Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

TIFOEL: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2009.05.13 г.
последний раз использован в 2017.09.21 г.

TIFOEL

15 раз(а) разные люди сочли отзывы TIFOEL полезными

Shoujo Shuumatsu Ryokou (2017.09.17)

Заранее жалко их тогда...

Кафе из другого мира (2017.09.17)

Одиннадцатая серия.... Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ! Обожаю такие книги... то есть что-то в таком темпе, мистическое но не напряженное. Очень хорошее аниме! Я уже писал как мне нравиться! И это относиться не только к началу! ВСЕ СЕРИИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!! Если будет второй сезон обязательно буду смотреть...

ДВЕРИ - КРУТО!

МАГИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА - КРУТО!

ЕДА - КРУТО!

А еще все персонажи более менее живые! А уж шеф и его служанки! Блеск... все нравиться!

Shoujo Shuumatsu Ryokou (2017.09.12)

Хм... интригующе... но там действительно только две девушки осталось? а как род человеческий они продолжать будут... хм... ладно окей... подожду и посмотрю, к тому же мангу я не читал, так что готовлюсь к сюрпризам

Кафе из другого мира (2017.08.22)

Да! В этом то вся и соль! Когда я сел это смотреть я примерно знал что так и будет! Но! Здесь все очень качественно показано... и у меня слюнки текут от фантазий о еде... посмотрел серию и проголодался, пошел пообедал

Для меня это очень интересно. Истории в истории. Очень люблю эту тему, и то как это делается, словно пазл, данный штамп позволяет постепенно открывать мир, с которым соприкасается ресторан!

Очень нравятся странные места где появляются двери. Словно ресторан сам знает где есть интересное существо, достойное пообедать в лучшем для их мира ресторане

И повторюсь, есть такие книги "Черновик" и "Чистовик" у меня лютая ностальгия! Даже перечитать сел.

Добро пожаловать на паркет (2017.08.21)

Седьмая серия получше передает дух оригинала... но все же до манги далеко... ууууу... манга шик и я бесконечно благодарен за экранизацию. НО! Почему такая?!

Судьба: Апокриф (2017.08.20)

Все... дроп. Я держался из последних сил... прости меня, моя любимая аниме вселенная...

Кафе из другого мира (2017.08.18)

Ммм... я в свое время тащился от "японской свежей выпечки" а вот Сома совсем не зашел. Этот сериал для меня в списке годных! Черновик лукяненко вспомнился. Годнота.

Рыцари и магия (2017.08.16)

А МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!

Ну, конечно разработка и собрание новых моделей выглядит скомкано, но драйв от сюжета я ощутил. Пошел читать оригинал и посмотрю на систему магии в деталях гыгыгы

Судьба: Апокриф (2017.08.07)

С каждой новой серией мое разочарование в сериале все больше. НЕ интерсено! УУуууу... давлюсь этим, думаю совсем дропнуть... но еще серию наверно потерплю.

Моя первая гяру (2017.08.07)

Четвертая серия очень хорошей вышла Двуличная староста... штамп, но забавно! Стримерша к тому же.

Проблемные дети из другого мира (2017.07.12)

Давно не ребенок... но предыдущий комментарий заставил меня написать ответ.

Аниме не о том. Не о пафосных драках и не о высокомерных детях... а уж на фансервис ругаться все равно что вычерпывать ложкой море.

Не спорю что в аниме много экшена и фансервиса, но это все же развлекательный сериал как никак. Для большой аудитории. Мне показалось все в меру.

И вот еще что замечу. Сама идея сериала предполагает что герои будут пафосными и сильными... из бесконечного количества реальностей призвали Уникальных, Сильных и Необычных героев. Тех кто выделяется всем из массы обычных людей. Харизмой интеллектом силой итд. Естественно что они будут выделяться и будут сильны.

Но сериал не о них, или не только о них. Сериал о дружбе, взаимопомощи и ненавязчиво подталкивает к мысли что один ты в поле не воин. нужны те кто тебя поддержат и те кого поддерживаешь ты.

Парни из магазинчика (2017.07.07)

Я не выдержал пошел сюда писать отзыв. Не смотрите это! Может быть потом сериал измениться к лучшему... но нет... пока я это достойным времени назвать не могу! На экране твориться безумие! Словно снова смотрю Наруто и снова флэшбэки. Динамика никакая и... ПАУЗЫ зачем! Это и так повседневность! Единственное что хорошо из всей первой серии это дизайн старосты. неплохо нарисовали, но сюжет, мотивация героев, режиссура на уровне дешевой китайской подделки.

Hina Logi: From Luck & Logic (2017.07.05)

Да нормально... не надо сильно придраться... смотреть можно... Да, есть моменты, которые без смеха и изумления не простить, и легкое безумие происходящего, но в целом это смотрибельно.

Судьба: Апокриф (2017.07.02)

в который раз думаю, что лучше чем "Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край" и "Судьба: Начало" ничего не снимут. Есть надежда что дальше будет лучше... нда...

Magical Girl Lyrical Nanoha Reflection (2017.06.10)

Ммм? Че-то еще будет?

Форма голоса (2017.05.22)

Перечитал мангу... давно читать начинал, и теперь только на английском нашел. Многое изменено. Что сказать теперь все стало гораздо понятнее и намного логичнее... правда рисовка в манге, такая себе... Изменяю свою оценку на 9. Ибо первоисточник оказался гораздо лучше, что обидно... хотя как целостный фильм тоже впечатление неплохое производит, но все же не шедевр.

Форма голоса (2017.05.21)

НУ ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ... Как по мне фильм удался. Но конец. Конец как по мне зря изменили... по крайней мере я помню что в манге они держались за руки на последней странице... вроде... а в фильме... ну... ладно, оставил этот момент.

Визуальная часть хороша. Звук тоже. Сюжет... не придерешься. Очень эмоционально в некоторых моментах вышло. Ставлю десятку. Но хотелось бы более сладкий конец что ли...

Механическая планета (2017.05.15)

Нелогичность мира убивает. Хочу нормального объяснения что происходит... и как там все работает.. на шестернях... шестернях карл! Ух... У меня сейчас настолько сильно подгорает, что просто ах. Это эпически нелогичный мир. Сюжет судя по первым сериям ничего интересного из себя не представляет. Не буду смотреть... я постараюсь забыть это.

Евангелион по-новому (фильм четвёртый) (2017.05.08)

Годзила неплохая вышла вроде....

UQ Holder! Mahou Sensei Negima! 2 (2017.05.08)

Ну ОVA вышли неплохими. Я был удовлетворен в принципе, конечно временами казалось что все происходит слишком быстро, где-то драки скомкали... но вообще нэгима была экранизирована, как-то, но была же...

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.04.20)

Третья серия ШИКАРНАНА!!

Две звезды оммёдзи (2017.04.03)

Скажем честно... начало было не очень.

Вот первых серий десять. Я точно не мог сказать что мне нравиться. Герои неплохие, боёвка... так себе, но нормально. А вот потом, стало как-то улучшаться постепенно, не сразу, и в середине сериала много лишнего как по мне.

Вот что мне действительно понравилось, так это конец. В кое то веке закончили романтическую линию НОРМАЛЬНО. Так как и надо! Вся идея аниме завершилась. Для меня почему я сериал не дропнул был именно из за вяло текущего развития отношений парочки.

графика немного улучшилась с начала сериала, как мне показалось или я просто присмотрелся... ставлю восьмерку за графику. Музыка... сначала так себе, но в середине произошли внезапные перемены. Норм где-то семь. Сюжет. Нормальный. не плохой и не хороший, романтическая линия на протяжении всего сериала была видна... хотелось бы что бы было больше, но тут на вкус и цвет. В общем за сюжет восемь-девять.

По общим впечатлениям сериал мне понравился, но не очень сильно. Так что смело можно смотреть, если делать нечего. Ну, может тем кто по младше понравиться больше... не уверен. Поставлю сериалу девять... потому как уверен что плохих оценок будет достаточно.

UQ Holder! Mahou Sensei Negima! 2 (2017.04.03)

Может дружно крикнем НЭГИМА! Эх... Владелец вечности, манга хорошая, но не шедевр. Первая манга была лучше...

Но из этого можно сделать хороший вечный сёнен Жду и надеюсь на качественную экранизацию.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.03)

Я ненавижу первый сезон. Садился смотреть тижды снала дроп на 2ой потом на 5 и потом на 7ой серии.

НЕ СОВЕТУЮ СМОТРЕТЬ ЭТО НИКОМУ.

Но кто меня послушает? Никто, правильно. Не понимаю я популярности этого...эм.м.... в общем мне ОЧЕНЬ не нравится это аниме.

Marginal #4 (2017.03.30)

после предыдущего коммента я вспомнил про мангу нозаки куна хд)

Choujikuu Robo Meguru (2017.03.30)

Ммм, ... роботы... кривое 3д... тян... а че, я буду ждать... вдруг это будет нормально оО

Сакура - собирательница карт [ТВ-2] (2017.03.30)

Оо серьезно?

Кобаяcи и её горничная-дракон (2017.03.16)

Мне очень нравится! Все настолько гладко и мило идет, что не замечаешь как просмотрел новую серию! Нет перегибов с милотой и с эм... трогательными моментами. Очень радуют драконы! Отличные комедийные моменты! И еще эмоции... очень четко видны, и у каждого персонажа запоминающийся характер! Приятные мелочи, как например хвост зарядка милый В ОБЩЕМ ЗДОРОВО СДЕЛАНО! Чем-то кей он напоминает в плане персонажей... обязательно досмотрю до конца!

Военная хроника маленькой девочки (2017.02.03)

5 серия уже, и я с уверенностью продолжаю утверждать, что в восторге от экранизации. Да много где чуть чуть изменено... но нормально смотрится! После конца каждой серии хочется посмотреть следующую, а её нету!

Военная хроника маленькой девочки (2017.01.14)

КРУТО КРУТО КРУТО!! УХАХАХАХАХАХХ.

Как же круто сделали 2 серию!

Я в полном восторге! Это ИМЕННО ТО ЧЕГО Я ЖДАЛ!

Есть незначительные расхождения с оригиналом... оооочень незначительные, но в целом из-за формата повествования. А Так, просто здорово сделали!

Собственно, так как самое начало первого тома нравиться больше всего, то уже арди этой серии моя оценка сериалу не упадет ниже семи точно! Но наверно я поставлю 10, если сериал дальше буден нормальным... то есть не будет филлеров (маленькие можно, так как аниме все же, но чтоб сюжет не нарушали). и даже если ничего крутого не нарисуют.

И да, сцена разговора с [Х] просто шедеврально нарисована! Замерший кадр! я в полном восторге.

Военная хроника маленькой девочки (2017.01.09)

Я фанат ранобэ и уже дважды прочел все что есть в анлейте. Поэтому экранизация... даже такая, очень нравится. Да они поставили очень... неприятный акцент, когда на самом деле все не так как кажется... но, ... пусть будет на совести анистудии.

Когда читал представлял все по другому. Надеюсь, что вторая серия будет с момента попадания. А первая серия была просто для затравки, так сказать что бы не знакомые с ранобэ не разочаровались от серий где экшена мало и был интерес, а собственно почему она"злая" хоть все и не так...

С надеждой на лучшие следующие серии...

Сакура - собирательница карт [ТВ-2] (2016.12.08)

ммм ОГО!

Мартовский лев [ТВ-1] (2016.11.03)

Не знаю как выразить... мангу читать начинал, но совсем не нравилось. А аниме смотрю запоем! Странно, но наверно виноват формат. За одну серию событий не так много как в главе манги, как мне кажется... хотя я давно пытался читать.

Вроде бы обычная повседневность... но иногда вроде незаметно, но проскакивают такие технические детали, которые придают особенной шарм действия... например солнце, как нарисовано! Вот я случайно заметил! Очень круто! Да и вообще, в целом мне нравиться все что пока что нарисовано!

Скитальцы [ТВ-1] (2016.10.16)

Мне нравится.... дые серии, но уже цепляет. Напоминает Хельсинг... очень напоминает. Тем и нравится. Еще почему-то вспомнился Сильнейший ученик Кеничи...ммм.. точно мастера так же сверкали глазами. Пафос Пафос Пафос. Очень круто первые две серии поставлены. Надеюсь, что дальше не сольют.

Mahou Tsukai Precure! (2016.05.29)

Вдумайтесь только! 13 сериал по счету! 13! ничего плохого про серию сериалов сказать не могу... дети едят это с радостью. Смотреть вроде приятно... но все эти брошки, рюшечки... мда... эх... но 13ый сериал! я когда понял что эта серия настолько расширенная, я малость прибалдел. А так все вроде так же как и в прошлых сериалах. Приятная граффика, милый дизайн персонажей... и волшебство... едва ли я смогу посмотреть этот сериал больше... чем 3-4 серии, все же не на взрослых сериал раасчитан.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.01.30)

Понравилось! Три серии всего, а я уже готов многое простить сериалу. К слову манга не настолько смешная как сериал. Смотрел в переводе Анкорда и Дубовицкой. Рекомендую А таки да, ничего особенного ждать от этого сериала и не надо, тут все будет в таком же стиле и дальше. Но этот онгоинг я буду смотреть точно. юмор неплохой, да и главный герой... нормальный! В отличие от его окружения, что на контрасте и вызывает улыбку.

Блич [ТВ] (2012.03.27)

несогласен... рисовка сначала была не супер совсем! под конец стала меняться в значительно более лучшую сторону. Гг ичиго все таки не очень умный. А сюжет тут есть просто сюжетов несколько так скажем по арочное прохождение)) А мир весьма и весьма проработан... пусть не все нам рассказали но многое... А вообще почитайте фики там про пустых (попаданцев из нашего мира) сейчас много кто пишет и гг попаданец в ичиго или в левого перса. В общем ...эээ