ICE_Warrior: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.09.2003
последний раз использован 27.05.2017

ICE_Warrior

11 раз(а) разные люди сочли отзывы ICE_Warrior полезными

Gakuen Senki Muryou (2010.12.25)

А мне вот понравилось. 26 серий пролетели на одном дыхании. Хватает и интриг и неожиданных поворотов сюжета, и просто забавных ситуаций. Те, то ждет множество фееричных драк, здесь их не найдет, всем же остальным рекомендую посмотреть.

Курэнай [ТВ] (2010.03.08)

Хотелось бы отписаться в защиту "слитой концовки". Поскольку сюжет следует манге, вернее арке про встречу Мурасаки и Шинкуро, то понятна некоторая недосказанность. Манга сама по себе ничего особенного не представляет, но там даны ответы на вещи, показавшиеся в сериале нелогичными. Например, столь дикое отношение Семьи Мурасаки к своим женщинам объясняется тем, что они могут иметь детей только от близких родственников. А хэппиэнд обусловлен тем, что Мурасаки просто решили, что 1 девка не стоит конфликта с Беникой и новой семьей Шинкуро. Кстати, было сказано, что подобный прецедент уже был, да и Семья не собиралась забывать о девочке, она ее просто стала использовать как публичную персону.

Лиричная волшебница Наноха: Асы (2010.01.18)

О том, что асы это, кроме того, общее обозначение одаренных магов в тамошних вооруженных силах, говорится в следующем сезоне.

Парень из Эдема (2010.01.15)

действительно, не понятно, почему так мало комментов. Когда садился смотреть, думал, что будет очередной ширпотреб, вторичный целиком и полностью. Но почти с 2-3 серии начинаешь просто диву даваться количеству интересных идей, воплощенных здесь. Возможно, некоторые персонажи и шаблонны, но во время просмотра на это внимание не обращаешь. Особенно поразили меня проработанность отношений 2х городов, не ожидал такого раскрытия темы двуполярного мира в сериале, рассчитанном в общем-то на школьников. В целом логика в поступках героев всегда присутствует и легко объяснима, что не может не радовать. Если найдете сериал, обязательно посмотрите.
P.S. Единстенной раздражающей личностью, чьи мотивы лично для меня необъяснимы, это племянница главы технократов местных. Её пацифистские призывы во время обстрела родного города выглядят лицемерно. Как можно призывать к миру с тем, кто на тебя напал, и не давать нанести ответный удар?

к аниме Лиричная волшебница Наноха: Асы
от idoll (2014.08.19)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2018.12.11 г.

от Ash751 (2014.07.20)
аккаунт зарегистрирован в 2014.06.12 г.
последний раз в 2018.01.08 г.

от miamortu (2014.04.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.04 г.

от miamortu
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.04 г.

от akelar
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.24 г.

от Bloodlast
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз в 2017.10.12 г.

от Itami
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.16 г.
последний раз в 2018.09.29 г.

к аниме Курэнай [ТВ]
от Kritikessa
аккаунт зарегистрирован в 2007.04.22 г.
последний раз в 2015.09.04 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Курэнай [ТВ]
от Sm0ker
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.21 г.
последний раз в 2018.07.07 г.