TIFOEL: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 26.01.2020

TIFOEL

45 раз(а) разные люди сочли отзывы TIFOEL полезными

Вторжение (2020.01.11)

Читая отзывы в интернете, всяческих критиков я невольно удивлялся... неужели сюжет фильма так плох? Я имею в виду, серьезно? Вот спецэффекты хороши а история не цепляет? Кто вообще все эти люди на различных сайтах, которые обливают фильм помоями? После просмотра фильма у меня сложилось противоположное ощущение! Здорово! Вот, что я думал выходя из кинотеатра. Не зря сходил...

Кхм... надо по порядку. Во-первых первый фильм мне не понравился вообще! То-есть шел я в кинотеатр от безысходности, ведь кроме вторжения смотреть вообще не чего! Ну не на звездные же воины идти? В "притяжении" все было плохо, и сюжет и вообще... совершенно не впечатлил фильм, казался какой-то недо пародией без юмора на зарубежную то ли мистику, то ли псевдо научную фантастику, то ли фильм ужасов пытались снять. Кароче тот фильм вообще не зашел! И смотреть я стал его от того что больше по факту и нечего!

И остался приятно удивлен! Этот фильм можно вообще смотреть в отрыве от первого! И он лучше в разы! Напряжение нарастает в течении всего фильма, сюжет прост как палка, и нет романтишных соплей! Что сильно подняло воображаемый рейтинг этого фильма в моих глазах! Смотрелось замечательно! Если бы не гадкое наследие первого фильма, то вообще было бы шикарно!

Юлия Лебедева... единственный персонаж актриса которого не постаралась! То-есть в принципе, неплохо сыграла, но и только. Харитон... умеет мужик играть робота! В его персонажа поверилось сразу... вроде нормально себя ведет, как вдруг выдает какой-нибудь крендель и зритель понимает что да, нечеловекс. Петров сыграл просто шикарно! Вот уж не знаю кто его так замотивировал, но этот образ просто прекрасен! Кривой слегка, немного заикающийся... но такой живой персонаж! Его причесали так, что он мне в некоторых моментах напоминал Боромира из властелина колец, и закончил так же Еще порадовал вояка Иван и этот техник стажер ростелекома... Им меньше времени давалось, но эмоции у них видны были явно получше чем у главной героини. Папаня генерал колоритный, но по сюжету не очень хороший, хотя и исправляется под конец)

Получается что мужики тянули на себе весь фильм!

Очень впечатлила сцена погони за машиной которую вел ИИ. И конечно классно показали проблему поголовной компьютеризации всех систем, а так же чем опасны хакерские атаки) То что Москву утопили, понравилось не так сильно, но тут уж надо показать опасность пришельцев...

Смотреть фильм стоит, особенно если вы не видели первый фильм, так наверно даже приятнее смотреть будет. Если нравятся фильмы катастрофы и фильмы про пришельцев, вам сюда) И не слушайте критиков, фильм очень далек от провала!

Капитан Марвел (2019.03.10)

Не смотрите это.... фильм откровенно скучный...

Валериан и город тысячи планет (2017.08.11)

Не побоюсь этого слова... шедевр! Может пишу немного на эмоциях, но все же... Наверно единственный фильм из всего сезона о сюжете которого из трейлеров не станет известно! Я ждал этот фильм давно и поэтому был приятно удивлен при просмотре. В трейлерах всех, которые показали были крутые сцены, много компьютерной граффики и все же создатели умудрились не запороть ими фильм и не выдать весь сюжет, как обычно бывает в последнее время после трейлеров можно фильм не смотреть. Я ждал фильм! И ожидал от фильма меньшего! Это серьезно шикарно!

Ну, если абстрагироваться от моих восторгов... Сюжет. Огроменный плюс всего фильма, перекрывающий качественную визуальную составляющую фильма! Романтическая линия и линия сюжета фильма очень грамотно выдержана, плюс нам всем попутно рассказали, что есть что и откуда такой город возник... за начало кстати отдельное уважение режиссеру! От экрана нельзя было оторвать взгляд, были внезапные повороты сюжета, экшен когда он нужен и юмор когда не ждешь. Все галактические рассы интересны и не похожи на людей! Там даже есть Медузы! Медузы в скафандрах! Круто! Из минусов... а.... ммм... ну, разве что легкий само повтор, ну это же можно? При просмотра были моменты, когда думалось... пятый элемент! А так минусов больше и не вспомню... нету их просто для меня.

А теперь второй плюсище фильма! Визуальная составляющая. Сто из десяти! И я не шучу, все очень круто! Смотрел в 3d поэтому как оно выглядит на обычном экране не уверен но в тридэ как Аватар по качеству! Очень захватывающие и атмосферный фильм.
Сюда же включу музыку... она отлично дополняет видео ряд, но так что бы очень выделялась, такого нет, но она неплохая на четверочку в общем, единственный для меня легкий косяк фильма.

Актерская игра... ну. Не могу сказать что где-то я мог бы сказать "не верю". Наоборот от игры главных героев я в восторге! Очень хорошо! Им верилось на протяжении всего фильма. Пузырик... жалко Тоже очень хорошо сыграно. Генерал плохиш! Очень качественно мужик отыграл злодея! Немного комично, но такими и должны быть злодеи в приключенческих космических фильмах. Очень порадовал актер второго плана пьяный мужик из батискафа... колоритный мужик! Вообще не могу вспомнить что бы остальные актеры в чем-то уступали в актерской игре... но сюжет пляшет вокруг действий главных героев и нет такого что бы массовка затмевала их, но опять же очень здорово все! Все инопланетяне отличаются как в поведении так и в обычаях и в общении ... Отдельно хочу заметить что есть целая куча мелких деталей на заднем фоне!

Пойду смотреть еще раз этот фильм и друзьям посоветую! И вам, читатели я посоветую этот фильм. Если вам понравились такие фильмы как Аватар или Пятый элемент, пройти мимо того фильма нельзя! Настолько хорошего фильма я в последнее время и не вспомню!

Чудо-женщина (2017.06.08)

Пошел в кино на этот фильм, просто потому что смотреть все остальное не хотелось еще больше. От фильма ничего хорошего не ждал, из-за чего наверно и получил некоторое удовольствие от просмотра. Правда где-то с середины фильма мне уже стало ясно чем закончиться. Вообще никаких удивительных сюжетных находок и приемов можете от фильма не ждать. Главный злодей очень "внезапный". Причем настолько, что это до смешного глупо. Это даже выглядит забавно! Но в целом, приятный конец фильма и спецэффекты вытянули финал, после довольно скучной середины фильма.

Актеры сыграли... наверно не плохо. Сама женщина так вообще на мой взгляд тянула на себе весь фильм, а остальные к ней были этаким придатком.

Юмор очень приятный, не пошлый, как любят американыши, а именно приятный. Наивный и очень к месту.

Спецэффекты на хорошем уровне, слоумо сделано очень вовремя и нигде не хочется крикнуть "ну лети уже дальше" очень тонко все сделано. Вообще к технической части нет претензий.

Самая эффективная сцена которая запомнилась это выход чудо женщины из окопа под пулемет. Ни до не после более хорошо поставленной сцены почему-то не вспоминаться.

Из минусов. Отвратительное искажение истории! Я все понимаю, и то что это альтернатива и что это супергерои. Но ВОЙНА прекратиться из-за одного человека? Это настолько отвратительно что плеваться хотелось. Вообще про СССР ничего не сказано. Нет упоминаний что там вообще был фронт. Если делаете псевдореализм, то хоть упоминайте о всех сторонах конфликта. Тут вообще получается что Великобритания победила! Короче этот момент мне изрядно мешал при просмотре.

А так все вполне и вполне в духе супергероев, Первая часть вообще шикарная, до отплытия с острова. Смотрел не отрываясь на посторонние мысли, очень здорово снято.

Принцесса бильярда (2017.04.18)

Ну... пока что... как бы сказать...

первые 2 серии... так себе, хотя афера с машиной забавна хоть и шаблонна

Дальше странно.

Игра интересно сделана, но опять же странно... слишком откровенно... нарочито

Еще опенинг вызывал омерзение, НО ПЕСНЯ ХОРОШАЯ! Видео ряд особенно в середине просто ужас.

Дальше смотреть... не знаю... может гляну... потом... последнюю серию и уже буду решать смотреть ли остальное.

Чужой 4. Воскрешение (2010.04.20)

И че вам всем так не нравиться?? ? по мне так новое тело она заимела неплохое... кровь разъедает. да и вообще смотрится как забавный боевичёк... че вам не по душе?? ? ну атмосфера другая... ну переделали мальца... по мне так получилось здорово^_^

от Flathead (2018.07.16)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.

к фильму Чужой 4. Воскрешение

к фильму Принцесса бильярда

к фильму Чудо-женщина

к фильму Чудо-женщина
от Eblack (2018.02.03)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

от Demix (2017.11.29)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.10 г.
последний раз в 2020.01.02 г.
местонахождение: Пермь, Россия

от okkotonushi (2017.08.17)
последний раз в 2020.01.26 г.

от jnki (2017.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.04 г.

от pejsli (2017.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.18 г.
последний раз в 2020.01.24 г.