного мира "Дэбиры-ман" (для русского зрителя это имя в озвучке - к сожалению - больше звучит как доберман или дéбилман).

Уже с самого начала всё идёт не как по маслу. Лорд Дьявол в бешенстве от того, что его план по уничтожению людей потерпел полный провал. Причиною его гнева является наш герой Дэбиры-ман. Посланный дьяволом в мир людей, он попадает в обычную японскую семью, втюривается по самые уши в юную школьницу по имени Мики и забывает свои обязанности. Его любимая девушка, слегка неадекватная и иррациональная особа, не блещет женственным изяществом и редко задумываясь о мотивах действий её окружающих, раздает пощёчины налево и направо (даже учителям и директору школы) и по-видимому находит особенное удовольствие в школьных потасовках. Также у нас есть возможность познакомиться с её маленьким братом, ещё одним куриозным "явлением" этого аниме. И без всяких преувеличений: если он не вопит или не ревёт от страха, то он точно умудрится наделать себе в штаны (бывает и по четыре раза за одну серию).

Каждый эпизод начинается с того, что очередной демон прибывает в Японию. Он разрушает половину города, шантажирует Акиру, третирует его друзей и желает отомстить его возлюбленной. Наш герой спешит на помощь. В его арсенале есть атаки как "дэбиры-кик", "дэбиры-каттэр" (та и та оказываются в большинстве случаев совсем бесполезными), ну и пожалуй его самый-самый эффективный камехамеха под названием "дэбиры-бим".

По своей некомпетентности его опережают только монстры-дьяволы, которые непрерывно появляются из тёмного мира. Монстры здесь похожи и на животных и на какие-то экзотические растения. Некоторые вселяются в людей или животных, некоторым подвластны элементы фен шуй. Также в этом аниме не обошлось без больших, голых бюстов соблазнительных демонов-женщин (как-никак это гонагайский продакшн). Все эти чудища, имея хорошие шансы на победу, не любят работать вместе и раз за разом проваливают свои миссии.

Ещё пару интересных моментов: немного странно мне показалась лёгкость с которой монстры убивают "обычных" людей, иногда дотронувшися до них одним лишь пальцем. Между тем, друзья Акиры падают в 20ти метровые дыры в земле, в них может попасть молния со всей силы - и всё нипочём. Но ещё большее безпокойствие у меня вызывает атмосфера в городе (там царит полный релакс), где каждый день то взлетает в воздух атомная станция, то по его улицам гуляет всеразрушающее землетрясение, в последствие чего гибнут тысячи людей. Это (и плюс непрекращающиеся атаки странных созданий) нигде особо не обсуждаются горожанами и не вызывает панику. Кстати, я также был не в курсе что от Гималайских гор, где собственно и находится логово злодеев, можно за 5 минут долететь до Японии и спасти свою любимую.

Хардкор фанатам Нагай Го и старых мультов легендарной студии Toei всё-таки стоит посмотреть это аниме - я считаю себя одним из них. А кому из поклонников актуальных произведений японской мультипликации это может зайти, даже затрудняюсь сказать. Лично у меня нет чувства большого разочарования, но ожидать какие-то глубокие темы и супер-сюжет здесь не стоит.

История Перрин [ТВ] (2007.05.19)

Эта история начинается очень грустно. После того, как умирает отец юной девочки Перрин, она и её мама отправляются по его желанию в очень долгий путь из маленькой деревни в Югославии в один город недалеко от Парижа к дедушке Перрин. Со своим преданным пёсиком Бароном и осликом Парикаль, который тянет за собой вагончик с самыми важнымм вещами, они начинают их сложный и долгий путь.

Чтобы достать нужные деньги, Перрин и её маме приходится делать портреты разный людей во всех деревнях. Поначалу всё идёт очень легко и весело, но после того, как они преодолевают Альпы, маме Перрин стоновится плохо, и через пару недель она умирает.

После такого ужасного шока бедная девочка всё-таки собирает её последние силы и делает последний решающий рывок к её дедушке. По пути Перрин встречает очень много добрых людей, которые помогают и поддерживают её в трудных ситуациях, но и много новых проблем, к которым она всегда находит ключик.

Бей эйс! [ТВ-1] (2007.02.12)

Хироми Ока и её лучшая подруга начинают играть в теннис из-за "идола" всей школы- Рэйки Риюцаки (или Очуфужин). Хироми слишком подражает её кумиру и совсем забывает о смысле быть в теннисном клубе. Но всё быстро меняется после появления нового тренера Жина Мунакаты, который сразу ложит глаз на девушку и тренирует её день и ночь.

После этого события все начинают ненавидеть Хироми и каждый день играют ей злые шутки. Бедная девушка думает, что ей стоит прекратить играть в этот спорт, но с помощью её всегда преданной подруги Хироми понимает о главной причине играть в теннис. Девушка сново встаёт на ноги и начинает со всей силой и волей дальше тренироваться, чтобы стать самой лучшой теннисисткой в мире.

Конечно, "Бей Эйс!" очень старая и, можно сказать, сторомодная вещь студии ТМС, но я с удовольствием сново посмотрел такую замечательную классику.

Aishite Knight (2006.10.23)

Я смотрел «Aishite Night» на немецком и пока до 29 серии, но уже могу много сказать об этом замечательном аниме.

Главную роль исполняет Якко, очень приятная девушка, которая работает со своим старомодным отцом в ресторане. В первом же эпизоде девушка сталкивается на улице с парнем Джо (в япон.версиии его, по-моему, зовут Гоу), членом одной рок-группы. После пощёчены от Якко он никак не может забыть о ней и всегда думает о ней... Может бы, они больше не встретились бы, если б Якко не нашла в один день маленького брата Джоу, которого зовут Хашицо, и его кота, Джулиано. Так как у Хашицо только остался брат после смерти его родителей, он очень хочет, чтобы Якко и Джоу стали парой и поженились. Но всё не так просто, потому что Якко уже влюблена в другого члена рок-группы. В общем, очень трудный треугольник.

Мангака оригинальной «Aishite Night» манги, к сожалению, умерла. Это была её единственная манга, из которой сделали аниме.

Mahou no Idol Pastel Yumi (2006.10.23)

Тот, кто знает предыдущих волшебниц (Крими- Мами, Персия, Эми) студии Pierrot, тому это аниме, наверно, не слишком понравится. Так же, как и в тех аниме, простая девочка Юми получает от каких-то иннопланетянин волшебную палочку, которая появляется из призмы, и с помощью которой она может колдовать. Но она не «поп- звезда», а может только рисовать с её колдовством, а потом рисунки становятся на пару минут реальностью.

Конечно, очень приятное и старое аниме, но не слишком оригинальнное... Но тем, кто любит жанр «magical girl», точно понравится.

La Seine no Hoshi (2006.10.23)

Главная героиня, Симоун, и есть звезда Парижа (звезда Сены). Всё происходит во время революции во Франции. Симоун ещё пока простая девушка, которая работает с её родителями в цветочном магазине. При виде того, как много невинных людей умирают из дворян, она решает научиться обходиться со шпагой с помощи одного доброго мужчины.

После того, как и родители Симоун погибают, не выполнив одно важное задание, девушка идёт в церковь. По правде Симоун - сестра Марии-Антуанетты (1755-1793), дочь австрийского императора Франца I и Марии Терезии, но пока она об этом не знает и «превращается» каждую ночь в звезду Сены, помогая невинным людям. В самом конце народ казнит королеву и короля Франции, а Симоун уезжает из Парижа с её лучшим другом и детьми своей сестры. После этого никто её больше не видит, но все помнят о легендарной звезде Сены.

Kurenai Sanshirou (2006.10.23)

Недавно я досмотрел это очень старое аниме. История очень простая:

Санширо Курэнай и его семья занимаются дзюдо, и всё прекрасно до одного дня - у одного незнакомый мужчины и отца Санширо дуэль, в которой, к сожалению, погибает папа Санширо. Парень клянётся, что найдёт убийцу его отца и отомстит ему. На месте убийста он находит единственную улику - глаз из стекла. Во всех следующих эпизодах Санширо путешествует по всему миру и ищет мужчину с одним глазом.

Маленькая принцесса Сара (2006.10.23)

Для меня «Принцесса Сара» самый лучший WMT (World Masterpiece Theater) аниме.

Сара и её папа приезжают из Индии в Лондон в 1885 году, и там девочка поступает в пансион, где ей поначалу всё легко удаётся. Все хорошо к ней относятся и хотят с ней дружить, потому что её папа очень богатый мужчина.

Но в один день (как раз на день рождения Сары) все узнают, что её папа, который уехал от девочки в Индию, заболел и умер. Так, к сожалению, заканчивается прекрасная жизнь Сары. Бедной девочке приходится работать на кухне и убираться в доме с утра до вечера. Мисс Минних, заведующая пансиона, запрещает ей разговаривать с другими детьми и в конце даже заставляет её спать в сарае. При этом Сара узнаёт, как трудно жить бедным людям, и что её «настоящие» друзья ей всегда помогут в трудных ситуациях.

Mahou no Mako-chan (2006.10.18)

Я посмотрел "Мако" до 14-й серии. Пока очень интересно. Конечно, очень похоже на "Ариэль" (но "Мако" намного старее). Мако была русалкой, но потом одна волшебница даёт ей возможность жить на земле, а не в море, потому что Мако этого очень желает. Её родители её отпускают и дают ей медальон, с помощью которого она можеть колдовать, если кто-нибудь в беде. Ну, в общем.. у Мако в каждой серии очень интересные приключения.

от Gestalt (2021.02.23)
аккаунт зарегистрирован в 2005.03.21 г.

от Linus (2021.01.15)
аккаунт зарегистрирован в 2019.09.14 г.
последний раз в 2021.02.28 г.

к аниме Волшебная звезда Магическая Эми [ТВ]
от World (2021.01.12)

к аниме Волшебная звезда Магическая Эми [ТВ]
от millo (2021.01.11)

от World (2021.01.07)

от millo (2021.01.06)

от Мунаундак (2021.01.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

от World (2021.01.06)

от millo (2021.01.05)

к аниме Человек-дьявол [ТВ]
от maxoiduss (2021.01.03)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.02 г.
последний раз в 2021.03.01 г.