Juniper: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.05.2009
последний раз использован 06.02.2014

Juniper

10 раз(а) разные люди сочли отзывы Juniper полезными

Meme Iroiro Yume no Tabi (2009.09.14)

Помню пару серий этого мультсериала, которые показали по местному каналу. Видимо, кто-то достал наугад кассету с полки, поставил раз и больше не вынимал.))
Кажется, это был познавательный научно-популярный сериал, который знакомил детей с техническими открытиями, анатомией, миром животных, космосом и прочими занятными вещами. А жутковатое волосатое существо, отдаленно напоминающее куклу без рук - вроде бы инопланетянка, которая присматривала за детьми одного профессора.

Да, что-то отзыв вышел не особо хорошим... Возможно, если бы мне удалось посмотреть больше серий, то мое мнение изменилось бы в лучшую сторону.

Choujin Sentai Baratack (2009.06.09)

В самом начале 90-х (или даже в конце 60-х, кто знает) выходил неплохой многоголосый перевод этого сериала, и мне довелось увидеть с десяток эпизодов.
Довольно стандартный, но по-своему приятный сериал на тему битв гигантских роботов. Больше всего из увиденного напоминает "Вольтрона", разве что действие разворачивается на Земле. Нашу планету, как всегда, пытаются захватить инопланетяне, которые здесь - они похожи на антропоморфных жаб и лягушек, а противостоит им отряд землян, состоящий по всем правилам из мужественного лидера, молодой дамы, смешного толстяка, слегка самовлюбленного красавчика и десятилетнего мальчика. Все они управляют разными боевыми машинами, которые собираются в робота Баратака (хотя в русской озвучке он был Бонотаг, так мне более привычно).
Вот такое простенькое зрелище, но в детстве довольно сильно нравилось.)) Да и вылезающая в самых неожиданных местах планеты башня пришельцев в виде гигантской кобры - очень интересный штрих в сериале.

Kashi no Ki Mock (2009.06.06)

Помню, попадался мне этот мультфильм в виде полнометражки в самом начале 90-х. Даже не помню, что мне попалось первым - классическая экранизация от Уолта Диснея или это творение японских аниматоров.
Конечно, сюжет довольно сильно местами отдаляется от сказки, но смотреть было очень интересно. Волк и лис, которых в русском переводе звали Хитрец и Ловкач, мне очень нравились.) А в некоторых местах действие становилось даже страшноватым - чего стоит хотя бы психоделический кукольный театр.
Очень бы хотелось пересмотреть... И если не весь сериал, то хотя бы ту полнометражную нарезку... Впечатления от нее остались исключительно хорошие.

от Gestalt (2019.12.02)
аккаунт зарегистрирован в 2005.03.21 г.

от Linus (2019.11.18)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2019.09.14 г.
последний раз в 2020.01.24 г.

к аниме Meme Iroiro Yume no Tabi
от millo (2016.08.06)

от Gestalt (2015.08.05)
аккаунт зарегистрирован в 2005.03.21 г.

от LexThorn (2014.12.22)
аккаунт зарегистрирован в 2005.12.13 г.
последний раз в 2020.01.10 г.

от VeterA (2014.05.29)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.09.29 г.

от HillDoc
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.27 г.
последний раз в 2019.05.15 г.

к аниме Meme Iroiro Yume no Tabi
от FooTBALLBoY
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.15 г.
последний раз в 2011.12.25 г.

от karrin
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2019.12.01 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.