AHHAngel: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 11 месяцев (ID 106531)
аккаунт зарегистрирован 02.06.2009
последний раз использован 28.05.2011

50 раз(а) разные люди сочли отзывы AHHAngel полезными

Знаменитости Эбису (2010.07.29)

Я совершенно не согласна с автором предыдущего комментария!
Yebisu Celebrities сделано в формате animix (или comic movie), который появился в японской анимации сравнительно недавно и ещё не успел завоевать популярность! И его нельзя сравнивать с такими полноценными аниме, как Чистая романтика! Animix это и есть, как выразилась Lady_Arien- "Они взяли мангу, раскрасили её, анимировали рты, прилепили озвучку..."
Ещё в предыдущем комментарии была такая фраза - "Но увы и ещё раз увы - картинки с анимированными ртами - это ещё не аниме."-Но никто и не говорил, что Yebisu Celebrities - аниме! Дальше идёт сравнение с аниме "Денег нет!" Но и это сравнение неправильно, т.к. создателям "Денег нет" было просто лень делать хорошее аниме, а вот создатели Yebisu Celebrities делали это аниме в ТАКОМ формате намеренно!
Если оценивать Yebisu Celebrities как аниме, то оценка 3/10, но если оценить правильно, то есть как анимикс, то оценка 10/10!! Видите контраст?
Потом меня удивило, что на сайте выложен только один анимикс! Если захотите понять, что же это такой за формат, то посмотрите ещё сётакон "Suteki na Shota Days - Comic Movie 2 - Tsukumo Gou Saigo no Sangatsu", который вышел в 2009 г.,"Otona ni Natte mo" и "Dash!"-два романтических яойных анимикса, сделанные по яойным играм, которые недавно выпустила компания "Comics Deluxe", или же "Shonen Maid Kuro-kun", который экранизируется в формате OVA и по которому 2009-м году вышел "Comic Movie" (анимикс)!

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Легенда Дуо (2010.05.12)

Когда я прочитала комментарии к этому аниме - мне совсем расхотелось его смотреть из-за негативных отзывов. Но дошло до того, что сейчас мне нечего было смотреть, и я взялась за Легенду Дуо.
Посмотрела на одном дыхании. Атмосфера печали и обречённости прекрасно вписывается в сюжет. Один заснеженный город. Люди, которых охватило безумство. И двое главных героев.
Все 12 серий два вампира Зиг и Дио пытаются убить друг друга. Нам показаны их воспоминания, чувства, любовь. Два дополнительных персонажа - полувампир и охотник на вампиров - помагают раскрыть смысл всего происходящего, характеры главных героев.
Рисовка и музыка не самые лучшие, но они идеально подходят для такого аниме, дополняют его и помогают создать нужное настроение у зрителя.
Да, может аниме и не достойно называться лучшим и многим оно не понравиться,но...Эта вещь трогает до глубины души. Я не смогла сдержать слёз, на последних минутах аниме. Кто-то говорит, что Легенда Дуо не закончена, что там нет концовки. Правильно. Но зачем она там? С самого начала нам представлен мир, которому грозит полная гибель, в котором люди перестали быть людьми. Там нет начала и не должно быть конца. Это просто философские размышления о страхе смерти, о любви и о предательстве. Зиг и Дио как были вместе, так и остались вместе. Нам был показан только момент, один момент длиною в жизнь.
Я поставила 10. И это аниме действительно это заслужило.

Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо (2010.04.03)

Мне аниме Волшебный поезд очень понравилось) Я вообще не понимаю, почему многие его осуждают...
Конечно, всем поклонникам сёдзё аниме запомнится рисовкой. Тут вам полный комплект: брюнет, блондин, русый, красненький, зелёненький, рыженький и загадочный шатен в маске аля Призрак оперы.
Для анимешников-кавайщиков здесь присутствует милая девочка в миниуниформе розового цвета.
Понравится и тем, кто любит и увлекается метро (если такие есть). Ведь здесь нам рассказано очень много инфы про японское метро и про каждую из станций. Для кругозора будет полездно.
В аниме присутствует драма, где можно прослезиться и подумать о жизни.
Были серии, переполненные отличным юмором, что заставляло меня смеяться.
Не любите закрученные сюжеты? Тогда Волшебный поезд тоже для вас. Сюжета как такового здесь нет, но сюжетные линии проглядываются в некоторых сериях.
Есть в этом аниме какая-то изюминка, которая заставляет нравиться/не нравиться, но посмотреть до конца.
Я ставлю 10. Считаю, что 13 серий для Волшебного поезда маловато. Может авторы растянут его ещё несколькими сезонами. Но это уже только мои мечты)))

Ви Дюран (2010.02.11)

Я в шоке от увиденного...Думала, что будет в этом аниме хоть что-то, но увы...кроме красивых героев, там вы не увидите ничего интересного. Сюжет непонятный, куча героев, которые в придачу ещё и немые! Ну в каком аниме вы видели, чтобы герои вообще не открывали рта? Из Вай Дюрант могло бы получиться шикарное аниме! Оно не оправдало не моих ожиданий, не моих надежд(((Не посмотрите - ничего не потеряете.

Полифоника [ТВ-1] (2009.12.26)

Я только что досмотрела Полифонику)))Весь сегодняшний день я потратила на это аниме^^И знаете, не зря. Оно потрясающее...

Наверно я бы его назвала музыкальным аниме, потому что главная идея здесь в том, что музыка это то, что может обьединить всех людей и духов на земле. В каждой серии звучат прекрасные песни и мелодии, при прослушивании которых замирает сердце. Всем, кто поёт или играет на музыкальных инструментах это аниме будет самоучителем, как надо делать музыку с душой)))

Насчёт штампов выражаться долго не буду, ведь они присутствуют в каждом современном аниме. И Полифоника не исключение.

Чем то мне главная героиня напомнила Аяну из аниме Печать ветра, такая же сильная, интересная и всегда говорит правду в глаза. А сам сюжет я вообще сравниваю с Покемонами(да-да, я не шучу!!!).Дело в том, что Дэнтисты и духи, как покемоны и их владельцы. Дэнтисты только играют, а сами, подчинённые по контракту духи, сражаются между собой!!!Ну на самом деле, как покемоны))))

В Полифонике основной упор сделан на музыкальное сопровождение, которое на самом деле одно из лучших, которое я видела в различных аниме. И кажется, что рисовка будет ниже по уровню, чем музыка. Но обломитесь!!!Рисовка завораживает! Вы не поверите, это одно из немногих аниме, где ТАКАЯ чёткая и яркая прорисовка, что Loveless, с его неумоверной красотой просто отдыхает! Да, это аниме я также сравниваю с Loveless)))До сегоднешнего дня Loveless было у меня на первом месте в красоте музыки и картинки, но сегодня я ставлю с ним на равне Полифонику!!!

Эндинг однозначно лучше, чем опенинг. Опенинг неинтересен, он слишком банальный, а вот эндинг... Смотрели Потомки тьмы? Конечно смотрели, кого я спрашиваю))))Так вот помните его эндинг: просто красивые(очень красивые)картинки с героями аниме, ничем не связаные с его сюжетом идут под безумно красивую музыку^^ Так вот в Полифонике использован тот же приём показа эндинга. Смотрится потрясающе, нет слов...

И вот в каждой серии с замечательным звуком наши шикарно нарисованые герои с мастерски раскрытыми характерами сражаются с различными безштамповыми духами и помогают таким же людям на фоне прекрасных задних фонов при этом выражая любовную линию!!!Это аниме просто творение мастеров во всех смыслах этого слова-ТВОРЕНИЕ!!!10.........0000)))))Смотреть всем без исключения^^

P.S.Советую тем кто не видел Loveless,Печать ветра, Покемоны и Потомки тьмы посмотреть их до или после Полифоники!!!Но посмотреть обязательно))))Ня^^

Всем удачного просмотра, наслаждайтесь)))

Kirepapa. (2009.12.26)

Я только что посмотрела это аниме) Мне понравилось, но... Я видела уже как минимум 20 аниме с таким сюжетом. Конечно, в наше время придумать что-то новое почти нереально)))
Первая овашка мне понравилась больше. Хотя отец выглядит младше своего сына! Это меня поразило.
Кирепапа подтверждает само слово ЯОЙ(нет начала, нет кульминации и нет конца).Рисовка красивая: нет частых в сёнен-ае треугольный лиц и странных нескладных фигур. Всё достаточно продумано, но не идельно.
И конечно, как же без душевных страданий! Типа:
— Нет, мы не можем!
или
— Я же люблю своего сына! Я могу его ранить!!!
Но сёнен-ай без этого не сёнен-ай)
Смотреть на любителя)))Я, как раз,-любитель!
Посмотрю его, несмотря на недостатки, ещё много раз^^ 10)))

Лимонад (2009.12.26)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Иногда так приятно окунуться в эту атмосферу совсем маленького городка, где люди весь день проводят на природе и самое главное умеют искренне любить)))

Два главных героя- мальчик и девочка. Они знакомы с раннего детства. Нанами и Кендзи вместе смеялись, веселились, спасались от грозы, выращивали овощи в саду... Их любовь кажется такой нежной и романтичной. Я-то думала, что будет банальная ром.комедия про отношения парня и девушки, но получила интересное и милое аниме, от которого так не хотелось отрываться)))

Концовка, как и всех наверное, меня поразила! Надо было додуматься, сначала чуть не убить одну, а потом второго! Хотя было понятно, что без Хэппиэнда не обойдётся)))

Знаете, что касается рисовки, то она меня вообще ничем не удивила! Все детали слишком просты и неинтересны. Кажется, что не только сам сможешь нарисовать такое, но и даже лучше!!!За рисовку ставлю 7 баллов)))Я совсем не против этой простоты здесь, но хотелось более чёткого и интересного оформления^^

На хорошую и качественную музыку опенинга и эндинга я никапельки не надеялась. Ну вообщем, правильно, что не надеялась((Зачем себя разочаровывать?!Но про опенинг хочу сказать, что он вполне неплох. И картинка и музыка живые и красивые)))За музыку 9 баллов, всё таки!^^

В итоге это аниме заслужило 7-ёрку, но я, поскольку мгне Лимонад безумно понравился, ставлю ему ТВЁРДУЮ ДЕСЯТКУ!!!

Притяжение OVA (2009.12.26)

Сначала я посмотрела сериал, а потом овашку. Долго отталкивала меня от просмотра рисовка. Пропорции тела, волосы, глаза: всё было изменено!Не так как в сериале! Это меня возмущало. После просмотра я поняла, что не в овашке изменили всю красоту, а наоборот сериал испортили. Теперь при просмотре сериала я не могу нормально смотреть на Юки и Шиндо. Ну не то что-то!!! Сразу хочется взятся за ова.
В отличии от сериала, который показывает начало отношений главных героев, здесь нам представляется отрывок из жизни уже состоявщейся пары.(Поэтому советую смотреть сначала сериал.) Не смотря на то, что длится овашка каких-то 50 минут:
.полностью раскрываются характеры главных героев
.имеет место отличный юмор
.также есть немного драмы
.нам понятны отношения всех героев, даже второстепенных и переодических
.музыка на грани фантастики - очень красивая и запоминающаяся
.создатели явно не экономили на создании Гравитации
Аниме стоит смотреть и любителям яоя, и тем, кто не смотрит этот жанр.
Овашка имеет значительное преимущество перед сериалом:
.музыка лучше
.рисовка более подходящая
.Юки предстаёт нам более трогательным
.юмор бьёт через край
.чувства нам показаны лучше, чем в двенадцатисероийном аниме
Хотите просто приятно провести вечер в компании друзей. Хотите расслабиться или насладиться долгожданным одиночеством. В любом случае посмотрите это аниме,насладитесь, улыбнитесь и забудте про все проблемы!))) 10/10!

Нелюбимый (2009.11.03)

Сегодня мне делать нечего, и я решила посвятить себя написанию комментов к аниме... Что комментировать первым я долго не могла решить, просматривая полки, забитые дисками. И тут мой взгляд остановился на розово-голубой коробочке с красивым названием "Loveless".На меня тут же нахлынули воспоминания. Я помню те дни, когда смотрела Нелюбимый. Я тянула серии, как можно дольше, чтобы медленно наслаждаться красотой и чувственностью этого аниме)))И сегодня я сразу включила Loveless и, вы не поверите, по моим щекам потекли слёзы, хотя я посмотрела только опенинг. Спросите из-за чего я плакала, а я отвечу, что сама не поняла из-за чего...
Так приятно и одновременно тяжело сейчас мне возвращаться в прошлый год в 6 марта, когда у меня и появился этот диск, но я себя переборю и напишу, что думаю...^^
4 марта 2008г. Вот стукноло мне в голову, и я решила, что надо посмотреть сёнен-ай или яой! Мне купили 2 диска-Гравитация и Нелюбимый. Я так оценивающе посмотрела на обложки и выбрала Loveless)))И теперь понимаю, что не зря я доверилась первому впечатлению. Но я до сих пор не понимаю, почему плачу, когда слышу эту музыку вначале. Возможно из-за того, что тронуло меня это аниме до глубины души, забралось в самую глубь серца. Я помню, что плакала даже в самом конце только потому, что оно закончилось...
С этого аниме я начала увлекаться этим жанром и посмотрела наверно все существующие у нас в стране яойные аниме, но... ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ к аниме Loveless.Я не могу его больше смотреть-мне случайно сломали диск и идут теперь там только первые 2 серии(((А знаете, я пожалуй не буду описывать всё аниме, а скажу вкратце:
музыка-10,
рисовка-10,
сюжет-10,
задумка-10,
характеры героев-10!
Аниме реально хватает за душу!^^Всем смотреть)))

Венус против Вируса (2009.10.19)

Венус против Вируса очень своеобразное аниме. Да, оно интересно, захватывающе, но... Но что-то не то. Не хватает героев, не раскрыты их характеры, НО ЗАТО ИМЕЕТСЯ БЕССМЫСЛЕННЫЙ СЮЖЕТ... Зачем? Для кого? Было сделано это аниме?

Хотя мне очень поравилось. Конечно это не в моём стиле(я сёнен-ай и яой люблю=^.^=),но я не жалею, что потратила несколько часов своей жизни на его просмотр.

Герои: Сумире и Лючия-две молодые девушки, которым х*** знает сколько лет. Одна, с ГОЛУБЫМИ волосами, с тяжёлым прошлым и неопределённой сексуальной ориентацией-Лючия. Другая, немного тормазнутая, трусливая, с коре, и также с неопределённой сексуальной ориентацией-Сумире. Что их связывает? Их силы! У обоих они просто бьют через край.

Сюжет. Две би-девочки с помощью своих мистических сил сражаются с вирусами, живут в старомодном антикварном магазине и помогают людям, которые тоже имею силу видеть вирусы, преодолеть их. Вроде, обычный штамп, но какой! У Лючии, оказывается, есть отец-маньяк, у Сумире парень-монстр. Круто? Нет, скучно и глупо, но зато захватывающе и динамично.

Любите странную мистику, штампы и сёдзе-ай(юри)-аниме Венус прoтив Вируса сделано, наверно, для вас. Одно но-я не люблю ничего из этого , но посмотрела на одном дыхании, а потом ещё и 10 баллов поставила. Судите сами...

Мария Холик [ТВ-1] (2009.10.19)

Боже мой! Такой тупости я не видела нигде!!!Я в шоке! Есть хорошая студия, шикарный режиссёр и интересный пародийный сюжет!!!Но что они с ним сделали???Я до сих пор не понимаю, как можно так испортить аниме?

Ну... Начнём описание:

1)Главная-лизби героиня Миамей! Она ужасно высокая, БОЛЬНАЯ и пошлая!!!Ну и что вы на это скажете? Мне, например, задолбало видеть её пошлые мысли на счёт других героинь! А эта её постоянная кровь из носа-вообще просто мерзость(могли бы авторы и без этой "бяки" обойтись)(((

2)Мария и Шидзу! Это полный ужас!!!Причём-Мария парень, Шидзу его сестра близнец!!!Вы ещё не в ауте, ну тогда... Они поменялись местами, и Мария одевается, как девушка и ходит в женскую академию, а Шидзу, как парень и ходит в мужскую.

Ну вот и самые главные герои. Об остальных "ТАКИХ ЖЕ", я рассказывать просто не буду)))

Единственное, что мне понравилось это музыка! Она вот просто обалденная: и опенинг и эндинг)))За это начисляю аниме целых 2 балла. За студию и завязку-ещё по одному баллу! Ну... И больше не за что!

Мой вывод-крепкая четвёрка(4)!Не больше, но... Возможно даже меньше(((

Адзуманга (2009.10.19)

Лёгкая и кавайная вещь во всех смыслах этих слов! Тут самые безбашенные герои, которых я только видела)))В Азуманге совсем нет сюжета, но смотрится это аниме на одном дыхании(за раз я смотрела по 13 серий)!!!

Главные герои? Здесь их ОЧЕНЬ МНОГО!!!Делятся они все на три разряда:

1.Ученицы

Сакаки-сан)))Самая высокая и грудастая красавица! Спортсменка и замечательная ученица. Скромная и застенчивая, на все воздыхания к ней учеников её школы Сакаки просто смущается и никак не реагирует! Да, по ней все сходят с ума, её обожествляют, а она обожает маленьких зверющек, а особенно котят, на которых у её родителей аллергия, и поэтому Сакаки не может взять котёнка к себе домой(((Ещё Сакаки любит ухаживать за цветами и сидеть рядом с собачкой Чии-сан!

А теперь и про Чии-сан)))Она маленький гений, которую перевели из 5 в 10 класс! На ней смотрят с восторгом и умилением, ведь она носит такие милые рыжие хвостики)))))Контрольные и тестовые работы Чии пишет лучше всех в школе. Но вот только со спортом и особенно бегом она в полной ж**е, как и Осока-сан...

Осока-сан! Она перевелась из Осоки тогда же, когда и Чии пошла в старшую школу! Она часто вподает в задумие и может стоять не шевелясь пару часов, витая при этом в облоках! Она очень ТОРМАЗНУТАЯ!!!Иногда, во время прсмотра, кажется, что включили замедленную сьёмку(((Но честно, Осока-одна из самых прикольных персонажей! Её мысли многого стоят(я по полу от смеха каталась, когда показывали её сон)!!!Осока, кстати-прозвище, которое дала ей Томо-тян. ...

Томо!!!Спасайтесь... Это девочка феномен!!!Вечно кричащая, жутко весёлая и бесконечно заводная и дикая)))При каждом её появлении на экране, можно заранее начинать кататься по полу с истерическим смехом! Одним движением она выражает такую бурю эмоций, что вам и не снилось! Так бы она бегала и соревновалась со всеми совсем одна, но к ней на втором году старшей школы присоединилась Кигури-сан...

Вот и наша Кигури-сан! Во время первых серий с её участием, я всё время думала, что возможно она и Томо окажутся в конце сёстрами, но потом я изменила своё мнение... Хоть по харатеру они очень схожи, но Кигури всё время занята, её жизнь расписана по секундам, у неё нет свободного времени, а только они вечные спортивные тренировки! И ещё одно отличие от Томо-её по честному наплевать на вес Уми-тян)))

Уми-тян! Высокая, умная и... стройная!!!Но у неё всё равно комплекс по своей фигуре!!!Почему??? Уми ещё является лучшей подругой Томо! Это по моему очень странно... Ну мне больше про неё нечего сказать, кроме того, что она вечно сцепляется в "жестоких" боях с Томочкой)))

Вот и все главные ученицы!!!

2.Учителя

Классная руководительница 11В, где учатся все главные герои! Она взрослая копия Томо-тян(а может и детская)!)))Любит напиваться, наводить страх на всех своей почти неживой машиной орать, причём очень громко(((Она со своей подругой(я про ней следующей расскажу)вечно пристраивается к нашей главной компашке, когда те едут на дачу кт богатенькой Чии-тян!!!И крнечно везёт некоторых избранных на своей машине(причём Томо садится к ней добровольно)и погружает их в психологическую депрессию и порой даже в какое-нибудь рассторойство(((!!!

Её подружка, классная руководительница этой школы 11б, с ней вечно, а особенно на Весёлых Стартах соревнуется та, про которую я только что написала! Она хорошая, добрая, мудрая училка физры, её ПРОСТО ОБОЖАЮТ все ученики в школе!

И наконец учитель 11г!!! безумный извращенец, который обожает смотреть на уроки плаванья у девчонок старшей школы! И тут оказывается. Что у него есть лапочка-жена и красавица-дочка! Дааааааа....

3.Животные

Серый провокатор котик! Он обожает кусать Сакаки, когда та пытается его легонько погладить по головке! Это не котик, а клыкастое чудовищееееееееееее!!! Но мне он нравится=^.^=

Беленькая хорошая собачка Чии! Она такая большая лапочка)))реально БОЛЬШАЯ, как сама Чия!

Любит Сакаки и вообще всех! Такое кавайное чудо)

Рыжий котик с острова! Сакаки ему стала мамой номер два(после родной кончно).Во время экскурсии в последних сериях наши ученицы нашли этого лапочку. Затем уже дома в Токио они прочитали в нете, что такого котика сбила машина! Нет не его, а его маму(((Потом он сам добрался в Токио и нашёл Сакаки!

Видите все животные связаны с Сакаки)))

Музыка супер! И кавайный опенинг и милый эндинг вызывают чувство нежности и любви! Адзуманга стоящая вещь и её обязательно нужно посмотреть каждому)))Ставлю 10000000000000...

Райская школа (2009.06.18)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!
Мне безумно понравилось это аниме.Его легко и интересно смотреть,настолько,что не хочеться отрываться ни на секунду!Райская школа доставила мне много положительных эмоций)))Хотя я не только смеялась и улыбалась ,но даже плакала в самом конце аниме.
Всех героев я перечеслять не буду.Они все очень разные и каждый со своими примбамбахами в голове.Поэтому опишу только нашего гг,Кейто Ито.Он ничем не примечательный мальчик лет 16-17-и.Коричнево-рыжие волосы,зелёно-голубые глаза,детская невинная улыбка,низкий рост,всегда такой яркий,открытый и оптимистичный.Короче,типичный уке.Это просто очередной анимешный штамп.Нэ этот минус не портит общего впечатления от сериала)))Второй,семе,имя я уже забыла-красивый такой блондинчик с голубыми глазками.Высокий,умный,очень любит Кейто!
дело обстоит так:Кейто ничем не выдающийся ученик обычной школы получил платиновый лист-приглашение в BLS(белл либерти скул),куда приглашают самых талантливых учеников со всей Японии.А настаящая расшифровка BLS-Boy's Love Scramble!С первой же серией опытному анимешнику всё станет ясно-кто с кем будет и кто кого любит !Я например поняла весь смысл с первого кадра-два мальчика в детстве очень дружили,потом разлучились,семе пошёл учиться в BLS,стал президентом и послал платиновый лист уке,Кейто,но тот ничего не помнит,как всегда,а загадочные врач с серебрянными волосами хочет их убить,за то,что Кейто выжил со своей болезнью,о которой ничего не помнит,а его парень до сих пор в коме,короче он их чуть не убьёт в 12 серии,но семе спасёт и себя и Кейто.
Про первые две серии напишу отдельно.Все в академии Белл Либерти суетятся и ждут Кейто,особенно президент школы.Какой-то известный в академии человек везёт Кейто туда,к ним,на мотоцикле.Но они падают с моста.Этот парень спасает себя и Кейто.В академии,как только пронулся,Кейто отправляется на поиски своего драгоценного спасите.Обошёл всю школу и...влюбил в себя художника,которому сказал,что его картины великолепны,потом два близнеца с эмо чёлками заперли егол в каком-то странном домике,Кейто от туда спас школьный гений компьютеров и,конечно ,попытался соблазнить нашего прекрасного Кейто,потом ещё и ещё и...Кейто встретил удивительно,на мой взгляд.красивого длинноволосого блондина,который тоже влюбился в Кейто и попытался его поцеловать,но тут прибежал второй гг и налетел на того блондина,а потом увёз Кейто вдаль на своём велосипеде...)))
Ну музыка здесь прекрасная.Опенинг весёлый ,яркий,удивительный!Рисовка замечательная!!!!Эндинг скучнее,но если вслушаться,то музыка покажется трогательной и мелодичной,прям закрывай глаза и расслабляйте,ведь в середине аниме даже не поспишь,уж слишком всё быстро и захватывающе.
Тут нет такого ярко-выраженного сёнен-ая,как в Чистой романтике или Гравитации.Здесь пару поцелуев в конце,да и только.Остроту придают многочисленные диологи в начале серий.Прот поднос,про душ,про лампочку...Там выбранны такие двухсмысленные слова и выражения,что кажется-Яой!Яой!Яой!,но нет это только ваша фантазия.Каждая серия пропитана определённым смыслом.В каждой серии свой мини-сюжет и своя история.Невозможно понять,какая серия будет следующей.ну и не надо этого понимать!
Райская школа заслужила свою 10 от меня!!!)))

Помпоко: Война тануки (2009.06.17)

Студия Зибли! Я ей восхищаюсь! Хаяо Миядзаки! Он мой кумир! Я так давно хотела посмотреть Войну тануки и, когда нашла, РАДОСТИ МОЕЙ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА, сразу кинулась к телевизору.

Тануки-звероподобные существа, которые умеют превращаться в разные предметы, в животных, а иногда и в людей. Они умны и умеют нормально по-человечески разговаваривать. Но вот в один ужасный день злые презлые люди, тоесть мы, решили вырубить часть их дома-леса на горочке в середине города и сделать та ужасную преужасную вещь-построить новый жилой квартал. И тут началась война тануки и людей. К чему эти умные зверьки не прибегали: и людей убивали, и мосты рушили, и призраками претворялись, до с мерти пугая этом нас, людей, и маскарад ужасов устроили, призвав массу разных духов, но всё-равно НАШИ победили и построили таки жилой райончик.

Одни моменты этого шедевра веселили и смешили, другие пугали у устрашали, а третьи-смущали... Одно мне не понятно, как из своих... Эээ... Половых органов можно сделать громадный шар, корабль и даже... Дом? До сих пор, если честно, не врубаюсь.

В чём смысл аниме-объясняется в самом конце."Дело в том, что мы, тануки и наши друзья, лисы, умеем становиться людьми. Так мы и живём спокойно среди них. А вот птички, мишки, зайчики и белочки так не умеют. Давайте, мои любимые друзья, не вырубать наши драгоценные леса, не ломать веточки у деревьев, и не засорять водичку в речках и озёрах леса",-говорит в конце самый главный тануки. Теперь поняли в чём дело то?

Ставлю 10.Я давно уже так не смеялась аж до слёз)))

Монохромный фактор (2009.06.17)

Я только что досмотрела Монохромный Фактор! Я в полном восторге от увиденного!
Смотрю яой и сёнен-ай уже 5 месяцев. Посмотрела Нелюбимый, Райская школа, Король Мао, Чистая романтика, Гравитация, Принцесса Принцесса, Кондитерская Антиква, Сукисуо, Кирепапа, Икоку и т.д и т.п.И с моим опытом, я говорю, что это аниме потрясающее. Оно уже вошло в пятёрку моих любимых!!!
Оно на самом деле почти во всём подражает Loveless(Нелюбимый).Начало-такое же, музыка-оч похожая, герои-по характеру такие же: один, Широгане, вечно повторяет"Я тебя люблю",говорит, что всегда будет рядом и во всём помогает "уке",Акире Никайдо, который в свою очередь ничего во всём происходящим с ним толком то даже не понимает и, поэтому вечно просит(Ну прям, как в Нелюбимый)всё ему объяснить. Копия Loveless,не правда ли? А теперь, вот и ответ... Режиссёр-Ко Ю!!!У Нелюбимого тоже!!!Теперь всё понятно с похожестью двух этих творений современной анимации!
Монохромный Фактор смотрится легко и интересно, а отрываться от просмолтра не хочеться! Ну прям одно удовольствие...
А теперь побольше о музыке-она удивительно, на мой взгляд, красивая! Я, честно признаюсь, наслаждалась каждым опенингом и эндингом!!!
Аниме милое, романтическое, доброе, трагичное и до безумия весёлое-здесь идут шутка за шуткой, которые чередуются с быстрым и ярким действием!!!
С первой серии влюбилась в обоих-Широганчика и Аиру!!!Такие они лапочки. Они притягивают взгляды на пртяжении всех 24-ёх серий...
Ставлю, конечно же,10 из 10-и. Хотя и считаю, чтот нужно больше. Такие шедевры, как Монохромный Фактор-достойны самого лучшего!!!

Мне нравится то, что мне нравится, вот так! (2009.06.17)

Это самое лучшее аниме из всех, что я видела в своей жизни. Нет ничего прекраснее тех чувств, что я получила во время просмотра данного творенияю.

Когда это аниме закончилось я не смогла сдержать слёз. Оно научило меня очень многому, что я умею. Я изменила свои взгляды на жизнь, исправила свой неидеальный характер, научилась ещё больше ценить дорогих мне людей! I like what I like, so there! — одно из немногих аниме, которые никогда не забудешь, как бы не старался. Пройдут годы... А оно останется в твоей анимешной памяти.

Трогательное, милое, романтическое и, конечно, трагичное аниме, в котором главную роль играит психология самих людей. Это аниме можно воспринять по разному... В зависимости от возроста. Я посмотрела его в 15 лет. Посмотрела 2 раза, и только тогда поняла смысл и то, что нам хотели сказать создатели.

Слёзы... Грусть... Мечты... Предательства... ЛЮБОВЬ-это и есть всё аниме. Пролшое бывает страшно и загадочно, смертельно и ужасно, как у нашего гг. И узнавать его с каждой сереей очень захватывающе. Чего стоит одна только первая серия, катороя сделана на редкость качественно... Эти перевоплащения, прошлое с настоящим, вращающиеся стены! Эмоции не передать словами. Это нужно просто видеть! Это то, что надо видеть!!!

Меня порадовал эндинг- просто и волшебно. Музыка расслабляет и сбивает с толка... Опенинг тоже интересен. А музыка в нём... Это просто шикарно. Её нельзя описать. Надо услышать самому! Шикарное, психолагическое, интересное аниме!

Печать ветра (2009.06.13)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!
Мне это аниме оч понравилось. Я его посмотрела на одном дыхании! Замечательные герои и интересный захватывающий сюжет-это и есть Печать ветра.
С первой серии я влюбилась в Казуму-главного героя. Он сильный, умный и целеустремлённый. Ведь не каждый сможет выжить и стать сильнейшим магом воздуха после того, как родной отец выгнал его из дома и исключил из родного клана Каннаги. Я им искренне восхищаюсь. Меня также поразила его красота. Я уверена, что в нашем мире просто нет таких людей.
Я до сих пор не могу поверить, что такой, как Казума смог бы влюбиться в Аяну-бойкую, яркую, оч сильную, странную, агрессивную и самовлюблённу девушку. Но по правде, в середине аниме я изменила своё мнение и надеялась на продолжение их трогательных отношений...
Некоторые моменты Печати ветра я не забуду никогда. Наверно это одно из самых ярких аниме в моей жизни.
Музыка здесь просто потрясающая. И опенинг и эндинг заслуживают громких аплодисментов. Особенно ночная версия эндинга!
Гонзо, гонзо... Что сних возмёшь? Как всегда нужно испортить концовку будущего ХИТА!!!Ну зачем Казума сошёл с ума? Зачем в этом аниме новые бессмысленные герои? Немного, признаюсь, я всё-таки расстроилась(((
Сюжет неоригинален, но, как и в куче подобных аниме-интересен. Казума, юный контрактор, возвращается на родину после долгого отсутствия. Встречает клан Каннаги и его юную наследницу, Аяну. Он начинает помогать ей и её клану, конечно, за большие деньги)))Всё новые и новые герои встречаются им на пути, не говоря о злодеях. Они их истребляют и начинают узнавать настоящего Казуму. Который оказывается вовсе не ангелом, а дьяволом в ангельском обличии. Мы в конце узнаём полностью про его печальное прошлое и про смерть любимой, котороя теперь стала оружием их злейшего врага.
Печать ветра-аниме, которое быстро и легко смотрится и также быстро и легко забывается. Но по себе знаю, что именно такие простые аниме и становятся самыми любимыми! Поэтому ставлю 10.Хотя считаю, что нужно ставить 1000 =^.^=!!!
Я дала посмотреть всем друзьям-анимешникам. И что вы думаете? Конечно же, все в полном восторге!!! Советую посмотреть всем. И признаюсь, что Гонзо-моя любимая студия аниме!!!И подсесть на их аниме очень легко!

к аниме Венус против Вируса
от Nazg (2019.02.05)
аккаунт зарегистрирован в 2018.11.30 г.
последний раз в 2020.09.14 г.
местонахождение:

от okkotonushi (2018.05.06)
последний раз в 2020.09.12 г.

от 1TEACHER1 (2018.01.31)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.04 г.
последний раз в 2020.09.18 г.

к аниме Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо
от Murasaki san (2017.09.18)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.17 г.
последний раз в 2018.05.21 г.

от Aldaniel (2014.10.29)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.17 г.
последний раз в 2014.11.22 г.

от No-clip
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.14 г.
последний раз в 2013.09.03 г.

к аниме Мария Холик [ТВ-1]
от Rusallka
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.09 г.
последний раз в 2020.09.15 г.

от Leastro
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.28 г.
последний раз в 2015.09.17 г.

к аниме Лимонад
от DenBrain
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.09 г.
последний раз в 2019.09.18 г.

к аниме Печать ветра
от Sib2145
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.05 г.
последний раз в 2020.07.11 г.
местонахождение: Рязань, Россия