Smoke: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 17.06.2009
последний раз использован 07.01.2018

Smoke

154 раз(а) разные люди сочли отзывы Smoke полезными

Безумный азарт [ТВ-1] (2017.07.15)

Покамест нравится. Хорошо ребята нагоняют напряжённости, собстенно, на этом сериал и выезжает, так как вменяемым сюжетом или годной анимацией тут и не пахнет. Олсо, дайте медаль тому однорукому парню, который ответственен за лицевую анимацию.

Мартовский лев [ТВ-1] (2016.10.09)

Хороший старт. Я рад, что Шафт убавили количество стилистических решений ассоциируемых с их продукцией, всё же повседневность, это последний жанр которому необходим гиперстилизованный, перегруженный вижуал. Самой сильной стороной была режиссура, неспешный темп повествования без чрезмерного давления на конъюнктиву и слизистую оболочку носа прекрасно сочетаются с легкой отрешенностью ГГ. Покамест сильнейшая премьера сезона.

Классикалоид [ТВ-1] (2016.10.08)

Есть трешаки которые помогают тебе отключить мозг. Есть трешаки над которыми ты смеёшься в голос. А ещё есть мусор типа Classicaloid. Ради чего существуют такие вот недоразумения, лично мне непонятно. Зато авторы успешно доказали, что можно изгадить классическую музыку с помощью новой аранжировки.

Скитальцы (2016.10.08)

Не совсем верно выразился. Тупость в том смысле, что ждать каких-то откровений, неожиданных поворотов сюжета и глубоких персонажей вряд ли стоит. Это прежде всего трешачок про реки крови и пафосные позы.

Скитальцы (2016.10.07)

Всё по заветам батюшки Хирано. Кровища и тупость. Сомневаюсь, что Drifters когда-либо обретёт хотя бы толику популярности Хеллсинга, по крайней мере на Западе, но мультик прекрасно подходит для отключения закипающего мозга.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.25)

Мне просто кажется, что спаси Дэку скажем очкарика, логики было бы чуть больше. Хотя понимаю чем руководствовался мангака, во-первых damsel in distress, во-вторых она единственная кто отнесся к Мидории нормально.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.25)

Велп, это круто, что Дэку спас персонаж застрявший под бетонной плитой, особенно учитывая, что сила данного персонажа заключается в том, что она может поднимать объекты в воздух.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.24)

-Миллионы мух не могут ошибаться?

Я восхищаюсь вашим стремлением вступить со мной в перепалку по любому поводу (видимо что-то задело за живое), но похоже это желание пагубно сказалось на вашей способности к пониманию контекста и смысла сообщения.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.19)

Справедливости ради, манга печатается в самом популярном сенен журнале. Даже если мангака и хотел пойти путем Justice League, отнюдь не факт, что редакторы дали бы ему зеленый свет. Все же WSJ это конвейер который не особенно любит девиации от своей золотой формулы, как Гинтаму еще не сплавили, для меня загадка.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.19)

Самым интересным, на мой взгляд, было бы превращение Мидории в злодея, человека обозленного на мир в котором ему нет места, эдакой смеси из Ягами Лайта и злодея из Суперсемейки.

@mrZol

-Так он ежедневно занимается до трёх часов.

Мой вопрос, как он вообще может активировать эту способность, если она должна разорвать тело здорового человека, а All Might (я так понимаю для фансаба нет разницы между allmighty и All Might), как ни крути, весьма далек от здорового человека. Ответы в духе "он тренирован", "он взрослый" или "он жилистый" меня не устраивают.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.18)

-Так он и стал слабее, чем был до этого причём в 60! раз.

Ну это логика как во вторых Воронах, когда парень, то ли после ЧМТ, то ли после операции на аневризме мог умереть от сильного удара по голове, получил его, выдавил клей в муках, встал, избил всех, попутно получая очередные удары по голове, и был таков.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.18)

-Так это травма, физ подготовка всемогущего некуда ведь не делась.

Вы спортом когда-нибудь занимались? Месяц пропустишь, и уже не в той форме, а тут человек в критическом состоянии, который даже по логике тайтла в котором он находится должен был умереть при использовании куирка.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.18)

-И где ж это говорилось, что Всемогущий в более худшем состоянии чем Дэку?

Дэку постоянно харкает кровью и у него повреждены или отсутствуют часть внутренних органов? По-моему это очевидно, что Дэку имеет куда более здоровое тело.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.18)

-Потому и ходячий труп, что пользуется в повреждённом, пусть и привыкшем, теле.

Смысл в том, как он может использовать эту технику если его тело находится в худшем состоянии чем у Дэку? Или один раз натренировал, можешь спать спокойно?

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.18)

-Говорилось про невозможность вот так взять и передать силу задохлику-тело не выдержит.

Это cop out. Если Дэку должно было разорвать на части, то каким образом этой силой пользуется ходячий труп типа All Might? Или она убийственна только в момент передачи?

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.18)

Не совсем понимаю зачем закладывать мэсседж аля "терпение и труд все перетрут" если потом All Might считай подарил Дэку свои способности? Немного не логично на мой взгляд.

По самой же серии, All Might харкающий кровью уже начинает надоедать, переход от 10 месяцев тренировок к экзамену был спонтанным. Пожалуй единственные откровенные минусы для меня.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.15)

-А вы все продолжаете делать необоснованные предположения.

Я просто знаю фанатов манги и их привычки принижать комиксы сделанные где-то помимо Японии, даже если они их никогда в глаза не видели.

-вы тут явно самый большой спец по комиксах.

По крайней мере, чтение комиксов - это моё хобби на протяжении 8 лет.

-если вы читали мангу, то должны знать, что цель у соревнований явно совсем другая была

Это скорее было о факте наличия торнамента, стандартного элемента WSJ манги.

-Да, это не шедевр жанра. Но явно очень крепенький среднячок, получше очень многих.

Я ни разу не сказал обратного, для меня это приличный сенен на 7/10, весь спор был вокруг того, что mrZol по какой-то причине решил доказать мне, что манга является "копипастой" с Западных комиксов, с чем я, собственно, в корне не согласен.

@mrZOl
Отчасти соглашусь-ни паверапов ни хоть какой то вменяемой долгосрочной мотивации у штатовских супергероев обычно нет.

Как и знания супергероики у вас.

@LinaLee

Смешно читать претензии к американским комиксам от человека который их никогда не читал. А если вы пишите американские комиксы, то вы автоматически включаете сюда продукцию Image, Vertigo, Avatar и прочих издательств чьи публикации практически никогда не включают супергероику. Да даже если говорить о DC и Marvel, целые тайтлы посвященны второстепенным персонажам, взять хоть Gotham Central например.

Тут второстепенные персонажи очень хорошо проработаны, откровенные шаблоны почти отсутствуют.

Назовите хоть один персонаж который не является архетипичным для сенен манги?

А насчет претензии про отсутствие уникальных способностей.

L2R, я ни слова не сказал о способностях.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.15)

Пауэр апы, соревнования на тему кто самый крутой в щколе (есть в манге), архетипы персонажей (личностей здесь нет уж точно), мотивация ГГ (мой идол крут и я хочу быть таким же), общая структура развития сюжета. И это только то, что можно обнаружть беглым взглядом.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.15)

Дружище, на правду не обижаются. Ваш пример, т.е. "я, когда мне было 12, прочёл Спайди и мне не понравилось" ничем не отличается от того как если бы я прочитав "Кратчайшую историю времени" возомнил себя величайшим астрофизиком в истории. Ну нет у вас ни аргументации, ни знаний предмета спора, вываливание Пула и Спауна в одну кучу очередное тому доказательство. Я мог бы конечно пойти по вашим стопам и неймдропнуть гораздо менее известные франчайзы компании Valiant, но зачем? У меня нет ни времени, ни желания проводить ликбез по основам комиксов при этом поучая ещё и девайсам, и сюжетной структуре используемым в сенен манге. За сим предлагаю завершить спор, у вас есть то, что маркетологи называют псевдомнением, если вам с ним комфортно, отлично, я же предпочту вести дискуссию с кем-то знающим о чем он говорит.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.15)

Не знаю откуда вы берете свои данные, но те же Мстители или Айрон Мэн в Японии вполне нормально продаются, можете посмотреть Box Office Mojo и чарты Орикона по продажам дисков. Что же касается остального, у вас скудные познания супергероики, поэтому в споре не вижу никакого смысла. Замечу одно, то что вы когда-то читали рандомный выпуск Спайди не превращает вас в эксперта и не стоит разглагольствовать о медиуме о котором имеете весьма слабое представление.

Ну и это, Transmetropolitan был упомянут как то, что читает более умная ЦА, а не как супергероика.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.15)

Более умную ЦА? А вы шутник. Это абсолютно классический сенен для японских подростков. Настолько классический, что даже Торияма может гордиться. Герои и злодеи с суперсилой не уникальны для американских комиксов, это как бы неотъемлемая часть мифологии которая, как мне кажется, на пару тысяч лет старше.
Вы аббревиатуру Weekly Shonen Jump не знаете?
Чей Дэдпул? Уэя, Дуггана, Ночиензы? Они все разные как по структуре, так и по характеризации персонажа. Спаун? Ну был персонаж популярен в Dark Age, с тех пор много воды утекло. И почему вы его вместе с Дедпулом поставили, Пул это фарс и 4 стена, Спаун - ангст и трэш, как и принято у Макфарлена. Пула, как и скажем, Дредда или Вархаммер 40к не стоит воспринимать буквально, это комикс полный меты на индустрию, пародии и сатиры.
Более умная ЦА, как вы выразились, тем временем, почитывает Transmetropolitan и Lone Wolf and Cub. Ребята не страдающие чрезмерной претенциозностью читают то, что им заблагорассудится.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.13)

Позволю не согласиться, от супергероики здесь кроме костюмов нет ничего, а вот обычных троп ассоциируемых с сенен мангой в общем и с WSJ в частности здесь хватает с лихвой. Читал, конечно, как некоторые личности сравнивают Деку с Кэпом или Бэтменом, но зачастую это исходит от людей в жизни не державших в руках комикса.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.12)

Обыкновенный WSJ. Структурно надо сравнивать не с OPM, а с Наруто, HxH и прочими торнамент сененами про томодачи и пауэр апы. Знающие люди заявляют, что манга становится интересной гораздо позже, так что, учитывая неспешный темп, которое взяло шоу, этих самых интересных арок можно ожидать где-то к середине второго сезона, если он, конечно, планируется.

Ориджин стори у Дэку, конечно, неахти.

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2012.07.29)

Сёнен старой школы, иначе и не скажешь, Kuroko no Baske даёт то, чего большинство современной японской анимации дать не может - драйв. Можно перечислить множество пороков нынешнего аниме, но пожалуй главный, это практически тотальный уход студий в работу над продукцией, которая заведомо интересна лишь определённому потребительскому кругу, отаку. Оно и понятно, деньги лежат именно здесь. К сожалению, из-за этого студии снимают микроскопическое количество серьёзного материала и даже тупых, но родных сёненов. Помимо пресловутого драйва Kuroko no Baske может гордиться неплохой картинкой, в которой даже ахиллесова пята аниме, инбитвининг, не особо даёт о себе знать, а местное CG более-менее плавно интегрировано в 2D. О сюжете конечно же можно не говорить, ибо те, кто хоть раз видел Hajime no Ippo, Major и любой другой спортивный сёнен, уже знают практически всё об оном. В целом же, лично для меня, человека, который уже, пожалуй, года полтора довольно безразличен к стаффу, сериал вышел приятным сюрпризом, старым, тупым и добрым сюрпризом, на радостях попробовав посмотреть Area no Kishi, я понял, к сожалению, Kuroko один такой на площадке.

Священная семерка (2011.07.21)

Милая и смешная и при этом ещё откровенная фигня - возможно авторы и сами не заметили как постебались над всем жанром. Число отсылок к могучим тайтлам последних пяти лет зашкаливает, всё это накачено стероидами идиотии как Bane в ужасающем Бэтмене и Робине, но...я смеялся, а теперь с нетерпением жду ансаба каждое воскресенье. Ей-богу, я пойму тех кто ставит и поставит аниме оценки в вариации от 1 до 4, здесь есть прямо таки гигантски выпирающие недочёты, самоповторы и промашки. А ещё есть Оджосама (она же mistress и понятие не имею кто в русабе) творящая вещи с таким лицом, что аж да....есть Себастьян на мехе и так-то нокаутирующий ГГ таким-то приёмом дзюдо, а ещё есть мейды на самолётах, вертолётах, с винтовками в руках (просто роскошь). В общем, если вас не укачивает при виде трэша и идиотизма, и вы не испытываете рвотных позывов от оных, то вполне можете испытать лёгкий, расслабляющий фан при просмотре, но если ожидаете обычного для мехи от Санрайз серьёзного лица и Гандамов, не стоит тратить на это своё драгоценное время.

Невиданный цветок [ТВ] (2011.07.20)

irenika, Ferrante_89
Да у меня нет "лучшего комментария" и цели писать эссе для получения данного статуса тоже нет, зато у меня меньше постов чем у вас обоих и больше людей считают мои "думы рабочего класса" полезными, а в случае госпожи irenika думаю оправдано сказать намного больше. К тому же, если вы заметили, у меня нет претензий к негативу, у меня есть претензии к "давайте объективно", хотя конечно мои иероглифы столь тяжелы для разбора, что запутаться в том где линейное письмо А, а где линейное письмо Б не так уж и сложно. И коли вы пишите развёрнутые рецензии готовьтесь к тому, что на них будут нападать, если вам это не нравится можете обижаться сколько душе угодно.

Шестая зона (2011.07.16)

Думаю, я могу почувствовать что происходит с будущей фанбазой этого мультика, как их плоть провоняла серо-водородом, одежда покрытая калойдными массами обуглилась в точках соприкосновения с желудочным соком, некогда ясный ум помутился от представления которое разыгрывало перед ними внутреннее содержимое организма, мифический, первобытный страх создавал иллюзии неподвластные человеческому существу, жизнь была кончена и жизнь начиналась заново, в этом тёплом, тёмном, вонючем и ужасном месте их ждало вечное одиночество, но разум уже не осознавал этого. Два лакированных героя перебороли чувство здравого смысла, гомосятина сделала своё гадкое дело, толпа маленьких и не очень девочек, а также ищущих острых ощущений мальчиков стыдливо и слизливо нарушала закон об авторском праве по ночам, смотрела на милые лица героев, восхищалась красивым и сильным чувством двух юнош. И только небольшое количество подонков смеялось и улюлюкало при виде неоправданного восторга. Для них, переживших разрыв шаблонов много лет назад в мультике не было ничего примечательного, не замыленный красивой картинкой взгляд заставлял нейроны головного мозга пытать собственное сознание в раздумьях на темы "почему Bones так плохи в последнее время", "в чём причины небывалого успеха Gosick у западной аудитории" и сакральном "может я слишком пуританин чтобы воспринять всю эту содомию". Эти люди перебарывая свою маленькую субъективную реальность пытались вторгнуться в массовое сознание и изменить его в лучшую по их мнению сторону, но неизменно напарывались на непонимание, презрение и убийственное желание честного люда избавиться от окаянных. Аки шахтёры они добывали руду своей субъективной истины, которая тем не менее имела больший вес чем то, что давал взамен мультик и его могучие адепты. Большой брат мог посмотреть на всё сквозь пальцы, но чувство справедливости и долга заставляло его писать строки за и против, несмотря на понимание иллюзорности происходящего и откровенно больного сознания гуманоидных форм жизни. Большой брат промолвил: "Я субъективен, но попробуйте разбить меня в пух и прах, мультик не ахти, оргазмирования неуместны, а мужеложество-это дикая, ублюдочная панацея для маленьких, скукожившихся людишек живущих в своих больных, наркоманских грёзах". Мысли Большого брата бурлили, поток сознания заставлял запутываться в простейших логических конструкциях, но он чувствовал что прав, как и любой когда-либо высказывавший точку зрения, он был удовлетворён.

Божественные куклы (2011.07.08)

Первый эпизод настраивает на проходнячок, у меня и до этого был скепсис относительно аниме, манга ведь достаточно скучная, но Брэйнс Бейс и Киши в кресле режиссёра подкупали. В принципе, много не расписывая, по стандартам МАЛа это итоговые 7,35-7,60, по стандартам Ворлд-Арт это скорее всего выше восьми. В целом, выглядит довольно бюджетно, драма пока что весьма хромая, рисовка стандартная, короче говоря, видно, что проект явно обделён вниманием ввиду ещё двух сериалов выходящих в июле. Особых надежд на то, что проект станет чем-то более значительным, думаю, питать не стоит. Лично моя оценка первому эпизоду 6/10, а дальше посмотрим.

Скет Данс (2011.04.28)

Вот удивительная вещь, люди жалуются на штампы. Собственно говоря, практически все потуги современной медиа-индустрии на поприще снять что-либо сталкиваются с проблемой того, что действо всегда выстраивается по тому или иному шаблону. Если для вас это breaking news, то это какбэ диагноз, да. Говоря о Скет Дане, конкретно мне становится интересно, чего вы ждали от гэг-сёнена за авторством бывшего ассистента Хидэки Сорачи? Отрицать то, что Скет Дан хуже Гинтамы, бессмысленно, но вот писать, что здесь никакие персонажи, не прочитав манги до сотой главы, и что это онямэ для новичков, при этом фапая на куда более шаблонную, скучную и вообще полудохлую вариацию на Конан Дойла с волосами лоли в два человеческих роста, как-то совсем не круто, запарили илитизмом ужо, честно, гении...

Синий экзорцист [ТВ-1] (2011.04.22)

Всё написанное ниже это онле моя вкусовщина, ни в коем не претендующая на объективность.

С выходом первой главы манги в журнале Jump SQ мир таки увидел сборище всех мистических штампов, которые только возможны в нашем глобализированном до нельзя мире. Более подходящим названием для манги я вижу "ГрейСуперИтер Лайт" и правда, мангака собрал всё лучшее с каждого мало мальски мистического тайтла и сделал каждую составляющую в 10 раз хуже. Как итог, уже 23 главы непомерной скуки, глупеньких персонажей (но сёненота же, так щито не грех) и буддийского правдорубства вперемежку с ватиканскими рясами, Херрсинг не иначе.

И вот, 17 апреля в сияющих доспехах умелых рисовальщиков из A1 Экзорцист вышел на бой за кавай и крики "НЯ!!!!", водрузив на себя тяжеленную артиллерию из звёздного состава сейю и нехилого такого Окамуры Тенсая. Предполагалось, как видно, что первая серия будет как взмах меча Миямото Мусаси, чик, и ты на небесах с педо... плюшевыми мишками и 77 няшками (ну или яойными подонками, кто на что горазд), но как и предполагали некоторые не разделяющие вздохов и охов ребята, случился конфуз, сценаристы на пару с Окамурой не прыгнули выше головы, не сделать же из разваленной карамели чёрный шоколад, правда, A1 пыжились, страдали, но родили, что родили, а иначе и быть не могло.

Скет Данс (2011.04.22)

Годно-годно, второй после Гинтамы сёнен скорее всего длиною 50+ серий, который вообще можно смотреть, отечественные и иностранные бекпеки, как обычно, выражают свою звучное и чувственное "негодуэ", но это было неизбежно, илита всегда бурит небеса, там где надо и не надо. А так, если аниме сохранит темп, ампутирует проходные главы манги и передаст качество серьёзных арок, то это вполне себе 8/10, может даже больше.

Унесенные волками (2010.01.21)

Уж не знаю чем так мил этот сериал сердцам отечественных отаку? Как по мне, в сравнение с Цикадками, данное творение является воистину эпик фейлом (я понимаю, что посмотрев две серии, выводы делать рановато). Если честно, мне жутко тяжело понять восторженные отклики и сравнения с Цикадами, да сюжет весьма похож (ну что греха таить, он фактически один и тот же), но посмотрите на режиссуру, что мы видим здесь, что-то вроде слайс оф лайф (то бишь повседневность, если говорить русским языком), напрашивается вопрос, "А какого чёрта здесь повседневность, если это в общем-то психологический хоррор от самого Рюкиси 07"? Что нам преподносят AIC...очередного любимчика школы, не бедного Кейчи-куна из Цикад (хотя вроде как должно быть именно так, это всё-таки не гаремник). Также, в отличии от Studio Deen и их "работам по Рюкиси" здесь напрочь отсутствует психологическое давление и тяжкая атмосфера безысходности, а это полнейший провал, ибо произведения в сотый раз упоминаемого мною Рюкиси держаться по большей части именно благодаря этим двум факторам. Впрочем, у авторов ещё осталось десять, а то и более серий чтобы исправить свои ошибки, иначе 6/10, не более. Подводя итог, покамест тухленько господа, весьма тухленько.

Бек (2009.06.17)

Посмотрел на одном дыхании, все 26 серий за один день. Когда мне дали диск, отнёсся с опаской, так как думал, что кроме рока, ничего не будет (извините, я люблю рэп). Но начав смотреть, затянулся не на шутку, жизнь подростка показана великолепно, то, как он оживляет бэнд в конце, просто обалденно, любовная линия хоть и второстепенна, но заставляет чувствовать сердцем. Для меня самый главный плюс в том, что, несмотря на всю гениальность Beck, он не давит на психику, он просто показывает жизнь как она есть, ну или очень приближенно. Это аниме в конце концов заставляет сжать волю в кулак и идти к своей цели. А, рэпперов тут всё же тоже не обошли вниманием, что уже неплохо:)