mosq: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 16.10.2019

mosq

140 раз(а) разные люди сочли отзывы mosq полезными

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.05.29)

Что, стаффы не вывезли ванпанчмена? Вот так сюрприз! Интересно, почему бы им не снимать то, с чем ассоциируются? Конечно, я о разного рода гаремниках. Или гаремники совсем вышли из моды?

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.06)

Ну так я не про долю крутого экшна, а про топовые проекты. Школа-тюрьма хороша, но её скорее можно сравнивать с мэдхаусовским парадом смерти. Пафосной плавноты ванпанчмена там нет, да и жанр не тот. Новую сакуру я не смотрел, но в старой анимация была шикарна - опять же, не с чем сравнить у стаффов ни тогда, ни сейчас.

Я не о том, что у джей си стафф не боевые аниме. Просто индексу нужны именно крутые всплески анимации с высоким фпс, ручными искажениями пропорций, плавными прорисованными эффектами и тому подобными ништяками. А не то, что обычно выходит у этой студии, и уж тем более не то, что я вижу в этом сезоне уровня второ-третьесортного тайтла

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.06)

Я оцениваю экшн по качеству анимации и режиссуры. Он должен быть цельным и впечатляющим. Напихать на экран 3д или трясти камеру во время статичных планов персонажей - не значит обеспечить экшн. Статика-статика-статика, затем персонаж делает прорисованное на 20 кадров движение, потом снова статика - не экшн.

По перечисленному:

Индекс 3 = средняя рисовка с косяками, средняя анимация с косяками, многие бои не показаны (вот персонажи стоят друг напротив друга -> переключение на других персонажей -> итог боя, кто-то повержен), 3д-пепяки. Хуже первых двух сезонов. До норм уровня дотянуло только содержимое второго опенинга.

Ангел кровопролития - cм. про статику-статику-статику.

Виксосс - от силы уровень третьего индекса. Низкий фпс 2д-анимации, 3д-модельки (в том числе не с обрисовкой, а с настройками рендера под 3д).

Сома - типичные стаффы (причём по связности того, что можно записать в экшн, получше остальных их новых аниме), только их обычные трансформации и каст спеллов заменены на вспышки экспрессии при готовке и приходы от вкуса блюд.

Ну и так далее. Стаффы - средний уровень качества по индустрии. Если брать мэдхаус, то в их более дешёвых проектах те же проблемы, только анимация выглядит не так рвано. Повелитель - да, куча ссаного 3д. Но один ванпанчмен играючи убирает всё творчество стаффов по качеству. Да и A-1 в целом по качеству выше. "Если стаффы захотят" - вот пусть сначала захотят, пока ни разу этого почему-то не случилось.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.06)

Ну вот нет. Что у них можно сравнить в плане качественного экшна с мэдхаусом и, скажем, костями? Не ровно ли одну сцену из гестии в подземелье? А чем дальше в лес, тем боле 3д и скверных коллажей вместо задников.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.05)

Про душ - готовая рецензия, даже добавлять ничего не нужно ;D

Смотрю я на то, как автор срамит меня с моими претензиями по поводу домоседства мисаки, и нахожу очередное подтверждение тому, что материал для экранизации очень хорош. Потенциально. Это не кромсать и плющить нужно, а развивать и объяснять. Но нет, вместо этого будут клепать 500 аниме про рпг-попаданцев. Как же я горю, столько лет было, а решили сделать вот эту рванину. Зачем этот сезон и для кого? Ладно бы экшн был клёвый, ранобщики получили бы хорошую визуализацию прочитанного. Но он, во-первых, уныл, а во-вторых, всё равно дорог, из-за чего, думаю, снизилось и качество рисовки. Джей си стафф вообще не про экшн, боюсь представить, что там будет со вторым ванпанчменом.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.26)

Да писать нужно нормально просто. Вместо набрасывания всяких "он не был уверен" и "не мог отрицать, что есть вероятность" нужно было просто объяснить, что он запаниковал. Неумелая графомания во всей красе, короче, а на экран попало в ещё более кривом виде. По остальному же я вопросов и не задавал, бесполезно это, здесь весь сезон - один большой вопрос.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.26)

"Он не был уверен, стоит ли его отражать.
Нет, то, что он не мог решить – это нормально ли убить нападавшую этим отражением.
Он мог изменить угол так, чтобы только ранить её, но он не мог отрицать, что есть вероятность
убить по ошибке или по старой привычке. Когда он подумал об этой возможности, то не смог
действовать"

Мех, действительно сформулировано настолько криво, что приходится придумывать за автора. Не объяснено.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.24)

Мне кажется или сэйю акселератора всё больше переигрывает? ;D

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.19)

Ну что, избитую тему акселератора и мисак не удалось совсем уж запороть даже здесь, хотя почему он не менял направление гвоздей, а пытался увернуться, я тоже не понял. А второй опенинг - кровь из ушей, в первом хотя бы проигрыш был псевдофрипсайдовский и куплет можно было слушать, пока не начинались цыганские блеяния в припеве.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.14)

Лол, у меня дома 1к фигурок и всякий хлам вроде пенала с мисакой, но даже мне кажется смотреть амв зазорным.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.06)

С другой стороны, этот контраст тоже раздражает. Как я уже говорил, баланс нужен. Тома носится по планете и рассеивает мировые проблемы, имея в атакующих и защитных скиллах только ссаный удар ближнего боя, в то время как крутецкая мисака торчит в своём академсити и тусуется с жрёт тортики с бесполезными юрийными тёлками.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.06)

Не знаю, что делали остальные, но склонен полагать, что всех персонажей и сюжет давит из себя один человек. А вот последнее - точно так и есть. Практически все попытки лезть в эпичность и путешествия по миру превращаются в треш. Иногда забавный, но только иногда. В рейлгане же действительно никто в англию не десантируется, и это хорошо.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.06)

То есть не точно, а вполне возможно. На википедии, например, автором значится Kazuma Kamachi, а Motoi Fuyukawa - иллюстратором. Скан манги - http://oi68.tinypic.com/2wmgyli.jpg

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.06)

// Манга, как я уже говорил, написана другим человеком, написана не по ранобэ, не было ранобэ "Рейлган" //

Ок, а автор почему у индекса и рейлгана тогда указан один и тот же при разных иллюстраторах?

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.06)

Мне понравились первые два сезона индекса - там было немало глупостей, но откровенных просадок не наблюдалось. Первый - вообще душевный. Рейлган же, за исключением арки сестёр, не зашёл. Когда, например, школьники гасили битами бронированные боевые механизмы (не помню какие именно, да и предпочёл бы вообще забыть это уг), я был очень зол и даже, кажется, разговаривал с экраном. Спин-офф может быть популярнее у тех, кого бесит индекс (персонаж) и при этом нравится мисака / её юрийный хвост / мисака+хвост, и таких зрителей скорее большинство. Но эта сравнительная популярность - никак не заслуга всего тайтла, рейлган слаб и как сёнэн, и как слайс. Уже не при сильной, а сдержанной симпатии к этой парочке они не вывозят посредственность всего остального.

По поводу авторов - на мой взгляд, последовательности ранобе -> аниме и ранобе -> манга -> аниме принципиально не отличаются, поэтому автор всё же один, и собственно манга в этом случае - не первоисточник, а своего рода экранизация.

Ну и не знаю, почему я стал уверен, что у индекса и рейлгана один режиссёр, мб перепуталось со временем в голове с художником, но обоим этим тайтлам нужен баланс. Скажем, скиллы из невиданного цветка вообще в сёнэне не уперлись. Конечно, хорошо тем, кто ждёт именно рейлган. Я ждал не его, а после такого третьего сезона и ждать больше не придётся ;D

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.05)

Что ж, они очень похожи в том плане, что аниме невозможно смотреть, а текст - читать, но последний при всей своей убогости стиля похож на готовый сценарий, и нужно просто брать и экранизировать это. Но нет, у них же есть свои сценаристы, которые 80% выбросят, ещё 15 исказят, а режиссёр запорет оставшиеся 5. В итоге зритель не успевает привыкнуть к героям, толком понять, что и почему происходит, и воспринимается всё как непрерывная кульминация какого-то другого аниме, начатого сразу с 50-й серии. И да, можно было даже сделать непонятно, но стильно и атмосферно. В связи с последней серией я с теплом вспоминаю унылых гонзо с их кровью триединства.

Самое ожидаемое продолжение было, досадно всё это.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.05)

То есть события с другой стороны и более подробно, как это было с аркой клонов мисаки, не покажут. Я и не надеялся особо (НЕТ, Я ВЕСЬМА НАДЕЯЛСЯ), но тогда этот сезона индекса - прям совсем уж бесполезная мешанина.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.05)

Да ладно, что там хорошего в рельсе может быть? Они же опять будут пить чай, разыгрывать одинаковые комедийные сценки про задирание юбки и сестрицу и иногда воевать с отстойными местными злодеями, не? Причём наверняка это снимет тот же режиссёр, а его голова повреждена, судя по текущему сезону индекса.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.03)

Весьма утомительно 17 серий подряд смотреть непонятный трейлер, в который скомкан материал по крайней мере на 60. Изредка появляющиеся сцены "индекс хочет жрать" и "мисака покраснела" - практически всё, что можно записать в плюсы, а это дурачьё продолжает выпускать свой концентрированный провал.

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.01.22)

Ок, я понял насчёт прав привидений, но моб изначально был глубже комедии про незадачливого школьника. Ничего не имею ни против раскрытия и эволюции персонажа, ни против чередования угара и серьёзности. Не в последнюю очередь из-за подобной смеси настроений у гинтаме десяточка выставлена.

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.01.22)

В первом сезоне моб с сенсеем тоже ездили на задания. Дальше, очевидно, как и в прошлый раз, пойдут разборки с большими дядями. Недостаточно комедийно было с педофилом, собакой и бабкой? А по-моему, в самый раз. Что имеется в виду под правами привидений, вообще не понял.

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.01.21)

Пока смотрится интереснее первого сезона, анимация хороша. Вторая серия - то, чего не хватало, когда от ведьмачества отошли в угоду тёркам с тёмной организацией. Благодаря стараниям костей моб окончательно закрепляется выше вынужденного топтаться на месте и неспособного по сути уйти дальше пошлого концепта средненького ванпанчмена.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.12.02)

Короче, я отказываюсь верить, что это всё не сделано целиком китайцами на аутсорсе. Ад, просто ад, невероятно низкий уровень качества.

Фейри Тейл [ТВ-3] (2018.11.18)

Спервадобейся не работает. Независимо от контекста. Потрудитесь молчать, если кроме подобных школонаездов предложить нечего.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.17)

Художник зато другой, но даже в тв-2 Индекс была ок. Та же история со всеми остальными.

Сыпящаяся крошка означает таймскип? Ну ок, ещё одна галочка в бланк режиссёра "проверьте, всё ли вы сделали на отвали".

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.17)

Прилично только по сравнению с совсем уж бомжатскими тайтлами. Например, дёрганная анимация мимики (и не только мимики) Индекс в домашних сценах. И я о пластмассовости самих персонажей, а не о нудности речей Томы. Да, Индекс должна быть бесполезной и всё такое, но в первом сезоне это незамутнённое моэ, а здесь - притянутый за уши отыгрыш прописанной ранее роли. Нет души в реализации вот прям вообще. Скрины я специально сделал с идентичными сценами, мост показывали много раз, и он был новеньким и чистым. Какие-такие пиротехнические эффекты? За эти 30 секунд злодей успел только стукнуть Тому своей палкой, но окружение выглядит так, как будто им долго и тщательно возили по всем этим металлическим балкам, причём томино тело сделано из металла.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.17)

Ну и, например, почему в конце весь фон внезапно стал покоцанным и во вмятинах? Героев швырнули в столбы раза 3, а потёртостей на окружении - как от полноценной перестрелки.

http://i66.tinypic.com/2j2cp6g.jpg - 2 скрина с промежутком 30 секунд.

Вот из таких вещей и складывается общая картина, и выглядит это всё прискорбно, конечно.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.17)

Да бездушненькая рисовка. И в анимации халтуры много. В том числе это всё усиливается вымученностью ролей персонажей, какие-то они теперь пластмассовые и вынужденные играть нелюбимые роли. С первым сезоном вообще не сравнить.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.12)

"Mugino either somehow discovered that Frenda betrayed them or came to the conclusion that only Frenda could've betrayed their location herself", говорит викия. То есть даже сжатый текстовый пересказ содержит больше информации, чем анимационный уродец этих бездарей. Она просто пришла и замочила её, азаза.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.12)

Если надеетесь, что глаза вас обманывают, то зря. Дальше на голову зрителя высыпают ещё кучу персонажей, рэндомно мечущихся с пистолетами и творящих необъяснимые без дополнительных материалов непотребства, и просмотр рейлгана здесь не поможет. Вот если после каждой серии спрашивать знакомого с первоисточником, что за кашей тебя накормили, тогда да, только впечатление от отвратительно ужатого сценария это не исправит. А скомканно и затянуто - потому что здесь в основном бои без нормального объяснения их подоплёки, но при этом непонятные чуваки чешут языком ни о чём, а новые плохиши или наблюдатели продолжают наигранно и неумело объяснять суть своих или чужих сверхспособностей.

Сеттинг индекса - один из моих любимых, и я сожру и это, но ответственных за подобные экранизации следует вышвыривать из профессии с волчьим билетом.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.11)

Это срочно нужно останавливать и переснимать заново, желательно с отстранением от работы над проектом всей верхушки авторского состава аниме-адаптации. Более наплевательски скомканной работы я ещё не видел.

Люблю я младшую сестру, вот только не сестра она (2018.11.11)

Не вижу в оригинальном названии претензий на стихотворность, поэтому подобная отсебятина омерзительна и просто неуместна.

Люблю я младшую сестру, вот только не сестра она (2018.11.10)

Какой идиот так переводит названия? Чую руку поработавшего над http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6588 мастера.

Созданный в Бездне (2017.09.12)

Наконец вышло отличное приключенческое аниме, а они нудят про плохой темп и подвешиваемых голыми лолях. Темп мне видится пугающе быстрым, они уже половину показанных на рисунке слоев проскочили, а я бы не отказался посмотреть на это подольше. Что же до лолей, культуры бывают разные, и придираться к медотам наказания хрен знает какого и откуда сильно постапокалиптического мира можно разве что от сильного желания поговорить. Несмотря на сходство со стандартным японским многослойным рпг-данжем, это настоящие не жующие сопли приключения в незнакомых местах, внезапные находки, спасительные знакомства и рояли - неизменный атрибут жанра. Вин нескольких последних лет точно. Наверняка 10 не будет, но все равно очень круто.

Фури-кури: Прогрессив (2017.07.31)

Выпустят новые фигурки, отлично.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.23)

И да, еще раз: фансервис и эротика - не одно и то же. В четвертый раз придется упомянуть минутку футфетишизма из 16-й серии - это ни разу не легкий фансервис, поскольку протянутая нога и взгляд сверху как минимум не менее развратны, чем труселя с ложбинкой, которыми тычут в лицо. Просто у авторов хватило ума понять, что для их игрищ в психологов и драмы, пусть и дурацкой, моветонные дыни десятого размера и задирающие юбку ветра не подходят никак вообще, и их детище заведомо получится противоречивым трешем.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.23)

Да существуют они, не мастером муши единым живы аниме без теребления гормонов. Хранитель священного духа, скажем, или кибер-виток - вообще аниме про школьников, при этом не детское, но фансервиса внезапно нет. Седзе в обоих и не пахнет. Кстати, эта категория обычно подразумевает фансервис в исполнении мужских персонажей, например, временное их переодевание в девушек очень типично и нравится, пожалуй, подавляющей части женской аудитории. Так что в аниме без него можно, еще как можно.

Ну а сюжет есть везде, даже в самом дурном хентае по хентайной же игре, и от его наличия хентай собой быть не перестает. Если человеку нравится - какое мне дело? У всех свои вкусы. Но для меня очевидно, как я уже говорил, что в этом аниме все вертится именно вокруг разнообразных (не очень) самок. Вот вам полуэльфийка, вот девочка-сорванец, вот наглухо упоротая яндерная (янгирная, неважно) убийца, вот хрестоматийные боевые горничные, вот очередная надменная лоля, которая на самом деле старше гг, и так далее. Попеременно лупят ояша и выдают немного ласки, а он - Я ВАС ТАК ПОЛЮБИЛ, МАМОРУ. Ну еще бы, над тобой отлично доминируют, нижний-кун в твоем сердце хочет, чтобы это продолжалось. Я прекрасно вижу слабый и весьма вторичный сюжет со вторичной же главной фишкой (постеснялись бы, та же самая студия). Концентрируясь на общении главного героя с пресловутыми фансервисными девушками (я накажу тебя, лижи мой отвратительный нежный принцессий подъем ступни, пока я буду надменно на тебя смотреть, а в следующий раз испытанием тебя занюхиванием моих панцу, мвахаха, я такая доминантная), строят на этом сценарий, не раскрывая мир и персонажей, а когда пытаются для разнообразия раскрыть, делают это тупо - флешбеком, скажем.

Мне не могут быть заведомо неинтересны мир, персонажи и сюжет, и я не вижу только фансервис. Я вижу фансервис и загубленный скверным сценарием и безвкусной режиссурой неплохой потенциал. Существование людей, которые фансервис не увидят, а будут впечатлены интересной историей, крутым сеттингом и харизматичными персонажами, теоретически возможно, но я в него никогда не поверю.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.22)

Если просто любопытно, то не припоминаю его вообще в мастере муши. Много где фансервиса в том смысле, в котором мы о нем говорим, его почти нет - например, в трогательном комплексе за всех отдувается трап, у студии гибли его днем с огнем не сыщешь. А если предпринята попытка приписать мне нелюбовь к фансервису, то это зря - я всего лишь утверждаю, что ре:зеро базируется на фансервисе.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.22)

Хорошо, я объясню более подробно. Фансервис давно перестал сводиться к панцушотам и трясущимся сиськам - на них далеко не уедешь. Сегодня он обсасывает различные фетиши. Если в аниме не делают акцент на крупных планах груди и раздвинутых ногах упавших девушек, это не значит, что фансервиса нет. Держание за ручки в постельке с парой горничных-демонов - фансервис. Лежание головой на коленях у женских персонажей - фансервис. Выставленная девушкой нога с предложением вылизать ее - это охренеть какой фансервис. Ой, она этого не хотела и побила его? Да это обыкновенный фемдом, как и почти все остальные моменты с девушками в этом аниме. Сегодня многие мужчины прутся от примерки на себя роли слабого пола при наличии доминирующей девушки. Обыденное бдсм - отстой и моветон. Доминация может выражаться в том же позволении лежать у себя на коленях. Аниме также пробует новые вариации, потому что стандартные цундере стали обыденностью. Главного героя регулярно лупят персонажи женского пола, все как на подбор миловидные, их миловидность и характеры (на самом деле каждой просто выдали по особенности, но не будем говорить о плохой проработке и просто назовем это характерами) - это также фансервис. Если его не лупят, то снисходительно пригревают - мечта любого любителя популярного нынче gender role reversal. Собственно, к этом и заключается вся драма сюжета: несчастный безмозглый слизняк субару всего лишь хочет к кому-нибудь на коленочки, а окружающие его кавайные дамочки умирают и/или прикрываются стеной непонимания, в случае с эмилией развившейся в целую френдзонщину. Можно попробовать вспомнить хотя бы одного женского персонажа, который так или иначе не доминирует в аниме над главным героем - вряд ли получится. И почти вся доминация именно с сексуальным подтекстом.

Насчет трапа - серьезно? Вы считаете, что на миловидных мальчиков, одевающихся в женское и ведущих себя как кокетливые девочки, нет своих охотников? Это махровый фансервис, уже вполне классический, как горничные в нарядах, гхм, горничных. А ваши аргументы вроде "аниме без милых женских персонажей - не аниме", "эти девушки совсем не гарем" и "она вовсе не хотела, чтобы он ее ноги лизал, просто проверяла" - это нечто навроде "вы что, как можно, это вовсе не вибратор, а электромассажер".

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.22)

Количество женских персонажей и их типажи говорят сами за себя. Да боже мой, только серии 4 назад ввели еще несколько телок, одна из которых в последней на данный момент выставляет главному герою ногу на отлиз, и даже трапа - не помню, у него вроде и уши кошачьи есть? Тайтл - фансервис, неумело маскирующийся под психологический триллер, к тому же его неплохо зафорсили. Благодаря популярности врат штейна от той же студии с ПОВОРОТОМ в середине многие смотрели ре:зеро и ждали ПОВОРОТА (который авторы попытались изобразить в 15-й серии). Поэтому вполне понятен ажиотаж китайских печатальщиков футболок и дакимакур, и это именно та область, в которой тайтл уделывает остальные сезонные онгоинги. Ну еще фанарт мб.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.22)

Существование полярных точек зрения позорить ветку обсуждения тайтла не может в принципе. А вот регистрация новых аккаунтов для создания видимости поддержки своего мнения весьма позорна. К примеру, по агрошколотным нападкам на оппонентов и умильным хамским визгам вроде "не ешьте удон с кари, а то забрызгаете свое платье" (цитата) я идентифицирую вас как слившегося выше юзера под ником balog.

И да, единственное, за счет чего это аниме может выехать - фансервис. Я имею в виду футболочки и дакимакуры с горничными. А вот в коммерческом успехе непосредственно издания сериала на физическом носителе сильно сомневаюсь. Только, умоляю, не надо делать поддельных сайтов с цифрами продаж и шапкой с "хейтеры соснули я же говорил" капсом, чтобы оправдать своего гадкого утенка ;D

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.21)

Да, катитесь вы со своими сказочными крузами, лелушами и прыгающей во времени сталкершей из мадоки! У нас тут серьезное психологическое кино с настоящим живым героем, и именно с безмозглым неудачником, не умеющим ничего кроме НЕ_СОГЛАСЕН, мы всегда хотели себя ассоциировать. Также не забудьте сперва добиться, то есть поумирать несколько раз, прежде чем осуждать его, теоретики. Видите, уже в 16-й серии он демонстрирует признаки зарождения логики, скоро его характер разовьется. И вон сколько комментариев к онгоингу, плохое аниме столько не соберет! Ничего не забыл? Осталось дотерпеть пару месяцев, поставить этому фансервисному недотриллерному трешаку для школоты 4 плюс-минус балл и забыть, ибо начинает припекать от чтения однообразных оправданий праздника глупости, царящего в этом тайтле. Всем чмоки, отвалился.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.19)

Как я и думал, 15-я серия была пылью в глаза, все вернулось на старые рельсы. Кстати, я предпочел бы избавление от генератора случайностей без намека на интеллект, который здесь изображает главного героя, и спокойное продолжение истории без него. Да даже если бы он тупо мычал и пускал слюни после каждого реса, а мир вокруг погружался в хаос, это было бы куда интереснее.

Хотя можно отдать должное и ему - почетного третьго места в моем личном списке тупейших героев с идиотской мотивацией он вполне заслуживает. Только тут нет ничего вроде лелушевского размаха сценария или огнеглазой плоскогрудой, чтобы скрасить отвращение к гг.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.11)

Сейчас бы ПОЧИТАТЬ КНИГУ, которая научит в ответ на обвинение в выкатывании спойлера не давать случайные советы в духе "вот тогда-то ты поймешь", и не цитировать плохо понятую статью из википедии. Повторюсь, имеющиеся по итогам 15 серий аниме-сериала данные не располагают к доминированию версии о паке, а объяснение причин убийства им главного героя вообще фанатский вымысел, цель которого - закрыть то, что останется дырой, если объяснений не дадут. Возможно, стоит меньше изучать книги "Пишем сценарии для чайников" и "Мотивация персонажей: и так сойдет" - не знаю, какие еще могут научить такому бреду.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.11)

И чтобы четыре раза не вставать, я помню о душещипательном вырезании деревни демонов, все равно эти версии выглядели более привлекательно, чем трансформация кота в крысолака-переростка.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.11)

А учитывая метод убийства главного героя и произнесенные слова, этой пепякой могла оказаться и мамаша горничных. Тут влетают добрые молодцы и говорят "это пак! ", вот услужили, информаторы.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.11)

Мой ник не имеет отношения к тому, что можно включать. Предположение - не спойлер. Утверждение - спойлер. А поскольку в аниме не было ничего, что можно считать стопроцентным или хотя бы близко к этому доказательством, не читавший мангу зритель волен строить свои предположения, и на фоне всей этой возни с ведьмой, включая назвавшуюся ее именем и выглядящую соответственно ее описанию телку с котом, я думал, что большая штука скорее ведьма, чем кот. Закидать тебя камнями, спойлераст.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.11)

Манга-шманга, не помню, чтобы в аниме он называл ее своей дочерью. Надеюсь, он знает или догадывается о загрузках гг, потому что иначе его в очередной раз убили просто чтобы убить, как тогда горничная с тупой мотивацией.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.11)

Спасибо за спойлер, говнюк. До этого вообще-то с уверенностью сказать нельзя было.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.11)

15-я серия внезапно лучшая. Сектант и большая штука - определенно успех. Началось другое аниме? Праздник для фанбоев и повод радостно вставить "мы же говорили". Вот только предыдущего десятка серий регрессирующего отстоя этот ПОВОРОТ не отменяет и не смотрится более выигрышно на их фоне. Определяться с подачей надо бы заранее, а не по ходу сериала.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.07)

Тайтл меня не просто не впечатлил или не задел - он разочаровал. В самом начале была симпатичная атмосферка - незнакомый город, пригород в сумерках, персонажи еще не утомляли. Все растеряно сперва из-за топтания на месте и войны с лесными собаками, а затем из-за впадания героя в лютый неадекват. Панические атаки, есть они или нет, не объясняют, почему он такой плоский и ограниченный персонаж.

И не стоит ссылаться на количество сообщений в ветке обсуждения. К сожалению или нет, я не дропаю аниме после части серий, чтобы оценка, которую выставлю по итогам просмотора, была взвешенной. Здесь я скорее жалуюсь на нелегкую судьбу, испытывающую меня такой халтурой.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.05)

Ikunuman и Olegteni, вы приписываете объекту обсуждения то, чего в нем нет. Попытка обосновать поведение главного героя психологически в этом аниме есть, но она настолько наивна, но на эти нелепые кривляния смотреть даже не забавно, а просто скучно. Главный герой тупит и огребает, собирается с духом и несет бред, умирает и медленно обретает понимание того, что произошло, затем снова тупит и огребает, снова несет бред, снова умирает, зацикливается на выдуманной цели, старается изо всех сил, кое-как добивается успеха и несет бред, чтобы получить Очередной Удар Судьбы в спину. Далее повторить в любой последовательности по вкусу. Сценарий туп, все физические и душевные метания героя выглядят наигранно, а вы про устоявшиеся вкусы японской молодежи и культурное наследие. Какое мне дело до истоков, если на выходе я вижу ведерко околотворческого поноса, который пытается впечатлить меня контрастом между незамысловатым фентези-гаремом и кровь-кишки-у-бедняжки-опять-паническая-атака?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.05)

Сопереживать эмо-истеричке на месте главного героя могут разве что излишне впечатлительные школьники, а предложение поставить себя на его место смахивает на спервадобейся. Впрочем, думаю, именно из-за чудовищного несоответствия поступков и реакций главного героя с тем, что делал бы на его месте зритель, первый выглядит полным неадекватом. Единственный логичный момент в этом аниме - что гг никто ни в грош не ставит. Странно ждать чего-то другого с его мамору всех подряд, корчащимися рожами по поводу и без, и льющимся изо рта феерическим бредом в каждой серии.

Кабанери железной крепости (2016.06.28)

// анимешка классная. Не верите - посмотрите на количество просмотров этой темы и сравните с другими онгоингами //

Знакомые с нетерпением ждут завершения трансляции, чтобы поставить этому недоразумению единицу. Испытывая жгучее отвращение к этому тайтлу, сложно удержаться от чтения свежих комментариев. Вот, например, выяснилось, что даже такой продукт найдет своего потребителя. Я не такой злой и поставлю 2: картинка анимирована, звук есть.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.28)

Да как ты смеешь, это трагичная реалистичность отчаявшегося и слегка (ли?) поехавшего на почве постоянных переживаниях собственной смерти персонажа. Давайте все ему сопереживать, ведь он старается и держится как может! А еще тут эпичная борьба с лесными собаками и захватывающие политические интриги.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.27)

Руководство по порче тайтла с девяти до пяти баллов. Трансформация гг в клоуна-истеричку полностью завершена, драма опять идиотская.

Кабанери железной крепости (2016.06.20)

Скорей бы это позорище закончилось. Никогда не видел настолько бесполезной траты художникочасов.

Жрица и медведь (2016.05.15)

У каждого есть больная тема, объект, на который вызывающий лютый агр его обнаружении. Есть он в действительности или померещился - уже не имеет значения, дело сделано. И все же никакой деревенской ламповости, в отличие от баракамона, за 6 имеющихся серий не обнаружено. Вызвавшее у вас отторжение поведение главной героини, после своих же косяков оторвавшейся на косплеящем одинокого отца медведе, к сожалению, типично для женщин, тем более подрастающих. В сериале никак не намекали, что это правильно, напротив, после шестой серии стойкое впечатление, что медведь дал слабину, а лоля подохерела. Думаю, скоро будет камбэк, где на ней отыграются.