makiavel: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.05.2009
последний раз использован 02.07.2019

makiavel

10 раз(а) разные люди сочли отзывы makiavel полезными

Сильнейший в истории ученик Кэнъити OVA (2012.04.13)

Ну что ж.
В принципе сносно, хотя очень-очень жаль, что за дальнейшие съемки не взялась ТМС.
Неприятно изменилась рисовка и динамика боя, слишком много синтетических звуковых эффектов и визуальных "ударных волн". Очень жалко, что Миу озвучивает другая сейю.
Насчет того, что фансервис появился в неприкрытом виде, думаю, тех, кто смотрел, это навряд ли сильно волнует, так как история ценна именно своим сюжетом, в принципе главное, чтоб глаза радовало)

Насчет сюжета - не видел этого ограниченного выпуска манги, ну в принципе ладно, потому что все надежды на то, что затем выйдет сериал, особенно потому, что в эндинге показали картинки с персонажами следующей арки, надеюсь, не просто так, да и состав кое-чего тоже показали в самой ове...

Если будет следующий сезон, даже в таком стиле захватит. Потому что самое-самое это развитие сюжета.

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2011.01.26)

Смотрел первый раз наверное лет 5-6 назад, тогда маленький был, впечатлило. Вроде бы и аниме далеко до шедевра, но это одно из очень немногих, где я со своей дрявой памятью запомнил практически весь сюжет. Наткнулся недавно в закаулках винта и решил пересмотреть.
Эмоциональное. Пусть и называют его "мылом для пацанов" да и маразматичным, но как и несколько лет назад снова словил много мыслей.
Это аниме очень мудрое по своему, и если внимательно смотреть то можно очень много полезного ухватить. Думаю именно этим оно и ценно.
А для тех кто не видит логики и пытается ее ухватить и только ее и ценит везде, где не попадя, думаю многие аниме вообще создавались для эмоционального воздействия, воздействия атмосферой и переживаний. Создать так, чтобы ни смотря на то, сколько бы это логичным ни было, принималось как должное, чтобы как можно эффективнее донести до зрителя эмоции, атмосферу, переживания. Думаю в этом онегай первый очень преуспел.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Темнее черного [ТВ-2] (2010.04.11)

Второй сезон оставил после себя тяжелые ощущение. Очень хорошая передача атмосферы. Уж и не припомню, когда в последний раз встречал такое муз сопровождение. Саунды велеколепны.
Мне кажется, что второй сезон наоборот для более узкой аудитории, нежели первый.
Сюжет никогда не анализировал и всегда воспринимал, как должное, так же как и "косяки", несоизмеримые с реальностью. Это все равно, что пытаться переписать историю, только вот ничего не изменится.
Сюжет, персонажи, динамика, передача атмосферы, музыка - все заставляет смотреть, не отрываясь.

Василиск [ТВ-1] (2009.12.10)

омг
неужели народ стал такой циничный и черствый
особенно убивают посты, в которых люди выражали желание посмотреть "файтинг"...
действительно одно из ооооочень не многих аниме, таких наверное по пальцам пересчитать, которые заставляют переживать за героев всей душой, и переживания эти, увы, далеко не из легких
Показываются отрывки судеб героев,их любовь, переживания,счастливые моменты, и после этого смерть (
смерть каждого,которая кажется трагедией
очень атмосферное произведение

кто-то сказал, что не шедевр - просмотр на один раз
неужели шедевры, это то аниме, которое можно мусолить на 10ки раз ?
тьфу

Рыцарь-вампир (первый сезон) (2009.10.13)

"забейте на аналогии и штампы. Какого черта вы так старательно пытаетесь их искать в каждом новом аниме?"
золотые слова
раздражает, когда люди "анализируют", говорят что все штампы, и ставят 2
одно из тех, где аниме надо чувствовать душой и сердцем(если оные имеются у смотрящих...), а деятельность мозгов должна быть направлена на воображение , а не на подсчет схожестей и штампов.
как однозначно можно утверждать про музыку - ума не приложу
гармоничная, мелодичная, вписывается в просиходящее
аниме очень слаженное, цельное, льется словно река ) затягивает
именно такое какое и должно быть хорошим - оставлять отпечаток на душе
лично для меня аниме - как духовная пища

Охотник х Охотник [ТВ-1] (2009.09.27)

В точку. Это мир, где нет колебаний, где принципы тверже скалы, где дети смотрят, как умирают люди, знают, как они умирают, и сами убивают, идя к своей цели.
Однако из такой ужасной сути сделали очень веселое и оптимистичное аниме, где о смерти даже задумываться-то не приходится.
Дружба Гона и Киллуа, просто хочется наблюдать за их приключениями и все тут. За их совершенствованием.
Ост радуют, очень в тему. После первого опенинга просто жить даже хочется )

Все-таки удивительно, как такое аниме, хм, оценили так мало людей, неужели так мало смотрели.
А надо бы, ибо, как правильно заметили, именно отсюда растут "ноги" Наруто.
Сам смотрел давненько и подробностей не помню, но аниме заслуживает большего, чем некоторые вышестоящие.

к аниме Василиск [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2017.12.22)
последний раз в 2019.07.23 г.

к аниме Темнее черного [ТВ-2]
от elmer_gantry (2017.10.12)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.27 г.
последний раз в 2019.07.04 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

от Nick_Unknown
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.16 г.
последний раз в 2019.06.19 г.

к аниме Рыцарь-вампир (первый сезон)
от DaKota742
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.14 г.
последний раз в 2015.12.12 г.

к аниме Охотник х Охотник [ТВ-1]
от EvilGreen
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.22 г.
последний раз в 2018.11.05 г.

к аниме Пожалуйста! Учитель [ТВ]
от tekitonashi
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.27 г.
последний раз в 2015.06.08 г.

к аниме Темнее черного [ТВ-2]
от Heimdallr
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.12 г.
последний раз в 2013.06.24 г.

от Benisato
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.26 г.
последний раз в 2011.05.01 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от Drakan
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.27 г.
последний раз в 2019.02.21 г.