RussPAir: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.05.2009
последний раз использован 16.11.2019

RussPAir

469 раз(а) разные люди сочли отзывы RussPAir полезными

Токийский гуль (фильм первый) (2018.02.21)

Вообще не очень люблю фильмы снятые по аниме, за частую выходит полный трэшь. А более или менее качественных вариантов отснятых по манге или анимации не так много, хотя последние пару тройку фильмов кое как смог переварить (хоть и трэшь, но как вариант «атака титанов»).
По «токийскому гулю» писать плохого не стану. В общем картина в целом понравилась. Особой отсебятины нет, разве что режиссёр за неимением средств и масштабности проекта немного урезал и опустил несколько деталей, что вполне нормальное явление. Ещё не очень понравилась игра и подборка двух актеров:

Канеки, парень в фильме в отличии от оригинала ну совсем не школьник, хотя фиг с этим, пусть внешне студент. Но вот его дебильное поведение, это нечто. Зашуганностью язык не поворачивается назвать, это скорее критицизм на самом высоком уровне. То там то здесь его дергает как паралитика, а не адекватное поведение сильно раздражает, даже став полугулем, его эмоциональная неуравновешенность противоположна Канеки из оригининала.

Хинами, ну не такой уж прям звёздный персонаж, но свою роль в этой вселенной имеет. Минусом посчитал все тот же возраст, дошкольный девчушка давно переступила, и уж очень сомневаюсь что ей нет 18-20+.

Есть конечно ещё мелкие не стыковки, но да ладно, они не столь значительны.

А вот Мадо я как раз таким и представлял, надо было ещё чутка мрачнее его сделать и более выразительней его ненависть к гулям.

Плюсы есть и в съемке, и в графике, и музыка вполне вполне.
Чего стоит только самая главная фишка гулей. Если анимация нам представляла некую силу в виде отростков с смесью какой то энергии. То фильм показывает эти самые фишки некими сгустками крови, мяса, мышцы сухожилий, ну и т.д..
Так же есть та самая маска. Именно маска садо-маза) одна из основных особенностей Канеки. Сделана круто.

Смотреть или не смотреть, советовать не могу. Все же киноверсии это товар специфический.
Могу сказать точно, что снято хорошо. Сюжет и детали переданы тоже на неплохом уровне. И фильм умещает почти половину аниме сериала. И это говорит нам о том, что за ним будет 101% вторая часть.

Твёрдые 7 баллов (впервые) ставлю кино-версии.

Савва. Сердце воина (2015.12.16)

Единственный плюс данного анимационного творения. В которое было вложено столько сил и денег - это музыка.

Честно говоря, ни о чем.

Говорят 8 лет на создание ушло? На что, за что? И для кого? Если Максим Фадеев создавал (писал) историю для своих детей, как он говорил, так пусть она осталась бы для его детей.
Ну есть у него опыт в создании музыки, голос, слух, зачем в мультипликацию то лезть, сказки там писать и тем более их пытаться на экране воплотить. Да еще и затронуть компьютерное 3D анимирование. Зарубежные проекты нас часто разочаровывают, и то опыта в создании такого рода мультипликации у них поболее, а у нас то откуда.

Ладно мультипликация. Сюжет ну честно - хлам. Да, для книжки пойдет, детской книжки, НО не для громкого кинопоказа с "линейностью линейки".

Честно - 4 балла за музыку. Все.

Пэн: Путешествие в Нетландию (2015.12.10)

Хорошая сказка, а точнее предыстория о Питере Пэне. Интересный подход сценариста и режиссера к происходящим событиям в данном фильме. Ну и конечно само по себе оказалось интересным то, как Пэн стал Пэном, каким был первым его враг, и друг который потом стал врагом. Советую посмотреть всей семьей.

Ищу друга на конец света (2012.08.17)

«Два раза екнуло в груди»

Если брать поверхностно, то можно согласится со многими в том, что история любви вроде как и банальна. И что смотреть вроде как скучно, и что поскорей бы вся эта беготня закончилась. Так вот, если кто с этим и согласится, согласился, то не осуждаю.

Но могу сказать так, если вы ничего не почувствовали при просмотре, ничего не поняли в действиях героев, и если у вас не екнуло в груди при «ударах» в конце фильма — вы червствые люди. Как бы вы вели себя, что бы вы делали? Задайтесь вопросом.

Могу понять поведение Доджа, могу представить страх Пенни. Оба героя в самые последние часы их жизни теряют все и хотят найти то, чего не смогли найти за все прошедшие годы. Найти ответы на вопросы, найти того, кто будет рядом, испытать чувства полного спокойствия в такой ужасный момент. Сделать то, чего больше никогда не смогут сделать. Все это приходит у нас, людей, в самый последний момент.

По сути армагедон играет фоновую роль в данном фильме, и на всю эту ужасающую правду мы обращаем все свое внимание только под конец. Поездки, картины беспредела, глупое, сумашедшее поведение окружающих, которое кажется как нистранно нормальным, встречи и раставания, вот все это закрывает наши глаза при просмотре фильма, как бы отвлекая моментом и говоря — все хорошо, все пока живы, и все может закончится Happy Ending`om. Но, как бы мы не желали, рано или поздно придется смотреть правде в глаза.

Больше всего в фильме понравилась именно эмоциональная составляющая. Начало идет спокойным, постепенно начинается хаос, вклинивается легкий черный юмор, разбавляется романтикой, добавляесят капля переживания, и в качестве последнего ингредиента приходит осознание всего ужаса двумя ударами, которые отдаются в груди.

Ганц (2011.10.21)

Писал администрации, нуль эмоций сообщу здесь. Вышло продолжение. -

Ганц: Идеальный ответ
Ганц 2
Gantz: Perfect Answer
Gantz 2
Gantz II

Производство: Япония
Тип: полнометражный фильм, 141 мин.
Жанр: боевик, фантастика, драма

Режиссер: Shinsuke Sato (Синсуке Сато)
Автор манги: Hiroya Oku
Сценарист: Yusuke Watanabe
Продюсер: Takahiro Sato
Премьера: Апрель 23, 2011
Производство: NTV, Toho, Nikkatsu
В ролях: Казунари Ниномия, Матсуяма Кеничи, Нацуна Ватанабе, Такаюки Ямада, Юрико Ёшитака, Каната Хонго, Томорово Тагути

Описание:

Кэй Куроно(Казунари Ниномия) и Масару Като (Кеничи Мацуяма) продолжают борьбу. Играя по правилам выдвигаемые все тем же шаром имя которому - Gantz, становясь сильнее, убивая врагов, у всего этого есть лишь одна цель - победить, и уйти из этого темного мира.

Кэй Куроно решил продолжать бороться, чтобы выжить, но Масару Като ненавидящий этот мир, который контролируется с помощью насилия, отказывается от сражения. И вскоре дружба превращается в противостояние друг другу, последний шаг к победе должен быть сделан, но за кем он останется.....

©RussPAir

Скайлайн (2010.12.04)

Фильм сравнивают с "Монстро" и "Район №9", но честно говоря этот фильм даже рядом не стоит. У "района" и "монстро" совершенно другая стилистика, и эти фильмы показывают нам вариант - "Что, если? ... ".
Скайлайн, это своего рода фантастика, хорошая идея-задумка, но вот с реализацией подкачали. Увы, фильм получился не ахти. Если начало вызывает интерес, то через минут 10-15 он так же быстро угасает.
Весь фильм держится на спец. эффектах, точнее говоря именно они удерживают зрителя у экрана, но не более. Все что имеется, мы видели и в другом, более привлекательном виде.
Так же стоит отметить, что концовка (последние 2 минуты) оказалась более изобретательной, и по своей "яркости" оставляла далеко позади просмотренные 90 минут видео. Если бы подобное действие произошло раньше, и продолжалось в том же духе на протяжении всего "горизонта", то фильм стал куда "веселей". Хотя тут не обошлось бы без плагиата на "Район №9".
Музыка... ... так, "есть, хорошо, ну и ладно".
Продолжение смотреть особым желанием не горю (если выйдет конечно), да и банально все будет, ведь оригинального навряд ли что можно написать.
А вот игровой сюжет на подобной основе, тут да, геймеров порадовать можно... кстати эти 2 последние минуты показались каким то... ... ммм... . рекламным трюком что ли, вроде как - "Ждите, скоро выйдет... . ", - а что? выйдет -, не понятно. Но это мое мнение, может и показалось.

Оценка фильму 4 из 10, только за спец. эффекты, и неплохую задумку.
Советовать смотреть не стану, так как посмотрев ничего не приобретете, и не посмотрев, ничего не потеряете.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (2010.11.29)

Пришел минут так 10 назад с просмотра этой части... и...
Ну что сказать, фильм смотрится серьезно, местами нудно и скучно, а местами вполне интересно... . отнести эту часть (как и последние две) к - фэнтези для всех - можно, так как "светлой сказки" для детей на экране не наблюдалось. Да, не спорю, на что то сверх-заумное и драматичное не тянет, но есть свои плюсы.
Минусом показалось - это продолжительность, в домашних условиях смотреть можно, пауза там, пауза здесь, но в кинотеатре... ... голова набок, седалище ерзает, спина ноет, глаза закрываются.
Так же в отличии от предыдущих частей, "Дары 1" - это только половина, и ожидать чего то энергичного на экране, и постоянно меняющегося действия не стоит, его практически нет, есть завязка и постепенное развитие, одним словом - подготовка -, к кульминационному завершению.

3 из 5. Полную оценку ставить бессмысленно, так как это только "половина" от общей картины, посмотрим как завершится... ...

Экстремальные гонки (2010.11.19)

"Форсаж? Какой форсаж!? Форсаж даже рядом не стоит. "

Очень, очень сильно удивила кино-версия. Грац авторам.

За полтора часа в фильме была передана вся суть, все моменты манги, аниме, и причем передано все четко и ясно, с драматическими сценами и соответствующими им эмоциями.
Качество съемок находится на достаточно высоком уровне.
Местами кажется что смотришь не фильм, а документальную съемку о дрифтерах.
Прекрасная игра актеров, правда, действительно хорошо исполнили свои роли, не перегибали и не тормозили, их характеры повторяли оригинал Initial D, и даже были лучше. Внешности были тоже подобраны отлично.

По части гонок... . выше я "задел" Форсаж, вспомним Токийский дрифт, как раз тематически он подходит как нельзя лучше, так вот, D на 2 головы выше, детальная съемка всего процесса гонки, заносы и скольжение, ускорение и торможение, все есть. А что есть в Форсаже? Пара красивых колес, несколько заездов показанных нам в виде 2-х секунд - старт-середина-финиш. И самое главное - бюджет -
Форсаж - 60 млн $
Initial D - 12 млн $
Чувствуется разница? Как по мне, то - о-ДА... . Мне даже сложно представить, что было бы с этим фильмом, если бы его бюджет был тоже в 60 миллионов.

Порадовали авто, как они "аппетитно" смотрелись на дороге, да и спуски были просто супер... . эх везет востоку в этом плане.

О музыке - увы нет тех треков, которые сопровождали сериал, но вместо них есть вполне интересные композиции, которые так же хорошо вписывались и поддерживали атмосферу. Так что некая современность в этом плане можно сказать пошла на пользу.

И так вывод: Смотреть? . Если вам понравилась манга, аниме; если вам интересен данный стиль заездов; если вы не брезгуете восточными кинолентами; если вы хотите посмотреть более интересное кино, которое куда качественней и живей чем "ржавый" Форсаж; если... ... А что если!? если, если... Просто смотрите, это отличный фильм.

10 из 10. "Посмотрю и не раз. "

ЗЫ... Было бы замечательно, появись полноценный сериал, или же продолжение (по манге, аниме) в таком же стиле и этими же актерами, ну и конечно такого же качества (или лучше)...

Теккен (2010.08.07)

Фильм понравился.
Понравился подбор актеров, роли сыграны хорошо.
Сюжет тоже не плох. К примеру тот же DOA (Dead or Alive) даже рядом не стоит как в плане боев, так и в плане сюжетной линии. Так же имеется кровь, которая отсутствовала в том же DOA.
Не понравился момент после боя с Йошимитсу, побег, немного глупо все выглядело. Да и с раскрытием тоже загнули - "Я знал твою мать, мы были с нею вместе. " "И я знал твою мать, ты мой сын. " Это выглядело как то туповато.
А так в общем, все не плохо. Нормальный soundtrack. Достаточно качественная съемка.

После титров есть еще несколько кадров фильма, так что ждем продолжения. И будем надеяться что бюджет будет куда значительней (хотя 35 лямов и так не мало, но все же). Так как есть куда двигаться.

8 из 10.

Пипец (2010.04.19)

Это не фильм - это действительно - ПИПЕЦ! .

Самый не ординарный подход к миру людей в трико - героях, у которых в голове есть, может "наивное", желанием помочь попавшим в беду людям и спасти утопающий в "грязи" мир.
Начало вызывало улыбку, а местами и смех, создавалось ощущение некой пародии. Заблуждался. Авторы сделали очень интересный переход от глупости к серьезности - А что если? . Именно это нам и пытаются показать:
- А что если какой нибудь немного замечтавшийся парень оденет маску, выйдет на улицы своего города, и попытается войти в роль героя из какого нибудь затертого комикса?
- Перво что он почувствует, это смех окружающих.
- А что если нарвавшись на вполне самых реальных падонков он попытается что то сделать, остановить, напугать их?
- Боль. Он почувствует самую настоящую, не придуманную боль. Травмы и увечья. Больница, реанимация, палата, выздоровление и шрамы на всю оставшуюся жизнь.
- А что если все пережитое принесет ему некую пользу и он продолжит свои "жалкие" попытки?
- Может ему повезет и в драке с героическим желанием помочь ближнему его сочтут "шизанутым", две палки помогут отбиваться, а мимо проходящий прохожий запишет на свой мобильник все происходящее. На утро его "второе" лицо станет знаменитостью всемирной паутины, а в новостях будет трещать о его подвиге.

- Все может, а может и нет.

В фильме авторы подчеркнули все это. Пять балов, молодцы. Показали жестокую реальность, оградив глупых детишек (всех возрастов) с их сказочными фантазиями от безуспешных попыток пойти по стопам вымышленных персонажей (а в нашем, настоящем мире таких людей тысячи, фанаты до мозга-костей).

Ближе к фильму. Но как не крути, фильм, есть фильм, но все же с очень не обычным подходом. Кровь, травмирование, одна из его особенностей, в принципе, если просто убрать все эти костюмы, то я бы его попросту отнес к разряду криминал-боевик. Несмотря на то что там играют дети (в частности ребенок) и выполняют акробатические трюки, фильм смешным с "этой" стороны не назовешь. Особенно когда (этот) ребенок всаживает нож в черепушку взрослому мужику или очень подробно показывают выстрел в упор из пистолета - так же в голову - ну и естественно все последствия этого действия так же подробно "разлетаются" и оставляют свой след на близлежащих объектах. И это не все... ...

Отличный подбор актеров. Хороший soundtrack.

До самого конца смотрел с ожиданием "чего то", что могло испортить (а такое часто бывает) данную картину, но этого "чего то" к счастью не произошло. С удовольствием посмотрел бы продолжение.

10 из 10.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Обитель зла 4: Жизнь после смерти (2010.01.31)

Описание:

Наша бесстрашная героиня, Элис (Милла Йовович), продолжает свои попытки спасти этот уже безнадежно канувший в историю мир, от напасти кровожадных миллионов и миллиардов ходячих живых трупов. Элис ищет выживших на этой мертвой земле в сравнении с которой даже ад покажется раем, чтобы вывести их в безопасное место (вот только где оно, это место?). Её битва с могущественной корпорацией Амбрелла, сотворившей все это безумие, выходит на новую ступень, когда неожиданно она получает помощь от старого друга. Как раз он располагает нужной информацией о "безопасной зоне" и обещает привести Элис туда, а именно в город ангелов, Лос-Анджелес. Но как только они оказываются в городе, то понимают, что идея была не лучшей, что клетка захлопнулась и теперь им надо выжить среди тысяч и тысяч зараженных обитателей этого райского местечка.

Дориан Грей (2009.12.29)

Отличный фильм, созданный великобританскими сценаристами и режиссерами. В отличии от США, у них был свой взгляд на этого персонажа. Более мрачный и безжалостный мир и его атмосфера. Так же сама картина очень жестока, моральна жестока.
Представленный нам Дориан очень, очень сильно похож на персонажа из "Лига выдающихся джентльменов", внешне.
На мой взгляд в сюжет стоит добавить так же мистика.
В фильме есть много моментов, жестоких и немного развратных, поэтому молодежи до 16 лет смотреть не рекомендуется.
Хорошая музыка.
Нормальная концовка.

В общем 9 из 10. "Нам красиво и интересно рассказали о секрете Дориана Грэя. "

Аватар (2009.12.19)

Однозначно заявляю - это ЛУЧШАЯ фантастика за последние несколько лет, которую я видел.
Все на высшем уровне. Отличная музыка, сюжет, характеры персонажей, спец. эффекты и графика. Все выполнено очень красиво, проработаны все детали созданного мира.
Так же порадовало, а многих кстати огорчило (не пойму почему), длительность данного шедевра. С огромным удовольствием посмотрел бы продолжение (которое навряд ли появится (ввиду того, что фильм закончился прекрасно или что нибудь снятое (в будущем) в таком же стиле и с таким же качеством.

Всем смотреть, думаю разочаровать сможет только "серых" и "мрачных" людей, всем же остальным (кто любит красивую картинку, хороший сюжет, завораживающие спец. эффекты, в общем работы над которыми "именно" трудились, а не сняли на скорую руку) понравится и отпечатается в памяти и списке лучших просмотренных вами фильмов как у меня.

"Посмотрю и еще не раз. "

12+ из 10.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Район №9 (2009.08.20)

Фильм понравился. Слышал много не очень лестных отзывов, но как говорится каждому своё.
Сравнить его могу лишь с "Монстро" Мэтта Ривза(бюджет еще меньше- 25млн.дол.), так как исполнен в том же стиле, то есть документальная съемка.
Порадовало то что бюджет- 30млн.дол.(просто фантастика, с таким незначительным бюджетом(сравниваю с бюджетами других фильмов)) снять такое(фантастика- ГРАЦ!!! Режиссерам, сценаристам и всем кто участвовал в производстве)могут когда захотят. Действительно, талантливые люди. Отличные спецэффекты, нормальный сценарий и не выделяющиеся актеры сделали свое дело, я поверил в происходящее на экране и задумался- А что если так было бы? Что если это произошло в действительности? Мы вели бы себя так же? Скорее всего да.
Советую посмотреть, так как таких фильмов по пальцам пересчитать.

к фильму Ганц
от Bartuk 707 (2017.08.15)

к фильму Обитель зла 4: Жизнь после смерти
от Bartuk 707 (2016.12.10)

к фильму Пэн: Путешествие в Нетландию
от 666Sagra666 (2016.04.09)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.02.25 г.

к фильму Ищу друга на конец света
от Elsamaria (2016.03.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.30 г.
последний раз в 2019.12.12 г.

к фильму Экстремальные гонки
от Wild_Russian (2015.10.10)
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.08 г.
последний раз в 2015.10.23 г.

к фильму Аватар
от michi1999mailru (2014.10.29)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.18 г.
последний раз в 2015.10.11 г.

к фильму Ганц
от Alexey Fadeev
местонахождение: Москва, Россия

к фильму Скайлайн
от serggris
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.22 г.
последний раз в 2019.12.06 г.

к фильму Теккен
от CriticX
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.19 г.
последний раз в 2018.10.11 г.

к фильму Скайлайн
от gekksal
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.20 г.
последний раз в 2020.02.07 г.