RussPAir: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 лет 1 месяц (ID 105452)
аккаунт зарегистрирован 21.05.2009
последний раз использован 02.07.2020

RussPAir

475 раз(а) разные люди сочли отзывы RussPAir полезными

Боруто: Следующее поколение Наруто (2018.05.06)

После 50-52+ серии можно включить фильм Боруто. Идёт тоже самое. Пока серии выходят. В самом сериале скорее всего что то добавят что бы растянуть, а так в общем сюжет остаётся тот же.
Боруто конечно прикольно, но пересматривать «того же Наруто» излишне. Фильма было достаточно и хватило бы пары тройки ова.
Надеюсь аниме закончиться как в фильме, так как большая вероятность слива истории если будут высасывать из пальца сюжет. А это печально для такой саги.
Радует что не вышел какой нибудь Блич 2 с Куросаки МИчиго (или Куросаки Орихиго).

Смертельный укус (2018.04.08)

Подобных аниме к сожалению не так много, и выходящие не столько хороши, как хотелось бы. Смертельный укус вполне себя оправдал. Смотреть было интересно, направление сюжета было только в одну сторону- бои. Излишней болтовни, каких то отвлекающих ненужных серий нет. Все по теме.
Герои вполне обычные, подобных характеров в аниме масса, и они сюда вписываются. Радует что персонажи более или менее вышедшие из подросткового возраста, в общем юных школьников нет. Хотя парой действия глуповаты.
Советую посмотреть и ждать второй сезон, да, да он будет.

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!
Почему же будет второй сезон?

Номото Юи живой, целёхонький, и очень видимо «здоров». (или Вы не узнали его в капюшоне?. Выжил.... стал...., и собирается ....... И его цель вполне ясна......

Сэйрэн (2017.02.08)

Начал смотреть аниме с выхода. С 1 по 4 серию сделал вывод, это историИ школьника о знакомствах с девушками, и первой влюбленности. Точно не уверен, но после просмотра 5 серии появилось догадка, что на покажут очередные варианты развития событий школьной жизни одного персонажа. И в каждом эпизодическом периоде будут разные любовные истории не связанные прямым путем между собой * (что то типа альтернативного варианта). Точно не уверен в своем видении, но все же как вариант подходит.

По все-целому, аниме понравилось. отрисовка, музыка, не навязчивость. Без оценки пока что. Посмотрим что будет дальше.

Инициал Ди [ТВ-4] (2012.11.11)

rikku_grey, полностью согласен с тобой. Бесплатно никто ничего делать не станет. Если бы все держалось на "спасибо", то ничего нового мы бы с вами не увидели.

Сельскохозяйственные истории [ТВ-2] (2012.06.18)

Вообще я в шоке, правда.
Мои ожидания, когда я и сам то не был уверен, оправдались. "Бактерии 2" снова в деле.
Как я писал после первого ТВ - "Будем ждать и надеяться на продолжение, так как 11 серий не достаточно.", то до сих пор придерживаюсь этого мнения, 11 серий недостаточно! И ведь надо же, авторы услышали и добавили еще 11!! Жду что вернуться те же герои, что все незавершенные отношения будут с завершены(простите за каламбур), ведь отношения ГГ была одна и не мене важных частей этой истории.
Ждем! Ждем! Ждем! Ждем! Ждем! Ждем! Ждем! Ждем! Ждем! Ждем! Ждем! Ждем! Ждем! Ждем!

Зетмен (2012.05.20)

Понравилось!
Смотрю есть много недовольных. Вроде как экранизация получилась не удачной. ЧУШЬ!!!
Читал мангу, и вот что скажу - Все даже наоборот. Перенос получился.
Не буду врать, первые серии меня напрягали анимацией. Казалось что смотрю какой то хентай и вот вот сейчас на экране начнется [CENSORED], а за ней [CENSORED], а там и [CENSORED] подоспеет.
Немного грустно что режиссер решил избавиться от некоторых мелких деталей. Конечно понятно, что пытались ужать историю до 13 серий, но как человеку ознакомившемуся с оригиналом это огорчило. А так аниме отличное. Особенно когда наблюдаешь за "оживленным" Зетом, а не черно-белым кадром. Когда видишь его перевоплощение, когда он бьется с Эолами, когда его ранят, или когда показывают момент с удивлением Зета от его же силы (простите за каламбур) подчеркивая его характер.

В общем досмотрю с удовольствием. И буду надеяться что к последней серии режиссура нас не подведет, и концовка всех удовлетворит.

Акира (2011.10.04)

Небольшая новость.

К в 2013 году должен выйти фильм на основе сюжета данного аниме.

год: 2013
страна: США
режиссер: Альберт Хьюз, Аллен Хьюз
сценарий: Кацухиро Отомо, Гари Уитта
продюсер: Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Дэвиссон, Эндрю Лазар
жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, детектив

Описание:
"После третьей мировой войны. После ядерной атаки столицы Японии. Спустя 31 год после этих страшных инцидентов рождается новый город - New Tokio (Нью Токио).

Когда кажется, что все под контролем правительства, что все в порядке - это обман. Ужесточенная политика города, правила угнетающие его народ, все это напоминает старую картину и повторяет те же ошибки прошлых дней. Жестокие методы подавление мятежей и их попыток рождает в народе лишь ненависть и злобу.
В то время как исследовательский центрах дабы создать новейшее оружие для предотвращения будущих конфликтов проводятся парапсихологические опыты над людьми.

Руководитель проекта биологических экспериментов над людьми в военных целях, полковник Сикисима, входит в конфликтную ситуацию в сторону политической части правительства. Тогда же в стране возникает культ сверхчеловека, имя которого Акира, поклонение ему может решить все проблемы Японии."

© RussPAir

Врата Штейна [ТВ] (2011.09.29)

"Класс. Понравилось. Вошло в коллекцию. Все на высоте. А основа сюжета, сама тема затронутая в нем - время, это всегда интересно."

Тигр и Кролик [ТВ-1] (2011.08.11)

Даже если учитывать, что аниме комедия, что это некое высмеивание "американской мечты", героев в обтягивающих труселях и надоедливой высоко-бюджетной рекламы - выглядит это все равно как то уныло, надоедливо и не очень то интересно.
Яркая анимация не спасает от того факта, что сюжета как такого и нет вовсе, что персонажи скучные, а действия однообразны.
Если идея и в какой то мере оригинальна, то ее осуществление выглядит как провал.
Когда начало было чем то более менее привлекательным, то после нескольких серий дальнейший просмотр кажется не реальным.
Опять же, большой минус можно отнести к характерам персонажей. Они не чем не цепляют. Если их внешность и выглядит харизматично, то более ожидать не стоит. Постольку поскольку за ней ничего на самом деле нет.
Так же можно сказать и о комедийной части. Вроде и комедия, а следовательно и смешно должно быть, а нет, тоже пусто. С шутками здесь не так уж и густо, если и есть, то максимум на "небольшую улыбку".
Сюжет, его нет. Из серии к серии, которые кстати не связаны какими либо общими действиями, "герои" бегают, прыгают и вроде что то, где то, когда то, кого то спасают, делая из этого шоу.

В общем более сказать нечего. Скучно, нудно, однообразно, единственное что - оригинально.

Школа мертвецов OVA (2011.05.14)

Веселая OVA. Посмеялся.
Солнце, море, пляж, панцу и сиськи - вот что имеется здесь. Ну и конечно "свой, черный" юмор.

Жду продолжение. А точнее ТВ-2. А так, как пока что его нет, буду пересматривать ТВ-1.

Звездный гонщик: Блистательный Такуто [ТВ] (2010.12.09)

Пафос + Пафос + Красочность + Фансервис = Star Driver.
Мне было немного непривычно смотреть подобное аниме, так как чаще всего я стараюсь пропускать такого рода стилистику, исполнение.
Очень яркое и достаточно пафосное.
После первой серии сомневался в дальнейшей интересности, и не мог решить - смотреть или не смотреть дальше. Но раз начал, то остановился на первом варианте.
С первой же серии авторы бросают нас...даже не бросают, а пинками загоняют в действие, мы одним моментом без каких либо тягомотных объяснений наблюдаем остров, секундные знакомства, и сразу же красочную битву. При этом мы не знаем ни о персонажах, ни о причинах, ни о той самой "силе", возможностях, что, откуда, куда и зачем, и т.д. и т.п..
Кстати о боях, они короткие, но вполне "веселые", пару финтов там, пару финтов здесь, и вот бой закончен. Двумя словами - нет лишнего (нет лишней беготни).
На мой взгляд авторы переборщили с перевоплощением "а-ля махо-сёдзё" - что, что, но стиль "Сэйлор-Мун", это уже лишнее. Костюм сам еще куда не шло (радует то, что хоть колготки и майку в обтяжку не нацепили), но вот движение ногой....простите если кого обидел (нечего личного), какой то гомосятиной попахивает.
Ну хватит о грустном. Понравился стиль меха, гламурненько выглядел мех ГГ (хотя когда первый раз показали, я вздрогнул от его внешней "пафосно-гламурной-идеальности", ну что поделать, с непривычки, после проникся), да и другие тоже вполне симпатиШненько. Не ново конечно, но радует глаз.
О самих персонаж особо нечего сказать, стандарт(уберем слово - штамп, оно уже надоело =)). Характеры привычные, не чем не оригинальны, хотя..... в адрес "ордена" пару хороших словечек кину, маскарад, это прикольно, пусть мы сразу понимаем кто есть кто(так как видно, даже если одета маска), плюсом является то, что есть заметные изменения в характерах, точнее поведение персонажей. А так же сам орден является какой то, это очень "улыбнуло", театральной постановкой, и театральной атмосферой в нем.

Не стану советовать, так как думаю решать смотреть или не смотреть в данном случае анимешник должен сам. Ибо меха тут есть, но опять же, стилистика у Star Driver своеобразная, и не все смогут "переварить" подобное творение.

8 из 10. "Пафос + Пафос + Красочность + Фансервис = Star Driver --->>> и именно в Star Driver все эти по обыкновению минусы во все не минусы, а плюсы."

Амагами СС [ТВ-1] (2010.12.05)

Не стандартная постановка, вот что я понял при просмотре.
Сериал больше похож не на одну историю, а на OVA по 4 эпизода. Так как связи между арками нет.
Когда я начал смотреть, то сразу и не понял что к чему, только после второй арки дошло, что идет демонстрация зрителю романтических отношений с альтернативным развитием и исходом.
Авторы пытались добиться и показать нам - отношения всех возможных вариантов. То есть, когда мы смотрим цельный сериал с ГГ муж.пола и большим кол-вом жен.персонажей, (пример:гаремник), то понимаем то, что нормальной концовки не будет, и четкой романтической линии не предвидится. А вопросы остаются - какие бы были отношения с тем или иным персонажем.
В Амагами СС как раз и показываются те линии, которых мы бы и не удивили,если бы сериал был построен стандартно, и закончился концовкой к примеру как в первой арке или любой другой из шести.
В общем смотрится довольно интересно и легко, но если садится за просмотр Амагами СС с ожиданием одной, полной истории, то думаю может разочаровать.
Анимация и музыка вполне качественные.

Оценка 6 из 10. "Не плохая идея, но не мое."

PS.....Я все думал, какая расшифровка идет у аббревиатуры SS - единственный вариант, который придумался и подошел, это "Six Stories" - шесть историй, как раз девушек такое же кол-во, и тематически подходит.

Железный человек (2010.09.11)

Как нам уже давно известно последние несколько лет не редкий случай, когда в Японии анимационные студии занимаются пересъемкой со своим взглядом на звездные версии других (не Японских) авторских работ (как пример - Бэтмен).
На этот раз за работу взялись Madhouse Studios, а их проект именуется IronMan (авторство которого находится у знаменитой студии Marvel).
У данной новинки будет свежая анимация, на мой взгляд гораздо сочнее чем у всех оригинальных стандартных теле-мульт-сериалов(хотя что тут говорить, аниме, есть аниме, и с этим не поспоришь, своя стилистика - а следовательно - своя красота).
Внешность главного персонажа (Тони Старка) не претерпела каких либо изменений, все тот же 30-40 летний мужичек с аккуратно выбритой испанкой.
Вот только минусом в данном аниме является вплетенная в него 3D графика костюмов и всей остальной нечисти, с которой будет бороться наш японский-железный-человек.
Так как и сюжет естественно будет свой (японский), со своими новыми врагами и всем остальным - тот и эта нечисть будет тоже своего рода в японской аниме-стилистике.

Так что ждем и надеемся на что-то новое, оригинальное и прикольное.

Демон-дворецкий [ТВ-2] (2010.09.01)

--------------------------

К комментарию №40.Okojo г. Москва.

Какой сырой взгляд. Как вы можете судить о всем аниме увидев всего первые две серии?
Судя по вашему отзыву вам не стоит вообще смотреть подобное, а уж отписываться, то тем более от этого стоит воздержаться, так же видимо вы все судите только по обложке не углубляясь в суть происходящего, не видя второй слой сюжета под первым (в общем не видите морали).
То что ГГ выполнен(будет выполнен) в таком стиле, это должно было быть понятно еще до просмотра второго сезона. То что появились новый "вид" прислуги, это прекрасно, разнообразие как никак, + ко всему опять же сначала посмотрите хотя бы половину сериала, а после высказывайте по ним ваше мнение (так эти персонажи тоже не обычны, и для их участия есть причины созданные авторами, которые разбавляют еще большим интересом все происходящее).
И вообще у данного аниме есть стиль, то что в нем присутствует жестокость, мрачные моменты, поведение персонажей вызывающее неприязнь, это и есть его стилистика. Да и к названию стоит приглянуться "Темный" как никак дворецкий, а не "Светлый".
Так же о сюжете, он не высосан из пальца. Да, первый сезон закончился, но где это там вы увидели что все умерли. Нам показали смерть каждого персонажа? Что то я такого не припомню. Да, там в конце Сиэль по контракту отдает свою душу, и то что там показано, это в стиле данного аниме, и не было ничего такого из-за чего можно было просто свернуть историю, не дополнив ее продолжением. В этом же сезоне все построено правильно, все объясняется (опять же прежде чем писать, посмотрите) почему Себастьян снова в кадре, какая связь между Себастьяном и Клодом, Сиэлем и Алоисом. На все есть ответ.

Так что прежде чем отписываться, посмотрите, поскольку такое построение комментария ошибочно.

Демон-дворецкий [ТВ-2] (2010.09.01)

"В: Что может быть лучше Kuroshitsuji ?
О: Только Kuroshitsuji II"

--------------------------------

Нет слов - одни эмоции (положительные).

--------------------------------

Блин, я смотрел с огромным удовольствием. Только к 3-4-ой серии я нашел связь между "Дворецким ТВ-1" и этим продолжением. Все было очень интересно поставлено, и при просмотре постоянно задаешься вопросами - Связь? Связь между "1" и "2"? Есть ли она?. А после получаешь ответ, и наслаждаешься просмотром дальше.

--------------------------------

По началу я не мог понять - ТВ-2 - Это продолжение? Ремек? Приквел? или же Альтернатива развития событий? И только с середины все стало понятно.
Но все же, какие повороты, какой сюжет, а персонажи и их характеры, поведение....perfecto.

--------------------------------

Каждая серия наполнена новыми "красками", видно, что авторы старательно раскладывали "мозаику" сюжета этого творения. На мой взгляд нет не единой ошибки, не единого скучного и непонятного момента, все сделано как надо.

--------------------------------

Про анимацию говорить не стоит, он отличная.
Музыка тоже хорошо вписывается.

--------------------------------

10 и 10. "Лучше чем было, это даже удивило."

Школа мертвецов (2010.08.09)

- Что нужно под попкорн и колу?
- Аниме(в нашем случае).
- Что нужно для интересного просмотра?
- Интересный сюжет.
- Что нужно для интересного сюжета?
- Сиськи - море сисек + мелькающие панцу, море крови и трупов, молодые и без башенные персонажи, эгоизм, жестокость, наивность, черный юмор, легкая романтика, постоянная опасность, разрушенный мир, зомби, короче - Самый настоящий хаос.
- А что бы это все хорошо выглядело на экране?
- мммм... Качественная анимация и подходящая музыка?
- Верно. И то и другое.
- Дааа.. и где мне такое найти, что бы все это разом было, да не в фильме, а в любимом мной аниме.
- Сказать? =)
- Да, да скажи, скажи, хочу знать, хочу посмотреть..!!
- Ну ладно, так и быть, раскрою тайну. Это...
- нууу, не тяни.
- Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead.
- Ооооо, там правда все это есть, что мы перечислили?
- Да, есть, все имеется.
- А о чем оно, о чем?
- Как о чем, о то м все что перечислили.......
- Ооооо, зомби, кровь,.....сиськи, апокалипсис?
- ДА!!
- Ооооо...классно. Тогда пошел смотреть.

Через 5 серий (полтора часа короче).

- Ух, класс..
- Ну как? Понравилось?
- Да, вещь.
- Все есть, что хотел увидеть?
- Да, ел пельмешки и смотрел как размазывают черепушку...
- Оо.....ну ты даешь.
- Сюжет прост, но интересен, так как зомби - это классика, а если еще и в аниме, то вообще фантастика.
- Верно, я тоже рад такой вот смеси.
- Кстати анимация оказалась действительно качественной, приятной глазу. И музыка тоже хороша.
- Верно, верно. Теперь мы с тобой на одной "волне", я знал что ты сразу оценишь "Школу мертвяков".
- Ну а как же, я о хорошем плохого не скажу. ...Кстати, персонажи тоже понравились, интересные у них характеры. И озвучили их прекрасно.
- Да, точно, особенно парнишки с гвоздометом...
- Ахахаха, да, рожа его просто убойная, когда он серьезен...а когда расслабляется, просто угар...
- Угу, резкая смена характера пошла на пользу данному персонажу.
- Ну так что будешь смотреть дальше? Или забросишь?
- Да ты че!! Буду конечно, такое пропускать нельзя. Я даже оценю его прям сейчас..
- А не рано оценивать то?
- Не, не рано, я так делаю редко, но метко. Есть конечно вероятность, что концовку могут слить в данной сюжетной линии, но все же это первое аниме с полноценным сюжетом о зомби. Так что 9+ ...почти 10, или 10, ммм ..или 9+.
- Ну я тебя понял, высокая короче оценка..
- Ну да, верно. Высокая.
- А другим советовать будешь?
- Думаю да. Не все конечно любят ужасы, да еще и про зомби, да еще и с кровью. Но думаю найдется несколько десятков человек.
- Ну вот и отлично. Пойдем смотреть дальше?
- Пошли...

Ангельские ритмы! (2010.06.27)

Прекрасное аниме. Очень хорошая идея. Отличный сюжет с созданным миром. Классные характеры(персонажи). Все отлично. Даже придраться не к чему. Все очень понравилось. Нет пустых серий, моментов, каждая серия интересна. Почти все серии наполнены юмором. Качественно создана драматическая часть, имеющая смысл. Имеются хорошие треки.
Отличная концовка, грустная, но в тот же момент правильная и завершенная, + показаны несколько секунд "следующей жизни" (это даже супер).

Сказал раз:
Прекрасно -1
Хорошо - 2
Отлично -3
Классно -1
Супер- 1

10 из 10. "Получил огромное удовольствие". "Всем смотреть, так как это правильно аниме." =)

Дюрарара!! (2010.06.22)

Студия Brains Base выполнила аниме Durarara!!! в том же стиле, что и Baccano! (предыдущая работа 4-х летней давности) . "Попытались сделать занимательный сюжет с интересными персонажами и мистическим миром - к сожалению, вышло у них это не так хорошо." - так я мог бы сказать, посмотрев первый десяток серий.

Действительно, первая половина скучная, простая, не очень интересная, с немного банальным началом разворота сюжета, где все и вся понятны. Персонажи серые, происходящее не очень логично, точнее, все понятно, что происходит на экране, но непонятно, к чему, мы просто видим разброс действий и участвующих в них персонажей, связанных сюжетной нитью, но все это опять же скучно и немного выглядит надоедающим.

С (почти) середины начинается уже более оживленное действие, и атмосфера немного нагревается, поднимая интерес на новый уровень, в частности это происходит из-за более оживленного участия персонажей в самих действиях данной сюжетной линии.

Созданный мистический мир начинает приобретать действительно мистическое очертание, становится интересно (хотя "понятность" происходящего так и осталась - что и как, где и почему), как поведут себя персонажи, узнав ту или иную "информацию", что предпримут, и как поведет "противоположная" сторона. Вот такое действие начинается со второй половины данного аниме, так что бросать просмотр не стоит. Также аниме, думаю, не всем понравится, так как в целом само по себе оно "вязкое, как кисель", и с другими подобными сюжетами аниме, где действие или ненормальность персонажей (в хорошем смысле) стремится, как быстрый поток бурлящей реки, не сравниться, но у него есть много своих плюсов, которые надо видеть самому.

Понравился сильно opening, музыка в нем, в самом сериале она не так заметна.

Про анимацию могу сказать так, выше уже упомянул о аниме Baccano!, вот как раз анимация практически такая же. Да и если вы внимательно будете смотреть + если вы смотрели аниме Baccano!, то в одной из серий увидите знакомых персонажей Айзека и Мирию, которые по последней серии предположительно находятся как раз в этом времени.

В общем 8 из 10. "Если бы диалоги были куда живее, сложнее и ненормальней, а персонажи вели более живее, то поставил бы выше."

Исток (2010.01.15)

Ну, в общем мне понравилось. Понравилась анимация, музыка, персонажи, сюжет, а точнее сама идея(люблю я просто постапокалиптическую атмосферу, да еще и с глобальными изменениями в жизненной среде) оказалась отличной, но вот для фильма(полнометражки в данном случае) к сожалению она не подходит. Так как слишком быстро все происходит для такого просторного "мира". Начало заинтриговало, было интересно, а вот после того как Тула попала в город, действие стало ускорятся, и хотелось что бы показывали медленней и подробней. Такой сюжет прекрасно бы вписался в разряд сериалов, этак на 26 серий. Поскольку драма слишком слаба, фантастика местами и это все из-за временного ограничения.
В общем посмотреть стоит, "что не плохо, то хорошо". Кто знает, может и увидим когда нибудь подробно расписанную историю, сюжет этого мира и его обитателей.

8 из 10. За анимацию, музыку и идею.

Исчезновение Харухи Судзумии (2010.01.03)

Описание:

"Действительность изменилась, все стало совсем иначе."

Kyon приходит в школу и обнаруживает что настоящее совсем не такое каким должно быть, чего-то или скорее кого-то не хватает. Действительность изменилась и изменилась совсем неожиданным образом, Харука исчезла. Ее будто и не существовало в этом мире.
Чтобы исправить эту странность Kyon совершает путешествие во времени и ищет "то", что повлияло на исчезновении Судзумии.

Кемпфер [ТВ] (2010.01.01)

Назову так - 10 через 1.
Что такое 10 и почему через 1? А вот почему.
Выходит одно аниме, интересное, можно посмотреть и не раз, с хорошей музыкой, сюжетом, персонажами (ну или пусть чего то в нем не хватает, но все же он интересно для просмотра и не на один раз).
А вот остальные 10, которые вышли, "бред сивой кобылы", нет в них ничего цепляющего. Просто созданы для забития времени телевизионного эфира "телевизоров" японских (да и наших с вами) анимешников, а так же dvd, blue-ray, hard дисков и терабатов серверов держателей сайтов в просторах сети.
Вот как раз ко второму варианту и относится данное творение. ПуФтыФка. Да, пустое аниме. В котором мы наблюдаем, как парень(дЭбил) превращается в девушку, дерется, не убивает (так как у нашего ГЕРОЯ есть свои идеалы - НЕ убей), а спасает, находит "друзей", они к нему липнут, как мухи на г.. варенье, а он у нас однолюб. Есть у него пассия, к которой он не ровно, да вообще никак(поскольку дЭбил) дышит.
После нам рассказывают о kampfer'ах, кто они, почему и зачем. И МЫ (зрители) понимаем, что ЭТО такой БРЕД (какой, написано выше в кавычках), до которого МЫ с ВАМИ не додумались и в жизни.
При этом у ЭТОГО (сериала) есть КОНЦОВКА, ни-за-что не догадаетесь какая. Душещипательная, которая нам намекает что у ЭТОГО бреда будет п-р-о-д-о-л-ж-е-н-и-е, да, да продолжение, так как заканчивается бредовой ситуацией.

Вот так вот. Не смотрите, ибо данное аниме...."скажу мягко"... ерунда.

2 из 10 (за музыку и анимацию).

Триплексоголик (второй сезон) (2009.10.31)

Продолжение.......(ТВ-2)

Так как выше написал все самое(так же относящее к ТВ-1), самое, что смог почерпнуть из этого anime. То следовательно, по ТВ-2 добавлю меньше, но так же самое основное.

Изменилась музыка, стала лучше, особенно в opening'ax и ending'ax, порадовала короче говоря.
Так же кажется, что анимация стала четче.
Сюжет ТВ-2 стал более драматичным, что делает аниме еще интересней. Приоткрывается завеса тайн по персонажам, пусть и немного, но это делает историю еще лучше.

Ну вот и все, что можно сказать.

Ну и еще, однозначно должно быть продолжение. ТВ-2 мало, надо ТВ-3 или что то связанное "Триплексом" как "Хроники".

Очень доволен данным творением CLAMP'a.

10 из 10.

Триплексоголик (второй сезон) (2009.10.31)

Долго думал смотреть не смотреть, смотреть не смотреть и наконец решил, что посмотрю.
Начал просмотр и показалось, что где-то я уже видел персонажей, что-то в них есть очень, очень знакомое, причем во всех (персонажах)..."перед этим, кстати, специально не стал читать комментарии"........... и вдруг неожиданно в голове встала картинка из "Хроника крыльев" - Точно, "Хроники"!!!! Вот где видал, вот откуда это знакомое чувство!!!!!!..... И все встало вмиг на свои места.
"Если бы не полноценность сериала, то полностью и целиком я бы его определил к разряду "ответвление сюжета" и поставил в одну графу с "Хрониками крыльев". Но нет, это не хроники, и никоим образом так делать нельзя, здесь надо бы поставить... сделать все да наоборот, во главе всей серии как раз надо определить бы именно "Триплексоголика", как основу основ. Поскольку именно к этой "голове" можно приделать тело, руки и ноги. За тело сошли "Хроники", а за руки, ноги и остальные конечности можно еще кучу историй и сюжетов придумать и написать, связав их одной нитью с головой "Триплекса".... =)"
Ну вернемся к аниме.

Про анимацию сказать нужно то, что так как оно связано с "Хрониками", то и схожесть будет тоже вполне заметная, ну и, конечно, что здесь говорить, CLAMP . Гиббоны одним словом...... Снова мы видим длинные руки, ноги, тела, и маленькая вполне нормальная черепушка, не вписывающаяся и не смотрящаяся со всеми остальными конечностями. Если в "Хрониках" было все длинным-вытянутым-худым, то здесь это изображено куда отчетливее и сразу бросается в глаза. При этом готичность персонажей и всей атмосферы (если я не ошибся с -готичность) все это подчеркивает и поднимает на новый уровень. ...... Это не является минусом. Плюс ко всему, к этому постепенно привыкаешь.
Музыка нормальная, не больше не меньше.

Сюжет интересен, но не оригинален. Присутствует достаточное кол-во юмора, так чо не соскучится. Характеры персонажей...... нуууу. ммммм... достаточно глянуть работы CLAMP'а, и все сами поймете.

Кстати, Домэки сделали практически копией Курогане (Хроники)...

Совет: Смотрите "Триплексоголика" в таком порядке...

ТВ-1
Фильм
ТВ-2
OVA-1-2

Ну в общем все по этому сезону......

Продолжение следует..........(ТВ-2)

Инуками! [ТВ] (2009.10.09)

Оценку поставил 9, даже сам не пойму почему. Но однозначно, аниме оставило только положительные впечатления. Полно юмора, который просто заставляет улыбаться от происходящего на экране, неплохая картинка и аминирование мимики персонажей, сюжет обычен(даже местами немного глуп), но расстановка персонажей не дает определить его в гаремники (хотя по началу показалось что будет именно "гарем"). Характеры не плохие и у каждого персонажа(а их там более 10-ка) есть свои заморочки.
В общем смотреть интересно, расслабляет. Так же порадовала концовка. Если появится ТВ-2, то скорее всего не откажусь от просмотра, а наоборот посмотрю с удовольствием.

9 из 10.

Ресторан «Райский уголок» (2009.09.30)

Не знаю даже, что сказать хорошего....
Решил я глянуть это аниме, был какой-то интерес, что ли. Так как мало видел таких сюжетов (не только в анимации, но и в кино). Но просмотр меня разочаровал, угнетающая атмосфера сильно напрягала, не знаю почему, как-то мрачно на мой взгляд, уж больно по-светски все выглядело и не очень правдоподобно, но старательно "упаковано". Анимация специфическая (может даже и она повлияла на просмотр(сделано профессионально, но опять же на любителя)), музыка мягкая(понравилась). Больше сказать ничего хорошего не могу, предпоследние серии вообще прокрутил.

6 из 10.

Хроники Валькирии [ТВ] (2009.09.29)

Досмотрев последнюю серию я с облегчением вздохнул - "Ну наконец-то, закончилось". Нет, я не говорю, что этой фразой "Ну наконец-то, за..", подразумеваю, что сериал неинтересен, и я его с трудом досмотрел, наоборот, он очень интересен, и в нем очень много действий и переживаний, что как раз под самый этот конец уже немного хочется расслабиться и понадеяться, что весь этот "информационный поток" наконец-то закончится.
Сюжет мне понравился, понравился мир, анимация (за исключением "масок", наложенных на темные оттенки(потертости)), музыкальное сопровождение, характеры персонажей, драматизм и романтизм, наполненный практически каждой серией. Конечно, и тут не обошлось без косяков, но они особо не выделяются, так что все вместе смотрится на высоте. Ну и плюс ко всему, не так много anime миров с таким временным периодом.
В общем понравилось, и вам советую.

10 из 10.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2009.09.18)

Такой бред, ну просто слов нет. Я очень рад, что не стал смотреть этот сезон, как многие, по одной серии, а подождал, пока выйдут все, и посмотрю весь сезон разом.
Однозначно, авторы что-то курили, при этом неплохо сэкономили на разработке сюжетной линии (как говорится, время-деньги) видимо, как раз эту разницу в "экономии" и тратили на то, от чего их так торкнуло.
Так вот, это просто жесть, практически весь сериал "одно и тоже", каждая серия круг за кругом повторяется, и меняется лишь в некоторых моментах ракурс картинки или сама картинка. После 5 серии я уже смотрел в потолок, изредка поглядывая на экран, и ищущим взглядом надеялся найти что-то новое, а не то же самое, что видел 24 минуты назад. Но, к сожалению, не находил и снова плевал в потолок. В одной или двух сериях я воспользовался методом "мотайка" (короче перемотка).
Однозначно, сериал намного хуже чем ТВ-1, хотя вообще даже сравнивать не стоит. Если в ТВ-1 мы видели постоянное разнообразие происходящих действий, наблюдали вполне стоящую историю благодаря четкому сюжету, объясняющего нам, что сейчас происходит в данной серии, то в ТВ-2 мы тупо слушаем одни и те же диалоги, действия, "картинки", мозг начинает от раздражительно поскрипывать и постепенно закипать.
Короче тупость.

5 из 10. За анимацию и музыку.

Гинтама [ТВ-1] (2009.08.24)

Достаточно интересная вещь. Не напрягает, поэтому можно при просмотре расслабится и не думать. Нормальная анимация, так же нормальная музыка. Прикольные характеры ГГ соответствующие сюжету , которого нет XD да и не нужен он. Поскольку постольку на экране мы наблюдаем разнообразные в голове не укладывающиеся события тем самым не наводящие не на какие заумные размышления и "рисующие" на наших лицах улыбки и разнообразные гримасы от смеха. Но все же иногда проскользнувшие идеи авторов заставляют, именно заставляю задумать над некоторыми диалогами персонажей (не думайте что это будут пафосные вещи, фразы как раз наоборот просты, но имеют смысл). А после этих фраз (и после того как вы подумаете, секунд 5) продолжается смех, шутки, приколы и все остальные ненормальности(в хорошем смысле) этого творения. За раз, залпом думаю вы его не просмотрите, попросту не сможете да и пропадет весь шарм аниме. Его стоит смотреть постепенно, как бы через раз, принимая как лекарство от скуки или депрессии.

В общем удачного просмотра.

Учитель-мафиози Реборн! (2009.08.22)

Не понравилось. Тупость. Не смог просмотреть даже 15% всех серий(которые есть).
Скучный сюжет, анимация не на высшем уровне, музыка нормальная.
Убивала тупость гг, особенно раздражало(вообще не врубился к чему сделали, так как не выглядело смешным), когда на гг разрывалась одежда. Если честно, то уже просто до блевоты, когда гг полный дебил и не удачник. Ну сколько можно, ну на самом то деле, когда появятся серьезные, не трусливые, не тупые, а нормальные полноценные главные герои. Просто складывается впечатление, что 90% японцев как раз такие(как гг), а остальные 10% пытаются их подбодрить создавая такие сериальчики говоря тем самым- Ты сможешь!!! Ты не неудачник!!! Ты супер-мега-крутой перец!!!!.....и т.д. и т.п.

В общем смотреть не советую, бредятина, нет ни нормальных боев не смешных шуток.

5(только за кол-во серий и музыку ) из 10.

Космическая Стеллвия (2009.08.20)

После просмотра, а просмотр закончил совсем недавно, осталось непонятное чувство "что?" я только что смотрел.
Сразу отмечу, авторы явно переборщили с эмоциями персонажей, кому-то это понравилось в моем же случае это сильно напрягало и портило и до того скучное действие. Постоянные слезы и переживания выглядели надуманно и глупо.
Не понравилось отображение(рисовка)персонажей, ну не выглядят они на 17 и 16-ти летних подростков, а больше похожи на детский сад + эти постоянные сопли.
Сам мир понравился, именно "мир" и идея этого мира(уничтожение первой волной, опасность второй, струна и т.д.).
Но все же не решусь строго судить Xebec за это творение, так как видно что это одно из первых с 2000 года(в тоже время можно заметить что стиль, сюжеты, характеры и атмосфера миров изменилась в сравнении от их предыдущих аниме).

6 из 10.

Унесенный на остров Айран (2009.07.11)

Это просто угар. Чистый заряд позитива. "Моя жизнь после просмотра этого anime увеличилась на несколько лет (как говорят, смех продлевает жизнь.)" Действительно смешное творение, начиная с первой серии, уже на лице появляется улыбка, а в процессе просмотра устают скулы, и лицевые мышцы начинает сводить. Больше всего понравилось - размеры фруктов и овощей и приколы, связанные с ними (на протяжении всего сериала ржал (именно ржал - как конь) когда их показывали), также много пародийных моментов не только на другую анимацию, но и на кинематографические произведения(короче фильмы). Подходящие характеры героев (да в принципе в гаремниках такого плана неподходящих не бывает, одним словом все - дЭбилы (XD))....

Короче все смотреть.

9 (анимацию получше б) из 10.

Эврика 7 (фильм) (2009.07.07)

................

Это "новая история на старый лад", люди также пытаются освободить (как они считают) мир от расы инопланетного "коралла" (назовем его так, как в сериале). Только теперь изменилось все, то есть, стало шиворот-навыворот в отношении персонажей, меха да в общем всего того, к чему мы привыкли в оригинальной истории. Меня рассмешило то, что в этой "эврике" использовали готовые видеоматериалы из сериала (вы сами заметите, их не так мало, некоторые даже переделали для того лишь, чтобы вписались в атмосферу происходящего), походу делали этот фильм от балды. Лишь бы денег сорвать. В общем мне не очень понравилось, но все же что-то этом есть. Кстати, если не хотите портить впечатление от сериала (ну там, может вам персонажи понравились, сюжет, история), то "это" смотреть не желательно, так как многое, что было "малиной", станет г....м... xD

6 из 10

Аллисон и Лилия (2009.06.28)

Ну так, ни че, интересненькое творение. В середине первой части (это 1-13 серия) конечно прокрутил пару серии быстренько (перемотал и останавливался на основном. так как серии были скучноваты), но вот во вторую половину (14-26 серии) смотрел с большим интересом. В общем сериал хороший, анимация, сюжет и персонажи. Особенно порадовало то, что во второй части сюжетная линия крутится вокруг двух персонажей "связанных" с первой, короче поймете (задумка оказалась интересной, так как ни видел еще не одного аниме с такой идеей ("детишки и их родители")).

8 из 10.