TopUpdate: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.04.2006
последний раз использован 08.04.2020

TopUpdate

в болталках: аниме (120), кино (0), видеоигры (0), манга (1)
222 раз(а) разные люди сочли отзывы TopUpdate полезными

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-5] (2020.01.02)

Хороший сериал, правда не совсем понятно, что же будет в последнем сезоне, но все равно его гляну. Не совсем понимаю, откуда столько негатива к Эрине, так как она хорошо прописанный персонаж к тому же с читерской способностью.

Евангелион 3.0+1.0 (2019.12.28)

Пишут дата выхода в прокат 27 июня 2020года?. Интересно появится ли пиратская экранка? На моей памяти очень мало аниме полнометражек, в сети получали такие пиратки. Но Евангелионы их всегда получали, так как интерес к аниме очень высокий. Думаю, я бы тоже не выдержал и глянул в плохом кач-ве, ведь очень интересно что там будет, обещается финал.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-3] (2019.12.08)

Да я не читаю это ранобэ, это просто мысли или пожелания в слух. Просто так часто делают в аниме, когда концовку делают по желанию режиссера или сценариста. Типа так интереснее или зрелищнее.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-3] (2019.12.06)

Жду, несомненно жду. Надеюсь концовка не будет больным воображением сценариста. А будет сделано по сюжету первоисточника. Все еще надеюсь на концовку, по которой Хикигая останется верен себе и забьёт на всех, и просто поступит в инсту, как и хотел.

Vlad Love (2019.06.26)

Мамору Осии, да еще и сериал. Сразу же закинул в список на заметочку. Как выйдут все серии обязательно гляну.
К слову вроде давненько Мамору не радовал аниме работами, работая в кинематографе.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-4] (2019.06.16)

О_о ураа, думал последний сезон будут ток через год снимать. А тут на конец года его оставили.
Жду его уже, хочется посмотреть чем всё закончится Хотя наверное и так понятно

Микс (2019.05.23)

Если понравится Микс, то стоит глянуть CrossGame. А если понравится CrossGame, то читай мангу H2, благо она есть на русском. Вот H2 больше всего понравилось из Адатичевского творчества.

Микс (2019.05.23)

У Адати есть свой так сказать фирменный стиль, и бывает, что у него в главных персонажах, личности с не очень положительными кач-вами.
В том же Касании, главный герой к примеру изначально считался что-то вроде лузера, особенно на фоне своего брата близнеца. Сарказм и понты, это опять же фирменная черта для большей комедийности.
И я не знаток его творчества, только несколько манг и аниме глянул ток. Ту же Миюки пытался глянуть, но так и не смог, ибо нету сабов на русском.

Микс (2019.05.22)

Кстати студия LM, она очень довольно таки хорошая. Но по большей части выпускает детское аниме. Но в целом у неё большой денежный ресурс, ибо один покемон её хорошо кормит. А у этой студии и других доходных франшиз не мало.
Только я одного не понял, чем Микс связан с Касанием, посмотрел персонажей, они даже не связаны с персонажами Касания. Если только пес панч связующее звено, его даже Хидака Норико озвучила xD. Кста она классно Минами Асакуру озвучила в Касании.
И вообще персонаж Татибана был в H2, жаль по этой манге так и не сняли полностью аниме, ибо манга реально офигенная.

Микс (2019.05.22)

О аниме по манге Адати, моя очень хотеть. Надо закинуть в список посмотреть.

Кстати кровь триединства тот еще шлак, а если тут тот же сценарист, то надеюсь тут не будет такого же отстойного сценария, как там.
Дизайн персонажей у Адати, как обычно один на всего его работы.

Великий из бродячих псов [ТВ-3] (2019.03.18)

Чет я подзабил на просмотр аниме, но третий сезон бродячих псов почему-то интересно глянуть. Достоевский получается будет одним из основных персонажей? Да еще озвученный Акирой Исида. Моя хотеть посмотреть это аниме уже вдвойне.

Ni no Kuni (2019.02.10)

Гибли же вроде всё, закрылась или распустили свой персонал. Поэтому и отдали в другие руки, ой студию. Но LM тоже неплохая студия. Смогут сделать хорошую вещь.

Корзинка фруктов [ТВ-2, первый сезон] (2018.11.21)

Ого, ничего себе обрадовался я увидел анонс второй тивишки по Корзинке Фруктов. Но потом вспомнил, что посмотрев Корзинку Фруктов она мне так понравилась, что я прочитал мангу оригинал, которая к слову выпускалась еще пару лет после выхода аниме сериала. И вспомнил, что самые интересные события у этой манги в самом начале, и в сути были показаны по большей части в аниме сериале. Этим и можно было объяснить нежелание выпускать продолжение.

Что же такого будет во втором сезоне, даже не знаю, похоже будет обычный ремейк?

Гридмен (2018.08.12)

Хм, честно глуповато сравнивать франкс и гридмана, хотя бы из-за режиссёров. И по постеру явно видно, что гридман явно ориентирован на детскую аудиторию.

Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-2] (2018.03.11)

Давно смотрел первого Бугипопа, помнится по началу там муторно и мало понятно всё. Но в конце всё сводили в единую линию и давали на многое ответы. Этим и был замечателен этот сериал. Снять сериал, с таким же сильным сюжетом не так то просто, ибо сценарист нужен будет хороший. Надеюсь для второго сезона Бугипопа они найдут толкового сценариста.

Рояль в лесу [ТВ-1] (2018.03.09)

Рояль в лесу от студии Gainax О_О, конечно от прошлого Гайнакса тут остались поди одни тапочки. Но всё равно будет очень интересно понаблюдать, что же они смогут сделать. Конечно врядли тут будет экшен ал-я FLCL или драма типа Евы. Но надеюсь смогут сделать, хотяб на уровне Детского сада Ханамару.

Игра Тихайи [ТВ-3] (2018.03.07)

Ого, не смотря на то что к аниме я уже порядком охладел. Но эту третий сезон Тихайи я с удовольствием гляну.

Fullmetal Panic! Director's Cut (2017.10.22)

Я так и подумал, ибо в инфе написано что делает студия Гонзо, которая была ответственна за первый сериал.

Fullmetal Panic! Director's Cut (2017.10.21)

Что это еще за странное кино по Стальной тревоге? О_о. Но в список глянуть закинул, ибо интересно очень.

Возрождающие (2017.10.15)

Осилил тока три первых серии, остальные глянул уже перемоткой. И понял что не зря так сделал, ибо всё аниме это сплошные диалоги. А по первым трём сериям эти диалоги для меня были унылыми.
Если честно главный минус этого сериала это конечно же сами герои, а они скучные и за ними не интересно наблюдать. Схожий в сеттинге Дрифтерс, ну схожесть что собирают в одном месте каких-то людей и заставляют их драться более интересен, за счёт куда более харизматичных персонажей, ну и диалоги там не унылые.
В общем этот сериал только для людей кому нравятся сидеть и слушать кучу пустых разговоров.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2017.10.01)

Ох ты неужели будет продолжение Индекса А уж думал, после Рельсы не будет продолжения Индекса.

Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022 (2017.09.17)

Бегущий по лезвию, да еще от Ватанабе да это же надо сразу в список "must see" закинуть. Интересно тут будет оригинальный сюжет и мир, или как-то связан с фильмом.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.25)

, , , TopUpdate, Не правы именно вы., , ,

Сначала думал ответить тебе на весь твой пост, но почитав его еще раз понял. Что у тебя какая-то очень ограниченная информация по аниме индустрии, причём с какой-то не понятной идеализацией её деятельности.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.07.25)

, , , Индустрия, как вы сказали. Она стала просто бизнесом - без чувств. Деньги.
- Если раньше, авторы писали что-то индивидуальное: "Безответственный Капитан Тайлор".
То теперь все поставлено на конвейер, с 2010 года примерно., , ,
Ошибаешься аниме индустрия с самого начала просто бизнес, но если по началу это часто было делом души у авторов. То с 80-х годов с появлением VHS и подобного индустрия еще больше стала бизнесом, а с появлением DVD так окончательно ушла в эту степь. Не зря же успешность щас по большей части меряют кол-вом проданных дисков. Даже полнометражки для кинотеатров могли себе позволить выпускать единицы авторов, и то наверное только Миядзаки со своей Ghibli смог получать с этого хорошую прибыль.

А про саму аниме, я посмотрел только первый сезон. Если по началу она была интересной, то уже под конец как по мне так были сплошные высосанные из пальца истории. Поэтому смотреть следующие сезоны было не интересно. Думаю врядли что-то изменится в четвёртом сезоне, если только сделают какой-нибудь один интересный сюжет на весь сезон, но чёт думаю это мало вероятно.

Не скрывая крик (2017.07.16)

Если первую серию я еще смог посмотреть нормально полностью, то уже на половине второй серии я стал использовать 2-х секундную перемотку, а третью серию так полностью посмотрел с такой перемоткой. Серии дальше я уже просто тупо тыкал мышь по быстрому, ибо смотреть такое я не смог вытерпеть.
Главная проблема этого сериала это главные герои, они просто ужасные в плане проработки характера и мотивации поступков. Большинство персонажей делают какую-то фигню и типа это норма. По началу сериал малехо напомнил собой Нану, но только типа для аудитории явно по младше. Но проигрывает ему во всём от сюжета до музыки. Даже слабенько сделанную Фууку я смог более менее посмотреть, а это наверное только ярых любителей седзё.

Фури-кури: Прогрессив (2017.07.07)

Ааааа видел трейлер и просто пускал слюнки, эта анимеха явно в списке "must see" номер один. Честно после развала Гайнакса даже и не мечтал, что они сделают продолжение. Но всё таки оно будет, хотя учитывая, что над аниме будут работать по большей части другие люди. Надеюсь они смогут хотяб приблизится к той планке, которую взяла первая часть FLCL.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3, сезон 1] (2017.06.23)

Третий сезон кулинарных поединков, радует что не стали затягивать с его выпуском.

Берсерк [ТВ-3] (2017.06.17)

Не знаю как для Берсерка Тв3, но для ТВ2 пару песенок исполнил Сусуму Хиросава. Это тот самый который был композитором в Берсерке 97года. Думаю и для тв3 они взяли пару его песенок.

Форма голоса (2017.05.23)

Не охота писать целый коммент, коротко скажу. Автор оригинала походу любит Достоевского и его Преступление и Наказание. Ну по крайнем мере эта аниме как раз и этой темы, главный герой совершил грешок. Ну да из-за возраста не понимал, что делал. Но когда понял, стал пытаться найти способ искупить свой грех. В целом аниме довольно таки сильное, но как по мне концовка слабенькая вышла. Ибо тут скорее напрашивался более менее понятный финал, а не полуоткрытый.

Весенняя ночь коротка (2017.05.23)

Судя по героям это не продолжение Четырёх татами и это другая история. Её кстати уже показали в кинотеатрах, осталось дождаться выхода дисков, чтобы глянуть эту работу.

Берсерк [ТВ-3] (2017.05.02)

Чёт никто не обсуждает берсерка, неужели все как я ждут выхода всех серий, ибо не охота в онгоинге смотреть?
Недавно новая 349 глава манги вышла, она как всегда читается на одном дыхании. Но её всегда мало. Надеюсь там в этой твшки, не будет как в прошлом сезоне когда большой объём манги втиснули всего в 12 серий. И события будут идти более менее по манге.

Судный день (2017.04.28)

Вообще то у студии есть не мало хороших и отличных аниме, глянь к примеру рейтинг Koi Kaze, Kino no tabi, Initial D. Так же неплохая Dear Boy, жаль так и не сделали продолжение.
Последние работы студии и вправду были слабенькими, но если у Dies Irae хороший первоисточник, то аниме может выйти вполне хорошей.

Евангелион 3.0+1.0 (2017.04.18)

ХЗ как другие но после третьей части, четвёртую жду особенно. Ибо третий мувик показал, полностью альтернативный сюжет. Хоть он и получился скучноватым, но Хидеаки вполне под силу отыграться в четвёртом мувике.

Берсерк [ТВ-3] (2017.04.06)

Второй поединок, ты про тот что был в конце арки золотой век, когда он ушёл из банды ястреба?
Я мангу до сих пор читаю, вот недавно 348 глава вышла, по мне так вполне интересная. И там есть много чего интересного, что можно экранизировать. Надеюсь битву у дома волшебницы Ширке не сольют и сделают шикарной. Все таки будет первая примерка этого костюмчика.
И дальше там тоже куча эпичных битв, одна только битва с Ганишкой ввиде дерева чего стоит.
Имхо не зря они в 3D ушли, ибо то что нарисовал Миура рисовать в 2D реально сложно. А в 3D это проще сделать.

Берсерк [ТВ-3] (2017.04.03)

Скоро начнётся новый сезон Берсерка, учитывая что прошлый сезон был определённо провальным. То надеюсь что авторы подматерев и набрав опыта на 3д анимации. На этот раз смогут выдать более менее интересный сериал. Всё таки манга Берсерка и показанная история заслуживает куда более кач-ной адаптации, нежели прошлая.

Технолайз (2017.02.05)

ХЗ, как кого лично мне понравилась атмосфера пост апокалипсиса показанная аниме. Если бы тебе нравился первый Фоллаут, то и эта аниме бы тебя зацепила.

Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-2] (2017.01.14)

Да очень жду выхода всех серий. Чтобы насладится этим сериальчиком.
Первый сезон очень хорошо зашёл, очень интересная история там. А уж озвучка на пять с плюсом.
Единственное жаль, тут уже вряд ли появится персонаж, озвученный Хаясибарой Мегуми, с Рубак обожаю её голос. Как и голос Исиды Акиры, который в Рубаках озвучивал Кселлоса с его коронным Химицу Дес.

Фуука (2017.01.10)

Мангу было лень читать, хотя попадалась не раз на глаза и можно было скачать и почитать. Но вот анимеху я погляжу, надеюсь не будет очередной унылый гаремник.

Нет игры - нет жизни (фильм) (2016.12.11)

Эй эй, а где же сериал? Я так ждал что выпустят продолжение сериала, ведь там по идее куча еще материалов. Ведь гг успел вроде выиграть только две фигуры для себя.
Почему-то кажется, что фильм будет всего лишь ремейком сериала на новый лад.

Клуб кабуки (2016.12.10)

Посмотрел на постер подумал, неужели какое-то продолжение Сакуры или Триплексоголика, а тут оказывается куда проще, просто дизайн персов от студии кламп. Интересно получится ли такая же синергия как в случае с Лелушем xD. Надо будет добавить в список, потом гляну как выйдут все серии.

Стальная тревога! IV (2016.11.08)

Офигеть неужели они наконец-то нарисуют продолжение, одного из полюбившихся сериалов 2000-х.
Однозначно в список обязательно посмотреть, когда выйдут все серии.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.03.17)

Кстати о Рубаках, Рубаки что не говори это в первую очередь была именно пародия на rpg игры которые тогда были очень популярны в Японии, даже игра которая вышла в 93году уже пародировала типичные штампы rpg игр. А уже во вторую очередь она уже пародировала фентези рассказы.
А Konosuba в первую очередь пародирует так ставшие популярные рассказы про попаданцев в онлайновые виртуальные миры. Частично онлайновые игры.
Но в целом Konosuba получился очень смешным аниме, хоть и не дотягивающим до уровня Рубак.

Финальные истории (2015.10.16)

Оваримоногатари поставил себе в список обязательно глянуть. Но сама по себе серия моногатарь такая, что её всегда лучше смотреть залпом.
А то что аниме по моноготарям продолжают выпускать, только подчёркивает что она имеет популярность. Хотя если глянуть ворлд-артовские обзоры по сезонам, то там увидим, что эта серия мега популярна и входит в элитарный клуб анимешек с запредельными продажами дисков.

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2015.07.28)

Кто-нибудь знает, что там с 12 серией? Жду её чтобы начать просмотр.)

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.06.28)

Какое-то грустное чувство после просмотра 13 серии, что-то вроде неужели на этом заканчивают второй сезон?
А вообще по серии Юигахама Юи делает свой расчётливый шаг к которому так долго готовилась.

Кто-то у меня в этих комментариях спрашивал, почему фальшивая атмосфера в 12 серии. Ну вот в 13 серии на этот вопрос даёт ответ сам Хикигая.)

Будет ли аниме продолжение, мне почему-то кажется что не будет, если только в формате ова какая-нибудь 1 серийная бонус серия.

Через месяц где-то, я думаю напишу свой отдельный комментарий по второму сезону, но уже щас скажу врядли он будет лестным.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.06.22)

Глянул 12 серию, серия получилась чересчур аж сахарно-ванильная что-ли. И автор оригинала всё так же искусно вплетает гаремные черты. Вспомнить только момент, сидит Хики в клубном кабинете в окружение шести девчонок.

Харуна как обычно отжигает не по децки, и жёстко так разрушила клубную фальшивую атмосферу мира, дружбы и жвачки.

А еще маман Юкино, отожгла появилась неожиданно, да как скажет ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то там снег на башка может упасть xDDD.

Короче 12 серия, в сути ничем не примечательна. Кроме фраз Харуны и мамы Юкино, и то это в конце.

Ждём 13 серию, интересно же на чём закончат второй сезон.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.06.14)

Глянул 11 серию, и она своим содержанием подтвердила мои слова, которые я писал выше.
Хикигаю продолжают делать из необычного и интересного персонажа, в ОЯШа обыкновенного, что не радует.
Хаяма всё так же искусно манипулирует своим окружением.
Харуна верна своим методам, относительно младшей сестрички.
Юи уже начинают подыскивать фанеру побольше, чтобы она ней улетела в сторону облома.
Арка с Миурой вышла самой скучной, а я надеялся, что будет одной из самых жарких.
Осталось только дождаться выхода последнего тома ранобэ, который походу явно не войдёт в аниме. По которому должно решится, начнут ли встречатся Юки и Хики.) Или таки разбегутся кто куда. xDD.
Или есть еще вариант, когда автор оригинала решит, затянуть и дальше доить этот бренд. Тогда хз, что там вообще может быть

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.06.11)

... Вы же вогнали его в рамки заносчивого маргинала и теперь им недовольны, словно он развлекать вас должен был, а вам не понравились его фокусы. ...

Ну не я его во первых загонял в эти самые рамки, а это делал автор оригинала. Во первых Хатиман это азиат, да не просто азиат, а японец. Второе его характер, это же не эмо какой-нибудь. Поэтому я и говорю что его слили, пойдя на поводу аниме индустрии. С привычными для индустрии, кричащих и ноющих персонажах. Я определённо даже уверен, если бы была какая-нибудь авторская версия Орегайру без вмешательства редакторов издательства. То там он если бы и пустил слезу, то явно не на виду у девчонок. А где-нибудь в закрытом чулане, чтобы сестра или родители не видели.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.06.11)

Вообще читая тут комментарии всё не перестаю удивляться, как люди пытаются найти скрытый смысл там где его нету.
Даже не читая ранобе, в аниме в целом объясняют некоторые вещи.
1. По Хаяме. Хаяма как и Харуно, этакий мальчик на побегушках у своего отца на всяких там светских вечеринках. И если Харуна не может сказать чего-то против матери, то этот парнишка тем более.
Из-за того, что ему есть что терять. Он всегда думает сначала, а не повредит ли это его репутации. Как мы все прекрасно знаем, репутаюцию тяжёло заслужить, но очень легко потерять. Поэтому он определённо завидует Хикигае, которому пофиг на репутацию и он может легко делать те вещи, на которые он бы ни за что не пошёл.
2. По Харуне как мы помним, она говорила что она любит свою младшую сестру. Так же она давала понять, что презирает её, за то что Юкино копирует Харуну. Так как она её любит, то пытается своими методами, заставить её быть самим собой. Далее Харуно так же не терпит застенчивость Юкино, из-за которой Юкино не может выполнить те задачи которые она должна выполнять, как член этой семьи. Помните в какой-то серии Харуна говорила, типа зачем Юкино что-то делать, если это может сделать старшая сестра. Короче говоря Харуно не испытывает ненависть к Юкино.
3. По маме этих сестричек, про неё речь была только в одной серии. Из чего можно понять, что Мама со старыми стереотипами. Поэтому метод, типа как у львов, когда они скидывают тигрят со скалы, чтобы они стали сильнее, для неё норма. Из-за чего она чего строгая к ним, плюс имея очень высокий авторитет, давит еще и им. Для людей которые не встречали людей, типа как мама Юкино. Врядли смогут понять, но таким людям и вправду невероятно трудно перечить. Поэтому люди которые тут пишут, что Хаяма там слабак и прочее в этом духе, явно не далёкие.
4. По Юкино, ну она первое не любит методы сестры, которыми она её пытается заставить быть самим собой. Так же у неё есть определённые детские обиды к Харуне. Но в остальном она любит и очень уважает свою старшую сестру. Из-за своей застенчивости, не любит быть в центре внимания, но из-за жесткой позиции матери это заставляет её страдать. Если Харуно смогла стать очень общительной и быть в центре внимания, то Юкино определённо не хочет этого, поэтому и сторонится семьи.
5. По Хикигае ну это и так самый раскрытый персонаж. Его не буду расписывать, но по вангую на счёт него. Первое он в итоге станет тем самым спасательным кругом для Юкино, но в итоге они не будут вместе. Так как они живут в разных мирах. Второе он не будет и с Юй, так как полюбому продолжит её считать, как он там про неё в первой серии первого сезона отозвался. Ну и главное он сможет сам себя лучше понимать, понять какие методы он не захочет больше использовать, а какие продолжит.
Хотя учитывая, что автор уже слил Хикигаю с его слезами, то не удивлюсь что в итоге будет концовка которую захотят увидеть большинство читателей, что-то вроде хаппи энда с богатенькой цундере.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.06.07)

Глянул 10 серию. И если по началу просмотра второго сезона я не мог понять, увеличили ли они на второй сезон бюджет или нет. То после этой серии я окончательно убедился, что они на второй сезон явно зажали денег. Хотя судя по инфе WA, продажи дисков первого сезона были вполне годными.
Вообще дизайн персонажей второго сезона явно хуже первого. Я уверен снимай Brains дальше второй сезон, я бы фапал на 10 серию. Как я фапал на ту же 6 серию первого сезона.
Далее это музыкальное сопровождение оно реально бедное по сравнению с первым сезоном. Я это заметил еще по первым сериям. В 10-ю серию же даже запихнули опенинг из первого сезона.
Вообще 10 серия получилась расслабляюще-сахарной. Отмучались с организацией праздника, потом давай по храмам шататься. Всякие типичные для гаремников шуточки от Ирохи и Иссики.
И опять неоднозначная концовка, как в 9 серии.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.06.03)

Помню ты говорил о том, что Орегайру это обычный гаремник.
Но я пока остаюсь на своём мнении, что это не гаремник, скорее псевдо-гаремник. И то потому что за основу этой аниме взяты почти все штампы персонажей из типичных гаремников.
И только Хатиман Хикигая был изюминкой, и большой интерес к этой аниме вызывал только этот персонаж.
В 8 серии его слили, да в сути мог пойти просить помощи у девчонок по клубу, при этом встав на колени или уши. Но при этом такой персонаж не должен был пускать слезу, к тому же это был пустячковый эпизод.

И даже в начале девятой серии комедийный эпизодик, где он типа сгорает от стыда. Не может его реабилитировать. А вообще 9 серия почти вся получилась расслабляющей, с попыткой сблизить Хатимана с Юки. Но 9 серия запоминается в первую очередь не добрым взглядом Хаямы в конце серии.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.05.30)

8 серию я еще неделю назад глянул, но не хотел писать комментарий, пока не посмотрю еще разок с сабами от Дримерстим.
Что хочу сказать, слили они всю аниме в этой 8 серии. Точнее не аниме, а главную изюминку этой аниме Хатимана. Именно в той самой сцене, где он пускает скупую мужскую слезу перед девчонками.
Интерес к аниме как-то угас сразу, вот лежит 9 серия и можно скачать саб от советромантики. Но не охота уже глядеть.

А вообще забавляют туташние споры, так как в этой аниме нету какой-то особой глубины, по сути всё самое главное на поверхности. Но некоторые люди копают так, что уходят в другие дебри. Читаешь их и такое чувство будто разные аниме смотрим.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.05.16)

""" И как бы некоторым (привет вам уважаемый TopUpdate!) этого не хотелось, но 2ой сезон уже на протяжений 7 серий наглядно демонстрирует свою истинную суть: нудный и скучный гаремник. """

Орегайру2 скорее псевдо гаремник, будь он чистым гаремником развивался бы сюжетно явно по другому. Можно конечно кучу всяких доводов понаписать почему это не гаремник, но мне не охота до окончания второго сезона разводить ниочёмные споры. Просто пока останемся каждый при своём мнении.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.05.16)

Седьмая серия чёто вышла совсем ни о чём, ходит бедный Хатиман и размышляет о чём-то.
Честно Feel'овская рисовка уже начинает бесить, блин мне так нравилось как у Brain's получалось красиво рисовать Юкино. А у студии Фил, как-то стрёмно получается, имхо конечно.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.05.10)

Поделитесь соображениями

Он еще как видит, что она к нему не равнодушна - это было хорошо показано еще в первом сезоне. Там же в первом сезоне было так же хорошо показано как он её игнорит. Хотя правильнее сказать он игнорит всех в определённой степени.

А вообще по шестой серии, конфликты которые до этого решались, были внутри одной школы. А теперь они переместились уже в другую плоскость, уже назревает этакий межшкольный конфликт. В котором на начальном этапе Хатиман отрезал от решения этого конфликта Юкиноситу. Хотя дальше наверное скорее всего, она не останется в стороне.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.05.09)

Эх, шестая серия оказалась обманом. Хотелось чтобы уже забили на эту Иссики, и уже начали что--то новое. Но старая проблема с Иссики теперь даёт о себе знать уже с новой силой. И опять Хикигая принимает единоличное решение. Что у него выйдет, узнаем уже из следующей серии.

И людям которые ведут диалог чуть выше, скажу вам простенькую фразу - не ищите смысла, там где его нету.)

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.05.06)

Если коротко описать вторую арку это 3-5 серии.
в 3 серии Юкино спрашивают у училки, кто ведёт в споре. И там типа было, что ведёт Хикигая с небольшим отрывом. Далее в четвёртой серии Харуна подталкивает Юкину стать президентом уч.совета. И тогда училка вызвала к себе Хикигаю и стала спрашивать, что он будет делать. Тонко намекая, что если Юкино станет президентом уч.совета, то он автоматически проиграет в споре. Типа Юкино помогает с проблемой Ирохе и вырывается вперёд, из-за того что Юкино станет президентом уч.совета, клуб волонтёров по сути завершит своё существование. И тогда Хикигая не хотя проигрывать, решился таки попросить помощи у своей сестры Комати и у Дзаймокудзы и других одноклассников.
Подтасовка в и-нет голосовании было нужно только для того чтобы Юкино отказалась от участия в выборах.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.05.03)

5 серия заканчивает арку с выборами президента, тем самым накал страстей типа утих.
И как правило в аниме после должна идти какая-нибудь фансервисная серия. уже интересно что же будет дальше xD.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.04.25)

В четвёртой серии опять идёт не хилый такой отжиг и каждый решил как-нибудь действовать.
Если сериал будет идти дальше таким путём, имхо он легко может стать лучшим весенним аниме этого года.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.04.17)

Третья серия задаёт хорошую надежду, что сериал не сольют и это будет хорошим продолжением первого сезона. А вообще по серии сестра Юкино, Харуна просто не по детски отжигает.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.04.11)

Вторая серия получилась жесть, хотя почему-то ожидаемый ход в исполнении Хикигаи.
Но это радует потому, что судя по всему он твёрдо намерен доказать свою правоту училке, и заодно выиграть спор у Юкиноситы.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.04.08)

Если говорить об идее, то об идеи автор оригинала говорит еще в самом начале.
Для тех, кто не понял, это самое начало, когда училка отругала Хикигаю за сочинение. А потом еще в наказание заставила вступить в клуб. Причём заставила с определённым мотивом, мол вступишь в клуб и изменишь свои взгляды. То есть это первая идея конфликт взглядов между Хикигаей и училкой.
Вторая идея это спор между Хикигаей и Юкиноситой, в котором к слову не понятно кто ведёт.
Всё же надеюсь, что автор будет следовать этим идеям до самого конца.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.04.06)

/Собственно, – выбор главного героя./

Имхо идеальный выбор ГГ, будет. Что он после окончания школы, на всех забьёт. Что-то типа, его насильно заставили пойти в клуб, который он не хотел идти. Выигрывает спор у Юкиноситы, тем самым кое-что и кое-кому, чего то да доказывает. На Юй он скорее всего забьёт, примерно как он это сделал в 9 серии первого сезона. Ну то есть сделает вид, что ничего не замечает.
И как бы тут некоторым не хотелось, но эта аниме не гаремник. Поэтому все остальные будут лишь фоном или элементами квеста. По которому будет определяться, кто же из двоих победит в споре.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.04.05)

Чё за бред, перечислять всех кто более менее симпатизирует гг в кач-ве составляющих гаремника.
Сайка Тоцука мальчик трап, имхо он скорее в аниме комедийный элемент, чем объект для интрижки. И его показывают нормальной ориентации, просто показан очень робким.
Училку вообще не понятно зачем перечислять, это её работа следить и в определённой степени заботится об учениках.
Сестру Юкиноситы можно сразу отбрасывать, после её слов на летнем фестивале. Короче её слова в отношении Хатимана скорее попытка подразнить Юкино, нежели подкатить к Хатиману.
Саки как относилась ко всем нейтрально, так и относится нейтрально в конце аниме. И врядли её отношение к Хатиману изменилось. В этой истории она скорее элемент квеста, по которому один из гг получил тот самый балл в споре.
Короче из всех кого ты перечислил только у Юи и Юкино есть к гг больше, чем симпатия.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.04.04)

В этом сезоне еще будет Kekkai Sensen, от автора одной из самых моих любимых анимех Триган - Nightow Yasuhiro. Буду его и Орегайру посматривать.
А вообще конечно по первой серии второго сезона не ожидал, что они станут более дружественно настроены по отношению к Хатиману. Ведь на культурном фестивале, он типа подмочил себе репутацию в истории с Сагами. На счёт гаремника, немного странновато приписывать его этому сериалу. Ну по первому сезону виден был только треугольник. Да и в первой серии второго сезона, ничего выходящего за рамки этого треугольника пока не было.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.04.03)

Глянул первую серию, и случилось то чего больше всего не хотел увидеть. А именно из-за смены студии, сменили дизайн персонажей. И за одно атмосферу, хотя она с одной стороны всё такая же. Но всё же чувствуется, атмосферность другая.
По дизайну персонажей, имхо у Brains, всё же он был куда лучше. А у Feel, очень похож на тот, что в ранобе.

Судьба: Ночь схватки OVA (2010.01.30)

Не знаю, как другим, но этот мувик мне понравился больше TV сериала. А всё потому, что из этой Овашки был вырезан самый большой минус сериала, а именно тупые сопли, также плюсом урезание фраз про Геракла и Короля Артура. К этому же графически Овашка сделана еще лучше tv сериала, музыка ова и в tv сериале не цепляла. Жаль, что самый главный плюс этого сериала - драки - тоже были порезаны, хоть и в меньшей степени.
В общем на выходе получилась более смотрибельная и интересная анимеха.
p.s 7 из 10 она заслуживает. Теперь буду ждать UBW, тоже охота его посмотреть.

Нодамэ Кантабиле (второй сезон) (2009.01.28)

Чёт прочитал тут комментарии, и вижу что многие считают что Nodame Cantabile аниме о музыке. Но это мнение ошибочное это аниме только про Чиаки и Нодаме, а их любовь к классической музыке заставляет их в ней еще сильнее совершенствоваться. Как-то странно что люди смотря эту аниме ждут в ней еще больше музыки. Не знаю как другие, но я от второго сезона ждал именно продолжения рассказа о Чиаки и Нодаме. Даже во втором сезоне убрали почти всех персонажей с первого сезона, и Штреземана показывают мельком. В общем как и надо бы, и вместо старых видим новых героев таких как Таня Руй, и люди с оркестра Марле. Самое главное что эта аниме осталась такой же доброй, комедийной, весёлой и очень интересной. Теперь буду как и после первого сезона ждать продолжения, только на этот раз уже третьего сезона.
p.s 10 Баллов.) Шедевр, не меньше. Да хоть и как я сказал в этой аниме музыка не главное, но оно одно из тех главных составляющих дающее этой аниме шедевриальность. )

Персона: Душа троицы (2009.01.18)

В общем скачал эту аниме, потому что один из ендингов поёт певица Nana Kitade, саму песню качал и слушал понравилась. Подумал возможно аниме будет такая же прикольная и интересная. Но вышла всё немного по другому. Начало аниме вполне захватывает, этакий мистицизм и загадочность происходящего, плюс персоны как оружие давали надежду на вполне зрелищное аниме. Но в итоге вместо обилия сцен драк персон, вижу драматическое аниме. Аниме само по себе сделано типично, в общем посмотреть на один раз можно.
Хотя если честно от этой аниме по первым сериям я ожидал большего.
p.s 8 баллов, я не играл в игру. Поэтому считаю эту аниме вполне смотрительной.

Школьный переполох OVA-2 (2009.01.02)

Не знаю как другим, но вроде же была инфа что вторая OVA School Rumble - San Gakki это просто альтернативные 25 и 26 серии второго сезона.
И сделаны очень отлично, мне понравилось. А рисовку то что улучшили для OVA это нормально. Жду третьего сезона, и без разницы что там будет дальше комедия, драма или романтика. Школьный Переполох отличная аниме. И ждать третьего сезона стоит.
То что, они сделали в этой OVA, они наоборот подготовили почву для сюжета третьего сезона. В общем третий триместр ждем тебя.)
P.s 9 баллов.

Эф - история мелодий (2008.10.25)

Я посмотрел первых две серии.
Сериал мне понравился, прикольный, и красивый и такая же красивая музыка.
А главное действие происходит, после Ef - a tale of memories.
То бишь, в сериале покажут уже знакомых нам персонажей. Хотя без новых никак.

Девочка, покорившая время (2008.09.10)

Хороше аниме, сделано в стиле фильма Эффект Бабочки.))
Типа, как не пытайся лучше не менять своё будущее. Потому что как бы его не менял, итог всегда будет один. Лучше смириться, и не делать другим людям еще больнее.
В общем неплохая такая романтическая комедия, с весьма странной концовкой.))
Вроде там всё склонялось, к обычно хэппи енду.)
p.s 8 Баллов.) Хорошая, ненапряжная и отличной рисовкой аниме!

Актриса тысячелетия (2008.09.04)

Если честно, Актриса Тысячелетия самое последнее аниме сделанное Сатоши Коном. И как-ни странно оно мне понравилось больше всех. Как бы обьяснить, эта работа по стилю похожа на другие работы Сатоши Кона, но при этом в неё он явно вложил намного больше души.
Конечно ключ который был у Чиеко, может означать очень много, как и быть запертым этим ключом, так и ключ к счастью. Тут уже каждый решит сам, но главное для неё было это обещание. То обещание которое ей помогло играть в фильмах очень хорошо.
Ключ который напоминая об обещание был как бы защитой, так и источником сил чтобы не смотря на возвраст быть молодой и не сдаваясь бежать за своим неуловимым счастьем.
p.s 9 баллов, и опять Гениальная работа Сатоши Кона. А также очень гениальная музыка в исполнение Сусуми Хиросава, а после этой аниме он стал для меня еще больше любимым аниме-композитором. Даже обгоняя Йоко Кано и Юки Кадзиюру.

Дикое оружие: Сумеречная злоба (2008.09.03)

Обычный туповатый сериал, с незамысловатым сюжетом, Парень ищет своё настоящее время, вынужденно находясь в теле маленького мальчика, которого никто не хочет признавать взрослым. Хотя он реально взрослый, в помощи ему помогает один выдающийся вроде как Доктор. В общем это комедийное аниме, которое еще называют дорожными. По идее мне показалось так, что это аниме хочет очень быть похожим на Cowboy Bebop, но у него это не получается.
p.s 6 баллов. На большее этот сериал не стоит. Хотя стоит отметить, рисовка в нём более менее приличная.)

Боевые атлеты OVA (2008.09.02)

Очередная фантазия японских аниматоров на тему покорения космоса.
Тока на этот раз какими-то странными видами спорта. Вообще аниме само по себе туповатое. Да и дух соперничества там слабо показан. Да и как-то обломило, что эти девчёнки приехали такими хилыми, и за один сезон смогли спокойно соперничать с лучшими)) Как-то тупо.
Надо будет скачать и посмотреть 26 сериал, интересно они учли ошибки в OVA.
p.s 7 баллов, посмотреть можно, но всё равно то что там запихнуто в сюжете, просто лажа.)

Бродяга Кэнсин [ТВ] (2008.09.02)

Бродяга Кеншин, для меня было самое длинное аниме которое я тока смотрел.
И в сериал в двух словах очень понравился. Как-то странно сделали сериал, разделив его на три части, первая кстати вполне нормальные серии смотреть было их интересно, вторая часть уххх, поистине весчь. Прям сложно было оторваться.
А вот третья и последняя часть, меня очень разочаровали, придумали несколько тупых историй, такое чувство что про поиск цветка это какое-то копирование идей Индианы Джонса, смотрел тока с перемотками. А следующая история вообще муть смотрел так же с перемотками, и ну и последняя серия выполнена на отлично.)
p.s 8 баллов, вообще Бродяга Кеншин это аниме которое стоит смотреть хотя бы ради первой и второй части, а также последнюю серию. Именно эти серии влюбляют зрителя в себя. Если бы не третья часть, точнее его тупые сюжеты историй, то оценка была бы явно повыше.

Подручный Луизы-Нулизы (второй сезон) (2008.07.28)

Отличия второго сезона от первого так сказать минимальны, просто как бы смотрим продолжение как будто идёт не первая серия второго сезона, а 14 серия первого сезона.
Ну это и отлично, так как кучу смеха нам обеспечено и во втором сезоне.
Который ни капельки не уступает первому, и иногда даже лучше.
Что еще сказать хочу теперь посмотреть третий сезон.
p.s 8 баллов. Отличная комедия.)

Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон) (2008.07.28)

Подручный Луизы-Нулизы довольно таки смешной сериальчик. Который на всё своем протяжение практически ничем не грузит. Кучи штампов, чуток фансервиса и дофигаща приколов. Вот основной конёк это сериала.
Хотя вселенная в которой идёт действие очень похожа на вселенную знаменитого Гарри-Поттера. Но авторы так же добавили кучу отсебятины. Конечно эта отсебятина туповатая, но на неё не обращаешь внимание ведь этот сериал не пытается быть серьёзным.
Если охота посидеть и посмеяться то Луиза-Нулиза подойдёт очень кстати.
p.s 8 Баллов.

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2008.07.28)

Первая половина второго сезона довольно такие скучная в которой почти всё действо отдано под любовную линию, а так же больше внимания уделено мистесу Полночного Дитя.
Вторая половина, это то за что вообще стоит смотреть второй сезон Огнеокой Шаны.
В которой явно не пожалели денег на кучу спецэффектов, и прочие красивости.
Жаль тока что история так и не завершена и похоже придёться ждать следующего сезона, возможно который закончит эту историю.)
p.s 9 баллов, всё таки второй сезон вышел отличным и он получше первого это точно.

Нана [ТВ] (2008.07.28)

Вообще Nana хороше аниме, так сказать жизненое. Эта история двух девушек за всё время просмотр вызывает очень много разных противоречив чувств, от ха пачка, до какая-же она дура эта Нана Комацу. Смотреть NANA"у легко, а музыкальное сопровождение отличное.
Что мне еще очень понравилось в Nana, так это то как сделана концовка каждой серии. После неё так и охота запустить следующую серию и узнать, что же там дальше будет.
Ну из минусов можно назвать тока что не законченность и придёться ждать продолжения, а также какая-то замкнутость тока на Trapnest'e и Black Stone. Как будто нету других групп с которыми может быть конкуренция.
p.s Жаль что нету на world-art.ru оценок с половинкой я бы так поставил 9.5 баллов, но так оценка 9 баллов. Смотреть можно.
p.p.s А еще я сразу после просмотра скачал две песенки которые так понравились. "a little pain" и "winter sleep".

Мёд и клевер (первый сезон) (2008.07.28)

Когда брался смотреть за просмотр, знал что будет хорошая аниме, но как обычно для себя представлял себе совсем другое. А в итоге аниме про студентов которые учатся в институте искусств. Аниме про повседневную жизнь студентов от части конечно скучно смотреть. Но, не Мёд и Клевер в которой показано самые лучшие моменты из студентческой жизни. А также все эти метания в поиске того, что же я хочу делать и кем хочу работать.
Как обычно в аниме в начале мы видим сплошную комедию, всякие смешные приколы, мега кавайную Хагу, но под конец там полно драматических моментов.
p.s 9 баллов. Конечно первый сезон не дотягивает до шедевра, но вот второй.

Пламя Рэкки (2008.05.15)

Что можно сказать об этой анимешке. Сюжет прост и банален, чуть ли не до безобразия.
Просмотрев 42 серии, не понимаю зачем его надо было расстягивать на такое кол-во серий. По мне так он мог легко и в серий 26 уместиться.
Так же как в и других аниме те же штампы, с каждой серией главные персонажи крутеют прям таки на глазах, если в первых сериях это просто тупо шпана. То в последних чуть ли не машины для убийства всего что называет себя врагом.
p.s 7 Баллов, на большее не тянет. Но если делать нефига то можно его вполне посмотреть.

Убойный ангел Докуро OVA-1 (2008.04.19)

Эта аниме пачко, прикол да и только. Понятно почему она OVA и и не стали показывать по TV, стока крови и мессива. Мульт похож на произведения Гайнакса, хоть и не дотягивают. Но смотреть можно и даже нужно. К тому же всего 4 серии, что не даст успеть надоесть. Смотрите и прикалывайтесь.
p.s 6 баллов.

Мелодия забвения (2008.01.13)

Посмотрев этот сериал, такое чувство будто бы до 20 серии его рисовали в J.C Staff, а после Gainax, с их излюбленными фичами, оригинального фансервиса и развития сюжета. Хотя Gainax принял так же участие в дизайне персонажей, и Саёко вроде как немного переделанная Харуко из FLCL. В общем Мелодия Забвения аниме средней руки, средненький сюжет, неплохая проработка персонажей, слабенькая музыка, и довольно таки хорошая концовочка. Вообще аниме начинается довольно интересно, в середине идёт спад, и к последним сериям уже опять интересно! И еще такая особенность типа Пришли куда-то, там босс убили, пошли дальше, опять тут босс вроде как еще более сильный, убили дальше пошли, всё это чем-то напоминает стиль более старых аниме. ))
p.s 7 баллов, смотреть можно.

Видение Эскафлона (фильм) (2007.12.23)

Я так хотел посмотреть, полнометражку Vision of Escaflowne, ожидая что там будет продолжение, но оказалось альтернативный сюжет. Который мягко говоря, просто слаб с оригинальным сериалом. Ощущение, что смотришь не того Эскафлона который тебе так нравился, хотя и персонажи теже, и мир тот же. Но всё равно нето, картинка красивее, но дизайн персонажей так сильно переработан, что их тяжёло узнать, только Мерль и Ван еще не так сильно изменены. Сюжет и происходящее вызывают только недоумение на всём протяжение просмотра. В общем я разочарован. Только музыка осталась на хорошем уровне, и то это заслуга гениальной Yoko Kanno. Хотя если смотреть на эту полнометражку, не беря в расчёт оригинальный сериал. То выходит вполне хороший середнячок с простым сюжетом.
P.S 7 баллов, а так хотелось бы большего. ))

Путешествие Кино (фильм первый) (2007.12.16)

Посмотрел я эту короткометражку, хотя оригинальный сериал я посмотрел еще пару месяцев назад, но посмотреть эту короткометражку решил тока седня. В ней в общем-то все просто, Кино живёт с учителем потихоньку обучаясь. Не путешествуя по странам, так сказать как будто флэш бэк и нам показывают её после того как она сбежала из своей страны. В общем смотреть стоит, если вам понравился оригинальный сериал, так как в нём рассказывают о Кино.
p.s 8 Баллов ))

Идеальная грусть (2007.12.13)

Отличная работа Сатоси Кона, умеет он смешивать реальность и иллюзию, бредовость и страхи людей. И после первой просмотренной его работы Paranoia Agent, я был в восторге, а от Paprika еще в большем. Хоть Идеальная Синева является более ранней его работой, но она тоже очень и очень хорошая. В этой работе ему также удаётся очень умело смешать реальность и иллюзию и страхи, на столько что уже после середины, не сможешь точно сказать, что происходит в данный момент реальность или еще одна иллюзия. Концовка неоднозная, не ожидал что так всё окажется.
p.s 9 баллов, Отличное аниме держит в напряжении почти всё время просмотра.

Махороматик: Еще больше прекрасного! (2007.12.03)

Второй сезон Махороматика, это вообще что-то невообразимое. Такое чувство что в Gainax решели сделать некое подобие Евангелиона. Хотя после первых комедийных серий, даже не настраивает на такой лад. Концовка сделана сильно, Уже который раз в голову приходит мысль что в Gainax работают полу шизофренические люди, которым нравится делать эксперементальные аниме. Второй сезон лучше первого, хотя они одно целое. Но если оценивать их по разному, то второй сезон еще больше удачных экспериментов с сюжетом, и приподнесением всего и вся. А еще хотелось бы отметить музыку, она очень хорошо вписывается в мульт, и не надоедает.
p.s 8 Баллов. И да Порно это Плохо, поэтому обязательно смотрите оба сезона Махороматика. (^_^)

Махороматик: Автоматическая девушка (2007.12.03)

Mahoromatic получился очень необычной аниме сочетающей в себе очень много жанров, хотя она в большей степени остаётся комедией. Шутки и приколы для меня не всегда были смешными, и поэтому большую часть сериала мне было смотреть скучно, хотя это всё из-за того что я раньше посмотрел другую работу Gainax He is my Master, которая вышла позже Махоро, но и смешнее на порядок. Нет, это не говорит что аниме плохое, просто в первом сезоне события разворачиваются по какой-то шаблонности, хотя всё самое интересное во втором сезоне.
p.s Первому сезону я поставил 7 баллов. И Порно это Плохо. (^_^)

Кровь Триединства (2007.08.19)

В общем начал я смотреть сериал, с подачи знакомого который говорил что Trinity Blood просто офигительное аниме. И что я увидел в начале, Абель - Это же Vash The Stampede. И скопирован он на столько ужасно, и тупо что где-то до серии 12 я еле еле смотрел это сериал. Ну если честно, такое явное копирование Trigun'a лажа. Скопировано многое, и сделано очень фигово. Вампиры в этом мульте, вообще нужны были только для самого начала, причём скучного. Типа война с вампирами и то сё. В конце об них забывают, есть только Метоселане.Которые, оказываются дико слабыми, от привычных в начале, есть только кое какие спец способности. Hellsing мне казалось по началу то есть копирование, но оно ограничено только Леди Катерина. В общем концовка более менее интересная, только всё равно нету ясного и понятного конца. Вот в том же Тригане она есть и сделана на все 100%.
p.s 7 баллов. За такое жуткое копирование одного из очень впечатливших меня аниме. )))

Видение Эскафлона [ТВ] (2007.08.15)

В общем этот сериал мне очень сильно понравился. Конечно рисовка не очень, носы уже перестали меня обламывать где-то окола 10 серии, и позже на них не обращал внимание. Главное изюминка этого аниме это сюжет, и немножко Меха бои. Сюжет и серии сделаны так, что прям не отпускают тебя и после каждой серии так и охота начать смотреть следующую. Меха бои очень приятное дополнение сюжету, а нарисованы очень прикольно. Конечно это не FullMetal Panic или Eva, но тоже очень хорошо.
p.s 9 из 10 баллов, поставил бы больше, но тут нету запоминающейся музыки, отличной рисовки, или большой глубокости. Но хотя есть вполне хорошая озвучка персонажей. ))

Тактика (2007.07.09)

Скучная аниме, как-то слабо проработаны персонажи. Единственное что хорошо сделано так это рисовка которая на вполне хорошем уровне. Про сюжет могу сказать, что тут его почти и нету, так можно связать серий пять и получится место для сюжета. А так все серии между собой практически никак не связаны, и выходит что смотреть его крайне скучно. Есть пара серий очень интересных но это мало. Как и Exel Saga после 16 серий я дальше стал просто последующие серии проматывать и оставшиеся серии я посмотрел буквально за час, и думаю ничего не пропустил из сюжета. Один фиг его там почти и нету.
p.s Шесть баллов. Смотреть крайне скучно, его могу порекомендовать смотреть только тем кто тащится от темы духов, магии и, и просто добро сделанных аниме.

Робин - охотница на ведьм (2007.07.04)

Еще одна прикольная аниме посмотренная мной. Понравилась она очень многим,темовский опенинг, жанр Нуар который мне так симпатичен, проработка персонажей и атмосферы сериала. Конечно сюжет определенно избит до невозможности мощная организация против мега людей, концовка из-за этой избитости тоже немного пострадала, мне кажется режиссёр не знал какую бы выбрать концовку и решил попробовать остановится на этой. Хм, не совсем удачный выбор, но тоже жизнеспособный. Чтобы еще сказать об этой прикольной аниме. Смотрите хотя она только для любителей нуара и киберпанка с мистикой.
p.s 8 баллов, я ни капельки не пожалел по потраченном на просмотр времени, плюс к этому нашёл еще один прикольный опенинг (^_^)!

Эксель-сага (2007.06.16)

Эксель Сага, как было написано самим режиссёром Эксперементальная и извращенная аниме, ничего извращенного я не увидел, кроме стёба над другими аниме, которые почему-то очень редко вызывали улыбку, а смех тем более. Смотреть или не смотреть? Скажу, если у вас на HDD есть такие аниме He is my Master, FMP:Fumoffu, Abenobashi, Mahou Senshi Riui - то лучше посмотреть их, и не тратить время на Ексель Сагу. В Ексель Саге уже после 5-7 серий становится скучно смотреть, приколы уже начинают сами себя пародировать и такое чувство что сами над собой стебаются, не находя другого способа насмешить зрителя.
P.S Шесть баллов, не могу я ему поставить больше. И как пишется в конце каждой серии Excel Saga - Эксперимент не удался, что 100% верно. )))

Гнев ниндзя (фильм) (2007.05.29)

Тема Ниндзя для меня с самого детства была очень интересной, и всегда смотрел на эти фильмы с ниндзя с большим интересом. Но этот мульт полная лажа, эдакая солянка всего и вся. Какие-то демоны, монстры, мечи артефакты причём свехмощные. Короче в этой аниме столько лабуду, которая очень плохо смешана и малоинтересна. Взять в пример тот же Ninja Scroll, то разница очень сильна заметна, как в качестве проработки каждого персонажа, так и в просто в боевых сценах и диалогов. ))
p.s Моя оценка 6 баллов, ну не может такая лажа на большее вытягивать. ))

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2007.05.29)

В общем очень интересный и забавный мультик, по своей теме очень сильно напомнил О Моя Богиня. Практически теже самые проблемы у героев, за исключение концовки. Которая в Пожалуйста Учитель получилась более эмоциональной и напряжённой. Мульт смешной и смотрится очень легко. Которому еще способствует 12 серий, в которых практически мало лишнего. И много смешного.
p.s Семь баллов!

Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-1] (2007.05.25)

Психологическая аниме, показывающая как может легко человек стать монстров, сломавшись на нескольких неудачах. Тяжелые и малопонятные первые серии, вызывают тока одно что это за чушь, муть и ерунда. Что за свет, как они становятся монстрами, что за Бугипоп и Мантикор. Но под конец очень интересно связывает всё в один логический и обьяснимый клубок происходящих событий.
p.s Восемь баллов, нравятся вот такие психологические аниме. )))

Дева Мария смотрит за вами [ТВ-1] (2007.03.23)

В общем посмотрел я это аниме, и оно мне не понравилось. Последние серии смотрел через силу. Щас обьясню почему. Это аниме для девочек лет 12, точно лет 12 не старше. А я парень и мне 23 года. За всю анимешку тока два раза парня показали, остальное время одни девчонки, которые озабочены какими-то тупыми проблемами. Музыка в анимешке так себе, озвучка из разряда которая меня бесит. Все эти фамильности, и тысяча раз называние одного и того же имени, так бесят.
p.s в общем 6 баллов, от меня я больше не могу поставить. Просто сравнивая с той же Azumanga, которая хоть была с юмором и проблемы показанные у девчёнок более соответствуют повседневной реальности.

Союз Серокрылых (2007.03.12)

Альянс Серокрылых мне очень понравился. По началу спокойная и не торопливая, даже немного скучная история, о девочке Ракке, девочке которая пытается понять кто такие Серокрылые, и зачем они нужны в этом мире. Под конец в классическом исполнение идёт драма. Самое интересное это придумывание имени. Думая вначале что оно означает одно, а на самом деле другое. В этом аниме очень много философии, явной и скрытой. Чем я люблю аниме, это за скрытую философию которую приходится правильно понять и понять почему они так поступают.
P.S 9 Баллов, еще очень интересная сказка как и Корзинка Фруктов, рассказывает как это трудно полюбить чужого тебе человека и помочь ему справится с какой-нибудь проблемой. А ведь дарить свою любовь и тепло это очень тяжело.

Навсикая из Долины ветров (2007.02.06)

Отличное аниме сказка, от великого сказочника Миядзаки. Все его работы мне очень понравились и эта работа не стала исключением. Всё таки он любит природу, и у него очень много работ, о конфликте человека и природе. В которой всё таки побеждает человечность, ведь главное оставаться человеком чтобы не происходило, а не тупым животным быдлом.
P.S 9 баллов вполне заслуженно.

Кайт - девочка-убийца (2007.02.06)

Немножко не обычное аниме. Про убийцу девочку, хорошая рисовка. Обычная история, про серость жизни. Попытку вырваться из этой сырости. Показывает, что это не так просто и не всегда возможно. Хотя у девочки это отчасти получилось. Хм, корыстного и мнимого полицейского проработали хорошо, даже рад был тому что эту мразину всё таки убили под конец.

Айдзу OVA-1 (2007.02.06)

Так себе обычная история. Пообещали встретится, через несколько лет три друга. И позабыв об обещание, сами для себя не ожиданно появляются в этом самом месте, все трое. А хотя нет девчёнка помнила об обещание и шла туда старой дорогой, которая вся заросла. Мне это аниме, как-то пролетело мимо глаз что-ли. Поставил её шесть баллов. В общем на любителя !!!

Полудракон (2007.02.06)

Сериал мне очень напомнил Photon. Тоже такой же стёбный, похожая рисовка и такая же короткая. Смотрится легко и весело. Особенно турнир, когда она своему кумиру вместо помощи, подложила ложку дёгтя. В общем смотреть можно, к тому же всего два эпизода.

Яйцо ангела (2007.01.03.)

Этот мультик мне напомнил, мультики которые раньше показывали по телеку, еще помечая их в программе передач как "Мультики для взрослых"!
Чё-то показывают фиг поймёшь, музыка какая-то странная. Как сказал один мой знакомый, какую это надо выкурить траву чтобы посмотреть это аниме ))).
p.S 6 баллов, на большее это аниме не тянет. Ведь даже рисовка слабенькая(тоже напоминает рисовку старых советских мультов).

Фотон: Приключения идиота (2006.11.30)

Photon это забавный и смешной мульт. В нём сплошные стёги и приколы, просто сидишь и прикалываешься, над тем как проходят собития в мире Photon'a. Проработка персонажей это что-то, ну я еще ни в одной аниме не видел, чтобы все персонажи были тупыми или дебилами))). Что только идёт этой аниме на пользу, и эта аниме вполне пойдёт почти каждому чтобы скрасить вечерок и хорошо посмеятся.))
p.s Отличный смешной мультик который я оценил на 7баллов.

Беспокойные сердца [ТВ] (2006.10.22)

Начну с того что я поставил оценку Беспокойным Сердцам 8. Начало идёт очень быстро, а потом как Харука попадает в кому начинается неторопливый показ душевных мучений каждого из персонажей. Поэтому и название Вечность на твой выбор - тоже хорошо подходит для этого аниме сериала.
Помоему главная цель этого сериала показать, о том что можете произойти если сделать неправильный выбор. Ведь если Мицуки с самого начала призналась Такаюки что он ей нравится и стала с ним дружить. А Такаюки бы смог отказать красивый, милой и стеснительной(в общем кавайной) Харуке в дружбе, честно сказав что ему нравится другая. То им бы не пришлось вот так страдать, но сделав не правильный выбор, дороги назад уже нету. Поэтому они так и мучаются весь сериал, виня себя в том что произошло с Харукой. Весь сериал пропитан драматичностью, из-за произошедшей аварии, в которой каждый что-то потерял. Такаюки потерял стимул к нормальной жизни, Мицуки потеряла возможность стать лучшей плавчихой Японии, Харука три года жизни, Акане потеряла кумира в лице Мицуки, а Синдзи потерял ту крепкую школьную дружбу. В конце сериала каждый смог приобрести что-то, что поможет им жить дальше, как бы это сказать правильней. Драматичная атмосфера в Беспокойных Сердцах, выполнена на отлично. Чего тока стоят переживания, волнения, чувство вины - Харуки, Такаюки и Мицуки.
p.s Концовка мне понравилось, по идее с самого начала надо было Мицуки и Такаюки оставить вместе, но нет же мы наблюдаем на протяжение сериала драматизм. Они из-за этого тока больше потеряли чем нашли. Хотя главное то что они всё таки смогли понять и разобратся в своих чувствах. Если честно мне не жаль, что Такаюки не остался с Харукой, ей надо было с самого начала понять, что Такаюки любит Мицуки. И ей бы не пришлось вот так терять три года жизни. Зато Харука стала писательницей, хоть что-то хорошее в судьбе этой девчёнки.

Мой сосед Тоторо (2006.09.06)

Да как же я жалею, что не посмотрел это аниме когда мне было лет этак 8-10. Тогда бы мне оно понравилось в разы больше чем щас. Но это не значит, что оно мне щас не понравилось. Наоборот даже очень сильно. Спокойная, добрая и детская сказка про лесных сказочных созданиях живущих в дебрях большого дерева. Бабушка которая отчасти напомнила, мне мою родную бабушку, я помню как с ней на огороде собирал ягоду и другое, она почти также мне улыбалась искренне добро. Мне всегда нравились сказки в которых нету тупой пропаганде, типа я на печи она меня везёт туда или сюда, а еще есть что-то, что выполняет мои приказы. Здесь видно что все тяготы им приходится выполнять самим, и даже когда потерялась Мэй,старшая сестра Сацуки ищет её долго и упорно, и только когда наступаёт ночь идёт и просит помощи у Тоторо.
8/10 баллов, я хотел поставить больше, но не могу. Посмотрел бы я её, когда мне было бы лет 8-12! я бы поставил с полной увереностью 10. Но я к своему сожалению просто вырос от таких сказок. Студия Гибли просто рулит, на поприще хороших детских аниме. За что этой студии большое Аригато.

Пуни Пуни Поэми (2006.08.12)

Аниме которое смеётся, издевается и прикалывается как может, на другими популярными аниме, и анимешными штампами вообще. А этот прикол, что она так быстро говорит, вообще отдельный разговор, просто пачуха. А то какая она супер, мега активная просто обалдеть. Не успевает сказать, а уже сделала, то что говорила. в этом аниме нету ничего такого, просто сплошной стёб. Весь мульт сплошной прикол и бред.
Мульт стоит посмотреть чтобы расслабится и посмеятся над теми штампами, которые уже поднадоели. За то время просмотра огромного количества аниме.
Моя оценка 7 из 10.

eX-Driver (2006.07.09)

ХМ, это очень простенькое и забавное аниме про трёх водил, которые в далеком будущем могуть управлять бензиновыми машинами, когда все пользуются компьютеризированными и самоуправляемыми авто.
Их задача, просто остонавливать, машины которые вышли из под контроля. В общем забавный и интересный мульт, об трёх крутых мегаводил.
Еще плюс там механик, который помешан на этих машинах и очень смешная чевёртая серия.

Sin: Создатели монстров (2006.04.26)

Мдяяя мульт фиговый вышел, хорошо что он идёт всего-лишь час. А то мои нервы больше бы не выдержали.
Мульт сделан, сразу видно в стиле американских дешёвых детских мультиков про супер менов. В которых происходит как-то всё быстро и нефига не понятно, что, кто откуда и как. Этот мульт ориентирован на тупых малолетних американских подростков. Тока им может понравится такой отстой.
В общем сделано, всё на довольно таки слабом уровне, от зрелищности боёв и до диалогов. Они максимально короткие и неинтересные. Так сказать тока начинает думать что щас будет супер пупер бой. Как видешь что уже всё конченно.

Босоногий Гэн (2006.04.23)

Я точно не помню когда посмотрел этот мульт, и не помню толи по телеку, то ли в кинотеатре. Но точно помню что этот мульт меня очень сильно впечатлил.
Наверное его я посмотрел в лет 6-8. Помню что меня в этом мульте так сильно впечатилило, как Гэн работал чтобы прокормить своего еще грудного брата, и как он плакал, когда не успел прийти во время.
Очень сильный мульт, который наглядно показывает что ядерное оружие, надо запретить и противодействовать его распространению.
Я помнил название с детства, этого мульта и очень хотел его посмотреть снова. Посмотрев еще раз, я чуть-ли не плакал. Просто потрясающий и к тому же очень тяжёлый мульт.

Вандред [ТВ] (2006.04.23)

Просто потрясный мульт, первое аниме которое я смотрел не отрываясь.
Как меня прикалывал этот парень который любил пожрать. И ни как не мог понять, что девушки это не враги, а личности которых надо любить. Из-за этого у него были проблемы почти со всеми.
А робот вообще пачка, вечно всякую фигню нёс. Особенно когда там одна из девушек родила он ребёнка всё называл своим именем.
Мульт конечно больше расчитан на аудиторию от 10-14! Но посмотреть его рекомендую всем. Тока сразу оба сезона.
зы Я Vandread смотрел год назад, поэтому имена не помню.

Небесный замок Лапута (2006.04.23)

Пишу свой комментарий сразу после просмотра мульта.
Мульт как и другие работы студии Гибли рассчитан на детскую аудиторию, но из-за своей гениальности подойдёт и для взрослых.
Очень увлекательный мульт, в котором почти нету ничего лишнего, все нарисовано отлично, в мульте много действия, отличной озвучки, которая не загружает ничем лишним. И всё просто по детски сказачно. Я бы конечно мог полностью разобрать весь, мульт но не буду. Просто скажу этот мульт надо смотреть всем.

Счастливый мир! (2006.04.23)

Поначалу мне понравился Счастливый мир, немного интересных шуток, забавных ситуаций, и смотреть было крайне интересно.
Но третья серия испортила все впечатления от СМ, да я даже и подумать не мог что авторам придёт в голову гонять больную девчушку которая употребляет кучу разных медикаментов, по стадиону. Полная чушь. Посмотреть этот мульт стоит хотябы из-за двух первых смешных и прикольных серий. А третью, не смотреть а то всё впечатления себе тока порядком испортите.

Ветер амнезии (2006.04.23)

Хм, этот мульт очень неоднозначный и пытается зрителя задеть такими вопросами, как изменился ли человек со времён каменного века, насколько он стал совершенне. И как повлияет на него отсутствие возможности пользоватся теми благами, которые человек разработал в течение веков.
Инопланетяне в мультике это всего лишь предлог, чтобы была хоть какая-то завязка в сюжете, единственное, что меня обломило, так это финальный секс парня с инопланетянкой. Неужели иноплатяне тоже решили узнать, что такое этот СЕКС.
p.s В этом мульте много всяких надписей на русском языке.

Яблочное зёрнышко (фильм первый) (2006.04.23)

ХМ, этот мульт мне очень понравился. Тем что в нём очень хорошие и интересные боевые сцены. Сюжет по началу цепляет, а потом по конец фигня какая-то с сюжетом. На счёт компьютерной графики, да местами она слабая, а в общем на высоком уровне.
P.S Всем любителям аниме с классно поставленными боями рекомендую!

D - охотник на вампиров (2006.04.23)

Незнаю, как других но эта анимешка меня зацепила.
Вампир D, охотится на вампиров за то что, из-за них он родился полувампиром! Он их не навидит, и поэтому помогает людям, в борьбе против них. В этом мульте он тоже им помогает избавится от них, причём ему дали задание вернуть дочь, одного богатого человека. И он берётся за это задание, по ходу он встречается с другими охотниками на вампиров, которые простые люди, решившие заработать на спасении дочери богатенького батьки. Мульт атмосферный, конечно не Hellsing. Но всё равно впечатляет своей кровавостью и монстрятником, которые служат графу Дракуле.
Не понимаю почему люди оставляющие здесь комменты, пишут что он фиговый, и еще зная что у него был маленький бюджет. Вполне хороший мульт, который единственно не предназначен для детей. Лучше смотреть от 13-14 лет.
P.S Просто мне нравятся мульты несущие хорошую смысловую нагрузку. В этом мульте она есть, поэтому он мне и понравился.

Ayashi no Ceres (2006.04.23)

Ayashi no Ceres аниме сделанное на твёрдую пятёрку по десяти бальной шкале.
В начале интересно смотреть где-то до серии 5, потом с 5 по 15 примерно, сплошная тягомотина, и только где-то с 15 серии начинает понастоящему интересно смотреть.
В мультике очень многа словосочетаний типа. Айя> Тойя > Айя > Тойя, что немного обламывает. Сюжет очень неплохой о том что предначертанного не избежать, но возможно его изменить. И добится той справедливости которую ждёшь всю жизнь.
p.s среднее аниме для любителей любовных историй! И с обязательной хорошей концовкой.

Сны оружия (2006.04.23)

Тема кибер панка мне очень нравится, и поэтому этот мульт посмотрел с большим удовольствием.
Сюжет очень хороший, хорошая прорисовка боёв, хорошая анимация!
Я этот мульт смотрел год назад, не могу щас полностью его охарактеризовать. Но помню что он мне очень понравился, и я думал что есть продолжение. А оказывается всего две серии очень жаль.
Единственно не понятно, как робот смог влюбится в того паренька. Хотя какая разница, мульт классный.

Принцесса Мононокэ (2006.04.23)

Мульт впечатляющий, от качества рисовки, до качества проработки каждого персонажа. Я помню когда увидел этого кабана который был заражён, жаждой местью, просто потрясла.
И какой же был здоровый Бог леса без головы, который хотел вернуть себе обратно голову. И показывалось что времена богов как ни печально проходят. Наступает век технологий. Мульт в большинстве своём, как и все другие мульты студии Гибли детский.
Мульт затрагивает проблему взаимоотнощений человека и природы, человек стал настолько высокомерен, что стал считать, что может сделать всё что ему захочется и при этом не будет для него последствий. Данный мульт ясно и понятно даёт понять что это не так. Так что берегите природу, и она вам скажет спасибо, хоть и по своему.