canysiamska1: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2009.05.13 г.
последний раз использован в 2013.03.21 г.

canysiamska1

78 раз(а) разные люди сочли отзывы canysiamska1 полезными

Прометей (2012.12.02)

Это фантастика. С долей философии, но вот научности... хм...
Но тем не менее смотреть можно и даже понравилось.

Ниже возможны спойлеры.
Недостатки - это сборище дилетантов, вместо учёных. И множество тупых моментов, которые уже перечислили выше, это живот зашитый скобами, попытка дышать неизвестным воздухом, а вместо того чтобы убегать от червяка переростка идти знакомиться. Видя неполадки со здоровьем не паниковать. Заразить неизвестной гадостью даже не попытавшись глянуть на неё под микроскопом. А как умудрились заблудиться геологи? Вопросов по сценарию выше крыши.

Если бы тщательнее подошли к подобным моментам, идиотов-дилетантов заменили на учёных, фильм был бы шедевром.

Джон Картер (2012.11.30)

На один раз. Зрелищный, напоминает Аватар. Но в отличии от Аватара, второй раз не смогу осилить.

Слишком лёгкий и для детей. Но родителям тоже будет интересно. Не напрягает, не имеет особой смысловой нагрузки, забавный, наивный, уносящий в мир сказок. Добрая такая история.

Путешествие 2: Таинственный остров (2012.11.30)

Фильм для маленьких детей, немного похож на пародию. Родители в это время могут благополучно поспать.
Для более взрослого человека вся эта антифизика, ляпы, летание на пчёлах и другой красочный бред вызовут скуку и отторжение.

Не смогла даже досмотреть. А ведь любое творение для детей можно запросто адаптировать для более взрослой аудитории.

Голодные игры (2012.11.30)

Аудитория.
Рассчитан на подростков и немного постарше. Но смотреть можно и взрослому человеку. Это смесь бегущего человека (или Королевской битвы), унесённых ветром, сумерек, ну и немного боевика. Тут хватает психологии, но её почти не видно из-за скомканности картины.

Главный минус - ИДЕЯ, её сравнивают с уже воплощёнными. Зрители ждут либо конкретного боевика с кучей драк, либо душераздирающей глубокой драмы, либо сплошной розовой романтикой. В итоге, получив нечто усреднённое, плюются.

После "Джона Картера", "Путешествия 2" которого недосмотрела, приторных "Сумерек" этот фильм кажется ну просто шедевром. Хотя таким не является. Голливуд, совсем разучился снимать нормальные фильмы. Сплошные экшны без доли реалистичности, где кровь льётся рекой и это норма, где убивают, но никак не добьют.
Тут этого бреда почти нет, хотя хватает и другого. За что отдельное спасибо. Раны у героев болят, их лихорадит, им страшно, они наедятся, находят в себе силы, и выживают как могут. Тема подростковой жестокости тоже задета, но не раскрыта.

Плюсы:
Игра актёров.
Есть идея "управлять надеждой", есть приемлемой глубины мысль, есть чувства, напряжение, сражения, романтика.
Нагнетаемая атмосфера и игра актёров заставляет прочувствовать, сопереживать, понимать, болеть за героев.
Долгое начало знакомит нас с абсурдностью ситуации, с вымышленным миром, с личностями, настраивает на дальнейшие события.

Минусы:
Как понимаете, впихнув всё сразу в одну картину, значит ничего толком не показать. Ну вот ни одна тема толком не раскрыта.
Всё предсказуемо. Хотя о чём я, предсказуемость главная фишка многобюджетных раскрученных картин.
Сама задумка, заставлять детей сражаться и этим подавлять восстания, держать в повиновении - полнейший бред! Но у подростков прокатит.
Китнисс побеждает благодаря везению, а не усилиям.
Абсурдные причёски, макияж, одежда вообще жесть! Карикатура на пятый элемент, пахнет детсадом или яслями. Полностью портит впечатление.
Такие идеи как "торги с собственной душой", "остаться собой", "предательство друга", "выжить вопреки", "пойти против системы", "научиться жить в чужом социуме", "принять реальность" и т.д. их просто не замечаешь, а ведь они тут должны быть главными. Да и юмор подкачал.
Спецэффекты тоже не блещут.

Всё равно получился хороший фильм для своей целевой аудитории. Даже мне было интересно посмотреть, за что и ставлю - 9.

Повелитель стихий (2010.07.28)

Есть 4 стихии, 4 народа управляющие ими, есть некий Аватар, который держит их равновесие. Есть духи связанные с этими стихиями. Аватар, человек управляющий всеми стихиями, пропал 100 лет назад и равновесие нарушилось. Народ огня стал народом агрессором-завоевателем. И вот однажды брат с сестрой из племени воды находят мальчика. Дальше "спойлерить" не стану

Тематически связанный мультсериал не смотрела. Поэтому оцениваю как просто фильм-фэнтези. Неплохо и для меня интереснее чем нашумевший ФИЛЬМ Аватар. Да, есть не состыковки и глупые моменты, что то не доработано. Но в целом интересно. А недочёты и недоработки есть в любом фильме. Сравнивать с анимационным сериалом думаю не стоит, ну невозможно всё вложить в полуторачасовой фильм.

Из ярких недостатков - разделение племён стихий на расы. Не раскрытость образов. Нападение на ночь глядя на народ который ночью становится сильнее. Вообще все сражения не продуманы и не проработаны логически. Поступки тоже иногда удивляют. Движения и магия рождаемая ими это нечто несвязанное. Сюжет весь понятен, хоть и скомкан. Чувствуется, что очень большое произведение сжали с огромной потерей качества (смыслового). Т. к. этого произведения я не видела, не читала, то итак прошло на ура.

Кто не смотрел мультсериала, можете смотреть, а кто смотрел... лучше не стоит, вообще не стоит смотреть фильмы тематически связанные с любым аниме или качественными сериалами. Т. к. ждёшь нечто столь-же интересное либо лучше. В итоге разочаровываешься видя искушённым взглядом то, что создавалось для неискушенного зрителя.

Т. к. я досмотрела с интересом до конца, оценка 9 из 10. Оцениваю по степени увлечённости при просмотре.

Сумерки. Сага. Новолуние (2009.12.26)

СПОЙЛЕРЫ!
В УЖАСЕ!
Люди, кто понял или читал книгу. Объясните а Белла вообще кого-то в этом сюжете любила? Влюблена и одержима была точно. Но после того, как ей привиделся "любимый" она смотрит на другого парня и кокетливо говорит - "А ты симпатичный". Что за бред весь этот фильм? Какие чувства она вообще испытывала к волчонку? Я перебирала и любовь и дружбу и благодарность и желание убедить себя во влюблённости к нему и попытка не дать себе влюбиться и т. д. и т. п. Ни одно из чувств не сочетаются с поведением Беллы. Неестественно. Не поверила я ни одному из персонажей.
Эдвард вообще слабак. Не физически, а моральный. Это при его то возрасте (сколько там ему сотен лет). Ни мудрости, ни адекватности, ни нормальной любви не узрела. Бросить девушку, а потом сводить счёты с жизнью - это доказательство не любви, а слабости! Бессмысленные сопли. Про то, как Белла пыталась отомстить рискуя собой парню отдельная тема. Авторы фильма хоть раз в жизни любили по-настоящему. А знали ли они что такое любить двоих и терзаться между двух огней... Мой ответ - нет! Возможно фильм для ЭМО, и я поэтому не поняла всей полноты и глубины чувств, поведения и поступков. Может кто разъяснит и пойму о чём этот фильм.

к фильму Голодные игры
от Katrin123
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.21 г.
последний раз в 2017.07.30 г.

к фильму Голодные игры
от Achyru
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.08 г.
последний раз в 2017.10.23 г.

от ALEXVOLK
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.07 г.
последний раз в 2012.02.11 г.

от Kuzya_Vurdalak
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.22 г.
последний раз в 2017.10.04 г.

от Seyika
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.03 г.
последний раз в 2016.10.20 г.

от savique
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.30 г.
последний раз в 2017.07.16 г.

от ethel
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз в 2017.02.13 г.