shifty: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.05.2009
последний раз использован 21.05.2017

shifty

16 раз(а) разные люди сочли отзывы shifty полезными

Небо Ирии или лето НЛО (2010.01.18)

уж простите меня, ну никакого шедевра я здесь не увидел.
скучно,не интересно, глупо, тоскливо, не вызывает никаких эмоций...
просмотрел 2 ова'шки, ни сколько не зацепило
по моему нет в этой овашки ничего. максимум на средненькую мелодрамму тянет...
разве что только рисовка неплохая.
гомэнэ, но оценка не выше 6

Трогательный комплекс (2009.10.28)

Только что закончил смотреть сей сериал. Признаюсь честно, что не любитель я жанров: романтика,сёдзё,школа. Я больше любитель киберпанка, меха, фантастики,мистики. Но так уж получилось, что этот сериал посмотрел практически за 1 день, не мог оторваться от проссмотра.
Скачал этот сериал только потому, что заинтересовали комментарии и достаточно высокий рейтинг, но что-то гениального я никак не ожидал увидеть. Да и откровенно говоря почти собрался его сносить с жестака и думаю посмотрю пару-тройку серий, чтоб с чистой совестью это сделать, все-таки 24 серии скачал, хотя бы, так сказать, для галочки)) Посмотрел 1-ую, 2-ую серию, ну и вроде того, как "нарики" не замечают как подсаживаются на запрещенные химические препараты, решив только попробовать для "галочки" что к чему, ну вот так я куда то пропал на несколько часов подряд, когда понял что уже досматриваю 15 серию, на часах 3 ночи,а на работу в 6 утра вставать))
Повторюсь еще раз что посмотрел весь сериал практически за день, ибо оторваться от него невозможно. Настолько душевно, тепло, красиво, красочно и эронично показаны отношения главных героев и их чувства, заставляющие сопереживать, проживать с ними каждую серию,да каждую в отдельности сцену с их участием, эту невообразимую живую и реалистичную атмосферу заставляющие проживать все происходящее вместе сними, что проникаешься не только к ним симпатией, но по-настоящему каким-то теплым и нежным чувством!
Очень трогательная романтическая история о 2х однокласниках, по началу невыносивших друг друга, постепенно изменяющих свое отношение друг к другу, становясь друзьями, потом навремя стать людьми запутавшимися в своих чувствах, снова стать друзьями, потом снова запутаться и надеяться на чтото большее, но боясь потерять друг друга, те теплые дружеские отношения, боясь сделать непоправимую ошибку и вообще стоит ли чтото менять,если и так рядом друг с другом хорошо, хотя на самом деле может быть и лучше...а может ли...?
А что это я все о романтике, о драматической состовляющей?Несмотря на то, что этот сериал можно смело назвать лучшим романтическим, его еще обязаны назвать лучшим комедийным!КОМЕДИЯ!здесь столько юмора, столько веселых и неодыкватных моментов! Я думаю что соседи не могли уснуть и вместе со смной смотрели полночи этот сериал, регулярно просыпаясь от моего истерического хохота!Самое главное что здесь не только море юмора, а то что лн еще как нельзя лучше передает атмосферу всего сериала, все шутки правильно подобраны и только в тему, нет ничего лишнего и никакой пошлости! Главные герои до того весело выясняют свои отношения, так лаского и нежно друг друга холют и лелеют, что на это можно смотреть вечно!
Так много еще хочется написать хорошего об этом сериале, руки чешутся, продолжал и продолжал бы ваять свой скромный отзыв, но всего наверно не опишешь, слишком много всего чем хотелось бы поделиться со всеми, всеми те исключительно положительными эмоциями которые оставил это гениальный сериал! Его надо просто посмотреть. Поговорка "Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать" как нельзя лучше опишет все, чем мне так запомнился этот сериал, это произведение искусства! Я поставил наивысший был, если б можно было поставить больше, поставил бы не задумываясь!
В общем смотрите и вы не пожалеете ни на секунду, что погрузились в эту потрясающую живую и незабываемую атмосферу. Определенно этот сериал шедевр, каких единицы!

Хромированный Региос (2009.08.19)

Закидайте меня камнями, помидорами или еще чем не жалко, но я, если честно, не понимаю многих восторженных откликов о данном аниме. Буду очень критичен =(
1. Рисовка на редкость серая, унылая и ничем не примечательная, не блещет ни проработкой деталей, как персонажей, так и всего вокруг. Очень не понравилась анимация движений персонажей, Винни Пуха, по-моему, анимировали и то лучше. Лица у персонажей каменные, по-настоящему ярких эмоций на их лицах увидеть не получится.
2. Персонажи неинтересные, переживать за них или как-то понять их чувства совсем-совсем не хочется.
3. Саундрек, по-моему, какой-то малобюджетный и не цепляющий, во всяком случае найти OST к этому аниме вы вряд ли захотите.
4. Сюжет тоже очень банальный, унылое будущее, не сулящее людям чего-то хорошего, опять людям кто-то угрожает, но как ни странно ОПЯТЬ находятся дети, которые обладают нечеловеческими способностями и наделенные суперсилами, которые на протяжении 26 серий будут кромсать злых уродливых чудовищ. И все с этим связанное, попутно глупые детские переживания за всё и за всех, скучные диалоги между персонажами. Да и еще этот псевдо-гаремник... О том, что имеется масса пробоин и недосказанностей в сюжете, многие уже писали, поэтому подробно распинаться на этот счет не буду, но, увы, это так.
5. Хороших шуток, к сожалению, тоже не нашел...
Еще много недочетов, по-моему, имеется у данного сериала, в том числе и штампованность практически всех героев, но об этом уже и так писалось в других комментах.
По моему скромному мнению, сериал рассчитан на аудиторию от 12 до 18, так как особой смысловой нагрузки не несет, уж очень все просто и довольно предсказуемо. Я буду немного постарше, возможно, поэтому аниме не произвел на меня никакого восторженного впечатления. Больше 4-5 баллов из 10 я этому аниме не поставлю, даже убивать время за просмотром сия творения не охота. Даже половины сериала не смог осилить, к сожалению. Посему мою строгую оценку можете считать недостаточно объективной.
З.Ы. Единственное, что можно выделить в этом сериале, так это ЗD-графику, но все же, учитывая мою критическую оценку ко всей рисовке в целом, считаю, что 3D анимация не спасает и по сути является лишней, неподходящей...

к аниме Трогательный комплекс
от Bartuk 707 (2018.09.24)
последний раз в 2019.12.14 г.

от fenrir92 (2016.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.09 г.
последний раз в 2019.11.17 г.

от Xelo (2014.03.13)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз в 2019.12.10 г.

от 4ester_Solo
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.15 г.
последний раз в 2014.02.02 г.

от SergieDao
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.19 г.
последний раз в 2013.08.15 г.

от kamelia2555
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.23 г.
последний раз в 2019.12.13 г.

от Ищущая
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.03 г.
последний раз в 2012.07.04 г.

от patrickeevna
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.26 г.
последний раз в 2019.12.14 г.

к аниме Небо Ирии или лето НЛО
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.