Multik: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.04.2006
последний раз использован 05.12.2019

Multik

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Multik полезными

Пламенная бригада пожарных [ТВ-1] (2019.11.22)

Ну, у авторов есть все шансы приковать к этому аниме внимание потому что как раз сейчас есть окно времени когда его главный конкурент в лице Клинка закончился а до зимнего сезона есть ещё время раскрутится. Главное чтобы не "пропустили" этот момент а самое главное чтобы в спешке не угробить сериал на финише этого сезона. И я думаю второму сезону быть, должен быть, а то я совсем не пойму "их".

Пламенная бригада пожарных [ТВ-1] (2019.11.16)

17-я. Мне нравится такие сериалы, которые раскрываются как цветок постепенно. Нравится как раскрывают историю этого мира как пролог к очередному эпизоду. Картинка радует, акшон на высоте, шутки держит улыбку на лице (моего Силвера не трожь:D). Только одно не нравится: слишком внезапный переход от одной сцены к другой совсем разной.

Пламенная бригада пожарных [ТВ-1] (2019.11.09)

Я давно так не ржал, и да это не был смех а ржака :D, 16 серия определено принесла воспоминания об Пожирателе душ. А мне пока сериал очень даже нравится, конечно кроме эндинга, и соглашусь с, цитата:"Второй опенинг не такой клевый как первый определенно, но, тут вкусовщина, музыкальная композиция мне понравилась больше. Ну и эндинг во всем более скучный, чем первый."

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.10.16)

После просмотра 3й серии и из коментов выше я понял что мне надо остановится на ней потому что потом вряд ли будет лучше. А мне всё, до сих пор, в этом аниме понравилось, не хочу испортить впечатления.

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2019.08.20)

Посмотрел я 6-ю серию и понял что в Японии уже наступило другое поколение. Раньше, в аниме, при таких действий ГГ (мацкание мягких мест девушки) то в следующей же серии показали бы нам как они женятся и живут долго и счастливо (образно говоря). И мне всегда нравилось в японских аниме это понятие что "Можно Машку за ляжку но буди готов нести за это ответственность". А сейчас что я вижу: "Можно Машку за ляжку и ничего за это тебе не будет. Да и сама Машка виновата".

Мастерство копа (2019.07.13)

А мне понравилось, реакция и обстановка вполне адекватна. Герои тоже весьма увлекательные.
Говорите что коп который хочет отомстить за смерть напарника штамп, а вы как поступите на его месте? Не отомщу ведь это такой ШТАМП, всё равно найдут другого. В таком городе и с таким контингентом я тоже думаю что проработать вместе с напарником 4 года это огромное достижение. Ведь здесь жизнь человека "землянина" ценится меньше всего. А концовка эпизода а ля в мыльных операх порадовал.
Кажется завезли новый вайфу материал:)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.09)

Про Акву. В том то и дело что никто не говорит о нём что он НЕ отрицательный герой! Вообще ничего об нем не говорится, а показывают сильного чела который говорит что пойдет и уничтожит академгородок, попутно прихлопнув другого злодея, как муху (при том что с ним Томный возился немало). После этого как его воспринимать кроме как очередного злодея, очередного который просто взял табличку побольше на которой написано "Отмудохайте меня!1"?

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.03)

Я вот смотрю эти Идексы с самого начало и сложилось аналогия с душем: 1й сезон-стоишь себе под душ-радуешься водичкой. 2й сезон-замечаешь что-то не ладное с душем и говоришь себе что ничего страшного, потерпим. 3й сезон-трубу прорвало и на тебя валит вода под напором к тому же кран поломался так что на тебя валит то холодная то горячая вода и так стоишь и говоришь себе "Вот писец".
В 3м сезоне захотели как китайцы - взять количеством а не качеством.
А эти переносы на другое повествования по средине сцены-что это такое? Или этим режиссер хотел сказать - Понимаете, это Россия, здесь холодно, актеры сейчас быстро вмажут по 100 грамм, согреются и дальше будут люлей и пафос раздавать а вы пока посмотрите что делается на другой стороне земного шара?
И в этом сезоне обязательно нужно сперва отмудохать отрицательного персонажа а ПОТОМ показать что он типа не такой уж плохой, раскрывая его-не можно было наоборот как-то, раскрывать а потом отмудохать?

Пять невест [ТВ-1] (2019.03.01)

Если вы говорите что слизали с kore wa zombie desu ka? то значит не смотрели один из этих 2х аниме иле оба сериала.

Пять невест [ТВ-1] (2019.02.08)

Давно не было такого качественного гаремника. Это прям старый добрый гаремник. Все осуждают что все девушки штамповки, а что вы хотели? чтобы одна была космонавтом другая вампиром третья волшебницей, четвертая прятала персональный полноценный мех в своем шкафу а пятая была просто обычной школьницей убивающая зомбаков по ночам?Посмотрел бы я тогда что вы бы говорили. Подождите, пока не всех раскрыли.
Все в этом мире устроено на шаблонов и некуда от этого деваться. Но "шаблоны" этих сестер меня устраивает.
У меня две сестры и у них совсем разные характеры, а представьте у пяти, и даже если они "пятнашки". На счет волос: авторы аниме поменяли цвета для удобства зрителя, герой, при смене прически Мику, не может отличить её от
Ёцубы, а Итика может быть поменяла свет волос из-за её работы актрисой.
Мне нравится в этом аниме то что героини имеет больше контакта с героем, а не как в большинство последних произведений когда герои (ня) 10 эпизодов определяется в свои чувства, в 11й подержал (а) свою любовь в/за руки и все, занавес. Пятый эпизод и уже одна из сестер признается себе что любит ГГ. Неплохой темп для этого жанра.

АККА: Инспекция по 13 округам (2017.03.29)

Посмотрел наконец до конца это произведение. Могу сказать что не впечатлила, не из за того что не интересна и предсказуемо а потому что при просмотре у меня было ощущение что наблюдаю за очень ленивого человека или ленивых людей которые что то делают, не спеша, без суеты да так что хочется взяться самому и доделать что он (и) начал (и).

АККА: Инспекция по 13 округам (2017.02.15)

Мне уже этот сериал не интересен...6й эпизод раскрыл карты. По мне Джин не посредник в перевороте, о котором кстати ничего не знает, а цель этого переворота как прямой наследник трона в лице внука короля. О чём тоже думаю не знает. Только остается загадкой кто стоит за переворотом и другие мелочи.

Корона греха [ТВ] (2011.11.18)

Вот прочитал большинство комментариев и удивился откуда взялись столько героев? Нет, не в данной аниме а в тех кто такие комментарии пишут. Начнем с того что этот аниме в жанре Sci-Fi и все исходит из этого, те же оружие из избранных, мехи и т.д. и т.п.
Кто то возмущался тем что мехи уж нереально промахиваются, а как вы хотели чтоб убили ГГ прям в первые минуты и всему конец?:) В знаменитых экшн боевиках, анимех есть такие же наглые, скажем так, промахи которые должны были убить ГГ но никто этим не возмущается потому что понимают что это все часть захватывающих(более или менее) сцен которые и составляют то что должно захватывать зрителей.
У меня вопрос: Откуда вы взялись такие мужественные? Я как вполне нормальный человек не могу сказать как поступлю в ситуации в которым оказался ГГ, и слава богу у меня больше лет чем у него, потому что война, взрывы вокруг, части людей разбросаны повсюду, и много луж крови могут напрочь снести голову большинство обычных людей а то подростков. И в таких ситуации срабатывает сперва инстинкт самосохранения который со стороны не так красив.
Наш герой неизлечимый доверчивый гуманист, который не знает истинную натуру человека и за его скрытый образ жизни. И со стороны мы его видим как слабака который тонет в собственных соплях. И этот образ подчеркивает Гай-прирожденный лидер с четкими целями в жизни который знает что хочет от себя и от окружающих. Но наш герой не так прост и сериал должен этого доказывать, надо только посмотреть и дальше.

Радиосигнал от чудачки. Юноша на связи (2011.04.22)

Столько "МОЕ" на одну секунду не видел не в одной анимэшке до сих пор. И вот это все добро предоставляется с уже вошедшим в моду бредом. Страшно красивые персонажи и, чем красивее, тем сумасшедшее.

Половое и нравственное воспитание для 30-летних (2011.04.09)

Нет, это творение нужно запретить, а то еще кто-то умрет со смеху. Лично я ржал до потери пульса... и это только первая серия! Но "почувствуй божий зад" это как контрольный выстрел, ей богу :D.

Эйр Гир OVA (2011.04.03)

Смотрел пока что 2 овашки, мне понравилось даже очень, класно получилось. Было бы еще лучше если б сделали ремейк, как в случае Алхимика, но чтоб все было как в овашке(рисовка, персонажи, экшн...). Разница между сериалом и овашкой в том что в сериале придерживались приземленой темы, более реальной для недолекого будущего но в овашке у авторов фантазия взлетает достигая пределы научной фантастики.

Беспокойные сердца OVA (2008.01.21)

Посмотрел первую ова,с английскими сабами, ну что сказать-все красиво, аж блестит но чтото 100% не хватает...
Это уже без сомнения ремейк но не понимаю почему убрали реальный возраст героев, убрали реальную ноту? Сейчас подростки должны играть в взрослые игры и мы должны поверить в это.
А про поведение Харуки: может быть она испугалась нового Такаюки (как впрочем и в оригинале)? Все хорошо, он красиво ухаживает и все такое но он уже не тот в кого она влюбилась-всетаки 3 года это немалое время, и может она испугалась этих чувств.

Школьный переполох (второй сезон) (2007.12.19)

Что я могу сказать? Браво Харима! В первом сезоне влюбил в себя принцессу Эри а в этом и вторую - Якумо. Даже интересно чем дальше будет продолжаться отношения у главных героев, ведь Эри и Якумо уже поняли что Харима не равнодушен к Тенме.
Второй сезон не так уж хорош как первый, это многие поняли, но все равно я поставил 10 по простой причине-мне больно понравилось новая постановка сказки "Спящая красавица", ну просто сказка=)).Во втором сезон любопытно то что реже встречаются интересные серии но они намного лутше любых взятых из первого.
Ктото уже сказал что хочет чтоб было 5 сезонов. Это ужас-я не доживу!Как хорош не был второй сезон он угасает, так что в 3 сезоне я не жду чтото нового но страшно хочу чтобы я не был прав и чтобы он был последним.