RussPAir: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.05.2009
последний раз использован 25.08.2019

RussPAir

465 раз(а) разные люди сочли отзывы RussPAir полезными

Реальная девушка [ТВ-2] (2019.04.29)

Не совсем понимаю, какие недостатки видят в этом тв. Вот честно. Много комментариев, как положительных так и отрицательных. Акцентируют внимание на деталях протирая до дыр, ищут максимальную серьезность и выкручивают проработку персонажей, пытаясь выжать хоть ещё один дополнительный минус. Ну вот честно, что за бред.
Аниме супер. И да, таких довольно много встречается, да штампов здесь не мало. Но оно действительно хорошее. Романтика, драма, комедия. Хорошая анимация. Музыкальное сопровождение так себе, его практически нет. Но самому сериалу это и не понадобилось, довольно много диалогов, серии раскрывают раз за разом историю, любви, жизни, встречи и решения проблем. Да, это все есть во многих других твшках. Названия не озвучу, но к примеру приведу: добавь сюда вместо обычной школы, музыкальную, и бах, сразу вспоминаем шедевры, а если допустим поставим вместо отаку гг ....ммммм... агрессивного школьника, и тут тоже есть несколько вариантов, то же самое касается и женского гг, замени на цундере, и мы найдём пачку топовых аниме.! Это я к чему? Да к тому, что аниме находится на том же уровне что рейтинговые, и у него есть чем зацепить. Да и кто му же есть продолжение......!
И да, гг кстати не нытик, сделали персонажа довольно интересной личностью, а именно обделив социальным составляющей и умением контактировать и понимать обстановку, выдавая эмоции как аниме (простите за каламбур) персонажи которые он видел на экране и на листах страниц большую часть жизни.
8 из 10. (Все же хорошей музыки не хватило)

(Выше копипаст, коммент писал по первому тв, ниже уже продолжение по второму, все вместе общее впечатление)
Продолжу, но коротко.

Продолжение вышло на славу. С одной стороны можно и обьединить было в 24 эпизода, с другой авторы молодцы, потянули резину, да и выкатили. Второй сезон не разрывает всю историю, все также продолжается, все ближе момент, тот самый, из первого сезона.....блин... спойлерить не буду, смотрите сами.

Короче и романтика, и драма где слезу пустить можно, и комедия. Все это снова есть.

Однозначно смотреть, понравиться всем тем кто любит развивающуюся любовную историю.

По второму сезону поставлю твёрдые 9 баллов. Так как все что нужно раскрыли и рассказали, историю завершили продолжений не требуется, как и лишних вопросов. 1 балл все же снял за то, что снова нет музыки, ну ее очень мало.
Как то так.

Реальная девушка [ТВ-1] (2019.04.29)

8 из 10. (Все же хорошей музыки не хватило)

Нет игры - нет жизни (фильм) (2018.02.28)

Сперва наперво скажу что тв версия мне очень понравлась, во всех аспектах.
И очень надеялся на продолжение.
Был рад услышать о выходе фильма. Но узнав что это будет немного другая история, чутка всгрустнул.
Но нет! Зря!

Господа. Это отличный фильм. Он не уходит от общей истории. Он ее дополняет, наполняет, оживляет.
А чем?
А тем! Что это приквел!
Я не ожидал что авторы расскажут нам о мире, его истории, о его создании, до появления наших ГГ из ТВ сериала.
И самое главное, история отличная. Она рассказывает детали, о которых мы не знали, но многие хотели узнать.
При этом, далее что бы не спойлерить, оставляет интересные намеки и догадки о ГГ фильма и некой связи с ГГ сериала. Именно ГГ, не только второстепенных персонажей. Имея фантазию, чуточку дедуктивного мышления, можно потихоньку связать концы с концами, наталкивающими на мысль и причины существования наших главных героев.

Но что то я ушёл далеко.

Фильм супер, он все в том же стиле, с тем же юмором, с той же анимацией.
Явно вам понравиться, если понравилось смотреть ДО.

Отлично! 👍

ps: забыл добавить! После просмотра фильма не поленитесь пересмотреть сериал, новые ощущения гарантированы.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Буря потерь: Истребление цивилизации (2018.02.20)

Что может быть лучше хорошей истории. Когда в ней присутствуют все основные жанры и под жанры.
Имеется проработанные характеры, и достаточно четкая линия повествования. Когда общая концепция подогнанна под нужный зрительский формат и потребности.
Очень доволен просмотром. Отличные впечатления от этого сериала.
Хотелось бы с чем либо сравнить, но общая картина «Бури» не даёт это сделать.
Здесь свой собственный рассказ, со своим началом и со своим концом.

Единственный минус аниме такого уровня, это не возможность его пересмотра, в отличии от других (более скажем так упрощённых вариантов). Ввиду того что сюжет достаточно запоминающийся, а интрига и все аховые моменты от которых получаешь эмоциональное удовольствие, повторно не дают того же эффекта.

Оценка самая высокая.

В другом мире со смартфоном (2018.01.10)

Ну в общем то понравилось. Добрый гаремник. Плюс где гг оказывается в другом мире, с невероятными способностями. Да и характер вполне нормальный, с учётом возраста и менталитета.
Приятная атмосфера, анимация, мир. Есть сюжет, есть приключения, есть моменты «а-ля ну ГГ вперед!! ».
Посмотрел, не разочаровало. Ну и очевидно что будет 2 сезон. Надеюсь в этом году (18-ом).
9 баллов за простоту, легкость, и гарем.

Человек-дьявол: Плач (2018.01.08)

Какие-то негативные, ну или в большей степени недовольные отзывы по данному произведению.
И что самое интересное, для меня именно эти десять эпизодов на 10 баллов.

Краткое описание:

«Что есть жизнь? Что есть человек? Что есть любовь? Преданность? Вера?
Пока мы наслаждаемся обыденностью. И есть чувство безопастности. Мы удовлетворены этим.
Но когда нарушается спокойствие. Когда появляется угроза. Люди меняются, переставая быть людьми.
И только единицы могут проливать слезы за всех, молиться о них и думать. Верить в добро. Прощать.
Остальные же становяться просто животными, сущностью подстать демонам, которые скрываются внутри каждого.
Готовые уничтожить все на своём пути, стереть вся и все, лишь бы спасти свою шкуру.

В этом водовороте оказывается Акира Фудо, добрый и искренний мальчик проливающий слезы за каждую невинную душу. И его друг детства, Рё Асука, являющийся полной противоположностью Акиры. Вместе они раскроют величающую тайну всего человечества, вместе переживут
все события которые произойдут с ними.

RussPair»

За последние годы много аниме пересмотренно. Но с комментариями придерживаюсь. Много одинакового, много пустого.
Здесь не смог удержаться. Кто то пишет «как 39 эпизодов ужать в 10?» «это не то что оригинал» и т.д..
Я не соглашусь не с одним из них. Пусть у всех вкусы разные, но мнения ошибочны, хоть у каждого своё.
Оригинал трогать не буду, он был, есть и будет. Он другой. Он тех лет, он классика.
Данная экранизация выполнена с учётом современности. И выполнена она на все 100.
Не надо пересматривать или смотреть оригинал, что бы вникнуть в суть этого Devilman.
Просто посмотрите. За все 10 эпизодов мне не было скучно или не понятно. Аниме наполнено эмоциями, поверьте. Оно не смешное.
Оно тяжелое. В нем есть смысл, смысл переданный автором. Другого не может быть. Раскрыта сущность людей. Переданы эмоции персонажей.
Ужас картины в целом. Все что происходит на экране нелицеприятное зрелище, ведь осознаёшь что по большей части это правда.
И если убрать образы демонов, то это реальность.

10 баллов.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.10.07)

Периодически просматривал список новинок для просмотра, и наткнулся на re: zero.

Люблю качественное аниме. Хорошую рисовку, харизматичных персонажей, ну и самое главное - сюжет.
Из всего перечисленного здесь есть все.
Мир наполнен деталями, и каждая серия продолжает предыдущую, желая ждать следующий и следующий эпизод. Так как то тут, то там в конце автор создаёт некие интригующие моменты, заканчивая началом следующей части.
Есть конечно минус, он относиться к потери действия некоторых персонажей. Если поначалу они были частью сюжета, и их влияние на развитие истории было не менее важным чем у гг. То спустя энное кол-во серий они терялись, оставаясь далеко на заднем плане, либо просто исчезали в огромном фэнтезийном мире, видимо по задумке автора погружаясь в ежедневную рутину своей жизни.

Концовка и хороша и не очень. Ведь есть много моментов которые были опущены и на досказаны. Единственное что вполне возможно и исправит сказанные минусы и недочеты, это продолжение. И после просмотренного аниме, сюжет продолжения не будет на натянутым а вполне проложит течь в своём русле.

Аниме заслуживает твёрдые 8 балов из 10.
К просмотру советую. Так как такие возможности и положение гг не так часто встречаются в аниме.

Мобильный воин Гандам Единорог [ТВ] (2016.05.16)

Дау жжжж. Это гандам единорог ова 2010 года, просто релиз тв полеленый на 12 эпизодов. Поэтому не знакомым с данной частью и ожидаюшим выхода новой серии, просто крутим поиск на 6 лет назад до 10-го, и смотрим ова по ~60 минут.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.07.27)

Неплохо. Очень даже не плохо.
Сразу о самой картинке, выше написали что не привычно, но как бЭ..мммм... народ, это же не первое аниме с 3D. Так что не надо удивляться. Уже много есть ТВ и полнометражных фильмов, ONA и OVA где идет как переплетение обычной анимации с 3D так просто 3D. Думаю давно уже пора привыкнуть. Да и сам стиль анимации не новый.

О "Рыцарях" скажу коротко. Нет ни начала ни конца. Это как? Да так. Есть просто кусок истории. Небольшое вступление, что бы нас познакомить с персонажами, и краткое объяснение, которое раскинуто по сериям что бы ввести нас в курс дела, и всего происходящего.
На экране происходит обычное выживание, хотя иногда кажется что это геноцид. И виновник совсем не Гауна. Особенно в сериях где идет своего рода маневр уклонения что бы в тот же момент спастись, сами гробят себя. (Простите за каламбур, при просмотре поймете.) Ведь в такие моменты люди (стоит отметить - остатки людей) гибнут сотнями. Даже если убрать момент с клонами (хотя пока на все 100 я не уверен, есть ли на корабле такая технология), и что все можно восполнить, кажется что "человечество Сидонии" стоит совсем не на первом месте.
Персонажи стандартные, местами странноваты, хотя чего ожидать, запихнули в банку, питаются светом, и главное развлечение учись биться с Гауда, которых 100 лет не видели . В общем они просто есть и все. Имеется герой, на плечи которого возложили весь груз по спасению рода человеческого. Хотя сам он и не отказывается, только рвется в бой, да и другого он ничего не умеет (прям как Эйдж ("Героический Эйдж"), только более развитый). В общем парень там как я понял больше за еду старается.
Боев здесь достаточно. Да и драматические моменты тоже не исключены, есть персонаж, а тут его и не стало. Жалко, грустно, и тут же забываешь, ведь с ним познакомили нас совсем чучуть, да и сама атмосфера аниме как то подталкивает на такое отношение - "Ну да, ну был, ну жил, ну погиб, погиб в битве, и таких еще сотни. Это выживание."

Меха, ну как меха. Обычные. Руки, ноги, голова. Без лишнего пафоса и светящихся полосок. Просто куски метала для борьбы. Даже у самого Нагатэ он не особо выделятся, внешне такой же, разве что цвет полос другой, и модель "аля прошлое поколение".

В общем вот такое аниме. Ждем ТВ-2.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити OVA (2012.12.24)

ОВАшки продолжают сюжет основного сериала, победа над Одином ну а дальше, как в манге. Общее впечатление - понравилось. Но на мой взгляд все же стиль анимации и озвучки ТВ был выше уровнем. В OVA картинка хоть и ярче, но все же что-то не так. То ли как раз анимация не подходит под озвучку, то ли озвучка под анимацию. Такое впечатления складывается после просмотра первой серии. Во второй что-то уже меняется, как мне показалось, "яркость" картинки немного ниже, что становится приятней глазу, или же просто как зритель я уже успел привыкнуть к стилю после первой ОВА.
А вообще я бы с радостью посмотрел еще так этак серий 100 (манги там хватит с лихвой).

Аполлон с холма (2012.07.01)

Хорошее, спокойное, немного драматичное, с вплетением романтики, музыкальное, местами вызывающее улыбку, а иногда и грусть, яркое, но и имеющее примесь повседневной серости, обладающее легким сюжетом, с интересным стилем анимации, приятно смотрится, но и оставляет легкий привкус горечи из-за желания увидеть продолжение и еще больше, хоть и не обделено хеппи едингом.

PS: Просто невероятно как авторы смогли ужать 9 томов (45 глав) в 12 серий при этом не потеряв качество и уровень оригинала(манги). "Вот что значит делали для зрителей с душой."

Зетмен (2012.06.28)

Вот и закончились 13 серий.
Я конечно говорил(19 комментарий) что надеюсь на качественную концовку, не рубленную, и вроде она как есть. Но блин - ФИГАЖ себе они накромсали между 10 и 13 серией. Большинство боев из манги конечно на сюжет в аниме не повлияли, вроде понятно, но так хренакнуть в пользу ну УЖ СОВСЕМ мягкой ендинга это не айс. Могли бы чуток по жестче сделать не подводя итог на такой "печальной" ноте.
Короче чет двойственные ощущения, одним словом - МДЯУЖ... Вроде и нормально, а вроде и как то теперь не удовлетворен.

Dark Blue (2012.06.18)

Снова экранная версия моральной пошлятины по Lilim'овским историям. Но спешу немного успокоить, на этот раз (судя по первой OVA) парень который видит как всех его знакомых вокруг по предлогом шантажа либо совращения [CENSORED]по сути ни с кем прямых отношений не имеет (возможно хотел бы , но все же их нет), и это немного проще смотрится, и нет особого желания набить морду ГГ за его бездейственность.
Надеюсь во второй OVA все же будет что интересное. На ГГ рассчитывать не приходится (так как уже понял, что все персонажи Lilim "тряпочные", то буду надеяться на убийцу).

А всё-таки город вертится (2012.05.20)

Не знаю, не знаю. Чем это аниме кого то впечатлило? Что бы рейтинг мог добраться до 8. 7, не больше. Единственный плюс этого аниме - рисовка. Картинка мне понравилась, как выполнены персонажи, в общем вся анимация, весь стиль- это плюс. Как раз тот самый плюс на 7 баллов.
Все остальное - бред. А под бредом я имею ввиду ту самую повседневность, ту самую комедию, тот самый сюжет какого не имеется, да и то самое мейд-кафе в котором ничего такого не происходит. Скучно. Вспоминая недавнее аниме - Working!!. Которое можно в общем то сравнить с данным аниме (Soredemo Machi wa Mawatte Iru), разница лишь в том, что в "Работе!!" официанты, а не горничные. Так вот - земля и небо. Здесь нет ничего цепляющего, смотрелось уныло, лишь пару раз можно улыбнуться. В каждой серии вроде задевается какой то персонаж, и кажется что вот вот начнется история про него (на эту серию) или какой то сюжет завертится, а фиг там. Спичка загорается, но сразу же гаснет.
Досмотрел с трудом, местами прокрутил из-за нудности. Концовка ни о чем.

Вывод: Ознакомился. Потратил время. Удовольствия не получил.

Отвязная троица [ТВ-2] (2011.11.20)

Смотрел первый MZ - тихо ржал.
Смотрел второй MZ - ржал мешая соседям.

Идеальная комедия. Нет сюжета, нет никакой смысловой нагрузки, есть отличные "сумасшедшие" персонажи, каждый на своей волне. Есть продуманные смешные сцены, иногда и с черным юмором. Есть качественная анимация и хороший стиль отрисовки персонажей, их мимики и движений.

Хотите поднять себе настроение, смотрите это аниме. Желательно днем, так как вечером возможно ваш смех будет мешать окружающим.

Dragon Age: Blood Mage no Seisen (2011.10.15)

Немного удивила такая новость - мир Dragon Age и аниме в одном флаконе.

Описание:

Во времена, когда земля была поглощена тьмой, в часовне зародился религиозный орден, стремившийся обеспечить стабильность в мире поверженным зловещей магией. Под покровительством всевышнего, тамплиеры, воины которые не знали страха беспощадно сдерживали темных магов и пытались предотвратить их магические интриги.
Но когда защитники потерпели неудачу, и выхода уже казалось бы нет, один из воинов Часовни берет на себе миссию в поиске истины и спасении мира.

© RussPAir

Священная семерка (2011.09.29)

Посмотрел аниме, впечатление - не плохо, но могло быть лучше.
Есть сюжет (хотя и не полностью раскрыт), есть идея, которую можно было бы развить и на большее кол-во серий.
Есть персонажи, немного шаблонны, но все же есть.
Неплохая анимация.
Но вот "героическая" часть немного специфична.
Мне конечно больше понравилось начало, оно смотрится более привлекательно, до того момента, когда герой становится "игрушечным".
Смотрел на костюмы-перевоплощения "отрицательных", если их так можно назвать, персонажей, и прикид нашего ГГ. Вот почему у них внешний вид смотрится геройски, высокотехнологично, интересно, а у ГГ как то по Power Ranger'ски, ярко, пластмассово, не серьезно. Такой внешний вид был востребован лет так 15-20 назад.
Нормальный внешний вид у него только в одержимом состояние. Будь аниме чуточку жестче, драматичней, ближе к уровню Guyver'a, возможно оно бы вошло в мою коллекцию.
А так на раз.

Заморозка [ТВ-1] (2011.06.19)

Изначально по описанию сложилось впечатление, что будет что-то схожее с Секирей (Sekirei), ну сами понимаете - воинственные девушки, какая-то не обычная сила, ну и паренек в придачу, который как бы необходим, ну что бы было веселей.
При просмотре навеяло немного и из других аниме. Озвучка Нова (хотя японцы видимо ну очень любят скрежет, пение, громкие крики и т.д.) да и сама стилистика данных, если можно их так назвать, "существ" часто встречалась в других аниме, к примеру Евангелион (Evangelion), Ра-Зефон (RahXephon), Небесный Фафнир (Soukyuu no Fafner).
Вообще аниме как оказалось не плохое, что самое интересное авторы не стали себя ограничивать одной кровью и мелкими травмами, а добавили вполне серьёзные боевые ранения и "ампутацию" острыми металлическими и нет предметами вооружения.
Так же в жанре есть романтика (ее почему то не указали). Есть немного юмора. Жанр этти вполне себя оправдал (если конечно смотреть версию UNCENSORED, к счастью такая имеется как на моем hard'е так и в сети).
Персонажи...... ну сейчас персонажи нечем в общем то удивить (к сожалению) не могут. Мы у же все перевидали, учитывая сотни и сотни и сотни вышедших и выходящих, как аниме так печатных творений (имеется ввиду манга). Единственное что скажу от себя, ну вот не люблю я эти розовые пацифистческие сопли на фоне смертей товарищей, хаоса, разрушений, когда ГГ видит происходящее но все равно тупо льет слезы и высказывает красноречивые фразочки пытаясь остановить кого-то. Особенно глупо это выглядит как раз в этом аниме, когда у кого-то отрывается рука, а после в персонаже просыпается как раз тот самый пацифизм. Ну врать конечно не буду, тут не всегда такие моменты, но все же присутствую.
Анимация качественная. Муз.треки тоже на уровне. Про сюжет в общих чертах (на что похож, что напоминает) писал выше, но все же еще скажу, что смотреть можно, есть интересности и завлекающие моменты.

Жду продолжение,............................ а оно будет.

PS: Забыл добавить, что аниме еще похоже на Fate/Stay Night. Особенно Сателлайзер чем-то напомнила Сэйбер.

Эйр Гир OVA (2011.05.25)

Ахххх, вещь, такое удовольствие получил при просмотре.........

Когда писал первый комментарий, OVA еще только готовилась выходить на экраны, а вот трейлер мне выдал много инфо, на чем я и основывался. Но было уже понятно что будет что то very, very good.... И я был полностью прав. Ошибся только в одном. Это не ремейк, а продолжение. Конечно сюжет не продолжает 25-й эпизод, но общая картина относится к последующим событиям. Ну и плюс ко всему, это же OVA, а как в овашках бывает, то пересказывают первые 5-6 серий сериала (если в будущем он конечно выйдет(запланирован)). Ну и если выйдет, то думаю, что авторы не поскупятся на небольшое вступления, дабы нас ознакомить с произошедшими событиями после 25-го эпизода оригинала.

Как я и писал-
"Что сразу бросается в глаза, так это картинка данной OVA, вспоминая сериал 2006 года, который кстати, к сожалению, был не закончен (причин и слухов было много), а жаль, и который своей незавершенностью оставил неприятный осадок. Так вот, .... в сериале картинка не так блистала, да и наш герой выглядел немного иначе, тоже касается и других персонажей. В OVA же она свежая, сочная (ну в общем то так и должно быть). А наш персонаж выглядит куда старше, не похож он на школьника, парень возмужал одним словом."
Все это имеется.
Надеюсь, если выйдет ТВ, то уровень анимации, а точнее стилистика и некоторая детальность будут такими же как и OVA.

Рыцари Зодиака: Утерянный холст (часть 2) (2011.05.14)

Посмотрел OVA-4 (13 эп.). Ну и пока что 6-ть вышедших эпизодов OVA-5 (по сути 14-19 эп.).
Немного непонятно, почему разделили на 4 и 5, так как это одно целое. Хотя как вариант - бюджета не было на 2009, вот 2-а года и тянули резину. Ну да ладно.
Что можно сказать о самом аниме. Предыдущие варианты я не видел, имеется ввиду с 86-г по 2008. Так что сравнить и найти какие то отличия и изменения от оригинала, в сюжете, персонажах, я не могу.
Но это собственно и ненужно. Так как действия данной OVA происходят за две сотни лет до начала событий оригинального сериала, приквел короче.
Нам рассказывают о пареньке, немного о его жизни, детстве. В общем все что нужно знать для понятия общей картины, всего происходящего. О добре и зле мира в котором они живут. О защитниках, Святых Афины, и нарушителях, приспешников Аида. О Богах сошедших с небес и поднявшихся из самого Тартара.

Интересные характеры. Яркие и внешне оригинальные персонажи, (доспехи тоже выделяются)). Необычные враги. Самое главное, что само аниме по сути не обычно. Ведь здесь горячая смесь АНИМЕ и Древнегреческой мифологии. Что может быть оригинальней этого.

Стоит отметить качественную анимацию, треки не особо выделяются.
Из минусов, тут их так же много как и во всех выходящих сейчас аниме. Есть свои штампы, своя банальщина. Но это глупо подчеркивать, так как каждое первое сейчас выходящее аниме черпает отработанные идеи уже из когда то вышедших на экраны сериалов и полнометражных фильмов. И тут нечему удивляться.
Так что садясь за просмотр этого, да и любого другого нового аниме, просто расслабьтесь, смиритесь, не загружайтесь, смотрите и наслаждайтесь.

9 из 10.

Под мостом над Аракавой [ТВ-2] (2011.02.06)

После первой Аракавы я был очень доволен. Ну а как не быть? Интересно, смешно, оригинально, свежо, в общем было классно..... хотя и своеобразно, поскольку опять же, та самая свежесть и оригинальность немного специфичны и не каждому это аниме было по вкусу.
Помню писал еще положительный комментарий, а так же ожидал продолжения.... эх.... сам на каркал на свою голову.
К своему (возможно и к всеобщему) огорчению это самое продолжение, Под мостом над Аракавой ТВ-2, как оказалось "получилось не получилось"... Вроде и все есть, вроде и все так же, да вот только смотрится как то не так. Ну вот не знаю почему, шутки имеются, персонажи не изменились, место проживания (*улыбка*) никуда не делось.
А причина видимо в том, что развития то никакого, ладно мы наблюдали весь этот цирк на колесах в первом ТВ, это все было весело(выше похвалил), но вот когда та же самая пластинка заиграла здесь...... интересность и яркость исчерпали себя. Безвкусная каша получилась. Нудно смотрелось, вот честно досмотрел с трудом, и то только из-за того что ждал это продолжение.
Хотелось увидеть хоть какое либо развитие, ну хоть в какую нибудь сторону, увы, не увидел.

Короче говоря - это уже не смешно, а глупо и нудно. Если сюжета нет, значит все стоит. По видимому авторы как раз и пытались нам это показать - говоря - Читайте между строк - Под мостом над Аракавой.......все будет на одном месте - где мост, там и сюжет.

Мэйджор OVA-1 (2011.01.10)

Приятная OVA'шка, интересно было смотреть, ничего лишнего. + прекрасно вписывается в общую картину всего сериала, в частности 6 сезона, и завершает его........ хотя,...кто знает, завершает ли.... =)

Кратко о сюжете -
Нам показывают несколько лет спустя, после концовки 6 Major'a, ГГ (Шигено Горо) уже женатый папа, детишки идут по стопам родителей. Все бы ничего, да вот только за эти годы, пока дети росли, у нашего одаренного бейсболиста случилась проблема касательная его здоровья и он уже не играет в любимый бейсбол (все мы помним и потерю сознания, и операцию)..... И вот тут начинается самое интересное......Гены играют свою роль, и Горо выбирает такой же путь, как и его покойный отец, Шигено Хонда.....
Проявится ли его талант на непривычной для него позиции, или же нет.....вы узнаете как раз из OVA Major:Message.

Повелители терний (2010.12.09)

Очень качественное аниме. Смотрел не отрываясь.
Интересный сюжет, и яркая "картинка"(анимация), сделали свое дело.
Особенно понравилось музыкально сопровождение, идеально. Каждая мелодия делает сцену еще красочней, просмотр становится от этого более затягивающим, и добавляет массу эмоций.
Есть небольшой минус относительно анимации, а именно 3D графика, простовата она как то была.
Аниме заслуживает внимания. Было бы еще лучше, если бы перемещение персонажей, зараженные зоны, были бы не только в пределах замка, но и затронули ближайшие населенные пункты, и действие происходило частично там.

Телохранитель ветра (2010.09.18)

9.5 баллов из 10.

Замечательная вещь.
Просмотр начинался без особого энтузиазма, и с ожиданием чего то простенького, серенького, скучного, в общем на один раз и забыл.
Первые серии как раз об этом и говорили, аниме соответствовало пред-просмотрому представлению, но, самое интересное, что бросать его почему то не хотелось. Что то зацепило, и в ожидании чего то серии проскакивали одна за одной, вызывая все больший и больший интерес.
Что же зацепило, так это атмосфера. Она не напряженная, все спокойно, хотя загадок туча, вокруг тайны, тайны и еще раз тайны. Персонажи живут своей жизнью, и город в котором происходит действие, не кажется таким призрачным (как это может показаться на первый взгляд).
Так же очень понравились характеры персонажей, они постепенно вливались в кадр, так же спокойно принимали участие в действиях. В общем не было такого, что бы кто то "ворвался" ни с того ни с сяго, все появлялись по мере необходимости (скажем так).
Детективная часть на высоте, правда, не дам себе соврать, идея прекрасно построена. А самое замечательное, что все тайны становятся явью не в какой либо одной двух сериях, а раскрываются на протяжении ВСЕХ 25-ти серий. То есть находится ответ на одну загадку, и появляется сразу же вопрос из данного ответа на другую - и из этого всего состоит общая картина данного аниме-сериала.

Музыка мне понравилась, присутствуют достаточно неплохие треки, а так же opening и ending.
Про анимацию вот что скажу. Качество конечно не на высоте, но уж что бы вообще отвратительно, то это не правда. Смотреть можно, местами даже очень и очень, в общем хорошо =). А вот стиль самой анимации, прорисовка, формы, глаза, лица, персонажей и всего окружающего мне очень понравилась. Присутствовала некая живость героев.

Есть пара минусов. Первый из них, так это несколько глупых моментов в некоторых сериях (диалоги, ситуации, действия).
Второй, без связность, пустота происходящего между эпизодами, закончилось в серии одним, дальше в следующей началось другим. Подстрелили к примеру нашего ГГ, конец серии, а в следующей он уже жив, здоров, а что произошло, как он там был ранен, куда пошел, пополз, нам не рассказали (хотя инфо считается не мало важной). Но так конечно не во всех эпизодах.

Советовать смотреть или нет..........мммммм...........стану =).
Если хотите что то с жанром драма, чуток романтики и повседневности, детективом и приключениями и при этом не напрягающее, а наоборот как не странно легко перевариваемое(усваиваемое), то данное аниме то что надо.

Еще раз 9.5 баллов из 10.

Время Евы - Фильм (2010.09.12)

Фильм основан на 6-ти серийной ONA версии выходящей c 01.08.2008 по 18.09.2009. И является некой компиляцией с небольшими изменениями.

Описание:
Будущее, возможно Япония. Долгое время люди в практическом применении использовали роботов, и вот настала новая ступень эволюции и на сцену взошли андроиды по внешности не чем не уступающие человеку.

Под влиянием Комитета по Этике Роботов (или Робото-Этический Комитет)(КЭР) это стало обыденностью для людей, использовать их как "бытовую технику". Чтобы было различие между человеком и андроидом у каждого из них над головой находится (голографическое) кольцо, это привело к некоторому сочувствию людей к андроидам и такому знаку отличия. Такие люди получили известность как "андроидо-холики", и стали социальной проблемой общества.

Рикуо, студент средней школы, и с детства приучен, что андроидов не должны рассматривать как людей, и их удел быть инструментами облегчающий жизнь человека. Однажды Рикуо обнаруживает некоторые странные данные в электронных отчетах андроида своей семьи, Самми.

Рикуо и его друг Масаки решают проследить за андроидом, и в итоге обнаруживают таинственное кафе, в котором есть одно главное правило - "люди и роботы здесь одинаковы"......

©RussPAir

Ярче предрассветной лазури (2010.09.02)

Хорошее аниме.
Посмеялся над шутками, насладился романтикой, с интересом смотрел легкий и не навязывающий соответствующий (данной тематике)данному аниме сюжет, нашел несколько интересных персонажей.
Вообще Yoake Mae Yori Ruriiro na Crescent Love может показать простым, пустым и глупым аниме. Но это не так, оно действительно стоит просмотра, когда хочется посмотреть яркую, легкую комедию и романтику в одном флаконе, и что бы после просмотра мозг был не опухшим от переизбытка информации и разум оставался чистым и ясным. =)
Есть конечно несколько глупостей, есть так же и немного излишнего пафоса в диалогах-фразах, но это не так сильно влияет на просмотр.
Достаточно неплохая анимация. На музыку к сожалению не обратил должного внимания, но она имеется, легкая.
Так же стоит посмотреть эти двенадцать серий уже только ради концовки, понравилось, давно не видел такой простоты, правильности, действительно good.

Твердые 8+ из 10.

I Can (2010.08.28)

Согласен с мнением Suicideman.

------------

Вторая часть сошла на нет. Авторы не исправились, а в том же ритме продолжили убивать персонажей. Глупость поведения персонажей оказалась на том же уровне что и в других их работах.
При просмотре берет огромная злость, так и хочется что бы на экране появился "правильный" человек, вдолбил глупому мальчику в его тупую голову верные наставления и поставил на правильный путь, после взял биту....ммм....не, без биты, своими двумя руками, двумя ногами "справедливо" угостил очкастого падонка вкусными люлями, да и девочку в стороне не оставив отвесил хорошую, горячую, крепкую пощечину и "ласково" послал на все четыре стороны при этом объяснив ей что с таким поведением, отношением, мировоззрением, характером и простотой у нее будет "замечааааательная" жизнь впереди.
Да и блондинка бы тоже в стороне не осталась.

Не, ну вот посудить, но должен же быть предел в сюжете hentai. Одно дело, когда создают целенаправленный жестокий сюжет, все сразу понятно что и к чему должно привести. Да и о характерах там не поспоришь, все вроде нормально. Есть жестокий, есть мягкий, а в конце концов мягкость превращается в жестокость ли же наоборот. Так же зачастую присутствует идея мести - "причинил мне боль, умри".
Есть и романтика, в ней и измена может присутствовать, но она имеет смысл связанный с той же любовью, а в конце правильным решением и выбором. Да и раскрывается там все как и в жизни, нет так называемой "слепоты" к очевидным вещам. И персонаж вдет себе более или менее естественно.

Сюжет должен интересовать зрителя, что бы ему нравилось, а не отталкивать глупостью и не справедливостью, и после просмотра не должно вызывать отвращения к этой и последующим работам этих авторов (поскольку посмотрев одно, два творения, сразу же делается на основе от их просмотра вывод - буду или не буду еще смотреть), в данном случае Lilim.
Если кому то нравится жестокость и беспредельность, то это одно, но если кому то нравится сюжет линия которого построена вокруг морального уродства, несправедливости, бездействия, глупого поведения, этого я понять не могу. Где видано, что бы человек любил предательство и измену. Такие вещи в нормальном обществе, да и в ненормальном думаю вызывают только чувство обиды, злости, ненависти.
Когда все положительный персонажи одним словом го*но, а отрицательные имеют безграничную власть и остаются безнаказанными, это бред чистой воды.

------------

До выхода этой OAV и ее просмотра, лелеял с надеждой желание (не мечту =)) что у авторов проснется чувство справедливости, что неправильный взгляд происходящего в сюжете будет исправлен. Что хоть немного тряпичные характеры будут исправлены.
Но теперь могу с уверенность сказать, что больше вещи от Lilim смотреть не буду.
Да бы не портить себе настрой и не вызывать у себе неприятные чувства, ведь даже с осознанием того, что это всего лишь искусство (мой взгляд на хентай, и аниме, ИМХО), что все происходящее придумано, другая часть говорит, что даже просмотр такого вот "театра" и наблюдение за такими характерами вызывает самые настоящие, а не придуманные отрицательные чувства.

Восточный Эдем (фильм второй) (2010.08.25)

Ну что, поехали?.... =)

Название данному фильму - "Неопределенность".

Так хотелось сказать много хорошего о этом фильме (до его просмотра) как говорил о предыдущих фильме и сериале, но к сожалению не выйдет.
Что же такого натворили создатели, что у меня нет теплых слов для их творения? А вот что - слили господа из Production I.G "заключительный" "Эдем", вот взяли и слили.
Такой сюжет, такая история, все так прекрасно крутилось и вертелось, ну и соответственно в в этом фильме мы ожидали что такое, что то не обычное, а тут раз и хрен с маслом. Как то пусто все было, атмосфера успевшая так полюбится нашим сердцам не соответствовала этому "Эдему". Все ожидания были в пустую.
Некоторые тайны были раскрыты, но и то, тайнами их назвать можно потому, что как то раз, когда то, где то о них упоминалось, да и если бы их не раскрыли хуже бы не стало.
Вся "суматоха" вокруг игры неожиданным образом свернулась, меня это даже взбесило, то что так просто взять и все свернуть, авторы походу дела вообще интерес потеряли к этой истории.
За весь фильм толкового ничего не происходит, я в какой то момент чуть не уснул.

Концовка.......слов нет, это что то с чем то, если назвать одним словом - рубанули. Просто рубанули и все тут. Радует что есть момент с "тапком" после титров (улыбнуло).

Если взглянуть на общую картину, то я даже сказать не могу к чему все это было. Теперь я еще задаюсь вопросом - А будет ли еще фильм? - и тут же задаю себе второй вопрос и сам же отвечаю на оба - А о чем он может быть? Ведь идея сериала закончилась в этом "Эдеме", ведь по сути все завершилось. А завершилось ли? Ведь я толкового ничего не увидел, а видимость была только как у концовки ТВ, концовки первого фильма...................

Вот такая тягомотина теперь крутится в моей голове.

Оценку ......... странно, но даже не хочется ставить оценку, не знаю какую, не знаю какая должна стоять....... Одним словом - Неопределенность. =)

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Hungry Heart: Wild Striker (2010.08.13)

Незабываемое, интересное, яркое аниме о футболе.
Наткнулся на него по чистой случайности, и если бы не этот случай, то скорее всего посмотрел еще не скоро, а может и вовсе пропустил.
Прекрасный сюжет, хорошая анимация, музыка.
Главный герой, это нечто, напомнил двух персонажей других анимационных творений - это Ханамити Сакураги (Slam Dunk) и Онидзука Эйкити (GTO). Напоминал конечно на первых этапах, вскоре же его поведение изменилось, проявилась его особенность и серьезность. Прекрасный персонаж.
Понравились проводимые матчи, (уберем всю реальность, так как многие начинают сравнивать с настоящим футболом, его правилами и возможностями игроков, с таким настроем лучше вообще не смотреть аниме - спорт), это класс, каждый раз смотрел с огромным интересом. Но и тут не без изъянов, не хотелось бы спойлерить, по этому скажу так - как и во всех аниме о спорте где есть турнирные игры, и где игрок, или команда доходит до последней своей цели - происходит одно и тоже. Вот так вот........ =)

Очень порадовала концовка. Грамотно исполнена.
Так же это 2-ое или ....мммм..... 3-ье аниме, где автор не забыл о романтике.
Так же дам совет посмотреть специальное видео где Такахаси Ёити дает интервью о своем творении, объясняет, разъясняет некоторые детали о ГГ персонаже, почему именно бомбардир, почему брат в той или иной команде, почему цвет оранжевый, а не серо-буро-козявчатый-в-крапинку и т.д.....

10+ из 10.

Хикару и го [ТВ] (2010.08.13)

Комментарий составлен в виде общего взгляда на ТВ и спэшл.

Игра Го имеет некую схожесть с такими играми как Сёги (они же в свою очередь имеют огромное сходство шахматами, соответственно и от Го не далеки), так же шашками.

"Шахматы похожи на жизнь, только жизнь - тотальная война, а шахматы - война ограниченная." Фишер Р.
Так же можно сказать и Го.

Честно говоря не решался начать просмотр этого аниме. Пусть и рейтинг и отзывы были положительными, пугало то, что была вероятность некой однотонности и серости. Было сложно представить сюжет о таком виде спорта, в голове крутилось - это тоже самое, что снять о игре в шахматы ->> тихая, скучная, напряженная атмосфера ->> а соответственно никакого драйва.
Да и с Го я не особо был знаком, знал, но не достаточно в отличии от шахмат, шашек, но понимал то, что игра все равно близка им по духу.

Первые серии были типичны для всех представителей жанра- спорт. Это знакомство с персонажем, вливание его в среду мирового спорта - в среду мира Го.
Опять же, персонаж как всегда не в зуб ногой. Не имеет ни опыта, ни интереса, ни желания. А вскоре все это (как обычно) меняется. И весь отрицательный настрой персонажа оказывается на противоположной стороне, его затягивает, он развивается, он находит соперников, он идет по дороге жизни, дороге спорта, сложной, ухабистой, и местами отталкивающей и пугающей.

Понравилось то, что ГГ было два. Два персонажа были как одно целое, часть друг друга, "тело" и "душа", "мысли" и "действия".

Плюсом оказалось развитие ГГ, было интересно наблюдать за этим процессом, это конечно не ново, но все же плюс, не было скучно и наигранно. Было все правильно построено, обучение на своих ошибках, обучение на профессионализме других, на профессионализме Сая. Все продумано и проработано.

К моему удивлению сам процесс игры не был скучен (как все понимают, за частую наблюдение в особенности за сложными, мыслительными, тактическими играми угнетает, быстро наскучивает, так как участие в процессе и в его наблюдение совершенно разные вещи). Было по-настоящему интересно и поучительно. Многие игровые ходы запомнились.

В Hikaru No Go очень много и других персонажей выделяющихся из всей массы. Их характеры так же не уступают особенности ГГ. Наблюдение за ними тоже вызывало некий интерес. Они дополняли всю картину яркими красками без каких либо излишеств.

Музыкально сопровождение на высоте. Прекрасно подобранные треки вписывались идеально в происходящее на экране действие.

Единственное что не доработали, это романтическая часть, "был росток, но вскоре он завял от того, что авторы его не поливали". К сожалению такие ошибки уже не удивляют, очень мало аниме о спорте, где романтические отношения между персонажами развиваются и доходят до самого конца, где любовь распускает свои бутоны.

В итоге мое представление было изменено, в Hikaru No Go есть драйв, во время и после просмотра понимаешь то, что получил удовольствие, испытал приятные эмоции.
В моем же случае, я еще и заинтересовался самой игрой, и начал осваивать, осмыслять и постигать мир Го.

10 из 10 за ТВ.

О спэшле можно сказать не много. Во первых, это чистое продолжение, как бы следующие 3-и серии (сужу по времени) после сериала (76,77,78). Нам демонстрируют (именно демонстрируют, так полного развития мы так и не увидим (может быть, когда нибудь)) что произошло после 75-го эпизода. Показывают нововведенного персонажа, его оригинальность в стиле ведения игры. Объясняют цель проводимого турнира. Кстати о самом чемпионате и организации(компании) решивших спонсировать ее еще упоминалось в основном ТВ в последних сериях.
Анимация не изменилась. В общем все основные аспекты были сохранены.

10 из 10 за Спэшл.

I Can (2010.08.02)

Что же такое - I Can? I Can - это небольшой хентайчик из 2-х OAV, построенных на основе игровой новеллы. Анимация соответствующая году выпуска, то есть выглядит сочной и свежей.
Могу сказать так не о сюжете, не о персонажах, не о хентайной части, а о эмоциях после просмотра. Если видели тоже недавно вышедший на экраны хентай Синий треугольник (Triangle Blue)[2009, 2 OAV], то скорее всего сможете понять. Так вот, эмоции злости и неприязни зашкаливают, да, авторы подобных творений талантом не обделены и психологию знают, по-видимому, на все 5 баллов.
Да и "общее" дело, суть, очень схожи между этими двумя хентаями (не беру другие, просто взял именно эти 2-ва как основу для обсуждения). А суть - это измена. Измена на глазах, все факты на лицо. Девушка - с "ветряной" головкой, слабой натурой, податливым характером, ну и, конечно, моментально - легкодоступна в какой-то момент. А после требующая удовольствия для себя, независимо от того, что своими эгоистическими и отвратительными действиями она разрушает чувства другого человека, убивая всю его любовь и растаптывая, вдавливая в грязь его сердце, которое так тепло относилось к ней.
Парень, любящий ее, с более менее "мужским" характером и отношением к подобным вещам (имеется ввиду - измена), ну конечно это мужское начало в кадре появляется так же местами и так же мимолетно. Так же этот же индивидуум в конце концов оказывается тряпичной куклой, не имеющей собственной гордости.
Ну и конечно тот, кто все это крутит на своей палке, тот, кто все это начал. Ну а как же, если в жизни "третий лишний", то в хентае это правило, часть всего и вся, которое нельзя обходить, и которое стоит на первом месте для поддержания интереса зрителя и целостности общей картины. И этот третий, естественно, полная сволочь, которая ставит всех в позу в форме "Г" и бесчувственно пользуется предоставленным моментом, при этом довольно ухмыляясь над душевной болью других.

Так вот, если хотите посмотреть не что подобное, своеобразно грязное, но правильно и естественно исполненное, раздражающее и в тот же момент вызывающее интерес, то I Can со своим жестоким и правдоподобным миром в вашем распоряжение.

9 из 10. "Остается надежда, что во второй OAV авторы подправят характер ГГ, сделав его более "мужским" - серьезным, возможно более жестоким, ибо достало это мягкотелое создание, которое постоянно ползает по экрану в подобных стилистических сюжетах, не имея ни серьезности, ни права на слово и свое мнение, и постоянно бездействующих в подобных ситуациях. А ну и надеемся, что новая пассия будет не дающая дрянь, а блондиночка, как в игровой новелле."

И забыл добавить - теперь скорее всего буду пропускать творения от LiLiM, ибо все их вещи построены на "тихом ужасе", я конечно сторонних эмоциональных творений, но во всех создаваемых вещах должно быть что-то жесткое, то есть характеры ГГ, что бы "весы" были на середине, и никакая сторона не перевешивала. А тут в вещах LiLiM они напрочь отсутствуют, и из-за этого появятся вся неприязнь к просмотру их аниме, поскольку слишком серьезные затрагиваемые ими жизненные ценности очень давят на мозг, а разбавить их они не удосуживаются ( опять же про характеры).
Создается так же ощущение того, что авторы профи в своем деле, но весь японский менталитет, который авторы как не крути берут частями из жизненного опыта за основу(этого не избежать), это слабохарактерность и мягкотелость мужчин, и легко-доступность и податливость женщин.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (2010.07.13)

Да простят меня фаны GUNDAM'a.

С трудом досмотрел...............

Смотрел других Gundam'ов, лучшими считаю последние Gundam 00 TV-1 и TV-2. (надеюсь еще что Gundam Unicorn будет хорошим(когда полностью выйдет =))).

Я понимаю когда есть глупые моменты, но глупости все же должен быть предел.
Из 50-ти серий нормальных около 10-ти, все остальное полная чушь. Авторы мусолили, мусолили да так и не до мусолили. Растянули все до такого предела, даже трудно представить какой склад ума должен быть, что бы создать такой бред.
От драматизма, который пытались показать просто тошнило. В некоторых моментах, драматических, я просто был под столом, катаясь от смеха. Такие глупости показывали, что в голове не укладывалось.
Если у авторов в голове крутилось - Одно другому не мешает. То у меня в голове крутилось - Как это они смогли это сЮды присобачить? оО
Если сама идея сюжета интересна и была поставлена, то строение, линии, и действия были просто в куче.
Одно противоречило другому. Одним словом - каша.
Да что сюжет, я молчу о персонажах, они не лучше. Знаю, есть аниме и похуже. Но. Это же Gundam!!! И критика должна быть соответствующей.
Во всех Gundam'ах радовало то, что нет серьезного пафоса и тут его так же практически не имеется. Но когда персонаж просто тупо на месте совершает не реально дебильные поступки, когда его действия просто убивают своей глупостью, то начинаешь думать, уж лучше бы красноречивые фразочки и яркое пафосное поведение, чем это.

Больше всего удивило то, что смертность персонажей очень криво написана. Если ГГ не умирает практически никогда(во всех аниме, это конечно не исправишь, так надобно ("старче" XD)), ну за редким исключением, то все остальная "шелуха" мрет как мухи. Если ГГ и море по колено и в огонь голым, и зимой загорать, то опять же, вся остальная "шелуха" от щелчка в лоб на другой конец летит, ну а там соответственно помирает забытая всеми.
Так вот, герой наш Иванушка-дурачок, ой, Кира-координатор, мега-тру-папко-нагибатор, рвет(не врет) всех и даже не краснеет, особенно в режиме берсерка, попадал пару раз в щекотливые, а иной раз в смертельные ситуации. Противники (главные, которые в кавычках и выделяются) тоже не отставали (не все конечно), их рвали, кидали, взрывали, бросали, на них сса... ой, не то, так вот они все живы, ну шрам там, здесь, и все, жив целехонек и снова в бой по новой с криками - ЗА РОДИНУ!! ЗА С... -и еще раз- РОДИНУ!!!. А все остальные, тоже такие же в кавычках помирали, да так быстро и глупо, слезы от смеха наворачивались.
От персонажей избавлялись, как от балласта, под громким лозунгом - Нам не нужен персонаж, нам нужен драматизм ТоварисЧи!!! Убила глупость некоторых, когда они на поле боя, ну где это видано, что бы люди под огнем расслаблялись и воспоминаниям придавались, вели дискуссии на тему - Что такое хорошо, а что такое плохо?. Или бывало такое что даже не то что говорить, вспоминать не охота.
Загнули авторы и с романтикой, ну с чем, с чем, но с ней я и подумать не мог!!! Как такое могло произойти? Столько косяков и дыр, что плакать хочется. Тут любовь и смертность практически на одном уровне, одно другое палкой подгоняет, да не забывает отставать.
Опять же о персонажах(детишки там бегают), пытались сделать умными, и правильными, а получились тупые как пробки. Кажется - ну грамотный, умный персонаж, сидит там за пультом, в сенсоры глазами хлопает, или в меха полез, или же в "самолет", и любви хочет, сексом занимаются, короче и не скажешь что 15 летний персонаж и снова их тупость, детская наивность, действия убивают весь интерес.

И маленький момент, который меня просто накрыл, даже не накрыл, ОЧЕНЬ накрыл в угаре смеха, а момент - Я твой сестра, а я твой брат. Ну а после ушла любовь, завяли помидоры. =)

А когда все это, все что выше перечислил, собирается воедино, то получается как раз Gundam SEED.

Вывод и общее мнение - Пожалел о потраченном времени, аниме кривое, так как мир не проработан, много ошибок и противоречащих друг другу действий.

Единственный + аниме, это его музыка, soudtrack подобран отлично.

6 из 10. "Из-за уважения к серии Gundam и музыки."

Бессмертный Гран-При (2010.07.12)

Честно скажу - аниме прекрасное.

То что про него говорят - бледное, серое, скучное, не интересное - все это ложь.
Для начала - если вы садитесь за просмотр и ожидаете боев, пафосных речей, мега-тру силы и "волшебных" приемов, то вам не сюда. Так как это вам не Evangelion, не Gundam, не Macross, не FMP. IGPX вообще находится совершенно в противоположном направление от всего перечисленного. Да, тут есть меха, но все остальное - это спорт, мир спорта, и еще раз спорт, его поражения и победы.
Сюжет крутится не вокруг глобальных проблем, не имеет отношения к войне и прочим стандартным линиям меха сериалов.
Так что если нужны битвы, то советую попросту не начинать просмотр, дабы не писать после комментарии с отрицательными отзывами и говорить что аниме шлак.

И так, если вам все же стало интересно, если же вам хочется видеть динамичное, энергичное, местами веселое аниме, с меха и основой которого лежит спорт, скорость и ничего другого, то вам сюда.

За время просмотра я старался найти минусы, но к своему удивлению их нет. Аниме по своему полно, все имеется. Хороший soundtrack, интересный сюжет, приятная анимация, проработанные характеры, единственное чего не хватает это чуток больше драмы (но если с другой стороны смотреть, то без серьезного драматизма IGPX смотрится легко, так что это не минус).

Понравился главный герой, даже удивило, в его поведении нет тупости, он умен, достаточно смел, серьезен, имеет чувство юмора, И НЕ ИМЕЕТ ЖЕНОФОБИИ!!! во всех ее проявлениях. В общем авторы создали прекрасных персонажей.

На мой взгляд в жанр стоило бы добавить - романтика. Она тут есть, нет конечно тех розовых соплей, но сама романтика имеется, причем практически в каждой серии начиная (где то) с 10-ой. Так что и спорт и скорость и меха и любовь присутствуют.

Общее впечатление - очень доволен, посмотрелось с удовольствием, понравилось все.

Оценку сначала хотел поставить 8, после вспомнил, что подобных аниме еще не видел (именно "такой сборки") и захотел поставить 9, в конце концов понял, что в IGPX -Immortal Grand Prix- я не увидел никаких серьезных изъянов.

Так что 10 из 10. "Будем ждать что либо подобное в будущем, еще лучше, еще интересней, может и второй сезон когда нибудь увидим."

Ванганская полночь (2010.07.06)

До просмотра думал, что Wangal Midnight будет скучным в отличие от Initial D.
Но нет, просмотр оказался интересным и завлекающим. Так же оба аниме совершенно разные, не только стилем заездов, но сам смысл и суть отличаются. Даже персонажей не стоит сравнивать, хотя на первый взгляд ГГ этих двух аниме могут показаться похожими, но они совершенно разные, во всем разные.
Понравилась анимация, только в этом можно сравнить Wangan и Initial. Графическое исполнение авто тоже понравились, выглядели вполне живо и красиво, пусть не идеально, но во много раз лучше чем в Initial.
Сюжет в Wangan гораздо проще построен, чем в Initial, но имеет куда более серьезные затрагиваемые авторами вещи. Так что если садится за просмотр Wangan, то стоит сразу упомянуть, что заезды в данном аниме стоят далеко не на первом месте. Основной составляющей является отношения и понимание, взгляды персонажей, все это показывает чем можно рискнуть, чем рискуют, а чем лучше не рисковать в мире скорости. Что ставить на первое, а что на последнее место. Когда можно начать и когда следует закончить, что бы не переступить черту.
На мой взгляд аниме не хватает немного мистики в отношении Дьявольской Z, хотя атмосфера мне немного напомнила фильм 83-го года "Кристина". Мистика такого уровня конечно же не вписалась чюда, но приблизить к ней живучесть Z было бы можно.
Драма в данном аниме понравилась, легкая и не напирающая, так как вспоминая Initial, то в Wangan этого не нужно, особенно с ГГ, хотя есть грустные моменты в сценах с другими персонажами.
Романтики тоже достаточно, она так же легка.
Музыкально сопровождение просто оценю - 8 из 10.

Общее впечатление - аниме очень хорошее, интересное и качественно выполнено. Есть конечно свои минусы, но скажу так же как и про Initial D - "Все минусы забиваются плюсами...... Знающие и понимающие люди поймут."

10 из 10. "Есть косяки, но это аниме стоящее. Ждем продолжения - продолжения заездов, продолжения отношений между персонажами, ну и конечно качественного завершения этой истории (как я вижу, что бы закончить всю эту суматоху вокруг Z, ее просто нужно уничтожить - авария.)".

Фантом [ТВ] (2010.07.06)

Очень напряженное, достаточное тяжелое, немного сложное, драматичное и красивое аниме, которое я посмотрел за один раз.

Каждая серия очень напряженная, заканчивая просмотр на одной я не останавливаясь смотрел следующую.
Сюжет превзошел все мои ожидания, как и сами персонажи. Рейджи чем то напомнил BK-201 из Darker than Black, даже можно сказать, что это один и тот же персонаж (особенно в маске и "режиме" берсерка), поведение и отношение к смерти. А атмосфера и воздух наполняющий данное аниме напомнили Gungrave. Мир криминала, бесконечных убийств, интриг и предательств.
Понравилась драматическая часть, тяжело смотреть было некоторые моменты, но особенность в том, что эти самые моменты заставляли не грустить, а жалеть персонажей, всех, не зависимо от того на какой "стороне" они находились. Поскольку каждый персонаж был построен так, что судить о правильности его поступков достаточно сложно, у каждого были свои цели и идеалы, каждый чем то жертвовал, и каждый был обманут и предан. Единственный персонаж к которому испытываешь неприязнь во время просмотра, а так же и огромный интерес, это Сайто (мастер). Не из-за его "создания" фантомов, а его отношения к жизни и к самим фантомам, его поведение. Марионетки(куклы) и сцена, его мир - по сути правильный взгляд, но не отношение.
Все что авторы пытались раскрыть, показать и донести до нас, все это у них получилось. Просто все.
Особенное внимание стоит уделить музыкальному сопровождению. Все треки подобраны идеально. Именно музыка очень, очень, очень сильно влияет в "Фантоме" на его просмотр и создает правильный настрой для каждого момента.
Само аниме закончилось думаю неплохо, пусть и немного жестоко и грустно, но неплохо. Так как цель поставленная ГГ была достигнута, хотя именно его "желание" (какое? смотрим аниме, в начале он не раз говорили показывал) было разрушено.

Советовать смотреть или не смотреть, не стану. Так как предпочтения у всех разные. Но все же не посмотрев "Фантом", пропустите одно из лучших аниме. =)

10 из 10. "Честно говоря не решался смотреть это аниме, но по воле случая наткнулся на него, и не пожалел ни единой секунды." + "Фантом оказался достаточно крепким напитком =)".

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2010.07.04)

Последние аниме жанровой категории меха, которое я смотрел с таким же большим(огромным) интересом и в которых я не разочаровался, были Heroic Age и Видение Эскафлона, последнее, кстати, имеет огромные сходства с "Иным миром".
Данное аниме, Иной мир – легенда Святых Рыцарей, выполнено на высоком уровне, все идеально, прекрасные персонажи, отличный сюжет, качественная анимация.
Смотрел не отрываясь, + был рад тому, что серия длится 41 минуту (без opening'ов и ending'ов), в общем получается не 13, а 26 серий, если судить по времени, а это о многом говорит - раскрытие сюжета, знакомство с персонажами, захватывающие битвы, юмор, романтика, легкий драматизм - на все это есть время. И все это присутствует в "Ином мире".

Так же после просмотра Иной мир – легенда Святых Рыцарей вошел в коллекцию и стал одним из любимых и лучших аниме жанра меха.
И осталось загадкой - Почему авторы отнесли "Иной мир" к разряду OAV? оО, ну никаким боком это аниме не вписывается данную категорию.

10+ из 10. "Пересмотрю, и не раз."

Сказания Весперии: Первый удар (2010.06.27)

С ожиданием хорошего аниме и прочтения нескольких комментариев, я сел за просмотр "Сказания Весперии: Первый удар".

Ну как и говорилось, хотя чего сейчас ожидать, в это время практически у каждого нового аниме хорошая анимация, вот и у "Сказаний" тоже она имеется. Качественная, проработанная рисовка.
Музыки, как таковой я не обнаружил, а если она и имелась, то очень бледная. Более или менее качественный трек можно услышать в ending'e.

Про сам сюжет и его героев много не скажешь. Вяло. Все вяло. Чем понравилось данное аниме людям, не понимаю. Длина (продолжительность) самого фильма нормальная, как никак почти 2-ва часа идет. Но вот за эти два часа толком ничего такого и нет. Поскольку такое ощущение, что "наложили" сюжет сериала на фильм, а как мы знаем, если в сериале можно тянуть и оставлять что то в тайне, а после это раскрыть, то в фильме на это попросту нет времени и все тайны надо раскрывать побыстрей, но красиво.
Есть пару боев, короткие, скучноватые и не чем не выделяющиеся. Так же есть пару "драматических" сцен, но, так как это фильм, и так как я выше изложил (сюжет по стилю по видимому наложен на фильм) они не чем не цепляют, мы мало знаем персонажей, нас с ними не осень ознакомили, и из этого следует вывод: не жалко.
Так же все банально просто выглядит, все тайны за раз были раскрыты и уничтожены, некрасиво получилось, без изюминки и так же бледно и скучно.

Персонажей достаточно, но это ничего не дает, ничего не показывает, так же о ГГ нам толком не чего не рассказали.

В конце в ending'e есть трейлер ко второй части. Причем очень отрытый. Можно сразу сделать, составить представление о чем и он будет:
"Как по мне - то не опять, а снова все будет просто" - "Отталкиваюсь от трейлера".
Все разделится на три стороны. Два друга - один свободный путешественник, потерявший капитана (первая часть) и ставший "повстанцем" (по другому и не назовешь), второй новоиспеченный капитан отряда "великой империи". Третья сторона, тут уже не сложно представить какое либо или какого либо "Доктора Зло =)" желающего поработить мир, найти великую силу, в данном случае управлять к примеру энергией земли(Аэр) или создать с помощью нее какое либо мего-тру-оружие.
Наш "Повстанец" бьется за справедливость и людей, и эта справедливость включает не дать "Злому ДядькО" сделать свое дело, и борьбу с "Империей" которая так же хочет больше власти. Следует еще вывод: как всегда два друга встанут на две разные стороны и будут биться будучи врагами.
"Злой ДядькО" VS "Империя" и "Повстанец".
"Империя", следовательно отряд нашего второго ГГ у которого есть табу - не нарушать приказы, ибо это может привести к лишним смертям - , будет биться со своим бывшим другом, а ныне "Повстанцем". Ну и плюс "Злой ДядькО".
Вывод: битва в три стороны "Повстанец" VS "Империя" VS "Злой ДядькО".
Так же можно заметить, что есть и "Главная Героиня", розоволосая принцесса, думаю тут не обойдется без романтики, а возможно и без любовного треугольника между всеми нашими ГГ. А может появится и четвертый персонаж жен.пола, то будет вообще квадрат. =)
Вот такое продолжение я представляю, и уверен где то на 60% что таким оно и будет. Возможно даже в конце кто либо из ГГ погибнет (отталкиваюсь от стилистики простоты смертности данной части).

Общая оценка данному аниме(фильму) 6 из 10. "Слабо , скучно, вяло."

Восточный Эдем (фильм первый) (2010.05.09)

Дотянулись мои рученки и глазенки (забыл добавить- "наконец то")до второго фильм, а если правильней то до "первого" Higashi no Eden.
Ну что ж, мне понравилось, стоит заметить, что немножеЧкО изменилась анимация, точнее говоря чуток исправили внешности персонажей (ну по крайней мере это можно заметить у Такидзавы). Хуже не стало, все так же good. В остальном вся атмосфера (ну почти вся, так все же это Movie а не TV) и стилистика придерживалась оригинала. Авторы скадем так, попросту продолжили с того, на чем остановились "не отделив продолжение от оригинала". Название вполне приемлемо, на мой взгляд даже немного простовато и без какого либо скрытого смысла, а открыто говорит о сюжете данной "части". Минусом является то, что немного не досказали о начале этого продолжения-и-конце TV. Будем наедятся, что этого не упустят в третьем фильме(втором), и завершат "трилогию" красиво и аккуратно.

Более добавлять не стоит, да бы не спойлерить.

9 из 10. "Вкусно, но мало."

Леди против дворецких! (2010.04.11)

Недавно досмотрел данное аниме. Перед просмотром были мысли, что это очередной гарем с однотипным, как это бывает развитием сюжета, пустыми персонажами, никакими диалогами, ну в общем "белое пятно на белой скатерти". Был почти прав, но только в одном, развитие сюжета этого сериала относящегося к категории - просмотр не обязателен - обычен и ничем не удивил. А вот остальное очень даже удивило, хотя ТО что удивило может быть и не заметно не опытным анимешникам.
Так вот..... В "Леди против Дворецких" есть особенность в характерах персонажей, и их внешности, а именно........ - часто - Блодинка - сволочь, Брюнетка - good, Парень с внешность "бандюгана" - замкнутый, добрый, кавайная деФочка - постоянно в испуге и без интересов, а так же без каких либо фраз и "громких" заявлений, очкарик - серьезная личность, а любоФь - стоит на первом месте, шутки - плоские и без смысла, серьезность - в таких сериалах в общем то отсутствует.
..............все что выше перечислено, это как раз относится к слову - часто. А теперь возьмем и к каждому описанию найдем антоним (кто не знает что такое антоним(беда товарисЧи) - это слова имеющие прямо противоположные значения).
И вот с таким наполнением Xebec нам преподносит пирожок с названием "Ladies versus Butlers!".

Оценку поставлю 8 из 10. Не понравилась музыка, и не очень люблю такой стиль анимации(лица смахивают (за исключением ГГ) на розовые Ж....).

ЗЫ...Очень рассмешила деФочка-дрель(-перфоратор). ^_^

Восточный Эдем (компиляция) (2010.02.26)

Про этот фильм ничего нового не скажешь, так как это простая нарезка из сериала склеенная вместе. Не больше не меньше. За 120 минут нам показывают все события в одном "фильме" произошедшие в сериале, от встречи и начала игры, до разгадки тайны и спасения людей. Не изменилось ничего.
В общем данный фильм можно посмотреть чтобы освежить свою память и вспомнить что было в сериале не пересматривая его. Плюсом являться то, что если во втором фильме будет новая история, то можно будет не тратить время на пересмотр ТВ версии.

Оценку данному творению ставить бессмысленно, так как уже оценивал сериал, два раза оценивать одно и тоже глупо.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Цветущая юность (2010.02.20)

Смотрели "Peach Girl"..? Понравилось? Значит "Hanasakeru Seishounen" вам следует однозначно посмотреть.
Помните атмосферу того аниме (да, да, я все про "Красотку"), когда вы не знаете чем может все закончится, трудно понять что произойдет дальше и на кого падет взор "принцессы"(сказка, но красивая). Так вам на "суд" предлагают персонажей, которые не хуже не лучше друг-друга, у все своя изюминка, каждый обладает харизмой, и никто по сути из низ не лишний. Но нет. Есть только один, и только "он" главное лицо, которое на протяжение всего anime скрывается в тени, а нам как раз следует угадать, понять кто он. И тут снова загвоздка, так как уже было сказано, все они равны, у каждого свои плюсы и минусы. И разгадать эту загадку мы сможем только под самый конец. Даже иногда, когда кажется что мы близко к разгадке, оказывается что мы ошиблись.
В "Hanasakeru Seishounen" на этом дело не остановилось, помимо такой вот романтической головоломки нам предлагают посмотреть и судьбы всех персонажей, и вполне раскрытом их варианте. Так же есть еще и другие персонажи с прекрасно проработанными характерами, которые играют в этой истории немаловажную роль и влияют своими действиями на ход событий, и иногда отвлекают нас от "неразберихи"(в хорошем смысле) между ГГ.
В этом аниме много сюжетных тайн, которые мы понемногу узнаем, и то что мы узнаем, заставляет нас смотреть дальше и дальше, каждую серию, так как появляется желание узнать что то еще, посмотреть как это повлияет на дальнейший ход событий и узнать еще какой либо секрет персонажей, а так же их чувства и отношения друг к другу.
Понравилась анимация, хотя ту ничего и не скажешь плохого, видно что создавали не "просто так".
Музыка так же хороша.
Все остальное описано выше.
В общем красивая и интересная романтическая, драматическая история, которую следует обязательно посмотреть любителям данного жанра.

10 из 10.

Когда плачут чайки (2010.02.18)

Честно говоря ожидал чего то другого. По первым сериям сделал вывод, что будет что то загадочное, ужасное, мистическое(как включено в жанре) и построено в одну линию с постепенным развитием сюжета. Но ошибся, и я обломился.
После первой же части (это где то с 1 по 5), которая мне понравилась, все пошло кувырком, из ужаса сделали конкретно сложную головоломку, присутствие жанра "детектив" перед просмотром меня не сильно испугало, но оказалось что это как раз по БОЛЬШЕЙ части он и есть, а все остальное только как дополнение.
После второй части (II) я уже более или менее привык, но дальше хуже, весь сюжет построен на повторении событий с изменением их очередности и места положения. Но факт остается фактом, так как наблюдая уже после второй части мы понимаем что будет далее. Это немного напрягало.
Так же есть косяк в сюжете, если по началу все идет, скажем так, понятно, то после сюжет уходит куда то далеко, далеко. Эпитафия, убийства, цели, золото, загадка, ведьмы, все перемешивается в такую кашу, что в нее даже "ложку не воткнешь - сломается".
Но ладно, это еще пустяк, смотрим дальше. Под конец к нам "вваливаются" еще персонажи, откуда, зачем, почему, не понятно. Оказывается просто интерес у них возник, но кто они, что они, нам не говорят, так как и про многих других персонажей, хотя они играют не маловажную роль. Авторы выделили лишь несколько персонажей, о которых нам не много рассказали и то так, не чего особенного, что могло заинтересовать. Самое главное, что о Баттлере мы так не чего путевого и не узнали, а тайн во время просмотра до самого конца собиралось все больше и больше. Но так же тут оболом, все что собралось, это можно выкинуть, ибо никто нам ничего не расскажет о нем, а он все таки один из ГГ. Да что он, мы да же толком о самой Беатриче ничего не узнаем, так, один отрывок из детства и все.
Но это тоже пустяк, вернемся к первой части, даже после ее просмотра авторы не удосужились объяснить нам по какой такой причине, да вообще как, Баттлер попал на игру(то что Беатриче им заинтересовалась, это не о чем не говорит), что случилось в конце первой части, жив он или мертв, этого я так и не понял, да и на духа не смахивает он, так как в следующих частях это будет вполне понятно.
В самом конце вокруг Баттлера складывается столько вопросов, кто он на самом деле, что связывает его с Беатриче, кто его сестра и связан ли он по настоящему с семьей Усиромия.
Ну и напоследок, в последней части, а точнее в ее последних сериях на нас вываливают все что мы успели посмотреть, и с надеждой что мы все это вспомним, а там и так все стало конкретно запутанно, вываливают разом, но это тоже ладно. Диалоги, такой бред, если поначалу смахивало на дедуктивные, то в конце они пахнут детской халтурой. Видно было что пытались уложиться в последние минуты последних серий, впихивая не впихиваемое, вставляя не вставляемое.
И еще раз. Это как сиропом на кремм.....не точнее солью на рану....
После всего этого кавардака заканчивается это замечательной фразой - Я разгадаю твою загадку!! Беатриче!!!.. Не, ну я понимаю там - интрига и все такое, но товарисЧи авторы, это через чур. Пройти все ЭТО, и в конце концов услышать, увидеть, то, чего не хотелось бы как раз видеть и слышать. Ибо после такой закрутки должна была как правило последовать и раскрутка. Но нет, тут тоже полнейший облом.

Про анимацию могу сказать - на приличном уровне, НО, почему от присутствует цензура. Почему!!!??? Авторы!!!??? Почему!!!??? Это же как никак ужасы, или в жанре только для красоты было поставлено-написано...
Музыка очень порадовала, теперь слушаю OST, особенно радует opening.

Усе...

6 из 10. Навряд ли стану смотреть продолжение...если оно конечно выйдет, но надеюсь что нет. Ибо чем тратить время на такую шелуху, могли бы создать что либо более достойное.

Бармен (2010.02.15)

"Бармен - одна из тайн бара."
"Главной творцом бара является не бармен, а его клиент."

После просмотра сразу накатила ностальгия. Эх, стоишь за барной стойкой, походит клиент, присаживается, и заказывает свой любимый напиток или же просит совета, что лучше, вкусней, крепче, или же расслабляет на мой взгляд.
Все что показано, очень красиво, и все что сказано, правда. Все что говорят персонажи, все их советы, реальны и используются в практике.
Данное аниме по моему мнению можно использовать даже как учебное пособие для ознакомления с работой бармена. В нем показаны основные сложности этой не такой уж легкой профессии, связанной не только с огромным кол-вом напитков, которые следует знать, но уметь общаться с клиентом, иметь, пусть и не большие, знания в психологии, а так же терпение, сдержанность, мягкость, серьезность, оригинальность (и т.д.), все эти качества в одном лице. Лице бармена. Ну и еще, что бы человек не был привязан к "самому" алкоголю(я сам не любитель спиртного), ибо бармен не пьет, а только наливает (когда меня спрашивали, ты пьешь за барной стойкой, у меня всегда был только один ответ - "Я не пью, а только наливаю." =)).
Кстати говоря, просмотр очень затянул, и начав с 1-ов серии, остановился лишь тогда, когда закончилась последняя. Получилось так, что аниме(-"коктейль") "Бармен" я выпил залпом.
Так же хорошая анимация и музыка. Понравились истории.

10 из 10. Никак меньше не могу поставить, так как знаю по своему опыту, кто такой "Бармен". =)

Сельскохозяйственные истории [ТВ-1] (2010.02.14)

Очень оригинальная вещь, в отличном исполнении. Все выглядит прекрасно, интересно и затягивающим. На протяжении 11 серий встречается полно юмора, чего стоит только первая серия и момент с тюленем, ржу-не-могу. Классные персонажи, их поведение и диалоги заставляют смеяться. Хорошая музыка и видео opening'ов и ending'ов. Жаль только, что серий 11, а ведь видно про раскладу, всего что мы успели посмотреть и понять, история не заканчивается и многое еще не понятно, как пример: отношения между персонажами, о Юки(ведь на мой взгляд он(она) скорее была изначально девушкой, но стала вести себя как парень(из-за семейного дела)), так же интересно, что же дальше может произойти во время обучения в с/х университете и т.д. и т.п..
Будем ждать и надеяться на продолжение, так как 11 серий не достаточно. =(

10 из 10. Оригинально, красиво и интересно.

Охота на привидений (2010.02.14)

Бывает такое, посмотрел много(мягко сказано) аниме, и кажется, что уже стоящего вроде бы ничего не осталось. И начинаешь искать, копаться в списках и утопать в найденных вариантах поисковика, но нет, ничего не находишь. И ищешь дальше. И вот случайно натыкаешься на аниме, которое вроде бы не по твоему вкусовому жанру, но решаешь посмотреть, так как описание чем то заинтересовало, да и свежих серий новинок нет, а тебе просто хочется глянуть на пару часиков на этот рисованный мир в свободный вечер.
Первая серия ничего из себя как бы то ни было не представляет особенного, но, под самый ее конец тебя затягивает, сюжет показывает свой "характер", говоря тем самым - "смотри дальше, это еще не все". Смотрим, смотрим, и вдруг понимаем, что мы уже просмотрели больше половины сериала и осталось совсем немного до его окончания.
И что бы растянуть удовольствие, мы уже не прокручиваем "начальные" повторы предыдущей серии, а просто спокойно смотрим, так же смотрим хороший opening, особенно радуемся "видео" второго opening'a. И в таком же духе, просмотра, продолжаем наблюдать за персонажами и их действиями дальше. Смеемся над их вполне вменяемыми шутками, вслушиваемся в их диалоги и НЕ пафосные речи, переживаем. И вот досматриваем до самого конца последнюю серию с понимаем того, что после нее история заканчивается. Но, с надеждой смотрим вперед, что авторы создавшие данную "вещь" не остановятся на этом и сделают продолжение, ибо нам, зрителям, одного куска пирога мало и мы хотим еще.
Вот такие впечатления получил после просмотра Ghost Hunt. =)

Легенды Хало (2010.02.12)

Посмотрел все семь серий данного творения о мире Halo.
Напрашивается сразу вывод: а для чего?
Ответ: ради рекламы.
Но в этих OAV все равно что-то есть. Каждая серия сделана в разных стилях исполнения anime. В каждой есть свой сюжет и своя маленькая история, рассказывающая нам о мире Halo. Из всех серий мне понравились только три - "Дуэль", "Прототип" и "Нянька". Первую же и последнюю из этих трех считаю лучшими. "Дуэль" понравилась стилем рисовки. "Нянька" - смыслом и сюжетом. Также из этих трех можно было бы развить полноценные сериалы. Но вернемся к главному, так как этот проект задумывался в рекламных целях, то следовательно ожидать большего не стоит.
Также многого об этих OAV все равно не скажешь. Так как вроде это все и "цело", но также и "разрознено".
Ради интереса посмотреть стоит, поскольку постольку в этих творения принимали участия разные продюсеры и режиссеры, и у каждого был свой взгляд, а такое в одном проекте встречается редко.

Клеймор (2010.02.07)

Аниме действительно прикольное. Поставил десятку (потому что понравилось и даже очень, не обращая на многие его минусы). Очень кровавое и достаточно жестокое. Но. Но при просмотре, я часто смеялся, нет, не потому что кровь и мясо - это весело, на оборот, неприятно, просто моменты с отрубанием и обмениваем конечностей, или же с "оторвали - прилепил", "откусили - отрастил" вот это выглядело смешно(грубо говоря, у персонажей был "резерв" "запчастей" XDXDXD). Смешно было и с персонажем Лаки, зачем его туда впихнули, или же зачем сделали таким молодым и наивным постоянно ноющим мальчишкой, в принципе одно имя говорит о том да и звучит, что он как собачка бегает за хозяином. Постоянные слезы, которыми он убеждал окружающих не прибегать к насилию убивали наповал. Понравилась главная героиня, да и все персонажи связанные с "организацией". Очень интересные характеры. Так же порадовало, что в этом мире не может быть "таких" которые постоянно или же должны на первый взгляд(что часто встречается в аниме)выжить и не погибнуть в бою. Тут дело стояло совсем иначе, ты слаб, значит мертв, ты силен, но все равно есть шанс что ты тоже будешь мертв. Все равны, и все равно. Так же не было "хороших" и "плохих", что очень, очень порадовало(такое редко встречается). Тут просто создан мир, в котором что бы выжить надо бороться, и не важно каким способом, не важно что ты делаешь и как делаешь и не важно кем тебя считают. Это все сильно подчеркнуто авторами.

Вывод: это отличное аниме, с хорошей анимацией, хорошей музыкой, отличными персонажами(за исключением "некоторых") и их характерами, интересным сюжетом, с проработанным миром.

Дзэгапэйн (2010.02.06)

Необычное меха. Когда посмотрел первые три серии, хотел вырубить, показалось какой-то мутью. Но решил потерпеть и, досмотрев десятую, был сильно удивлен. Оказалось, это достаточно оригинальная вещь, сама идея и сюжет сильно заинтересовали.
Почитал несколько комментариев, сравнивают с "Евой", не согласен. Данное аниме больше похоже на смесь "Матрицы" и "Макросс Фронтир" как идеей и миром, так и действиями и драматизмом. Но это и делает "Дзегапейн" оригинальным, так как он лишь похож, но совершенно другой, и мир, показанный нам, хорошо проработан, хотя немного информации во время показа ему не достает, точнее, нам немного не досказывают.
Хорошая анимация, нормальная музыка, интересный сюжет, хорошие характеры персонажей, ради этого стоит посмотреть это аниме, даже если вы не любитель меха.

8+ из 10.(0.5 балла снял за слишком непонятное, немного наигранное и глупое начало, из-за которого можно бросить просмотр).

Видение Эскафлона [ТВ] (2010.01.16)

ОФигительное аниме. Шикарное на мой взгляд. Отличный фантастический мир, много интересных персонажей. Классный сюжет. Хорошая музыка. Понравилась романтическая линия, даже немного был удивлен ее развитием. Очень эффектные бои, непросто махач, а детальность действий - ударил, оторвал, отрезал, раздавил, вспоминает "Гайвер" и все это сопровождается кровавыми последствиями.
Действительно стоящее аниме, в котором много прекрасных идей, которые мы с вами можем наблюдать уже в современных творениях.
Понравились меха. При просмотре всплывали такие вещи как Гандам, RahXephon, Евангелион, Эврика, Макрос, Тревога и еще одно аниме не из разряда мех это Браво, Девушки!! (если помните, в том мире тоже можно было наблюдать землю и луну(как спутники) на небе).

В общем советую посмотреть, аниме шикарное. К сожалению не всем может понравится данная анимация, для сравнения как пример есть аниме с подобной анимацией - Initial D ...... хотя оно и вышло на два года позже.

10 из 10. Вещь, которая вошла в мою коллекцию.

Печать ветра (2010.01.09)

Уже пересматриваю данное аниме второй раз. И в принципе доволен, как и после первого просмотра.
Привлекательная анимация. Насчет персонажей могу сказать только - стандартные, кроме одного, Казума. В принципе Казума на первый взгляд ничем особенным не выделяется, но в его характер есть плюс. Как это часто бывает, все герои вроде него в основном выполнены в виде подростков, сопливых, девственных и с пацифисткими взглядами. Казума же выполнен уже 20-22 летним юношей и у него нет этих недостатков, его взгляды на "жизнь" и его поведение гораздо интересней наблюдать, чем какого то слюнтяя, какими наполнено практически каждое первое подобное аниме.
На музыку, даже при втором просмотре я не обратил внимания, следовательно она так же стандарта и ни чем не цепляет.
Понравился сюжет, хотя он и прост, но все же интересен. Ну естесно если бы был не интересен то я бы и не пересматривал Kaze No Stigma.
Концовки толковой нет, окончание "данного" ТВ , но ни как не концовка данной истории.

О втором сезоне......К сожалению в ближайшее время его увидеть нам не предстоит. Да и слухов о его создании нет. А причина вот какая, к несчастью писатель умер от болезни вскоре после выхода первого сезона(то есть этого). И если создатели не найдут нового писателя и художника, то Kaze no Stigma мы с вами скорее всего больше не увидим на экранах наших с вами телевизоров и мониторов.
Окончание истории в виде манги(то есть окончание данного романа) выйдет в марте этого года, собрана она будет из оставшихся рукописей и называться будет "Kaze no Stigma Ignition vol.6".

Утраченное небесами [ТВ-1] (2010.01.01)

Очередная фигня про хозяина и слугу. Избитый вариант развития сюжета.

- Персонаж-неудачник, желающий спокойствия. В данном случае ВСЕ ЖЕ интересуется женским полом и немного извращенец.
- Появляется красавица из другого мира. В данном случае "ангел". Первая фраза - "Что прикажете, хозяин".
- Неудачник становится хозяином со своими "дебильными" потребностями. В данном случае добавлены эротические, извращенные желания.
- Есть Подруга неудачника (как всегда), которая его любит, скрывая это. Постоянно мешает и бьет его, заставая в казус-ситуациях.
- Есть другие тупые персонажи со своими тараканами.

В общем далее объяснять не стоит, так как таких сериалов уйма. Как и в других, в этом нет ничего нового, и начав просмотр, сразу же понимаешь (именно- сразу же понимаешь (если смотрели подобные сериалы с вышеперечисленными пунктами присутствующих особенностей данного жанра)), чем все закончится.

Из плюсов.
- Анимация
- Музыка
- Шутки (но они, как правило, в данных сериалах присутствуют всегда).
Все. Больше плюсов нет.

Sora no Otoshimono стоит смотреть лишь ради юмора. Не более. Сам по себе сериал ПУСТОЙ.

5 из 10.

Темнее черного [ТВ-2] (2010.01.01)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!
Прикольный на мой взгляд сезон. Коротковат , но понравилось. Хотя художники немного перестарались с внешностью BK-201 (старовато как то выглядит в отличии от первого сезона). А в принципе BK не главный герой этого сезона. Понравилась Суо(как раз главный персонаж), классно придумали с крупнокалиберным стволом.
Начало немного было непонятным, казалось что история, сюжетная линия разделилась и показывают нам не продолжение, а что то новое, какую то новую заварушку между организациями и контракторами не связанную с вратами из ТВ-1. Но где то с середины все постепенно становится на свои места (поскольку я подзабыл некоторые детали из первой части, то во второй половине ТВ-2 я начал вспоминать, когда встретились персонажи из ТВ-1).
Понравилась музыка в opening'ах и ending'ах.
ТВ-2 много драматичней ТВ-1, пусть в ней и 12 серий, но события происходящие с персонажами заставляют грустить.
Концовка нормальная, сначала я ее не понял, а после вник, что брат Суо создал копию земли(хотя может до сих пор ошибаюсь) и Суо, по желанию ее брата попадет туда (что мы и видим в конце).

ЗЫ.... Если я правильно понял, авторы оставили "посхалку", в последней серии когда показываю "копию" земли, на тетрадке написано "Продолжение" и "мечты"......
Возможно будет ТВ-3 XD =)

Плач Асуры [ТВ-2] (2009.12.31)

Посмотрел я и этот сезон. В принципе доволен.
В ТВ-2 авторы придерживались того же стиля, что и ТВ-1 - много инфы. Но, теперь она более понятна. Это радует. Так как после просмотра первого, я мало чего понял. Тут же нам объяснили и про первый мир, и про асуры, и про демонов стало ясно(кое как). И про Мисао, как и почему она попала в механизм. Немного развеяли туман над братом Томохару.
Появилось больше битв, естественно появились и новые персонажи, ну и асуры в конце концов.
Стало понятно, что в сериале(в общем, присутствует - драма).
По сравнению с первым сезоном, в этом на мой взгляд немного хуже стало муз.сопровождение.

Но как не крути, есть вещи которые не понятны, остались не понятными. Многое запутано.
В процессе, а если быть точнее, то после про смотра вы сами в этом убедитесь.
К примеру я запутался в братьях, кто кому и откуда, когда и почему. В общем все выглядит вроде нормально, но когда начинаешь вникать (анализировать=) ), то мозаика не складывается, не все встает на свои места.

Концовка удовлетворила, "все закончилось, все "почти" хорошо".

9 из 10.

ЗЫ..Думаю 3-го сезона не будет, не должно быть, да и не хотелось бы. Уж слишком груженый на мой взгляд сериал, от которого в конце просмотра в голове каша.

Кошачьи прихоти! (2009.12.22)

Аниме мне понравилось, но только своей новизной и смешными сценами. На многое при просмотре я закрывал глаза и терпеливо не обращал внимание на некоторые раздражительности данного сериала.
Но так как теперь я его посмотрел, то могу сказать что в нем такого, на мой взгляд, "нехорошего".
Оно сделано в каком-то европейском стиле, да да, европейском. Анимация, музыка, все это как-то прям ВЫДЕЛЯЛОСЬ, бросалось в глаза и уши. Особенно озвучка персонажей.
Картинка выглядела настолько яркой и резкой, что я уже подумал, что аниме создали не японские аниматоры, а какой нибудь Бразерс или вообще российская контора. Слишком, ну слишком выделяется. Мне как-то внове видеть аниме с такой картинкой.
Про могу сказать то, что они не подходят персонажам.
Добавить могу хорошего, есть смешные моменты, понравилась мимика и несколько интересных ситуаций.

В общем посмотреть можно и нужно, для оценки. А возможно и для привыкания к данному стилю, так как AIC и дальше будет выпускать аниме и возможно с такой же рисовкой и озвучкой.

8 из 10. (так как судить строго нельзя, не с чем пока сравнить)

Гангрейв (2009.11.01)

"Друзей много не бывает. Настоящий друг один на всю жизнь. Даже тот кого ты считал другом, может оказаться для тебя врагом."
Этих фраз достаточно, что бы описать суть этого аниме.
Когда досмотрел первую серию, то хотел вырубить и не смотреть дальше. Показалось немного глуповатым и непонятным происходящее. Но сдержался и продолжил просмотр, в конечном счете я об этом не пожалел.
Аниме достаточно драматичное. Но очень правдоподобное(не считая темы про "трупы" и их "воскрешение"). Отличные персонажи, очень хорошо продуманы. Понравился, только в первой половине, ГГ. Начиная с того момента как он начал ходить в "биноклях", его оригинальность(в данном аниме) пропала (появилась тупость его решений и решительности, исчезла основная "цель"(сами понимаем за кем он приехал, пусть даже посчитав что он принесет только проблемы ей, это бредово)), да и после "дырки в черепке" он стал еще хуже, как пустая оболочка.
Концовку судить не стану, так как вышла вполне нормальной, пусть даже если в ней нет ничего "хорошего", сопливенько.

Анимация хорошая, особенно мимика лиц. Не понравился opening. А вот музыка вполне даже ничего.

Хорошее аниме.

9 из 10.

Триплексоголик (первый сезон) (2009.10.31)

Долго думал смотреть не смотреть, смотреть не смотреть и наконец решил, что посмотрю.
Начал просмотр и показалось, что где-то я уже видел персонажей, что-то в них есть очень, очень знакомое, причем во всех (персонажах)..."перед этим, кстати, специально не стал читать комментарии"........... и вдруг неожиданно в голове встала картинка из "Хроника крыльев" - Точно, "Хроники"!!!! Вот где видал, вот откуда это знакомое чувство!!!!!!..... И все встало вмиг на свои места.
"Если бы не полноценность сериала, то полностью и целиком я бы его определил к разряду "ответвление сюжета" и поставил в одну графу с "Хрониками крыльев". Но нет, это не хроники, и никоим образом так делать нельзя, здесь надо бы поставить... сделать все да наоборот, во главе всей серии как раз надо определить бы именно "Триплексоголика", как основу основ. Поскольку именно к этой "голове" можно приделать тело, руки и ноги. За тело сошли "Хроники", а за руки, ноги и остальные конечности можно еще кучу историй и сюжетов придумать и написать, связав их одной нитью с головой "Триплекса".... =)"
Ну вернемся к аниме.

Про анимацию сказать нужно то, что так как оно связано с "Хрониками", то и схожесть будет тоже вполне заметная, ну и, конечно, что здесь говорить, CLAMP . Гиббоны одним словом...... Снова мы видим длинные руки, ноги, тела, и маленькая вполне нормальная черепушка, не вписывающаяся и не смотрящаяся со всеми остальными конечностями. Если в "Хрониках" было все длинным-вытянутым-худым, то здесь это изображено куда отчетливее и сразу бросается в глаза. При этом готичность персонажей и всей атмосферы (если я не ошибся с -готичность) все это подчеркивает и поднимает на новый уровень. ...... Это не является минусом. Плюс ко всему, к этому постепенно привыкаешь.
Музыка нормальная, не больше не меньше.

Сюжет интересен, но не оригинален. Присутствует достаточное кол-во юмора, так чо не соскучится. Характеры персонажей...... нуууу. ммммм... достаточно глянуть работы CLAMP'а, и все сами поймете.

Кстати, Домэки сделали практически копией Курогане (Хроники)...

Совет: Смотрите "Триплексоголика" в таком порядке...

ТВ-1
Фильм
ТВ-2
OVA-1-2

Ну в общем все по этому сезону......

Продолжение следует..........(ТВ-2)

Куродзука (2009.10.29)

Просмотр закончил и полностью удовлетворен данным аниме. Классная штука. Отличный сюжет, все закручено так, что приходится поломать голову и покопаться в памяти вспоминая действия прошедших серий и присоединять к тому что видишь в следующей, собирая большой, красивый, яркий пазл . А это как раз достаточно сложно, так как все что происходит в каждой серии пусть и хорошенько отпечатывается в памяти, но достаточно проблематично "воспроизводится". Поскольку, опять же таки сюжет немного сложен и сильно закручен, по мне, такие сюжеты, это изюминка, так что только плюс.
Очень понравилась анимация, действительно хороша. Музыкальное сопровождение выражено не ярко, соответственно этому не выделяется, но, как раз музыка как часть пазла дополняет всю картину и все вместе смотрится на высшем уровне.

Время на просмотр потрачено не зря. Увидел то, чего надеялся увидеть, а это отличный сюжет, анимацию, персонажей.

10 из 10.

Бродяга Кэнсин OVA-2 (2009.10.23)

Теперь точно можно сказать, если бы ТВ-1 выполнили в таком же стили анимации, то поклонников этого сериала стало бы гораздо больше. Все персонажи выглядят более живыми и стали похожи на "нормальных" людей в отличии от основного ТВ. OVA-2 выполнена в стиле OVA-1, так же серьезно выглядит. Некоторых персонажей поначалу даже не узнал.
По сюжету прошло более пятнадцати лет(приблизительно лет 17-20) после всей произошедшей истории, персонажи внешне стали старше, намного старше и это можно даже понять по вставкам из воспоминаний основных произошедших событий(и сравнить), кстати которые были перерисованы (и это снова говорит о том, что если сериал был бы выполнен в таком же стиле, то все смотрелось гораздо красивей и серьезней). Кэнсин уезжает из Токио, по просьбе своего знакомого из военных-политиков, что бы помочь решить "проблемы" за бугром, но плюс ко всему мы узнаем о более недугах в жизни наших героев.
Так же теперь наконец то разрешились отношения между Кэнсином и Каоро, даже более того, намного более. Можно добавить еще, что OVA-2 частично связан с OVA-1 (историей произошедшей в его молодости, когда он был еще хитокири).
OVA-2 гораздо драматичней(даже пустил скупую мужскую слезу)всего предыдущего, что мы видели в этой истории. Весь его душевный груз практически раскрывается у нас на глазах. Все становится на свои места. И однозначно в это anime можно поставить жирную точку, так история полностью подошла к концу.

11 из 10.

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2009.10.22)

Очень грамотная вещь. В отличие от основного сериала, эти OVA выглядят очень серьезно.
Изменилась не только атмосфера всего того, что мы видим на экране, но и анимация, стиль музыки. Также порадовала сама тема, затронутая в сюжете, а именно нам рассказали, каким был Кэнсин, когда его еще звали Баттолсаем, а также мы узнаем, откуда взялся шрам в виде креста на левой щеке(очень понравилась эта идея и как она описана авторами). Кстати, теперь понятно, к кому в Киото на могилу приходил Кэнсин в основном сериале (в первой половине сериала, если не ошибаюсь).
Еще можно добавить, что эти OVA'шки достаточно кровавые в сравнении с сериалом.

10 из 10. Очень порадовало.

Бродяга Кэнсин [ТВ] (2009.10.21)

Когда начал смотреть, было такое ощущение что уже видел это аниме. И оно(ощущение) не покидало на протяжении всего сериала(даже досмотрев я не понял- смотрел или нет).

Первое что стоит отметить, это длина сериала, а именно кол-во серий, из которых ~30 сделаны на мой взгляд совершенно лишними. По той причине, что после основной сюжетной линии(а она заканчивается приблизительно на 65-ой) следующие "истории" в сериях выглядят как простое дополнение в виде OVA(как пример). И смотреть их уже не интересно, зная то, что нечего "продолжительного" не произойдет - короткие битвы, нет новых долго "играющих" персонажей и т.д..

Характеры персонажей средненькие, но все же не дают соскучится, хотя местами раздражают своим поведение.
Понравились битвы.

О музыке хорошего сказать ничего не могу, единственный трек который более или менее порадовал это opening первой половины сериала и пара треков из нескольких серий, так же вставка "Лунной сонаты" Бетховена в одной из последних. В остальном же муз.сопровождение бледновато.

Анимация вполне нормальная, не напрягает глаз. Так же в порядке мимика лиц(особенно в первой половине сериала уделено "глазам").

И все же отмечу опять минус, что сериал затянут, пусть даже смотреть было не скучно, но время потрачено на 20-30% сериала абсолютно зря.

Общая оценка 9 из 10.

Красотка (2009.10.17)

Классное аниме. Очень сопливое, романтичное и красивое. Действительно, история получилась аля "Санта-Барбара". Переживания, ссоры, любовь, подставы, измены, плюс подходящие характеры персонажей делают просмотр очень увлекательным. Хотя я не фанат таких мыльных опер, но все же мне действительно понравилось. Навевает воспоминания школьной жизни, там, конечно, нет так все "запущенно" было, но схожесть с мужскими персонажами есть (Тоджо, Окаясу).

Кстати, о персонажах. Действительно неплохой комплектик в этом аниме. Тоджо чем-то напомнил персонажа из аниме "Itazura na Kiss" Наоки Ирия, а Момо поначалу Котоко Айхару (поведением). Так же прикольный персонаж Окаясу, совсем не наигран, короче хорошо проработан. Порадовала Сае, сучка, конечно, но у каждого свои тараканы в голове, и слишком строго судить ее не получается, особенно во второй половине сериала, как говорится, "хочешь жить, умей вертеться", а она добивалась своих целей, как могла. Ну и, конечно, про саму Момо, стороной ее не обойти, отличный характер, все при ней есть, не тупая, как это "случается", может за себя постоять, ну а чувства, а что там чувства, сами же знаем, что в жизни достаточно сложно определиться в них, особенно когда они накатывают волнами. Так что ее метание из стороны в сторону можно легко понять.

Понравилась анимация, первое, что приходит на ум, это сравнить ее с "Aishiteruze Baby" (классное аниме), так как этот стиль анимации мне нравится, очень лица, губы, волосы, особенно глаза радуют.
Музыка как-то бледновата, так что особого внимания на прослушивание opening'ов и ending'ов я не уделял, да и в процессе просмотра особо хороших мелодий не заметил.
О сюжете могу сказать... да вообще-то сказал, что он сопливый и т.д., но добавлю, что нескучный, и все 25 серий я смотрел с интересом. Ну добавлю, что еще местами есть драма, которая нагревает атмосферу, а после охлаждает ее до уровня "мокрых глаз" и "сопливого носа".

Очень порадовала концовка, действительно хороша на мой взгляд, хотя некоторые не согласятся с моим мнением(а мне пофиг, на то оно и мнение). Также заинтриговали последние серии (я все о концовке XD), потому что было сложно определить следующее действии "персонажа", и как "он" поступит (сценаристы поработали отлично).

Есть некоторые непонятные моменты, здесь как раз кто-то упомянул о "штормовой ночи", но я как раз наоборот доволен тем, что осталась некая тайна, и раскрывать ее испортило бы всю атмосферу и (немного поменяло) отношение к персонажам.

В общем хорошее anime.

10 из 10.

Блич (фильм третий) (2009.10.06)

Фильм просто отличный, оч порадовал. Все на высоте, смотрел и получал огромное удовольствие.
Отличный сюжет, улучшенная анимация (на высоте), ну есте-но и все остальное на высшем уровне. Самое интересное, что авторы могут создавать такие вот классные сюжеты тока для полнометражек (в данный момент имею ввиду Bleach), а в самом сериале есть дофига "пустых" серий с не очень интересными историями.
В общем супер, лучше, чем предыдущие фильмы.

Сердца Пандоры (2009.10.05)

Вот кончились 25 серий, пролетели мигом и даже не заметил. Хорошая анимеха.
Персонажи - нормальные(характеры достаточно сбалансированы).
Анимация - нормальная(на уровне).
Сюжет - нормальный(интересный).
Музыка - нормальная(очень понравилась основная тема - часы).

Серии действительно пролетели быстро, это говорит о том что смотреть было не скучно, на наоборот затягивало. Только начинал просмотр, а тут уже незаметно приближалась концовка.

Мир тоже понравился, конечно он не особенный и подобную обстановку уже видел(в других anime), но все же смотрелось легко. Один огромный минус, это последние серии, происходящие события, информация, действия сильно ускорились, будто в этих 23-25 сериях автор (что бы не опоздать) пытался выложить все тузы спрятанные в рукаве. Так же осталось не понятным - будет ли продолжение или нет. Так как этими же последними сериями убили весь интерес к дальнейшему просмотру(не знаю как так вышло, но мне почему от все равно, будет ТВ-2 или нет).

Вот все.

9 из 10.

По велению неба (2009.10.03)

Только что досмотрел последнюю серию. Общее впечатление положительное. Но само anime если честно ничем не выделяется, обычное. Сюжет прост, анимация на уровне, музыка тоже, персонажи обычные(всем привычные XD). То, что тема в основном крутится вокруг астрономического кружка, это не напрягает (звезды я люблю), но все же не очень впечатлило. Романтическая часть не на высоте, ее практически не ощущаешь, единственный персонаж, который эту тему поддерживает, это "клумба" (назвал персонажа так, чтобы не спойлерить (посмотревшие поймут)), больше никто. Вот и все, что можно сказать, простое anime на 1 раз. Однозначно будет продолжение, если авторы, конечно, не решат, что ТВ-1 провалилось.

Смотреть можно, но много не ждите. Оно легкое и быстренько забудется.

9 из 10 (поставил, так как минусов не наблюдаю, и "топить" это аниме не хочется, пусть "плавает")

Первый отряд. Момент истины (2009.10.01)

Понравилось, интересная задумка. Про клип кстати, а чем он вам не понравился, вполне нормально. Да, rap, да Лигалайз, да впихнули, но впихнули то в тему как раз. Песня соответствует происходящему на экране, к тому же чего вы хотели, песни 40-х? Или когда пионеры напевали песню "о Володе Дубинине" -"Мы про войну читали только в книжках, А ты лицом к лицу её встречал."(хотя она подошла бы тоже). Делали на взгляд современного общества, нашего поколения, что нам больше понятней, что мы помним и знаем, а знаем мы больше только о современных поп, rap(и т.д.) исполнителях. А все остальное читаем только в книгах. Плюс ко всему, не стоит забывать, что производство - Я-ПО-НИ-Я, а не Россия. Не все знают там нашу культуру так же хорошо, как и мы с вами их. Так что не стоит скалиться и недовольно покачиваясь указывать пальцем на их работу, говоря - "Не, так не пойдет, зачем вы в нашу историю впихнули какой от та Лигалайз."...

В общем понравилось, все ок. Нормальная анимация. Было интересно.
Японцы молодцы, не только о своем, но и о нашем могут.

10 из 10.

Девушка влюбилась в старшую сестру [ТВ] (2009.10.01)

Прикольнуло. Парнишке действительно повезло и не повезло (Fifty-fifty). Поначалу мне не очень понравился его характер, но по прошествии нескольких серий вникая начал сочувствовать его положению. Если так посудить, это с одной стороны может и "рай" быть одному среди стольких "роз", но он попал туда не по своей воли и желанию, а по указанию в завещании деда. Плюс его правильное отношение к женскому полу (не извращенец-маньяк XD, а испытывающий уважение). Просто представив, оказавшись на его месте, то можно было бы понять, какое давление он испытывает (к тому же есть люди, которые знали его настоящий облик). Сюжет получился на славу интересным, нормальная анимация (хотя я не любитель такого стиля (аля голова-лампочка с большими глазами)), приятная музыка. Понравилось то, что я в конце к своему удивлению не ждал, даже скорее не хотел раскрытия его секрета (хотя практически всегда (если попадается аниме, в которых ГГ имеет тайну) хочу, что бы его узнали (когда все ахают и охают от удивления)).

Хорошее аниме, расслабило.

10 из 10.

Будем надеяться на еще 12 серий.

Тетрадь дружбы Нацумэ (второй сезон) (2009.09.30)

Вот и второй сезон подошел к концу. Качество не изменилось, а наоборот даже стало лучше. Так же расслабляет и так же интересно, как и в первом сезоне. Авторы придерживались того же стиля, не изменив ничего, за это им огромное спасибо. Так как частенько бывает, что в продолжениях пытаются добавить что-то новое, но в результате получается только хуже. Здесь этого не наблюдается, все так же мягко и гладко.

10 из 10.

С нетерпением жду следующий сезон.

Тетрадь дружбы Нацумэ (первый сезон) (2009.09.29)

Очень приятное аниме. Сильно понравилось, расслабило своим легким ненапряженным сюжетом. На протяжение всего сериала получил массу удовольствия, легкий драматизм не давил и также положительно повлиял на просмотр. Характер персонажей не напрягали и были хорошо сбалансированы авторами. В общем описать несколькими словами это аниме можно так - легкий туман и прохладный ветер. Расслабляет, дурманит и не напрягает.
Авторы поработали на славу.

10 из 10.

Инициал Ди [ТВ-3] (2009.09.27)

Досмотрел я и этот сезон и точно скажу, что он не хуже предыдущих, а даже в чем то лучше......:
Лучше первого и третьего(п/ф) анимацией,
3D графика качественней и красивей чем во всех предыдущих частях,
больше гонок чем в ТВ-2 и ТВ-3(п/ф,
Качество анимации тоже на уровне, хотя местами кажется что художники вернулись к ТВ-1(лицевая анимация).
Так же присутствует романтика-драма, как и в предыдущих частях.
Больше серьезных диалогов между персонажами.

Все очень понравилось. Жду продолжения(и думаю что авторы все же соберутся и продолжат(в 2008 сериал все же вспомнили, надеюсь не забудут)).

10 из 10.

Initial D Third Stage (2009.09.26)

Ну вот я и досмотрел последнюю часть основного сериала.
В этом фильме (я бы назвал - 14 серией второго сезона) нам показывают последние школьные дни, последние гонки нашего героя в его родном городе (только в городе, ведь мир он большой), где после всего происходящего у него должна начаться взрослая жизнь.
Также окончательно решаются его отношения с Моги, где расставляются все точки над "и". Как ни крути, но надо смотреть правде в глаза.
Анимации больших изменений не претерпела, скорее стала немного походить из ТВ-1 (бледная), но с плюсами из второй (живость персонажей осталась). Компьютерная графика стала чуток лучше и реалистичней.
Гонок предостаточно, так что скучать не пришлось.
Местами вернулись муз.треки 90-х (это good).

В общем снова как ни крути, а ниже 10 не поставлю.

10 из 10.

Инициал Ди [ТВ-2] (2009.09.26)

Завели, а теперь поехали.......

Сильно изменилась анимация, картинка стала лучше, ярче, четче, живей, просмотр стал от этого приятней. Также изменилась компьютерная графика, реалистичность повысилась раза в два и гораздо лучше вписывается в общую анимацию.
К сожалению, исчезли музыкальные дорожки 90-х, во время гонок больше звучит более современная (в отличие от ТВ-1) чистая музыка без слов. Но это не портит впечатления.
Наконец-то в сюжете отвели больше места личным взаимоотношениям героев, это очень радует. Как уже сказали, "вся правда и ложь в скором времени всплывает на поверхность", и наш герой, узнав всю подноготную своей подруги, а после принимает решения и борется со своими чувствами.
В этих 13 сериях, на мой взгляд, произошло больше действий и событий, чем в первом сезоне с его 26-ю.

В общем оценку поставлю как ТВ-1, даже прибавлю плюсик.

10+ из 10.

Любимчик принцесс (2009.09.26)

Простыми словами - "Обычный гаремник, со средним сюжетом, с более продвинутыми действиями и сценами, ну, с хорошей, современной анимацией".
Особо не впечатлил. Все персонажи уже до боли знакомы, не только характерами, но и внешностью, ну может ГГ немного стал умнее и адекватней - нет тупых кровавых соплей из носа при соприкосновении с девушкой, а наоборот, характер показывает обыкновенного парня. Больше особо интересного добавить нечего - гаремник все же.

9 из 10.(что бы ни говорил, а гаремники меня прикалывают).

Инициал Ди [ТВ-1] (2009.09.26)

Аnime порадовало, даже очень. Так как я поклонник drift стиля, меня оно (опять повторюсь) очень порадовало. Спорить не стану, рисовка в минусе (бледновата), да и графические вставки "плакать хочется" (пусть и 98-го). Лучше бы художники своими ручками нарисовали авто, как они это делали в некоторых моментах, живее выглядит.
Но со всеми этими минусами, как ни крути, верти и ни подбрасывай, anime супер. Причина? Проста, объяснить не сложно "как 2 байта передать(XD)" - сюжет. Да, да. СЮ-ЖЕ-Т!!! Таких сюжетов, темы, да вообще про уличные гонки днем с огнем не сыскать, их попросту нет. Во так вот.
Также плюсом являются вставки с характеристиками машин.
Минус - это неразвернутая часть личных отношений гг (девчушка-то бл*дь оказывется, сами знаете, про кого я), а также отношения "водителя Sil80 и S13". Но во втором сезоне должно все раскрыться.

В общем аниме супер, смотреть всем любителям Street Racing Style Drift (знающие люди поймут, не обратят внимания на минусы, которые я упомянул).

ААА... кстати, офигительная музыка 90-х, очень понравилась. Заводит, как нельзя лучше.

10 из 10. Наплевать на анимацию, особенностью является само anime, тема, сюжет и музыка.

Айшилд 21 (2009.09.24)

"Для этого anime пришлось хорошенько(избавившись от ни нужного хлама) подчистить винчестер(ЖД, так же hard)". - И я об этом не пожалел.

****

Как же можно описать это anime? Кратко не получится, но и в кучу всю инфу бросать тоже не дело.....мммм...ВО!!! Разобью на part. + Сравнивать буду с "Принц тенниса". Постараюсь не спойлерить.

****

Поехали:......

1. "Айшилда" можно сравнить с похожим по духу(только по духу - имеется ввиду спорт, а не по самому виду спорта естес-но) "Принц тенниса".

2. Так же как и в "Принц тенниса" в этом anime большое кол-во серий, и происходящее на экране схоже - команды хотят попасть на крупные турниры-игры Японии. Ну естес-но победить.

3. В обоих случаях(anime) используется один и тот же финт - "громкие" названия способностей игроков, что может раздражать и тем самым повлиять на просмотр "Айшилда." Но! В в этом anime громкие фразы типа - "Супер-мега-железный-бубен" или "Невероятный-мощавый-удар-тыквой"(примеры-шутка XD), не надоедают никоим образом, а даже иногда возбуждают аппетит к дальнейшему просмотру.

4. Отличительной особенностью являются персонажи. В "Айшилде" характер ГГ является небольшим минусом - слюнтяй одним словом(просто странно видеть такого слабохарактерного в таком сильном виде спорта, хотя местами бывает более чем серьезен), этот недочет к счастью исправляется под конец. Так же бесит его знаменитая подруга Мамори - одним словом - ДУ-РА(поймете при просмотре(один факт опишу ниже)). Остальные персонажи порадовали, отличные характеры.

5. Грамотная команда, как раз благодаря оригинальным характерам персонажей. Монстры. Да, да, именно - монстры, во всех смыслах этого слова. Описывать глупо, это надо видеть. Кстати говоря некоторым это не понравилось, на мой же взгляд такие персонажи(с ненормальностями в хорошем смысле этого слова) являются изюминкой "Айшилда".

6. Отличный баланс противников. Нет слабых команд, которых DevilBats без особых усилий победили, веде прикладывались неимоверные силы. При этом при просмотре нельзя угадать, победит команда или проиграет. Особенно тяжело это понять в последних играх.

7. Минусом является концовка. С одной стороны получилась хорошей, с другой не доделанной и обламывающей ожидания зрителя, так как все мы кто смотрел хотели наблюдать все до самого конца. Но все же порадовали и очень заинтересовали последние минуты. (Где я задался вопросами - Теперь они в разных командах? Где остальные(имею ввиду- почему они не в команде, а наблюдают)? ...ну и т.д.- интрига одним словом.)

8. Порадовали opening'и и ending'и (не все, парочку были какими то кривыми).

9. Хорошее музыкальное сопровождение создающее в нужный момент нужное настроение, хотя бывают местами и косяки.

10. Анимация мне понравилась. Все происходящие действия подчеркнутые художниками находятся на высоком уровне.

11. Так же плюсом является кол-во серий. В моем случае я смог спокойно до самого конца досмотреть все anime в отличии от 178 эпизодов "Принца"(+ со всякими п/ф и OVA'ми). Хотя в конце я желал чтобы было еще хотя бы десяток серий(причина вполне ясна, говорил выше.).

12. Последнее что стоит подчеркнуть - видео вставки - уроки и советы от профессиональных игроков(по большей мере от одного игрока).

Усе вроде...

*****

Кстати отмечу. Более половины сериала я ждал пока раскроется секрет "Айшилда", особенно перед его тупой подругой, которая знает его с раннего детства(это больше все удивляло) - в общем эта тема очень хорошо придумана и продумана авторами, что является только плюсом.
Ну и на мой взгляд в anime не хватает романтики, если бы она присутствовала то было бы просто супер.

Вот теперь точно усе......ниже тока оценка.

*****

10 из 10.

Хроника крыльев (сезон второй) (2009.09.18)

Досмотрел второй сезон и обломился. В надежде что эти 26 серий будут последними я настроился должным образом. Только оказалось, что авторам недостаточно этих однообразных, местами скучных путешествий по мирам в поисках перьев и они просто хотят погонять героев вместе со зрителями по ним еще. Если первый сезон я посмотрел и получил некое удовольствие(больше конечно от прослушивания муз.дорожек), то после просмотра второго появилось ощущения - недовольства и заезженности(естественно если бы он закончился полноценным end'ом, то отрицательных эмоций было б меньше или вообще не было). Тут даже музыка не помогла, которая меня затянула на просмотр первого сезона.
В общем навряд ли буду смотреть 3 сезон если он выйдет.

5 из 10.

Хроника крыльев (сезон первый) (2009.09.14)

Первое впечатление сложилось не очень положительным, но через каких то 10 минут оно резко переменилось.
Конечно есть много вещей которые мне не очень то понравились.
Прорисовка персонажей, а именно их пропорциональность. Длинные руки и ноги, сгибы локтей и колен, вытянутые худощавые тела и вполне нормальная голова не очень то смотрелись вместе, как то не правильно. Хотя есть много аниме с такой же рисовкой, мне она не привлекательна, но с другой стороны я не особо привередлив если есть на что посмотреть кроме самой анимации, это сюжет, музыка, характеры. Но к общей анимации этот минус я не отношу, только к самим персонажам.
Как раз о характерах, они тоже особой оригинальность не блещут, хотя есть парочка вполне вменяемых, и одна из этих "вменяем-остей" падает на ГГ и это очень радует и немного меняет общее впечатление в лучшую сторону. Но пусть если даже характеры находятся на уровне или немного ниже, реплики оставляют желать лучшего.
Мир интересен, но так же не выделяется какой либо особенность, поскольку параллельные миры не новы и встретить эту идею можно и в других анимационных творениях так же как и их обителей.
НО!!!! Есть одно большое "но", которое стоит отметить и которое переменит все впечатление, мнение о этом аниме. Пусть даже если выше я перечислил вполне значимые минусы, то этот плюс в корне меняет всю картину. Так какой же плюс? А плюс этот - музыкальное сопровождение. Да, да, музыка. Она меня зацепила, и расставленные муз.дорожки в тех местах, где кажется происходящее глупым и наивным. И когда начинает звучать мягкая но заводная мелодия, проникаешься чувством интриги и хочется смотреть и смотреть, пусть даже если многое не нравится, то все равно бросить просмотр не получается. Музыка не дает попросту это сделать.
Сейчас сказанное возможно будет противоречить одному из выше перечисленных минусов. Есть плюс в мирах, а точнее путешествиях между ними. То есть попадая в другой мир из предыдущего, наш герой оставляет все, что получил там (а что бы не спойлерить не буду говорить что), кто смотрел тот знает о чем я. Так вот эта идея понравилась, потому что набор "всего" что только можно взять и стать мега-супер-пупер крутым перцем надоела, за это плюс в корзину этого аниме.

Анимация- 7
Музыкально сопровождение- 10
Характеры-персонажи- 7
Сюжет- 7

В общем смотреть можно, и даже нужно хотя бы ради музыки.

Нахальный ангел (2009.08.31)

С трудом нашел это аниме в сети в нормальном качестве и оказался такой облом в удовольствии после его просмотра.
Первые серии мне понравились, но к серии 15 интерес к просмотру я начал терять, к 25-26 интерес вернулся, к 35 снова пропал, к 44 опять вернулся. Проблема оказалась в том, что сериал затянут, очень затянут. Если в серии присутствует юмор, то логика отпадает напрочь, если логика, то исчезает серьезность.
В сериале есть один момент, которому, насколько я понял, выделили особое место, это половое отношение (грубо говоря), мужское и женское начало(еще грубее), авторы постарались описать (в основном поверхностно с неким углублением) женщин, чувствующих себя мужчинами, и наоборот, мужчин, чувствующих себя женщинами (более грубого объяснения, думаю, не надо). За этим следует намек, что нет никакой дискриминации, что все равны.

В общем ближе к теме......

Первые серии вызвали интерес тем, что казалось будет легкая романтика, после появилась и открылась зрителю тайна о книге. Вот только проблема оказалась в характерах героев(персонажей), наивность и тупость очень начинает раздражать, не отрицаю, есть моменты где персонажи ведут себя более чем нормально, но это только моменты, в остальное же время они глупы, тупы и не серьезны. Плюс ко всему этому им как никак 16 лет и детьми без мозгов назвать язык не поворачивается, есть конечно исключения в жизни, но все же. Затрагивая некоторые серьезные темы походу сериала авторы могли бы так же проявить серьезность как характерам героев.

Далее о качестве....

Рисовка(анимация мне понравилась), персонажи выглядят более живыми чем "кавай-с-щенячьими-глазами", да, и кстати после 26 серии яркость и четкость анимации меняется(в лучшую сторону). Понравился opening(все варианты) и ending(после 26).
Музыка на уровне. Сам сюжет.....ну сюжет в целом не плохой.

Ну и в конце.....

Убила концовка, столько ждать приятного финала(ясен пень, что хочется увидеть что то приятное, как никак 50 серий просмотрены), все получили должного счастья кусок, а вот некоторые (шобы не спойлерить, так как "некоторых" там туева хуча) своего нет, вышел полный облом, обидно. Просто как топором рубанули по чувствам зрителя. Жестоко и не справедливо.

Вывод....

Смотреть можно ради интереса, особо ЧЕГО ТО не ждите, так там этого ЧЕГО ТО попросту нет, потому что это ЧЕГО ТО будет испарятся с 15 серии(читайте в начале), под конец и вовсе улетучится.

6 из 10.

Драгонавт: Резонанс (2009.08.28)

Аниме не понравилось, скажу больше - гоМно полное. Единственное что есть, это картинка(анимация), все, больше в нем нет ничего. Такого тупого сюжета, а точнее его экранизации давно не видел. Бред полнейший. Сама идея чего-то может и стоит, но вот ее осуществление авторам явно не удалась. Персонажи вообще убили наповал, наивность добивала и раздражала. С (огромным) трудом досмотрел до самого конца и то какое то кол-во серий прокручивал из-за невыносимости происходящего на экране. Опять же, ну как с такой рисовкой (в хорошем смысле) можно было все так испортить, просто жалко потраченное время создателей этого аниме.

4(за анимацию) из 10.

Сёстры Минами [ТВ-1] (2009.08.28)

Ржу не могу. Смех раздавался на всю квартиру. В этом аниме полно юмора, чего только стоит серия с "талисманом" или постоянные(практически в каждой серии) вставки "Учитель и Ниномия", просто жесть. Каждый персонаж просто как нельзя лучше вписывается и создает полную, яркую картину этого аниме. Честно, давно не смотрел такого, так как в нем нет пошлости, все мило и красиво, все шутки просты и понятны и заставляют смеяться. Плюс хорошая анимация и музыка, сюжета как такового я не наблюдал, его попросту не имеется, так как на экране мы наблюдаем обычную жизнь 3-ех школьниц-сестер, и этого достаточно.

9 из 10.

Восточный Эдем [ТВ] (2009.08.16)

Ух блин, как не крути, но любят японцы мобильники. Если уж не десяток(столько скорее всего не смотрел), то пяток фильмов с сюжетом про мобильник видел, да и Америка(которую слюняво упомянули в аниме) тож наснимала про эти чудо аппараты(:D).
В самом сюжете ничего нового не увидел, так как (выше сказано) видел много штамп-моментов которые ничем удивить уже не смогут.
Понравился характер главного героя, не своим героическим поступком, а своим отношением ко всему, простой, открытый, но особенно порадовало что не слюнтяй и не сопливый пацан(надоели просто такие характеры, когда неудачник становится героем) с головой на плечах. Остальные персонажи тоже понравились, вполне интересны и дополняют как нельзя лучше общую атмосферу.
Так же стоит заметить красивую рисовку и музыкальное сопровождение.

В целом понравилось, но ничем не удивило, как говорится "просто и со вкусом".
Концовка немного....скучновата что ли, уж очень все гладко закончилось, а с другой стороны больше и не надо.

Ускорение (2009.08.15)

Очень понравилось. Красивое аниме и очень заводное. Люблю анимацию про спорт, особенно если связанна со скоростью. Персонажи понравились, но чем то особенным не выделяются(стандартные, сёнэн'ошные). Красивая картинка(особенно нравится когда достаточно много времени уделяется дождю(в этом аниме дождь выполнен не на высшем уровне, но все равно очень даже ничего)). Музыка тоже хорошая. В общем интересное аниме.

---------------------------------------

Выше кто то сказал, что есть огромный простор для продолжение, я с этим не согласен. А если точнее продолжение не нужно оно лишь испортит все(как в "Принц тенниса"(очень много серий)), да и к тому же о чем можно еще рассказывать(о том как они выигрывают "Тур", это было бы просто глупо), концовки и так достаточно.

---------------------------------------

Хотелось больше видеть аниме про спорт в таком же стиле, так как как раз "ПРОСТОРА" в спорте предостаточно и сюжеты можно писать и писать.

---------------------------------------

В общем смотреть стоит. Мне понравилось.

Код ангела (2009.08.14)

Согласен со всеми выше сказанными комментариями в которых подчеркнули, что музыкальное сопровождение и качество картинки очень даже ничего.
Что мне не понравилось, так это ГГ. Его наивный характер меня просто раздражал, при этом %40 серий именно она(наивность характера ГГ) высвечивалась на экране(в п/с). До этого персонажа очень долго доходила основная информация сюжета(происходящих действий)(если так можно выразится). Да в общем не один там такой персонаж у которого "кривой" характер, их там предостаточно. Так же не раскрыты некоторые детали, с одной стороны 26 серий предостаточно, а с другой нет, потому что опять же...ммм...не опять, а снова 40% убито на тупость главного героя.
Больше добавить не чего. Аниме не впечатлило и не особо порадовало. Плюс только музыка а сама анимация.

Акварион [ТВ-1] (2009.08.13)

Если простыми словами, то на мой взгляд это не много не обычное творение с своеобразным стилем исполнения. В этом аниме много чего намешано и с первого раза тяжело усваивается, по этому надо принимать его небольшими порциями то есть смотреть постепенно и усваивать полученную информацию.
Скажу одно, сериал понравится не всем. Не много запутанный сюжет поначалу будет не очень понятным, так как события происходящих действий то ускоряются то замедляются, да и само начало покажется немного быстрым после которого останется привкус чего то незнакомого с ощущением что Вы как раз и не видели того самого начала.
Анимация понравилась, есть на что посмотреть. Понравилось так же музыкальное сопровождение. Ну и конечно есть интересные характеры персонажей.

Вывод: советовать смотреть или не смотреть решать Вам. Сюжет с одной стороны прост так в нем есть много знакомого(идеи из других аниме), а с другой, опять же, сложен и не легко переварим. Для разнообразия любителям меха, фэнтези и фантастики посмотреть можно.

8 из 10.

Богиня, благослови Мамору-куна! (2009.08.11)

Смешные персонажи, картинка радует глаз, приятная музыка, сюжетная линия тоже не дает соскучится, много шуток, имеется романтическая завязка дающая толчок к любопытному взгляду вперед(от одной серии к другой).
В общем хорошая и расслабляющая сказка, стоит посмотреть чтобы снять напряжение.

9 из 10.

Мобильный воин ГАНДАМ 00 (второй сезон) (2009.08.08)

Вот и досмотрел второй сезон. Сразу можно сказать- он лучше и мне понравилось.
Замазали много щелей по прошествии первого.
Он стал гораздо живее, динамичный, драматичней и романтичный. Смотреть было интересней, хотя это и чистое продолжение первого сезон он все же отличается сильней. Да и как ему не отличаться, все же по сюжету прошло 5 лет. Герои стали взрослей и адекватней, так же появились новые персонажи. Полностью раскрыли всю картину происходящего и стало много понятней в отношение мотивов и действий персов, хотя на первый взгляд покажется что цели поменялись, но это обман поменялся лишь подход к ним.
Остался один маленький минус, это есть парочку серий как и в первом сезоне под категорией- груженые, уж очень они на мозК давят.

Общая оценка 9 из 10. Смотреть стоит, хотя первый был своеобразен этот подойдет для просмотра многим любителям жанров меха, романтика, драма, фантастика. Но опять же что бы понять суть происходящего придется смотреть первый.

Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон) (2009.08.07)

1. Сериал немного "груженый". Так как сцены с меха лишь фон. Основная тематика, это политика.
2. Приблизительно с 5 до ~13-17 серии становится скучно. Нудные действия попросту надоедают даже если и происходят бои, это не очень спасает, а только усугубляет положение в отношение интересности данного аниме.
3. Красивая картинка и soundtrack понравились, особенно порадовала музыка в титрах до 14 серии.
4. Интересные характеры персонажей, серьезности им не занимать.
5. Огромный минус в драматической части, так как действия которые должны немного омрачать и склонить атмосферу происходящего на экране к жалости и грусти меня не впечатлили. Пусть кол-во таких моментов не мало, но они были серыми.
("Я не такой "жесткий", просто есть с чем сравнить")

За исключением этих перечисленных минусов среди плюсов, сериал хорош, так как тематика мирового конфликта мне интересна.

Советовать вам приступать к просмотру не стану, так как это должны решить вы сами, да и сам сериал своеобразен.(это только в отношении этого аниме).

8 из 10.

P.S.: ...сейчас начну просмотр второго сезона, увидим что авторы там изменили, надеюсь нудных моментов меньше.

Изгнанник [ТВ-1] (2009.08.05)

В общем красивое и интересное anime. Хотя кода я начал его смотреть, то первые серии показались какими то скучноватыми, но после (где то) 6 серии сюжет начал раскрываться.
Тут кто говорил что летают они на "патронах" от лампочек XD, согласен, очень смахивает, но с другой стороны, это обычные самолеты(второй мировой), видно по контурам, просто из-за отсутствия крыльев и хвостовой части аппарат выглядит немного футуристическим. Хорошая задумка, авторы не стали придумывать новый велосипед, а просто изменили старый.
Есть минусы, такие как характеры главных героев, по началу они надуманные только по прошествии нескольких серий они изменились.
И большой минус, по моему мнению, это музыкальное сопровождение в некоторых сериях, музыка смахивает на "The Beatles" (только похожа, не утверждаю), уж простите, но в японское аниме музыка такого рода не вписывается не коим образом. Глупо одним словом.
Ну и еще тю-тю-ть, "общее", аниме немного не доделано в конце. Концовку сделали, как топором рубанули.

А так стоит посмотреть. За исключением этих недочетов в начале и в конце, это интересное, красивое анимационное творение.

Фаза Луны (2009.08.04)

Классное аниме. Кавайное, красивое, смешное,простое, интересное и не навязчивое. Присутствует романтика и драма, серьезность и глупость. Все уместилось в этом сериале. При этом после просмотра не ломаешь голову переваривая все увиденное. Очень понравилось, особенное тема с "тазиками". Самая вещь, это спешл, жесть, всю серию угарал, простой юмор, но настолько зацепил.

В общем стоит посмотреть для поднятия настроения. Хорошее творение.

8 из 10(достаточно высокая оценка для такого рода аниме, поставил бы больше, если бы немного увеличили кол-во серий, так как есть минус в начале со "скоростью" сюжетных событий происходящих на экране).

Заградители (2009.08.03)

Anime действительно классное, но многие его сравнивают с "Teenager Onmyouji", схожесть лишь в том, что оба связаны с духами, но не более. Они совершенно разные в сюжетной линии и персонажах, и оба (именно оба) интересные.

..........

ГГ-ои мне понравились, хотя что тут не понравится, если есть чувство юмора, глупость, серьезность, отвага и влюбленность.

Не понравилось то, что практически все 52 серии проходят в одной обстановке, и %15-20 немного однообразны, в плане- пришли на земли (Карадзумори (к школе короче)), появился новый аякаши, убили, ушли, на следующий день тоже самое. Вот это немного напрягало. Но опять же, если бы эту серую краску не разбавляли ГГ-ои своими репликами, то смотреть было бы скучно.
Авторы, кстати, бы могли разделить эти 52-е серии на 2-а сезона по 26, так немного было затянуто (считая эти 15-20% с пустыми битвами).
Не порадовало еще развитие Ёши, в плане его способностей, так как 52 две серии наблюдаем их стандартные возможности(+ опять же 15-20% пустых битв), только под конец видим что-то интригующее.
Ну и маленький минус, что в конце маловато драматизма, сразу малина пошла, а надо бы немного шипов добавить, чтобы зритель сидел в недоумении и ожидании.

Минусов назвал достаточно, но они если честно мелкие, так как при просмотре и по окончанию просмотра этого творения вы будите довольны. В обще интересная задумка и сюжетная линия. Понравилось.

Ga-Rei: Zero (2009.07.30)

Не-по-нра-ви-ло-сь!!!! Если есть анимация и музыка, то вот интересного сюжета нет. Имеющийся сюжет какой то ......м.мм.м..м..... вырванный (как будто была история и из середины вырезали эти 12 серий), начался с ни с чего и закончился тем же. Особенно не понятно идея первой серии. Когда я начал смотреть все шло вроде ок и концовка первой серии даже немного заинтриговала, но на этом все как раз кончилось, все что произошло с героями первой серии да и сами герои ушли в небытие, при этом даже на обложке зачем то, а за чем не понятно отобразили их (персонажей первой серии). Далее идет сюжет старательно приготовленный на той же каше, только с добавлением соли. Появились типа гг, резко все гг уходят во мрак, и начинается история о прошлом (при этом задумка оказалась бредовой, серий то 12 и уместить все что бы было понятно и интересно нельзя. Но создатели старательно все кирпичи впихнули в спичечную коробку с надеждой что это будет goooood. Облом, это совсем не good, а лажа.)..... На протяжении этих 12 серий, 7-8 из которых драматическая история (слабоватая) двух героинь, 4-5 боев с призраками в перемешку с некими репликами, воспоминаниями(не очень доходчивыми). В сюжете многое не раскрыто, даже не многое, а ОЧЕНЬ многое. Под конец, начиная с 6 (что ли)серия видимо попытались сделать розовые сопли, но намотали их на происходящее на экранах действие не очень уверенно и крепко, так что они стекли не оставив должных следов и разводов.

Вывод: смотреть данное творение не стоит, оно попросту не интересно, не доделано и более походит на какой то "крупнокалиберный" OVA. Опять же, глянуть можно только ради отрисовки и музыки (для разнообразия и пополнения своих знаний).

4(анимация и музыка) из 10.

Индекс волшебства [ТВ-1] (2009.07.28)

Хорошая анимеха. Многие говорят, что ерунда, что длинные и скучные диалоги, неинтересные персонажи. По моему мнению, все как раз наоборот, нормальные персонажи и гг, прикольные диалоги, интересный сюжет.
ГГ мне как раз очень понравился, его сила очень необычна и в тот же момент не вызывает никакого удивления, а самое главное, что в "VS" он использует в первую очередь свою физическую силу, и как помощь уже на втором месте стоит его "рука". Нет каких-либо сверхудивительных "фишек", а просто обычный мордобой и еще +, что он не делает исключение никому- "ты не есть good, значит получи в рожу"- вот такой девиз у него. Короче хороший ГГ.
Сюжет тоже нормальный, атмосфера мира чем-то схожа с "Стальным алхимиком", тоже есть и магия, и алхимия, и способности.
Кстати, в этом аниме есть одно очень часто используемое историческое (настоящее) имя - Алистер Кроули(известная историческая личность, также связана с религией, орденом магии и т.д. и т.п., смотрите историю), и самое главное, что в "Стальном алхимике" его тоже использовали, хотя оно принадлежало вампиру.

В общем вывод такой: смотреть стоит, интересный сюжет, смешно, хорошие анимация, музыка и персонажи.

Жду продолжения именно "этого" сезона (кому непонятно, то объясню, выходит ответвление сериала).

10 из 10.

Плач Асуры [ТВ-1] (2009.07.08)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!
Итак..........

Идея этого anime не нова, а потерта, как подошва на ботинках "Наруто". Да, анимация красивая, спорить не стану, персонажи есть интересные, но вот сюжет...... за 13 серий я понял только -
1. Мир был уже уничтожен. Наш герой живет во втором мире.
2. Есть оружие из первого мира (который был уничтожен), под названием Механизм Асуры (выглядит как большие доспехи).
3. В этом мире есть группы людей (если так их можно назвать), делящиеся на Демонов и противостоящих им каких-то "Посланников божьих".
4. Механизм Асуры работает от жертвы, помещенной в нее, то есть, человеческого существа. После помещения (ритуала) дух (спроецированная сущность) этого человека может видеть человек, призывающий Механизм Асуры.
5. "Асура" есть у нашего главного героя Томохару Нацумэ, которая была передана ему Шури (человек+киборг=TERMINATOR xD) по просьбе его брата (этот "кент" где-то путешествует).
6. Человек может заключить контракт с демоном.
7. Плач Асуры (название anime) это сила. Есть запретное правило, если человек заключает контракт с демоном, и при этом у него есть механизм асуры, то сила его (ясен пень, не человека, а механизма) увеличивается (тоже должно быть понятно, демон+асура=два мощных чайника xD).

Теперь осталось вот что, каким макаром Мисао попала в Асуру, почему Томохару мог ее видеть целых три года. Что за брат там такой у Томохару. Вопросов очень много, но писать не стану (выше были как пример.)

В общем, после просмотра этого 13-и серийного anime мне показалось, будто я просмотрел серий 20-25, ощущение было, что (к примеру) между сериями 3 и 4 должно быть еще 3.1, 3.2, 3.3, 3.4......и т.д и т.п........ Информация слишком быстро пролетела, и понять ее полностью просто нельзя.

Короче говоря, ждем 2 сезон, с более подробным и ясным объяснением.

Ставлю 6 из 10, так как сериал толком не понял, все пролетело и быстро забылось.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.07.06)

Ну что, покрутим и это аниме.....

Честно сказать, Код Гиас очень смахивает на одно творение Madhouse Studios, и сами догадываетесь, какое. Но это обман, в "гиасе" другой мир (хотя некоторые скажут - Добавь в "Тетрадь" меха, и будет тот же самый "Гиас"). Сходство есть небольшие, то, что Лелуш получает силу, как Лайт (не как у Лайта, а как Лайт), ненавидит происходящее в мире, как и Лайт, он переступает через жизни других, изменяя самому себе, и покажется, что ненависть поглощает его, но снова это только покажется. Два разных по характеру персонажа, Лелуш действительно пытается изменить мир, пытается вернуть свободу всем и вся, а в "Тетрадке" был просто убийца, играющий в игру с жизнями других. Хотя и Лелуш тоже играл людьми в шахматы, но у него была цель и стратегия, как выйти в конце концов победителем. Лайт же просто играл разумом и старался делать ходы только на определенное расстояние, не думая о победе, а только о удовольствии. Сходство есть в том, что оба этих персонажа своими действиями причиняли боль своим родным, друзьям и близким. Различия в том, что Лелуш адекват и миротворец, а Лайт свихнувшийся геймер, забывший о своих первоначальных целях в отличии Лелуша. И самое главное, что Лелуш довел игру до конца, добившись того, чего хотел.

В общем смотреть можно, но как ни крути, если вы видели "Тетрадку", то при просмотре вы будете ждать тех же действий от Лелуша, что и от Лайта, и будете в любом случае думать, что "гиас" брат "тетради", и это мнение развеется только в середине-ближе концу второго сезона.

А!!! Чуть не забыл, анимация-good, музыка-good, персонажи-good, сюжет-........good.

7 из 10.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2009.07.06)

Ну что, покрутим и это аниме.....

7 из 10.

Kurokami The Animation (2009.07.05)

С первой серии я заметил - ооооh my god , это же брат Shakugan no Shana ..... Огромное сходство, даже нет, это практически копия Шаны, только более красивого исполнения, гораздо жестче и реалистичней. Будто "Шану" освободили от оков некой цензуры относительно религии и ее понимания, правды, жизни. Тут же грубо говоря появился рамка возрастного ограничения, дело не в жестокости относительно героев(убийства, кровь), это все есть (в неком объеме), а в моральной сути сериала, которая может повлечь за собой неадекватные действия молодого поколения(сами понимаете, что большинство молодежи и так находятся в неуравновешенном состоянии(нарушенная психика)). Но это все наружный покров этого anime. Если честно, то над ним постарались очень даже неплохо, анимация выполнена хорошо, музыка подходит под атмосферу происходящего на экране, сюжет(выше- читайте "между строк")-хотя этот вариант(как сказал) сильнее и красочней расписан, если Shakugan no Shana вам понравился, то эта версия о "безумной" о хаосе в жизни и судьбах людей вам уж точно понравится. Персонажи кстати говоря очень даже не плохи, а наоборот характеры выражены четкими и открытыми и ведут себя вполне естественно присущей им ситуации.
В общем советую посмотреть всем, интересная вещь. И кстати говоря, естественная концовка, а не "шоколадно-романтическая", какая постоянно бывает в подобных anime (мне она понравилась).

11 из 10.

Мальчишки есть мальчишки (2009.06.26)

"Любовь бывает настолько жестокой, насколько приятной. Любовь приносит столько же счастья, сколько несчастья. Любовь очень сложное чувство, которое можно не сразу понять. Любовь имеет терпение и очень нетерпелива. Любить значит жить. Любовь бывает разной прекрасной и ужасной. Любовь можно найти и потерять, но чувство любви невозможно забыть." - Вот о чем это anime. Первая любовь дает огромный опыт и толчок на всю оставшуюся жизни, как раз в этой истории замечательно это продемонстрировано. Показаны разные стороны этой первой любви и что эта любовь может принести. Жаль, что в идею не добавили еще той "разной" любви, которая существует. Но все же, то, что в этом anime уже есть вполне достаточно для приятного просмотра. Хорошая "картинка", музыка, персонажи, все это дает этому anime только плюсы. Стоит заметить, что существует много сериалов с той же романтикой, но это вовсе не то, в Boys Be не стали придумывать надуманную романтику с неразделенной любовью, а просто взяли несколько примеров из настоящего. В общем, советую посмотреть, разочаровать уж точно не разочарует.

Kiba (2009.06.25)

Первое что пришло мне в голову, когда я досмотрел первый эпизод - Покемоооныыыы!!! xD Но постепенно это мнение о схожести с тем сериалом исчезло, и это меня успокоило. Так как смотреть покемонов для более взрослой аудитории не было желания. Да, там есть некая частичка (но такие частички можно наблюдать в сотнях anime, все всегда используется по второму кругу, но меняется в процессе производства и в конечном результате получается что-то новое), да, там появляются духи из "шариков", но этого недостаточно, чтобы назвать это anime "братом-покемоном". Сериал более серьезен, и сюжетная линия двигается совсем в противоположном направлении. Понравились характеры героев, анимация, в общем работу провели над этим anime серьезную. Сериал оказался не коротким, но и не длинным. Меня удивило то, что я, к примеру, не очень люблю "километровые" сериалы, но этот я бы посмотрел этак даже до 100-ой серии (если бы она была). Минус нашел под конец, им оказался немного ускоренная сюжетная линия, будто старались завершить именно на 51-ой серии. Сама концовка меня, как сказать, обрадовала и не обрадовала, вроде и хеппи-энд, но какой-то не очень определенный (непонятно, чего добивались - то ли "зарубить", то ли "пустить корни" для продолжения).

Вывод: Смотреть, думаю, стоит, идея может и имеет некое родство с покемонами, но это поверхностное мнение может возникнуть только в начале, в процессе просмотра оно изменится (поверьте). Достойная анимация, муз.сопровождение, хорошо продуманные характеры персонажей ну и, конечно, сюжетная линия.

Твердая 9-ка из 10-ти.

Башня Друаги: Меч Урука (2009.06.22)

Итак-с, посмотрел Первый сезон, досмотрел второй, и мнение не изменилось - супер. Анимация, музыка, персонажи, сюжет - все на высоте --- Gonzo рулит.
В отличие от первого сезона, этот получился уже более серьезным, при этом не сразу стал таким, а продолжил начало этой серьезности с окончания 1-го/сез. это есть GOOD.
В общем просмотром не разочаровался, а наоборот все было тип-топ. Рад, что глянул это творение и не потратил времени впустую. Радует то, что концовку не слили, все рассчитано "тютелька в тютельку", и не скажешь, что это не так. Для такой истории 2-х сезонов как раз достаточно.

В общем Gonzo рулит, anime сериальчик отличный.

11 из 10.

Башня Друаги: Герои Урука (2009.06.22)

Ну шо, начнем'с комментировать свои впечатления от просмотренного.

Начал я, как полагается, просмотр с первой серии и o my god!!!...не поверил своим глазам - какой бред (впечатление после первых пяти минут).....
Спустя десять минут - я сижу и в угаре от смеха, наблюдая знакомые моменты в виде пародий на "Рагнарок", "Хранители врат", "Наруто", "Блич", "Могучие рейнджеры(xD убило)".... и т.д.(были еще какие-то, но названия не вспомнил)... Короче говоря, первая серия убила наповал, и я подумал, как такое могли создать в Gonzo (пусть и смешно, но все же)......
Последние пять минут просмотра 1-ой серии - "я в шоке и начинаю понимать, что в Gonzo работают таланты". Придумать такое, рассмешить и в тот же момент сделать так, чтобы сериал показался поначалу простым комедийным бредом, а после стереть все накопившиеся "нехорошие" эмоции разом и оставить только наши немного перекошенные лица от удивления и с облегчением вздыхающих -- СОН!!!!...
Следующие серии начали свой так называемый оборот с легким привкусом на "Рагнарок", и я думал, а не нажать ли на STOP и начать просмотр чего-нибудь другого, но нет, снова удивление, жанр начал постепенно отдаляться от копирования с "мморпгшного anime" и набирать темп в лучшую сторону. Сюжет начал показывать свой характер, говоря - СТОЙ!!! Посмотри еще немного. И я смотрел.
Сюжет развивается поначалу немного банально, но все же развивался и не стоял на месте, становился сложней и интересней. Появлялись новые персонажи с отличными характерами. Не было той тупости и кривизны, все шло отлично - шутки не напрягали и были вставлены так, что это расслабляло.
В общем отличная анимеха, все классно.

11 из 10.

Военный оркестр [ТВ] (2009.06.22)

Посмотрел "Марш" - не понравилось, посмотрел "Оркестр" - тоже самое и еще хуже (- не понравилось еще больше)+ это не продолжение, а совсем другая тема. Сюжет плохо развит, попросту неинтересен. По сравнению с "Маршем" в "Оркестре" меха были только фоном да и то каким-то кривым, их отображение (визуальное) изменилось в худшую сторону (стали похожи на "разноцветные шарики" - в отличие от "Марша", и такой колорит не очень подходит к окружающей (по крайней мере в первой части было много серьезней) атмосфере).

4 из 10(только за кол-во серий).

ЗЫ..... Кстати, в этом аниме есть еще 2-ва OVA(они более интересны, чем эпизоды и самого аниме). Добавьте инфу, а то у вас не указано.

Эф - история мелодий (2009.06.21)

"История воспоминаний" поразительна, а "История мелодий" восхитительна. Два драматических рассказа, "взрывающих" голову и "разрывающих" сердце. Действительно, это настоящие шедевры в истории анимации, очень красивые сцены в сопровождении отличных музыкальных композиций в сочетании получают "Эф"(-фект) переливания эмоций. "История воспоминаний" была более близка к любви, надежде и пониманию, а "История мелодий" к вере, боли, жестокости и прощению (оно гораздо тяжелее, чем "И/в").
В общем добавить больше нечего, так как словами все не передать.

11 из 10.

Хранители врат [ТВ] (2009.06.21)

Детское, простое и неуклюжее - вот так можно охарактеризовать это анимационное творение. Альтернативные 60-е с очень, очень (будто впихнутыми) технологиями, наводящими на мысль - Кто такое мог только выдумать? о_О ..... Непонятные и неизвестно откуда взявшиеся (на протяжении всего просмотра о этих псевдо-Н.Л.О.(Н.Н.О) так ничего и не узнал), с какой целью были придуманы эти "персонажи", я тоже так и не понял (так как даже сами реплики ни о чем конкретном не говорили, слышал лишь несколько раз фразу - Все люди черви... о_О (глубоко смысла в ней нет (по сюжету самого anime (к реальности не приписывать)))). О самих ГГ тоже так нечего интересного не было сказано. Непонятно, откуда сила (нет никакого описания-объяснения), с чего вдруг она появилась и почему только у детей. В общем, непродуманный сюжет, подходящий (как выше сказано) только для детишек (им будет интересно посмотреть).

4 из 10.

Рагнарёк (2009.06.20)

Одним словом - реклама. При просмотре нашел только 3 плюса - нормальная анимация, ознакомительный гайд (для новичков как раз есть полезная инфа по "поведению" в игре), качественное отображение игрового мира.
Если честно, самому мне смотреть было не интересно, большинство серий я просто прокручивал останавливаясь только на сериях с основными моментами сюжетной линии (знакомство с new героями, развитии персонажей, "драматических" и "романтических", основных боях(перечислил достаточно много, но в сериале их тю-тю-ть)).
Обидно то, что на "такое" было потрачено время, силы и деньги. Сюжет настолько прост и туп, что реклама "туалетной бумаги" в сравнении с "этим" гораздо интересней. Детям до 14 будет вполне завлекательно. Непонятно только, зачем сделали столько серий.

В общем это не хорошее anime, а просто game advertising material.

Ставлю твердую 5 из 10 только за проделанную работу.

Курэнай [ТВ] (2009.06.18)

Итак......
Сюжет достаточно интересный. Не очень понравился ГГ, слишком он уж был мягким что ли, каким то неправильным (отталкиваясь от его специализации (телохранитель, наемник) характер должен представлять собой более решительный, точнее не представляеть, а должен быть более решительным, ответственным (знаю по своему опыту). Парень, обладая такими техниками и "рогом", ведет себя как сопляк (именно как сопляк (независимо от того, хочет он пользоваться оружием "убийц" или нет (есть и другие способы)), хотя видно, что сценарист пытался сделать из него "взрослого", описав его нелегкую судьбу и тяжелое прошлое, в итоге намешав эти два (слабость характера и боль пережитого) пункта, получился кривой характер ГГ.
Минус нашел в графике (но это уже мои личные предпочтения), с точностью картинки все "ок", но вот по мое вкусу мне не понравилась четкость и безвкусие цветов и теней. С одной стороны видимо старались сделать более ... "думает" ..... жизненно что ли, но с другой получилось как-то дешево и непрофессионально (- неопытно). Опять же, это только мое личное предпочтение к отрисовке.
Ну и последний минус, который меня немного разочаровал, это неиспользование "рога" в боях ГГ-ем. Хотя я понимаю, что это противоречило бы идеалам ГГ, но все же я ждал, что использование этой техники будет немного чаще (просто тогда незачем, думаю, было вставлять столь странную (пусть и интересную) задумку в это anime, не используя ее).
Показалось еще, что мало рассказали о самом герое, пусть мы знаем его далекое и нелегкое прошлое, но это очень мало (продолжение бы (2-ая часть) все исправила).

Я вот тут перечислил достаточно увесистые минусы, на мой взгляд, НО, как ни странно, anime я досмотрел до самого конца и не пожалел ни секунды потраченного времени. Оно чем-то притягивает, хотя непонятно чем. И с радостью посмотрел бы продолжение этого сериала, кстати, говоря вполне реально его появление, так как концовка пусть и определена (только для первой части), но не закрыта (для начала второй).

В общем твердая 8+ из 10.

Небесный Фафнир (2009.06.17)

Честно говоря, когда начал просмотр, первые 2-3 серии мне не очень понравились, да и в середине сериала я тоже чего-то завлекающего не увидел, но самое интересное, несмотря на все это, я его досмотрел. Оказалось, что вся "мозаика" этого anime складывается под самый конец, и получается отличная история. При просмотре с самого начала я не понимал суть происходящего, точнее из-за чего, почему, да и вообще зачем. Думал, что персонажи какие-то неправильные. Сюжет какой-то кривой. А оказалось, что все находиться на своих местах, все, как должно быть, почему и зачем начинаешь понимать, только посмотрев последние или скорее всего финальную серию, и многое остается секретом, который можно раскрыть, лишь наложив поверх картинку нашего мира.
Кстати говоря, немного видел "меха" в таком стиле, точнее, когда погибнуть может любой, независимо от его положения (ГГ это или второстепенный персонаж, не уступающий ГГ). Сюжет оказался достаточно драматичным, характеры многих персонажей очень интересны, иной раз понимаешь действия героев только тогда, когда представляешь ситуацию в реале, и не только положительных, но и отрицательных персонажей.

В общем, советую посмотреть всем, даже если вы не любите "меха", то все равно стоит глянуть ради сюжетной линии.

10 из 10.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2009.06.09)

Хорошее anime. Красочное и интересное. Если кто читал книгу "Сумерки" нашего современного писателя Дмитрия Глуховского, то наверное заметит огромную схожесть с сюжетом этого сериала. Кстати, главная героиня очень похожа на персонажа Ноэ Исуруги из anime "True Tears (Настоящие слезы)"(кстати, тоже хорошее anime).

Короче 10 из 10.

Отныне Мао, король демонов! (первый сезон) (2009.06.06)

Аnime не понравилось, и я пожалел, что потратил время на него(точнее понял, рыцарской любви и прекрасной принцессы не предвидеться xD). В нем присутствует жанр сёнэн-ай, а я такое не любитель смотреть (все же просмотр любви двух мэнов не по мне). А больше всего взбесило, что ТУТ (на сайте) не указали присутствие этого жанра, а написали - приключения, комедия, фэнтези, сёдзё..... самое главное, что сёдзё (в переводе- девушка) это жанр, в котором, как правило, ГГ становится девушка, а тут бой.
Короче, девушкам может это anime со слабым "ветерком" гомосятины понравится, а парням лучше не смотреть (если, конечно, вам нравятся шутки - а-ля мой дорогой, я тебя ревную к другому мужчине (при этом говорит сам парень) --- то вперед) ......
Против самого anime ничего не имею, сюжет нормальный (сама задумка о мире демонов), есть шутки нормальные, короче, если бы не голубизна, то посмотрел бы с удовольствием.

8 из 10 (за саму задумку, исполнение и работу над ним (как никак 3-и сезона по 39 серий)).

Бек (2009.06.05)

Аnime восхитительное. Понравилось от начала до самого конца, не пожалел ни одной секунды, что потратил на его просмотр. Отличная картинка, сюжет, персонажи, о музыке вообще не стоит говорить (xD так как anime и так про нее), все это складывается в отличную картину. В нем присутствует все, что требуется, чтобы остаться довольным и с морем впечатлений после просмотра. А больше всего меня порадовало, что оно сделано в стиле биографии + ко всему группа BECK действительно существовала, но она была основана в 90-х Бэком Хансеном (американец), который создал свой стиль junk культуры '90-х (junk - ненужный хлам, отбросы, утиль) и сочетала в себе hip-hop, folk, experimental rock, psychedelia, pop, and rock и roll, преображаясь в красочный, беспорядочный и своенравный особый род пост-модернового рока, наполненного отрывистым сатирическим видеорядом и неуклюжей сатирической лирикой, что очень похоже на BECK из anime.

Советую смотреть всем, anime действительно потрясное.

Моя оценка 10+ из 10.

Богиня, благослови Мамору-куна! (2009.06.03)

Описание:
Йошимура Мамору был принят в школу для "Беатрис" из-за его высокого интеллекта. 'Беатрис' - люди, которые имеют специальные способности. В его первый день, он встречает Аяко Такасу, также известную как Ведьма Беатрис, симпатичная и популярная студентка, которая имеет исключительные способности Беатрис. В течение их первого столкновения, Аяко, которая является обычно холодным человеком и считается как своего рода одиночка, внезапно признается Мамору в любви. После того, как Мамору становится введенным в должность в Студенческий Совет как помощь Аяко, он становится вовлеченным в опасности и тайны Беатрис.

Эф - история воспоминаний (2009.06.03)

Одни словом - СУПЕР. Посмотрел на одном дыхании всю историю и интересный коллаж, доволен слов нет.
История Рэндзи и Тихиро схожа с фильмом "50 первых поцелуев" (кто смотрел, сразу найдет сходства).
Другая история Хиро Кэй и Мияко очень проста, но так же интересна.
В этом anime мне понравилось все - музыка, анимация, сюжет, проработка персонажей (супер), оригинальность и особенно диалоги между героями - от самого начала до самого конца все разговоры держат в напряжении и ожидании окончания (последнего слова). Очень обрадовала концовка, да и по-другому не должно было быть, иначе красота этой истории просто пропала бы.

Красивое и интересное anime моя оценка 11+ из 10.

Asu no Yoichi! (2009.06.02)

Сказать, что это anime очень хорошее, нельзя, ну то, что очень плохое, тоже не пойдет, скорее всего оно никакое.
ГГ, живший в горах, где путем долгих и мучительных тренировок постигал учения своего отца, чтобы достигнуть уровня настоящего самурая. Вскоре он по наставлению отца отправляется впервые в город, чтобы постигнуть духовную силу и мудрость настоящего самурая - это good. Сам персонаж тоже нормальный, нет никаких замашек, нет сверхчеловеческой силы (если не считать приемы), дружелюбный, общительный и очень правильный, но полный профан в общении с девушками, да и к тому же неудачник в оправданиях-объяснениях (но это все говорит о его правильном воспитании).
Семья Икаругав выделятся своей тупостью, а точнее тинейджерами, которые находятся в ней, я понимаю, что все сделали для смеха (сцены), но жанр выглядит как повседневность, боевые искусства, комедия, романтика, только романтики я обнаружил "тю-тю-ть". Бредом мне показалось отношение семьи к Карасуме, он впервые приехал в город, а его приняли как озабоченного идиота и тупицу (хотя опять же, по сюжету он впервые приехал в город). Нет понимания к нему, и отношение сделали совсем хамское. Короче, одним словом - полный бред - и иной раз даже не смешно, а наоборот раздражает.

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!

И самое главное, в конце я не увидел того романтического признания (хоть одной из сестер) или хотя бы даже намека на него (типа - и жили они счастливо), концовка оказалась никакой - скучной.

Думаю, anime это стоит смотреть детям до 16, поскольку особого удовольствия в конце концов вы не получите, хотя первые 2-3 серии были многообещающими.

Моя оценка 7 из 10.

Сэкирэй [ТВ-1] (2009.05.31)

Скажу сразу - Понравилось.
ГГ - нормальный парень, без всяких заморочек, которому на голову свалилось "огромное счастье" с огромными ... возможностями и потенциалом (а вы что подумали,... развратники xD).. и он этого счастья не испугался, хотя и был в растерянности поначалу (хотя кто откажется от такого "счастья" xD)... Не ноет, как многие ГГ подобных гаремников, не лезет в пекло, но и не стоит на месте, когда кто-то в беде - в общем говоря - хорошо прописанный персонаж. Не боится сказать то, что думает. Короче только +(-сы), на мой взгляд, особых минусов в процессе просмотра не обнаружил.
Остальные ГГ составляющие гарем («сэкирэй») тоже хорошо продуманны, так как они чем-то напоминают собой своего рода амазонок - сексуальные, немного развратные, с чувством собственности и очень опасны в бою, готовы драться до последнего и защищать своего хозяина (в данном случае «асикаби»). Минусов тоже не обнаружил, хотя один есть - немного переборщили с размерами груди, больно они у всех здоровые, хотя ...ммммммммм.. "думает"... хотяяяя нет, это даже плюс, веселей смотрится, когда они "брынь-брынь-брынь-брынь" в бою. xD...

Короче, задумка хорошая и интересная, много смешных моментов, есть нормальные бои, хорошо прописанные персонажи (хотя один напряг - мастер игры или капитан (очкарик, короче)) и удивляет тем, что это гаремник (а насколько мы знаем, гаремники каким-то особо интересным сюжетом не выделяются ).

Моя оценка 10 из 10.

ЗЫ... Надеюсь, сериал не зароют и разовьют идею по полной, не убив его (как это часто бывает). Очень хочется глянуть продолжение, и, надеюсь, в нем прибавиться еще несколько интересных персонажей (в гареме).

Школьные дни [ТВ] (2009.05.24)

Посмотрел это аниме и мне понравилось. Жестокое и очень драматичное, тяжеловато и в тот же момент можно с легкость перенести поскольку есть своего рода справедливость в сюжете. Все персонажи нормальны и не надуманны, ведут себя так, как и должны молодые люди -любовь, секс, легкомыслие и безответственность, обман, ревность, глупость, настойчивость, измена, боль, решительность, сумашествие - все присутствует и соответствует этому anime. И как не крути, оно получилось достойным и правдоподобным.Людям слишком эмоциональным смотреть не желательно да и по-возрасту думаю оно подходит только 18+.

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!!

При просмотре чуть экран не разнес, так хотелось на*башить ГГ Ито, такого у*бка создали, настоящая мр*зь, жалко девченок было, особенно Котоноху. Этот ублюдок изуродовал ее душу своими левыми чувствами, ГГ настоящая гнида. Самое обидное что так и в жизни бывает и очень часто. Зато с довольной улыбкой на лице смотрел как он получил чего заслужил, перебор конечно был с Сэкай на крыше, немного неправильно можно было помягче и остановить на моменте с сумкой, а после показать как они вдвоем на яхте уплывают (могли бы понять чувства друг друга). Но все же если смотреть с другой стороны то Котоноха по сюжету просто тронулась (очень жаль, но ничего не поделаешь).

В общем 10 из 10.

Кланнад - Фильм (2009.05.23)

Да уж... Это аниме достаточно тяжелое, как ни крути, как ни говори, да в общем есть что-то в нем такое, что начинает сердце биться и напрягать мозг, прокручивая десятки, сотни жизненных ситуаций. Я не ожидал, что тонкий, ели заметный ручеек этого сюжета будет перетекать в столь бурный, мощный поток неуправляемых эмоций. Даже странно как-то стало, вроде сама по себе идея проста, но опять же, подбор музыки, фраз и не на высоко-выполненном уровне, стиле отрисовка окажет на меня такое влияние. Мягкое начало и достаточно тяжелая концовка показывает, что этот своеобразный шедевр anime стоит посмотреть уже только ради того, что над ним работали профессионалы.
Смотрел Clannad я по порядку, который посоветовали на этом сайте, и очень СИЛЬНО пожалел. Точнее начал просмотр с Clannad The Motion Picture (Кланнад - Фильм), и после просмотра уже хотел остановиться, так как думал, что в версии ТВ уже ничего особо интересного, и альтернативного не увижу (при этом имелись уже все версии - Фильм и сериал 1 и 2 сезон). Но все же решился, начав сразу со второго сезона где-то с середины 17 серии, тогда все слилось воедино и было выставлено в правильном свете.

ТУТ МОГУ ДАТЬ СОВЕТ ПО ПРОСМОТРУ. ТОЧНЕЕ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПРОСМОТРУ.

1 вариант(лучший).- Начать просмотр в таком порядке.
Clannad TV (Кланнад ТВ)
Clannad The Motion Picture (полнометражный фильм)
Clannad After Story (Кланнад. Продолжение истории)
Если смотреть в таком порядке, то будет более правильно. То есть, начало (история бущего, начиная с прошлого), середина (воспоминания о прошлом и разговор о будущем), конец (раскрытие настоящего)

2 вариант.- Если вы начали просмотр с фильма, то очень жаль, советую вам смотреть тогда, как я, начав с со второго сезона Clannad After Story с начала или с 17 серии или 18.

Моя оценка 11 из 10.

Торадора! (2009.05.23)

Ну что тут сказать... Понравилось.
Здесь уже высказали мысли по поводу того, что отношение между ГГ схожа с отношениями ГГ из anime Zero no Tsukaima. Поскольку характер Тайги схож с характером Луизы (вздорная и самодовольная снаружи, но ждущая доброты и ласки внутри), но не более этого, больше особых связей тут нет. Второй же ГГ (Рюдзи), достаточно интересный персонаж, которого бояться и обходят стороной только потому, что у него грозная внешность, доставшаяся по "наследству" от его отца вместе с его репутацией якудзы, которая неблагоприятным образом влияет на жизнь Рюдзи. И это ему очень не нравится и осложняет общение с одноклассниками да и вообще со всеми людьми, лишь только один человек поддерживает его как друг, Китамура.
Развитие событий понравилось тоже, внутренняя атмосфера к середине становится немного напряжённой (но не в минус). Иной раз можно запутаться в эмоциях персонажах, то есть, в их отношениях между друг другом и подумать одно, а в конечном счете становиться все совсем по-другому. Когда кажется вроде все просто и сюжет сам за себя говорит- "вот сейчас жди этого", но нет, в столь простых моментах есть некие головоломки, и ты понимаешь это только тогда, когда ситуацию показывают, "указывая на нее пальцем", и говорят - "ВОТ ЭТО, ТО ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, А НЕ ТО ЧТО ДУМАЛ ТЫ".
Концовка тоже понравилась.

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПРИВЫЧКА БРОСАТЬ ПРОСМОТР ПОСЛЕ ТОГО, КАК УВИДИТЕ ТИТРЫ, ТО СРАЗУ ГОВОРЮ, НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, ИНАЧЕ ВЫ НЕ УВИДИТЕ ДОЛЖНОГО И ОЖИДАЕМОГО ХЕППИ-ЭНДА, и ДЛЯ ВАС ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ НЕ ТАК КАК, НАДО,

В общем 10 из 10.

Нана [ТВ] (2009.05.21)

Начав смотреть это anime, я немного расслабился (до этого просто смотрел Clannad), думал будет милая, спокойная, романтически-драматическая история (*думает* эмоции после просмотра Clannad еще не утихли). Оригинальные, две противоположные героини меня поначалу в этом практически убедили. Одна влюбчивая, наивная, открытая, доверчивая, немного неуклюжая в жизни, но очень заботливая Nana, вторая же полная ее противоположность, смелая, грубоватая, талантливая, умная, самостоятельная и гордая Nana. Сюжет достаточность интересен, развитие событий с постепенным переплетом биографии основных героев меня тоже порадовал. Но вот после ~10 серии я потихоньку начал раздражаться поведением этих так называемых персонажей, вроде поначалу все идет нормально, печаль и радость, новые отношение и постепенные потери. Только вот как-то это все не вяжется с повседневностью, поскольку в этом anime создан обычный мир без всяких изворотов, все перетекает из одного в другое, а вот постепенно развивающая тупость персонажей просто убивала, стала исчезать серьезность и здравый смысл. Слово "любовь" превратилось в какое-то "табу", недосягаемое и непостижимое для этих "сценических героев", они всё деградировали и деградировали,и из интересных поначалу диалогов мы через какое-то время слышим тупые фразы и обсуждение непонятно откуда разрастающихся проблем, которые все пытаются решить, а в конце-концов делают только хуже, при этом топчутся на одном месте и создают еще больше непонятно откуда взявшихся проблем (развитие певческой части не затрагиваю)и убивают время. Из всех основных мужских персонажей под конец делают каких-то тупиц, дебилов и трусов (но это говорит как раз о том, что в Японии муж.пол нерешительный в отношение женского пола (-это факт)).
И в итоге мы получаем непонятную историю о какой-то любви, где все вокруг виноваты и не виновен никто. Где все пытаются друг другу помочь, копая у каждого по ногами глубокую яму. Все смешивается в одну большую кучу непонятной серой массы, поданной на белой тарелочке с голубой каемочкой. Вроде и справедливость в сюжете должна быть, "о которой нам на протяжении всего сериала напоминали кое-как между строк корявыми буквами", да и тут ничего нет, показанные "дружеские" отношения доказали, что это все бред, и что никто никому не поможет, а если и кто-то помог, то в ответ помощи не дождешься, и наигранная дружба между двумя гл.персонажами просто легкий и очень прозрачный туман. Окончание сериала меня просто добило, "Ах", какая доброта и забота, типа - я тебя люблю ("табу" xD), но сделать ничего не могу, я просто через себя перешагну..... --- такой бред, как можно писать такой сценарий и сделать всех персонажей таким "трусливым несамостоятельным говном".....
Моя оценка сериалу 7 (с огромным минусом) из 10...
Автор придумал хорошую идею, аниматоры создали, сценаристы лоханулись...

к аниме Нет игры - нет жизни (фильм)
от Dimitrius2 (2019.08.15)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2019.08.18 г.

к аниме Инициал Ди [ТВ-1]
от ieclipse (2019.08.13)
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2019.06.30 г.
последний раз в 2019.08.20 г.

к аниме А всё-таки город вертится
от antoxabond (2019.07.13)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2019.08.24 г.

к аниме Хранители врат [ТВ]
от Bartuk 707 (2019.06.11)
последний раз в 2019.08.25 г.

к аниме Восточный Эдем (фильм второй)
от shauntheship (2019.05.14)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.12 г.

к аниме Инициал Ди [ТВ-1]
от sandolfon (2019.03.07)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.29 г.

к аниме Человек-дьявол: Плач
от yabr (2019.03.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.27 г.
последний раз в 2019.07.28 г.

к аниме Человек-дьявол: Плач
от Муза1968 (2019.03.01)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.25 г.
последний раз в 2019.08.23 г.

к аниме Нет игры - нет жизни (фильм)
от BigBrother67 (2019.02.11)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.02 г.
последний раз в 2019.08.11 г.

к аниме Курэнай [ТВ]
от Bartuk 707 (2019.02.03)