Anri: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2007.07.03 г.
последний раз использован в 2015.06.05 г.

Anri

9 раз(а) разные люди сочли отзывы Anri полезными

Время Евы - Фильм (2012.02.05)

Фильм прекрасен. Да. Но отношения между людьми и андроиами полный ужас, как по мне. Кафе, куда они приходят за информацией, способной наиболее полно угодить Хозяевам, приходят тайно и в кафе пытаются вести себя как люди (нужна им информация, как быть похожими на людей). Да глядя на них холодом за версту дует. Одна талдычит одну и ту же фразу, другой читает одну и ту же книгу, не удивлюсь, если он открывает её на одной и той же странице, двое только что и делают обнимаются (каждый из них хочет угодить Хозяину (Хозяйке) в любовном деле, а как это делается, не знают, вот и тренируются), другая ходит в шапке, никогда не снимая её, да и вообще одежду никто не меняет. Просто ужас. А отношения, так закройте ребенка одного в комнате, так он обязательно найдет себе игрушку и будет с ней разговаривать. Это болезнь будущего общества. Робот, наделенный душой, не для этого фильма. Лучше смотреть “Короткое замыкание”. Когда роботу показали кляксу, сначала он выдал химический состав, а потом сказал удивительную фразу - “а ещё это похоже на бабочку”. Ни одна программа на это не способна. В этом фильме “Время Евы” таких откровений нет, к сожалению...

Это были мы (2008.10.16)

«Правильная» ученица Нанами продолжает учиться в новой для себя школе. И первый, кто попадается ей на глаза, был «неправильный» ученик Яно. Он был лидером школы и, по крайней мере, две третьи учениц были у его ног. Хотя, как и всех парней, его интересовало лишь одно.…На этом можно было и закончить, но было бы интересно узнать, что и у «правильных» учениц есть капризы, а у Яно есть сфера его интересов, где он не такой, как в школе. Можно в равной мере сочувствовать и осуждать то одного, то другого на их пути во взрослую жизнь. Так и хочется сказать им – путь, избранный тобой, и есть правильный. Идите же вперед и не оглядывайтесь. Позади остаются воспоминания, на которые нельзя полагаться. И все же придет время, когда можно будет сказать – это были мы.

Ра-Зефон [ТВ] (2008.09.06)

Разефон – коммерческий проект, много вопросов, мало ответов. Как будто сделан «на вырост», будут покупать – будет возможность на продолжение. А вопросы пустяковые. Звук, музыка, речь, в фильме звук первооснова, все люди с образованием и без могут сказать нравится им музыка или нет, поэтому цель в фильме – заполнить мир звуком, но кроме как боевого крика ничего то и нет. А возникни ситуация, когда нужно лишь сказать «я – Асахина» и всё… Да и воюют стороны без переговоров, враг, и всё тут. Сложности с отличием миссии от лжепророка? Для этого существует вера, в фильме её попросту нет, хотя есть божества. Если и есть психология в фильме, то она ущербная.

Воздушные Пираты [ТВ] (2007.07.03)

Фильм хороший, продуманный, лишних серий не имеет, сюжет не затянут, нет “высосанных из пальца” историй. Конец фильма также удачный, победа над действительно сильным противником трудовая, через “немогу”, не то что удачно подвернувшийся случай, как обычно, в таких случаях делают. Красиво сделана трансформация с участием главных героев. Её ладонь очень нежно скользит по руке к его ладони, где вскоре появляется меч. Ни у кого больше в фильме не будет такой запоминающейся трансформации, у других это будет происходить очень быстро или некрасиво... Действительно хороший фильм.

Манускрипт ниндзя: Новая глава (2007.04.25)

Монстры, монстры, монстры, их убивают, а на смену им приходят монстры, монстры, монстры...

Эльфийская песнь (2006.11.17)

Фильм будоражит воображение, да и как иначе, ведь это аниме, а не Уолт Дисней. И не будет покоя, пока не найдешь ответов на ряд почему. Почему диклониусы так поступают? Представьте себя маленьким, не отличающимся ничем от сверстников. И в один миг ты открываешь в себе силу, которая тебя защищает. Первое что ты сделаешь, испытаешь её. Эпизод в фильме, когда вся комната сплошь «облапана» руками. Затем ты будешь использовать эту силу для достижения своих целей. Тебе надо где-то ночевать, заходишь в дом и вообще…, тебе понравилась игрушка, подошла к пацану, и нет его, игрушка твоя. Тебе ведь никто не объяснял, что такое сила, как с ней обращаться, да и убить – значит лишить жизни приходит позднее. Осознание этого пришло к ней в электричке, в тот роковой день. Кота лишился близких людей, он знает её силу, и, тем не менее, он без боязни кричит на неё – «прекрати». Ценить не только свою жизнь, но и близких тебе людей. После этого Люси пыталась спасти жизнь девочке, и у неё ничего не получилось. Первый вопрос – вопрос оружия, как им распоряжаться? В Японии у самураев было два меча – длинный и короткий. Длинным мечом он мог за секунду лишить тебя головы только лишь за неуместную улыбку. У нас ношение оружия запрещено, да и право, чуть что сразу «мочить». Теперь про жизнь. Когда вы в запале кричите, убью, не задумывались ли о том, что перед тобой тот, кого нянчила мать, потом он учился ходить, читать и писать, у него есть дело и он хочет развивать его и дальше, и вы хотите прервать этот процесс, а по какому праву? Второй вопрос – это вопрос жизни, как ты к ней относишься. Люси правильно решила в лаборатории (ещё не известно кто кого там испытывал, они её или она познавала себя) встать на путь воина. Это скользкая тема, чтобы об этом говорить, надо быть японцем. Да, непривычно, в данном случае, раздвоение личности Люси – Ню. Но, позвольте, разве никому не хотелось иметь островок безмятежности на этой планете? И этот островок есть твой дом. За пределами его тебе необходимо быть собранной, на тебя накричит начальник, в транспорте отдавят ноги, в магазине пошлют, если вздумаешь выбирать. А придя домой хочется обо всём забыть, быть, в конце концов Ню. У японцев не принято приглашать к себе домой, для этого есть другие места. Для них дом – это святое. Эпизод фильма, когда Нана пришла разбираться с Люси, на что та ответила – это не должно происходить в доме. Третий вопрос – вопрос дома и поведения, если перед тобой растяпа, нужно выяснить, а в каком сейчас ты состоянии?
Мужская половина так и норовит заглянуть под юбку и пялиться на женское тело. И это как-то допустимо до тех пор, пока это не касается детей и родительского произвола с их стороны. Так и хочется, чтобы тот папаша по фильму в последний раз увидел обнаженную Люси, вот бы порадовался. Это четвертый, как бы вопрос, и не вопрос сексуального воспитания. Смерть в лице обнаженной Люси для меня уже через край. Последствия родительского произвола ведут к печальным последствиям. Да, ушла из дома, свобода. Но это только днем. Солнце садится, в окнах домов зажигают свет, ты смотришь с трепетом и огорчением на всё это, и думаешь, почему твои родители такие, и где мне сегодня найти такое место, чтобы никто не нашел и переночевать. А днем сбегать на рынок, подобрать случайно оброненную из мешка картофелину, или просто попросить, а вечером разжечь костер, устроить царский ужин, и с упоением смотреть на тлеющие угли костра…Лучше бы этого не было никогда. И это пятый вопрос – бродяжничества, а точнее безответственности родителей. И пока не обдумаешь эти вопросы (все здесь не поместились) покоя не будет. Это своего рода проверка, а иначе, зачем смотреть аниме…

Призрак в доспехах 2: Невинность (2006.10.26)

«Призрак в доспехах» больше склоняет к рассуждениям, чем собственно к просмотру фильма. Есть метод, где по тому, как человек описывает чернильные кляксы, определяется его характеристика. Но, в данном случае не стоит им пользоваться, и не судите меня слишком строго. Вспомним что было в первой части. Будущее, роботы и люди, причем людьми считаются и имеют соответствующее отношение к себе те, кто имеет человеческий мозг, всё остальное не столь важно. Искусственный интеллект не является чем-то особенным, в любом случае, обладатель его – робот. Так было до тех пор, пока не появился необычный код, будучи загруженным в машину, давал ей жизнь. Необходимо ответить на вопрос – «что такое жизнь?» Только ли способ существования белковых тел? На этом заканчивалась первая часть и вопрос оставался открытым. Во второй части, или «Призрак в доспехах. Невинность», признается существование этой новой формы жизни. Что это значит. Приходится признавать, что появилась искусственная жизнь, которая избирает средой своего обитания Сеть. (Как в фильме «Газонокосильщик»).И сейчас этот код, будучи загруженный в куклу, делает из неё человека. В конце фильма Бато относится к такой кукле как человеку, другу, как к Мотоко Кусанаги, своей напарнице. То есть можно говорить о создании нечто, что можно назвать искусственная душа. В итоге после фильма «Призрак в доспехах. Невинность» у меня наметилась такая линия - искусственный интеллект, искусственная жизнь, искусственная душа и, искусственный человек?

Небесный замок Лапута (2006.10.25)

Японское аниме, как правило, имеет свою изюминку, мысль или идею, которая присутствует в фильме на равных с героями. В «Небесном замке» это свойство стало антуражем, фоном, задним планом. От этого фильм стал необычайно легким, в нем нет сложных ходов. Есть только волшебный камень и простой сюжет. Не нравиться он может по одной причине. «Телячьи нежности», присутствующие в фильме, раздражают тех, кому не терпится покончить с детством и стать взрослыми. В итоге получился легкий фильм, не лишенный содержания и смеха, заслуживающий хороших оценок.

Эльфийская песнь (2006.10.16)

Фильм производит особые впечатления, с одной стороны, кровь и жестокие убийства с четвертованием и отрывом голов, с другой - тот кто это делает стремится попросить прощения. Попросить прощения у того, у кого она убила сестренку и отца на его же глазах. Она ведь создана для убийства. А он влюблен в неё. За то что ей понравилась мелодия музыкальной шкатулки, при покупке которой ему пришлось отстаивать свой выбор, мелодия и вправду была невеселой. А она встретила того, кому понравилиль её ушки, и принял её такой, какая она есть. Господи, как мало надо нам для любви и счастья.Ни о каком прощении, естествеенно, не может быть и речи, но и сказать прощай он не может и не хочет. И это не единственная неопределенность. С одной стороны любовь родителей к единственному ребенку, пусть даже если он не такой как все, с другой стороны, другой ситуации, сексуальные домогательства и уход ребенка из дома. На вопрос нравится фильм или нет я отвечу - не знаю. Скажу так: "крышу срывает", а хорошо это или нет я не знаю.

Школа убийц [ТВ-1] (2006.04.25)

Что меня задело. Как Генриетта снимает ленточку со своего подарка. На ум приходит мысль, что если я был на стороне Жозе, и тебе, как инструктору, дали для дрессировки щенка овчарки. Собачий век не долог, и чем быстрее ты ее введешь в строй, тем лучше. Ну, а если придет время, то ее спишут и тебе дадут нового. Все ясно и понятно. Но тебе дают не щенка, а искусственное существо, которое может говорить и думать в пределах своей задачи, с такой же преданностью к тебе, и с такой же короткой жизнью. А внешне оно похоже на обыкновенную девочку. Должен ли я в таком случае дарить ей подарки, и что подарки для неё будут стоить? Следующее что впечатляет так это концовка, когда умирает Анжелика на больничной койке под 9, точнее хор на слова «Оды радости» Шиллера. Где есть такие слова, в переводе на русский: «Пусть то жизни стоит нам, смерть служителям обмана, слава преданным делам…Братья в тесный круг сомкнитесь, и над чашею с вином слово соблюдать во всем звездным судией клянитесь». Как нельзя, кстати, подходят слова из одной нашей песни: «как звезда, сорвавшись и падая, …мы едины мигом одним».

к аниме Воздушные Пираты [ТВ]
от Bartuk 707 (2016.06.13)
последний раз в 2017.10.23 г.

от _Fyl_ (2015.07.09)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.29 г.
последний раз в 2017.10.20 г.

от Ируга
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.10 г.
последний раз в 2017.06.15 г.

от melkirra
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.30 г.
последний раз в 2015.01.13 г.

от eug72
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.24 г.
последний раз в 2017.10.22 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от EaMiX
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.20 г.
последний раз в 2017.10.21 г.

от Aftellife
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.17 г.
последний раз в 2010.07.30 г.

к аниме Это были мы
от Chrono178
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.30 г.
последний раз в 2010.11.01 г.