RussPAir: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.05.2009
последний раз использован 06.11.2020

476 раз(а) разные люди сочли отзывы RussPAir полезными

Под водой (2020.04.20)

Решил посмотреть данный фильм только из-за темы "под водой". Изначально думал будет некая выживалка в стиле "гравитация", ну или на крайний случай "марсианин". Отношение перед просмотром было крайне скептическим. Да и Стюарт мне не нравится как актриса.

После просмотра....... Стюарт сыграла хорошо, и мое отношение к ее игре немного изменилось в лучшую сторону. Да и образ ее был довольно не плох.
Что касается фильма....Нормально. На твердые 6 баллов.
Почему 6 баллов. Фильм можно раз посмотреть, думаю вас он не разочарует. Но и шедевром его не назовешь. Фильм действительно на один раз. Сюжет до нельзя прост. Нового вы ничего для себя не увидите, все стандартно. Но снят хорошо, сильно придраться не к чему. Опять же смотреть вы будете спокойно, словно все это уже 100500 раз показывали (в принципе так оно и есть). Единственное что вас возможно заставит сказать "вау" или хотя бы немного залипните с интересом у экрана, это последние минут 30 фильма.
Советовать или нет. Не буду. Тут как бы есть интересные моменты, но они в конце. Фильм не нудный, но и не экшен. На раз потянет, но стоит ли тратить ваше время на это раз, решать только вам.

ДАЛЬШЕ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ.

Это не "гравитация" или "марсианин". Фильм наверное отдаленно схож с "Бездна", "Подъем с глубины", "Монстро", "Мег: Монстр глубины".
Ну а самый большой спойлер, это тема Лавкрафта. Козад и Даффилд хоть и являются сценаристами и авторами, но Лавкрафт скорее будет истинным основоположником данной идеи.

Токийский гуль (фильм первый) (2018.02.21)

Вообще не очень люблю фильмы снятые по аниме, за частую выходит полный трэшь. А более или менее качественных вариантов отснятых по манге или анимации не так много, хотя последние пару тройку фильмов кое как смог переварить (хоть и трэшь, но как вариант «атака титанов»).
По «токийскому гулю» писать плохого не стану. В общем картина в целом понравилась. Особой отсебятины нет, разве что режиссёр за неимением средств и масштабности проекта немного урезал и опустил несколько деталей, что вполне нормальное явление. Ещё не очень понравилась игра и подборка двух актеров:

Канеки, парень в фильме в отличии от оригинала ну совсем не школьник, хотя фиг с этим, пусть внешне студент. Но вот его дебильное поведение, это нечто. Зашуганностью язык не поворачивается назвать, это скорее критицизм на самом высоком уровне. То там то здесь его дергает как паралитика, а не адекватное поведение сильно раздражает, даже став полугулем, его эмоциональная неуравновешенность противоположна Канеки из оригининала.

Хинами, ну не такой уж прям звёздный персонаж, но свою роль в этой вселенной имеет. Минусом посчитал все тот же возраст, дошкольный девчушка давно переступила, и уж очень сомневаюсь что ей нет 18-20+.

Есть конечно ещё мелкие не стыковки, но да ладно, они не столь значительны.

А вот Мадо я как раз таким и представлял, надо было ещё чутка мрачнее его сделать и более выразительней его ненависть к гулям.

Плюсы есть и в съемке, и в графике, и музыка вполне вполне.
Чего стоит только самая главная фишка гулей. Если анимация нам представляла некую силу в виде отростков с смесью какой то энергии. То фильм показывает эти самые фишки некими сгустками крови, мяса, мышцы сухожилий, ну и т.д..
Так же есть та самая маска. Именно маска садо-маза) одна из основных особенностей Канеки. Сделана круто.

Смотреть или не смотреть, советовать не могу. Все же киноверсии это товар специфический.
Могу сказать точно, что снято хорошо. Сюжет и детали переданы тоже на неплохом уровне. И фильм умещает почти половину аниме сериала. И это говорит нам о том, что за ним будет 101% вторая часть.

Твёрдые 7 баллов (впервые) ставлю кино-версии.

Савва. Сердце воина (2015.12.16)

Единственный плюс данного анимационного творения. В которое было вложено столько сил и денег - это музыка.

Честно говоря, ни о чем.

Говорят 8 лет на создание ушло? На что, за что? И для кого? Если Максим Фадеев создавал (писал) историю для своих детей, как он говорил, так пусть она осталась бы для его детей.
Ну есть у него опыт в создании музыки, голос, слух, зачем в мультипликацию то лезть, сказки там писать и тем более их пытаться на экране воплотить. Да еще и затронуть компьютерное 3D анимирование. Зарубежные проекты нас часто разочаровывают, и то опыта в создании такого рода мультипликации у них поболее, а у нас то откуда.

Ладно мультипликация. Сюжет ну честно - хлам. Да, для книжки пойдет, детской книжки, НО не для громкого кинопоказа с "линейностью линейки".

Честно - 4 балла за музыку. Все.

Пэн: Путешествие в Нетландию (2015.12.10)

Хорошая сказка, а точнее предыстория о Питере Пэне. Интересный подход сценариста и режиссера к происходящим событиям в данном фильме. Ну и конечно само по себе оказалось интересным то, как Пэн стал Пэном, каким был первым его враг, и друг который потом стал врагом. Советую посмотреть всей семьей.

Ищу друга на конец света (2012.08.17)

«Два раза екнуло в груди»

Если брать поверхностно, то можно согласится со многими в том, что история любви вроде как и банальна. И что смотреть вроде как скучно, и что поскорей бы вся эта беготня закончилась. Так вот, если кто с этим и согласится, согласился, то не осуждаю.

Но могу сказать так, если вы ничего не почувствовали при просмотре, ничего не поняли в действиях героев, и если у вас не екнуло в груди при «ударах» в конце фильма — вы червствые люди. Как бы вы вели себя, что бы вы делали? Задайтесь вопросом.

Могу понять поведение Доджа, могу представить страх Пенни. Оба героя в самые последние часы их жизни теряют все и хотят найти то, чего не смогли найти за все прошедшие годы. Найти ответы на вопросы, найти того, кто будет рядом, испытать чувства полного спокойствия в такой ужасный момент. Сделать то, чего больше никогда не смогут сделать. Все это приходит у нас, людей, в самый последний момент.

По сути армагедон играет фоновую роль в данном фильме, и на всю эту ужасающую правду мы обращаем все свое внимание только под конец. Поездки, картины беспредела, глупое, сумашедшее поведение окружающих, которое кажется как нистранно нормальным, встречи и раставания, вот все это закрывает наши глаза при просмотре фильма, как бы отвлекая моментом и говоря — все хорошо, все пока живы, и все может закончится Happy Ending`om. Но, как бы мы не желали, рано или поздно придется смотреть правде в глаза.

Больше всего в фильме понравилась именно эмоциональная составляющая. Начало идет спокойным, постепенно начинается хаос, вклинивается легкий черный юмор, разбавляется романтикой, добавляесят капля переживания, и в качестве последнего ингредиента приходит осознание всего ужаса двумя ударами, которые отдаются в груди.

Ганц (2011.10.21)

Писал администрации, нуль эмоций сообщу здесь. Вышло продолжение. -

Ганц: Идеальный ответ
Ганц 2
Gantz: Perfect Answer
Gantz 2
Gantz II

Производство: Япония
Тип: полнометражный фильм, 141 мин.
Жанр: боевик, фантастика, драма

Режиссер: Shinsuke Sato (Синсуке Сато)
Автор манги: Hiroya Oku
Сценарист: Yusuke Watanabe
Продюсер: Takahiro Sato
Премьера: Апрель 23, 2011
Производство: NTV, Toho, Nikkatsu
В ролях: Казунари Ниномия, Матсуяма Кеничи, Нацуна Ватанабе, Такаюки Ямада, Юрико Ёшитака, Каната Хонго, Томорово Тагути

Описание:

Кэй Куроно(Казунари Ниномия) и Масару Като (Кеничи Мацуяма) продолжают борьбу. Играя по правилам выдвигаемые все тем же шаром имя которому - Gantz, становясь сильнее, убивая врагов, у всего этого есть лишь одна цель - победить, и уйти из этого темного мира.

Кэй Куроно решил продолжать бороться, чтобы выжить, но Масару Като ненавидящий этот мир, который контролируется с помощью насилия, отказывается от сражения. И вскоре дружба превращается в противостояние друг другу, последний шаг к победе должен быть сделан, но за кем он останется.....

©RussPAir

Скайлайн (2010.12.04)

Фильм сравнивают с "Монстро" и "Район №9", но честно говоря этот фильм даже рядом не стоит. У "района" и "монстро" совершенно другая стилистика, и эти фильмы показывают нам вариант - "Что, если? ... ".
Скайлайн, это своего рода фантастика, хорошая идея-задумка, но вот с реализацией подкачали. Увы, фильм получился не ахти. Если начало вызывает интерес, то через минут 10-15 он так же быстро угасает.
Весь фильм держится на спец. эффектах, точнее говоря именно они удерживают зрителя у экрана, но не более. Все что имеется, мы видели и в другом, более привлекательном виде.
Так же стоит отметить, что концовка (последние 2 минуты) оказалась более изобретательной, и по своей "яркости" оставляла далеко позади просмотренные 90 минут видео. Если бы подобное действие произошло раньше, и продолжалось в том же духе на протяжении всего "горизонта", то фильм стал куда "веселей". Хотя тут не обошлось бы без плагиата на "Район №9".
Музыка... ... так, "есть, хорошо, ну и ладно".
Продолжение смотреть особым желанием не горю (если выйдет конечно), да и банально все будет, ведь оригинального навряд ли что можно написать.
А вот игровой сюжет на подобной основе, тут да, геймеров порадовать можно... кстати эти 2 последние минуты показались каким то... ... ммм... . рекламным трюком что ли, вроде как - "Ждите, скоро выйдет... . ", - а что? выйдет -, не понятно. Но это мое мнение, может и показалось.

Оценка фильму 4 из 10, только за спец. эффекты, и неплохую задумку.
Советовать смотреть не стану, так как посмотрев ничего не приобретете, и не посмотрев, ничего не потеряете.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (2010.11.29)

Пришел минут так 10 назад с просмотра этой части... и...
Ну что сказать, фильм смотрится серьезно, местами нудно и скучно, а местами вполне интересно... . отнести эту часть (как и последние две) к - фэнтези для всех - можно, так как "светлой сказки" для детей на экране не наблюдалось. Да, не спорю, на что то сверх-заумное и драматичное не тянет, но есть свои плюсы.
Минусом показалось - это продолжительность, в домашних условиях смотреть можно, пауза там, пауза здесь, но в кинотеатре... ... голова набок, седалище ерзает, спина ноет, глаза закрываются.
Так же в отличии от предыдущих частей, "Дары 1" - это только половина, и ожидать чего то энергичного на экране, и постоянно меняющегося действия не стоит, его практически нет, есть завязка и постепенное развитие, одним словом - подготовка -, к кульминационному завершению.

3 из 5. Полную оценку ставить бессмысленно, так как это только "половина" от общей картины, посмотрим как завершится... ...

Экстремальные гонки (2010.11.19)

"Форсаж? Какой форсаж!? Форсаж даже рядом не стоит. "

Очень, очень сильно удивила кино-версия. Грац авторам.

За полтора часа в фильме была передана вся суть, все моменты манги, аниме, и причем передано все четко и ясно, с драматическими сценами и соответствующими им эмоциями.
Качество съемок находится на достаточно высоком уровне.
Местами кажется что смотришь не фильм, а документальную съемку о дрифтерах.
Прекрасная игра актеров, правда, действительно хорошо исполнили свои роли, не перегибали и не тормозили, их характеры повторяли оригинал Initial D, и даже были лучше. Внешности были тоже подобраны отлично.

По части гонок... . выше я "задел" Форсаж, вспомним Токийский дрифт, как раз тематически он подходит как нельзя лучше, так вот, D на 2 головы выше, детальная съемка всего процесса гонки, заносы и скольжение, ускорение и торможение, все есть. А что есть в Форсаже? Пара красивых колес, несколько заездов показанных нам в виде 2-х секунд - старт-середина-финиш. И самое главное - бюджет -
Форсаж - 60 млн $
Initial D - 12 млн $
Чувствуется разница? Как по мне, то - о-ДА... . Мне даже сложно представить, что было бы с этим фильмом, если бы его бюджет был тоже в 60 миллионов.

Порадовали авто, как они "аппетитно" смотрелись на дороге, да и спуски были просто супер... . эх везет востоку в этом плане.

О музыке - увы нет тех треков, которые сопровождали сериал, но вместо них есть вполне интересные композиции, которые так же хорошо вписывались и поддерживали атмосферу. Так что некая современность в этом плане можно сказать пошла на пользу.

И так вывод: Смотреть? . Если вам понравилась манга, аниме; если вам интересен данный стиль заездов; если вы не брезгуете восточными кинолентами; если вы хотите посмотреть более интересное кино, которое куда качественней и живей чем "ржавый" Форсаж; если... ... А что если!? если, если... Просто смотрите, это отличный фильм.

10 из 10. "Посмотрю и не раз. "

ЗЫ... Было бы замечательно, появись полноценный сериал, или же продолжение (по манге, аниме) в таком же стиле и этими же актерами, ну и конечно такого же качества (или лучше)...

Теккен (2010.08.07)

Фильм понравился.
Понравился подбор актеров, роли сыграны хорошо.
Сюжет тоже не плох. К примеру тот же DOA (Dead or Alive) даже рядом не стоит как в плане боев, так и в плане сюжетной линии. Так же имеется кровь, которая отсутствовала в том же DOA.
Не понравился момент после боя с Йошимитсу, побег, немного глупо все выглядело. Да и с раскрытием тоже загнули - "Я знал твою мать, мы были с нею вместе. " "И я знал твою мать, ты мой сын. " Это выглядело как то туповато.
А так в общем, все не плохо. Нормальный soundtrack. Достаточно качественная съемка.

После титров есть еще несколько кадров фильма, так что ждем продолжения. И будем надеяться что бюджет будет куда значительней (хотя 35 лямов и так не мало, но все же). Так как есть куда двигаться.

8 из 10.

Пипец (2010.04.19)

Это не фильм - это действительно - ПИПЕЦ! .

Самый не ординарный подход к миру людей в трико - героях, у которых в голове есть, может "наивное", желанием помочь попавшим в беду людям и спасти утопающий в "грязи" мир.
Начало вызывало улыбку, а местами и смех, создавалось ощущение некой пародии. Заблуждался. Авторы сделали очень интересный переход от глупости к серьезности - А что если? . Именно это нам и пытаются показать:
- А что если какой нибудь немного замечтавшийся парень оденет маску, выйдет на улицы своего города, и попытается войти в роль героя из какого нибудь затертого комикса?
- Перво что он почувствует, это смех окружающих.
- А что если нарвавшись на вполне самых реальных падонков он попытается что то сделать, остановить, напугать их?
- Боль. Он почувствует самую настоящую, не придуманную боль. Травмы и увечья. Больница, реанимация, палата, выздоровление и шрамы на всю оставшуюся жизнь.
- А что если все пережитое принесет ему некую пользу и он продолжит свои "жалкие" попытки?
- Может ему повезет и в драке с героическим желанием помочь ближнему его сочтут "шизанутым", две палки помогут отбиваться, а мимо проходящий прохожий запишет на свой мобильник все происходящее. На утро его "второе" лицо станет знаменитостью всемирной паутины, а в новостях будет трещать о его подвиге.

- Все может, а может и нет.

В фильме авторы подчеркнули все это. Пять балов, молодцы. Показали жестокую реальность, оградив глупых детишек (всех возрастов) с их сказочными фантазиями от безуспешных попыток пойти по стопам вымышленных персонажей (а в нашем, настоящем мире таких людей тысячи, фанаты до мозга-костей).

Ближе к фильму. Но как не крути, фильм, есть фильм, но все же с очень не обычным подходом. Кровь, травмирование, одна из его особенностей, в принципе, если просто убрать все эти костюмы, то я бы его попросту отнес к разряду криминал-боевик. Несмотря на то что там играют дети (в частности ребенок) и выполняют акробатические трюки, фильм смешным с "этой" стороны не назовешь. Особенно когда (этот) ребенок всаживает нож в черепушку взрослому мужику или очень подробно показывают выстрел в упор из пистолета - так же в голову - ну и естественно все последствия этого действия так же подробно "разлетаются" и оставляют свой след на близлежащих объектах. И это не все... ...

Отличный подбор актеров. Хороший soundtrack.

До самого конца смотрел с ожиданием "чего то", что могло испортить (а такое часто бывает) данную картину, но этого "чего то" к счастью не произошло. С удовольствием посмотрел бы продолжение.

10 из 10.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Обитель зла 4: Жизнь после смерти (2010.01.31)

Описание:

Наша бесстрашная героиня, Элис (Милла Йовович), продолжает свои попытки спасти этот уже безнадежно канувший в историю мир, от напасти кровожадных миллионов и миллиардов ходячих живых трупов. Элис ищет выживших на этой мертвой земле в сравнении с которой даже ад покажется раем, чтобы вывести их в безопасное место (вот только где оно, это место?). Её битва с могущественной корпорацией Амбрелла, сотворившей все это безумие, выходит на новую ступень, когда неожиданно она получает помощь от старого друга. Как раз он располагает нужной информацией о "безопасной зоне" и обещает привести Элис туда, а именно в город ангелов, Лос-Анджелес. Но как только они оказываются в городе, то понимают, что идея была не лучшей, что клетка захлопнулась и теперь им надо выжить среди тысяч и тысяч зараженных обитателей этого райского местечка.

Дориан Грей (2009.12.29)

Отличный фильм, созданный великобританскими сценаристами и режиссерами. В отличии от США, у них был свой взгляд на этого персонажа. Более мрачный и безжалостный мир и его атмосфера. Так же сама картина очень жестока, моральна жестока.
Представленный нам Дориан очень, очень сильно похож на персонажа из "Лига выдающихся джентльменов", внешне.
На мой взгляд в сюжет стоит добавить так же мистика.
В фильме есть много моментов, жестоких и немного развратных, поэтому молодежи до 16 лет смотреть не рекомендуется.
Хорошая музыка.
Нормальная концовка.

В общем 9 из 10. "Нам красиво и интересно рассказали о секрете Дориана Грэя. "

Аватар (2009.12.19)

Однозначно заявляю - это ЛУЧШАЯ фантастика за последние несколько лет, которую я видел.
Все на высшем уровне. Отличная музыка, сюжет, характеры персонажей, спец. эффекты и графика. Все выполнено очень красиво, проработаны все детали созданного мира.
Так же порадовало, а многих кстати огорчило (не пойму почему), длительность данного шедевра. С огромным удовольствием посмотрел бы продолжение (которое навряд ли появится (ввиду того, что фильм закончился прекрасно или что нибудь снятое (в будущем) в таком же стиле и с таким же качеством.

Всем смотреть, думаю разочаровать сможет только "серых" и "мрачных" людей, всем же остальным (кто любит красивую картинку, хороший сюжет, завораживающие спец. эффекты, в общем работы над которыми "именно" трудились, а не сняли на скорую руку) понравится и отпечатается в памяти и списке лучших просмотренных вами фильмов как у меня.

"Посмотрю и еще не раз. "

12+ из 10.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Район №9 (2009.08.20)

Фильм понравился. Слышал много не очень лестных отзывов, но как говорится каждому своё.
Сравнить его могу лишь с "Монстро" Мэтта Ривза(бюджет еще меньше- 25млн.дол.), так как исполнен в том же стиле, то есть документальная съемка.
Порадовало то что бюджет- 30млн.дол.(просто фантастика, с таким незначительным бюджетом(сравниваю с бюджетами других фильмов)) снять такое(фантастика- ГРАЦ!!! Режиссерам, сценаристам и всем кто участвовал в производстве)могут когда захотят. Действительно, талантливые люди. Отличные спецэффекты, нормальный сценарий и не выделяющиеся актеры сделали свое дело, я поверил в происходящее на экране и задумался- А что если так было бы? Что если это произошло в действительности? Мы вели бы себя так же? Скорее всего да.
Советую посмотреть, так как таких фильмов по пальцам пересчитать.

к фильму Ганц
от Bartuk 707 (2017.08.15)

к фильму Обитель зла 4: Жизнь после смерти
от Bartuk 707 (2016.12.10)

к фильму Пэн: Путешествие в Нетландию
от 666Sagra666 (2016.04.09)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2021.01.16 г.

к фильму Ищу друга на конец света
от Elsamaria (2016.03.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.30 г.
последний раз в 2020.12.21 г.

к фильму Экстремальные гонки
от Wild_Russian (2015.10.10)
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.08 г.
последний раз в 2015.10.23 г.

к фильму Аватар
от michi1999mailru (2014.10.29)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.18 г.
последний раз в 2015.10.11 г.

к фильму Ганц
от Alexey Fadeev
местонахождение: Москва, Россия

к фильму Скайлайн
от serggris
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.22 г.
последний раз в 2020.11.05 г.

к фильму Теккен
от CriticX
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.19 г.
последний раз в 2021.01.22 г.

к фильму Скайлайн
от gekksal
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.20 г.
последний раз в 2020.02.07 г.