TIFOEL: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2009.05.13 г.
последний раз использован в 2017.11.24 г.

TIFOEL

15 раз(а) разные люди сочли отзывы TIFOEL полезными

Валериан и город тысячи планет (2017.08.11)

Не побоюсь этого слова... шедевр! Может пишу немного на эмоциях, но все же... Наверно единственный фильм из всего сезона о сюжете которого из трейлеров не станет известно! Я ждал этот фильм давно и поэтому был приятно удивлен при просмотре. В трейлерах всех, которые показали были крутые сцены, много компьютерной граффики и все же создатели умудрились не запороть ими фильм и не выдать весь сюжет, как обычно бывает в последнее время после трейлеров можно фильм не смотреть. Я ждал фильм! И ожидал от фильма меньшего! Это серьезно шикарно!

Ну, если абстрагироваться от моих восторгов... Сюжет. Огроменный плюс всего фильма, перекрывающий качественную визуальную составляющую фильма! Романтическая линия и линия сюжета фильма очень грамотно выдержана, плюс нам всем попутно рассказали, что есть что и откуда такой город возник... за начало кстати отдельное уважение режиссеру! От экрана нельзя было оторвать взгляд, были внезапные повороты сюжета, экшен когда он нужен и юмор когда не ждешь. Все галактические рассы интересны и не похожи на людей! Там даже есть Медузы! Медузы в скафандрах! Круто! Из минусов... а.... ммм... ну, разве что легкий само повтор, ну это же можно? При просмотра были моменты, когда думалось... пятый элемент! А так минусов больше и не вспомню... нету их просто для меня.

А теперь второй плюсище фильма! Визуальная составляющая. Сто из десяти! И я не шучу, все очень круто! Смотрел в 3d поэтому как оно выглядит на обычном экране не уверен но в тридэ как Аватар по качеству! Очень захватывающие и атмосферный фильм.
Сюда же включу музыку... она отлично дополняет видео ряд, но так что бы очень выделялась, такого нет, но она неплохая на четверочку в общем, единственный для меня легкий косяк фильма.

Актерская игра... ну. Не могу сказать что где-то я мог бы сказать "не верю". Наоборот от игры главных героев я в восторге! Очень хорошо! Им верилось на протяжении всего фильма. Пузырик... жалко Тоже очень хорошо сыграно. Генерал плохиш! Очень качественно мужик отыграл злодея! Немного комично, но такими и должны быть злодеи в приключенческих космических фильмах. Очень порадовал актер второго плана пьяный мужик из батискафа... колоритный мужик! Вообще не могу вспомнить что бы остальные актеры в чем-то уступали в актерской игре... но сюжет пляшет вокруг действий главных героев и нет такого что бы массовка затмевала их, но опять же очень здорово все! Все инопланетяне отличаются как в поведении так и в обычаях и в общении ... Отдельно хочу заметить что есть целая куча мелких деталей на заднем фоне!

Пойду смотреть еще раз этот фильм и друзьям посоветую! И вам, читатели я посоветую этот фильм. Если вам понравились такие фильмы как Аватар или Пятый элемент, пройти мимо того фильма нельзя! Настолько хорошего фильма я в последнее время и не вспомню!

Чудо-женщина (2017.06.08)

Пошел в кино на этот фильм, просто потому что смотреть все остальное не хотелось еще больше. От фильма ничего хорошего не ждал, из-за чего наверно и получил некоторое удовольствие от просмотра. Правда где-то с середины фильма мне уже стало ясно чем закончиться. Вообще никаких удивительных сюжетных находок и приемов можете от фильма не ждать. Главный злодей очень "внезапный". Причем настолько, что это до смешного глупо. Это даже выглядит забавно! Но в целом, приятный конец фильма и спецэффекты вытянули финал, после довольно скучной середины фильма.

Актеры сыграли... наверно не плохо. Сама женщина так вообще на мой взгляд тянула на себе весь фильм, а остальные к ней были этаким придатком.

Юмор очень приятный, не пошлый, как любят американыши, а именно приятный. Наивный и очень к месту.

Спецэффекты на хорошем уровне, слоумо сделано очень вовремя и нигде не хочется крикнуть "ну лети уже дальше" очень тонко все сделано. Вообще к технической части нет претензий.

Самая эффективная сцена которая запомнилась это выход чудо женщины из окопа под пулемет. Ни до не после более хорошо поставленной сцены почему-то не вспоминаться.

Из минусов. Отвратительное искажение истории! Я все понимаю, и то что это альтернатива и что это супергерои. Но ВОЙНА прекратиться из-за одного человека? Это настолько отвратительно что плеваться хотелось. Вообще про СССР ничего не сказано. Нет упоминаний что там вообще был фронт. Если делаете псевдореализм, то хоть упоминайте о всех сторонах конфликта. Тут вообще получается что Великобритания победила! Короче этот момент мне изрядно мешал при просмотре.

А так все вполне и вполне в духе супергероев, Первая часть вообще шикарная, до отплытия с острова. Смотрел не отрываясь на посторонние мысли, очень здорово снято.

Принцесса бильярда (2017.04.18)

Ну... пока что... как бы сказать...

первые 2 серии... так себе, хотя афера с машиной забавна хоть и шаблонна

Дальше странно.

Игра интересно сделана, но опять же странно... слишком откровенно... нарочито

Еще опенинг вызывал омерзение, НО ПЕСНЯ ХОРОШАЯ! Видео ряд особенно в середине просто ужас.

Дальше смотреть... не знаю... может гляну... потом... последнюю серию и уже буду решать смотреть ли остальное.

Чужой 4. Воскрешение (2010.04.20)

И че вам всем так не нравиться?? ? по мне так новое тело она заимела неплохое... кровь разъедает. да и вообще смотрится как забавный боевичёк... че вам не по душе?? ? ну атмосфера другая... ну переделали мальца... по мне так получилось здорово^_^

от okkotonushi (2017.08.17)
последний раз в 2017.11.24 г.

от jnki (2017.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.04 г.

от pejsli (2017.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.18 г.
последний раз в 2017.11.24 г.

от doc11111 (2017.08.12)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.27 г.
последний раз в 2017.10.09 г.

от Unkn0wn (2017.08.12)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.25 г.

от 666Sagra666 (2017.08.12)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2017.11.21 г.

от Puerchan (2017.08.11)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.14 г.
последний раз в 2017.09.16 г.

к фильму Чужой 4. Воскрешение
от jnki (2014.01.25)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.04 г.