makiavel: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.05.2009
последний раз использован 29.05.2020

makiavel

5 раз(а) разные люди сочли отзывы makiavel полезными

Клинок, рассекающий демонов (2019.12.30)

спойлеры

А начало было таким многообещающим... и саунд под конец первой серии даже вышеб скупую слезу...

Завязка и идея показались интересными, в перспективе в том числе, особенно с визуализацией и музыкой, уфотабле в конце концов...

Лично для меня напряг начался после визуализации стилей воды, хотя это вроде как призвано показать характер техники... (ну понятно, чел учился у бывшего столпа воды), но в большинстве своем слишком напоминает один известный меч из блича и смотрится слишком инородно...

Второй напряг начался когда образовалась "троица"
Главный герой слишком напоминает кеничи из "кеничи", особенно взглядом и выражением лица... хотя собственно к нему претензий нет, добрый, любит людей и демонов любит...круглый молодец, в общем...
Чтоб троица не была чем то слишком монолитным, двух других решили сделать "самобытнымиперсонажами неуступающими главгерою", но как по мне, перегнули палку
Если бы не жуткое нытье белобрысого, и кабанья башка с перманентно невдупляющим взглядом, персонажи получились бы не такими выделяющимися, но более выразительными, на мой взгляд. Так они выделились гораздо больше своей крикливостью, чем своим поведением и особенностями
Белобрысый персонаж получился вполне себе визуально очень запоминающийся и привлекательный, сейю ему выделили очень подходящего, и было бы вообще здорово если б он не верещал 80% своего эфирного времени, его характер выстраивался и без этого постоянного крика, и еще ему дали воробья
Второму выдали задиристый характер, безграмотность, два зазубренных клинка и кабанью башку...и тоже вполне можно было выстроить характер без этой бесячей головы...
Глав герою выдали чувство обаяния, через которые он воспринимает тонкости мира, белобрысому слух, кабаньей башке видимо какое то пространственное виденье через вибрацию земли или около того, тему не раскрыли, видимо оставили на потом
окей, троица готова

Третий напряг это вороны, здесь тоже перегнули, звучит отвратительно и дебильно

Четвертый напряг это кузнецы...

Главный злодей понравился, очень хороший, и голосом его снабдили нупрямваще
Флешбеки понравились, единственное что как то раскрывает мотивацию демонов, и я просто люблю флешбеки

Столпы вышли... вышли вполне себе ничего, на мой взгляд хорошо отобразили молодых людей, обладающих выдающимися физическими способностями, каждого очертили настолько резко и в соответствии со своим столпом, насколько смогли... Есть там главный думающий мужик, они его уважают и подчиняются, это уже хорошо...
Эпизоды с Шинобу и Гию в лесу вышли вполне забавными, понравилось

Понравился специальный эндинг с флешбечными картинками
Понравилась лоли, красивая, внимание забирает на себя всегда к месту, не режет глаза, уши и восприятие сериала

Такое ощущение что уфотабло само не разобралось, что хочет снимать, и добавило слишком много дебилизма, который должен быть видимо юмором и особенностями, к кровищи. Либо наоборот, слишком много кровищи к дебилизму

В наличии было много разноцветных блестяшек, из которых можно было собрать цельную, красивую мозаику, но в итоге получилась какая-то куча битого цветного стекла

Тем не менее это не отменяет интереса к самой истории, хорошему видеоряду и музыке
Интрига положена, ждем продолжения...

Изгнанные из Рая (2019.12.28)

как полностью яростному противнику 3д анимации в аниме, резало глаза только первые минут 10-15

как и везде, возможны спойлеры

скорее это напомнило больше общество психопаспорта и эргопрокси

насколько может принять отдельная личность и насколько не может принять система потенциальную угрозу нарушения равновесия

В общем суть в чем - после того, как "среда обитания была уничтожена" почти все население земли (98%) переведено в цифровой вид и живет виртуальном пространстве, видимо на хардах, расположенных на космической (где то между землей и солнцем) станции.
Весь этот виртуальный мир и его сообщество зовется "DEVA", видимо со встроенными программами саморегуляции и защиты, считается раем и продвинутой формой человечества, и смотрит свысока на оставшихся людей на земле...
В какой-то момент обнаруживается, что кто-то нелегально подключается к системе, называет себя "первопроходцем" и предлагает виртуальным жителям полететь на корабеле исследовать вселенную.
Бюро безопасности решает, что соединение идет с земли и посылает агента, которому естественно придется поселиться в физическую оболочку, спуститься на землю и устранить угрозу...вручают экзоскелет и земного "агента-партнера", человека с плохой репутацией, приверженца человеческого тела и любителя старой музыки...

А внизу, пока преодолевались слабости бренного тела, обнаруживается что и в "диве" то не все гладко, и есть свои ограничения и "разделение ресурсов", и в бренном теле может быть гораздо больше свободы и чувств, и нелегальный агитатор оказывается вовсе не тем, кого ожидали увидеть наши агенты...

Фильм включает в себя просто историю, без особой детализированности мира и персонажей, заключенный в "стандартный" антураж "далекого будущего"
На мой взгляд вполне интересный фильм на один раз, просто из разряда "интересно узнать чем все закончится"

Сильнейший в истории ученик Кэнъити OVA (2012.04.13)

Ну что ж.
В принципе сносно, хотя очень-очень жаль, что за дальнейшие съемки не взялась ТМС.
Неприятно изменилась рисовка и динамика боя, слишком много синтетических звуковых эффектов и визуальных "ударных волн". Очень жалко, что Миу озвучивает другая сейю.
Насчет того, что фансервис появился в неприкрытом виде, думаю, тех, кто смотрел, это навряд ли сильно волнует, так как история ценна именно своим сюжетом, в принципе главное, чтоб глаза радовало)

Насчет сюжета - не видел этого ограниченного выпуска манги, ну в принципе ладно, потому что все надежды на то, что затем выйдет сериал, особенно потому, что в эндинге показали картинки с персонажами следующей арки, надеюсь, не просто так, да и состав кое-чего тоже показали в самой ове...

Если будет следующий сезон, даже в таком стиле захватит. Потому что самое-самое это развитие сюжета.

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2011.01.26)

Смотрел первый раз наверное лет 5-6 назад, тогда маленький был, впечатлило. Вроде бы и аниме далеко до шедевра, но это одно из очень немногих, где я со своей дрявой памятью запомнил практически весь сюжет. Наткнулся недавно в закаулках винта и решил пересмотреть.
Эмоциональное. Пусть и называют его "мылом для пацанов" да и маразматичным, но как и несколько лет назад снова словил много мыслей.
Это аниме очень мудрое по своему, и если внимательно смотреть то можно очень много полезного ухватить. Думаю именно этим оно и ценно.
А для тех кто не видит логики и пытается ее ухватить и только ее и ценит везде, где не попадя, думаю многие аниме вообще создавались для эмоционального воздействия, воздействия атмосферой и переживаний. Создать так, чтобы ни смотря на то, сколько бы это логичным ни было, принималось как должное, чтобы как можно эффективнее донести до зрителя эмоции, атмосферу, переживания. Думаю в этом онегай первый очень преуспел.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Темнее чёрного [ТВ-2] (2010.04.11)

Второй сезон оставил после себя тяжелые ощущение. Очень хорошая передача атмосферы. Уж и не припомню, когда в последний раз встречал такое муз сопровождение. Саунды велеколепны.
Мне кажется, что второй сезон наоборот для более узкой аудитории, нежели первый.
Сюжет никогда не анализировал и всегда воспринимал, как должное, так же как и "косяки", несоизмеримые с реальностью. Это все равно, что пытаться переписать историю, только вот ничего не изменится.
Сюжет, персонажи, динамика, передача атмосферы, музыка - все заставляет смотреть, не отрываясь.

Рыцарь-вампир (первый сезон) (2009.10.13)

"забейте на аналогии и штампы. Какого черта вы так старательно пытаетесь их искать в каждом новом аниме?"
золотые слова
раздражает, когда люди "анализируют", говорят что все штампы, и ставят 2
одно из тех, где аниме надо чувствовать душой и сердцем(если оные имеются у смотрящих...), а деятельность мозгов должна быть направлена на воображение , а не на подсчет схожестей и штампов.
как однозначно можно утверждать про музыку - ума не приложу
гармоничная, мелодичная, вписывается в просиходящее
аниме очень слаженное, цельное, льется словно река ) затягивает
именно такое какое и должно быть хорошим - оставлять отпечаток на душе
лично для меня аниме - как духовная пища

Охотник х Охотник [ТВ-1] (2009.09.27)

В точку. Это мир, где нет колебаний, где принципы тверже скалы, где дети смотрят, как умирают люди, знают, как они умирают, и сами убивают, идя к своей цели.
Однако из такой ужасной сути сделали очень веселое и оптимистичное аниме, где о смерти даже задумываться-то не приходится.
Дружба Гона и Киллуа, просто хочется наблюдать за их приключениями и все тут. За их совершенствованием.
Ост радуют, очень в тему. После первого опенинга просто жить даже хочется )

Все-таки удивительно, как такое аниме, хм, оценили так мало людей, неужели так мало смотрели.
А надо бы, ибо, как правильно заметили, именно отсюда растут "ноги" Наруто.
Сам смотрел давненько и подробностей не помню, но аниме заслуживает большего, чем некоторые вышестоящие.

к аниме Темнее чёрного [ТВ-2]
от elmer_gantry (2017.10.12)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.27 г.
последний раз в 2020.05.30 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к аниме Рыцарь-вампир (первый сезон)
от DaKota742
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.14 г.
последний раз в 2015.12.12 г.

к аниме Охотник х Охотник [ТВ-1]
от EvilGreen
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.22 г.
последний раз в 2018.11.05 г.

к аниме Пожалуйста! Учитель [ТВ]
от tekitonashi
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.27 г.
последний раз в 2015.06.08 г.

к аниме Темнее чёрного [ТВ-2]
от Heimdallr
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.12 г.
последний раз в 2013.06.24 г.