metalim: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 30.04.2006
последний раз использован 13.09.2019

metalim

18 раз(а) разные люди сочли отзывы metalim полезными

Девочка, покорившая время (2007.07.12)

Чёрт бы побрал это аниме! :)
Есть такой распространённый психологический эффект: последнее просмотренное произведение (нормального качества) кажется лучше любого из ранее просмотренных. Так вот, после _этого_ произведения, этот эффект у меня пропал. Т.к. почти любое произведение просмотренное после "Сквозь время" кажется постным, непродуманным, несуразным. ("Сквозь время" - так перевели название на fansubbers.ru)

Однозначно одно из лучших произведений, когда либо виденных на экране.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки (компиляция #1) (2006.11.05)

to dgek13 (сообщение от 2005.11.10) и Гость (сообщение от 2006.09.24):

Действительно! Только сейчас дошло, что Origa = Ольга. А всё из-за корявой японской грамматики:
1) нет чётких звуков "Л" и "Р" (оба звучат одинаково)
2) после согласной всегда идёт гласная.

Помнится ещё в фильме "Wasabi" Жан Рено учил свою дочку произносить "Р-р-р-р!"

Однажды в Токио (2006.07.03)

Именно поэтому я и против русского дубляжа. Как правило его делают не просто плохо, а @%*#@! Смотреть только с закадровым переводом или с субтитрами. И никак иначе. Дубляж (как русский, так и английский) - в топку, как класс.

Касательно самого фильма: вот ТАК надо делать комедии! Не схематическими кривляниями персонажей, а юморными (и весьма нестандартными) ситуациями. Очень качественно. 10/10

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2006.07.02)

Очень умный сериал. Легко, походя, затрагиваются самые различные жизненные и филосовские вопросы. При этом без ненужных заумностей и пафоса. Смотрится это всё очень легко. Также радует простота и трезвость мышления Кино.
Со спокойным сердцем ставлю 10/10.

Стимбой (2006.06.22)

Хотел поставить оценку 7, т.к. фильм интересный, но всё-таки это больше сказка, чем что-то возможное в нашем мире.
Но из-за финальных титров ставлю 8. И хотя уже известно, что продолжение будет - даже если бы его не было - такой подход к титрам (пересказ последующих событий в картинках) оставляет очень приятные впечатления. После просмотра вспоминаются именно они. Хотелось бы видеть такие титры в большем кол-ве фильмов.

Убойный ангел Докуро OVA-1 (2006.06.07)

В истерике бьюсь головой о стенку после просмотра всего лишь двух эпизодов. В-общем, мульт не для "чувствительных натур" и не для тех, у кого туго с чувством юмора. Пошёл досматривать.

Берсерк [ТВ-1] (2006.06.06)

Единственный момент не понравившийся во всём сериале - сцена боя с монстром-оборотнем в замке (кажется в 6 эпизоде), точнее её совершенно халтурная хрипатая озвучка, а так же дешёвая анимация.
В остальном - любимый мой сериал.

Берсерк [ТВ-1] (2006.06.06)

2 Гость:
В сериале 25 серий. Концовку можно посмотреть в первом эпизоде. Если не удовлетворит - то только мангу читать. Там после этих событий ещё мно-ого чего... Продолжения сериала, к сожалению, не намечается.

"Спецэпизод" - это просто "Special", AMV, музыкальный клип из кусков сериала.

Тристия (2006.04.30)

Мало того, что и сюжет и анимация-то детсадовская, так ещё русский полный дубляж керосинчику добавляет. В-общем пустышка для любителей мехи от 3 до 10 лет.

Хотори: Я просто хочу счастья (2006.04.30)

Из плюсов: приятный сюжет, хорошая озвучка.
Из минусов: малость угловатая анимация персонажей - медленная ходьба выглядит несколько деревянно (хотя этим грешит большинство аниме), и недостаточно развитая тема взаимотношений Хотори и Судзи - достаточно для понимания, но недостаточно для того чтобы смаковать финал. Был бы рад увидеть полнометражный фильм.
В целом: 8/10 + спасибо.