canysiamska1: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2009.05.13 г.
последний раз использован в 2013.03.21 г.

canysiamska1

78 раз(а) разные люди сочли отзывы canysiamska1 полезными

Кайба (2010.12.15)

В восторге!!!
Считаю шедевром. Графика естественно на любителя, но это не помешало проникнуться миром и той нежностью, атмосферой, философией и человечностью что пропитан аниме. Хоть в нём присутствуют не самые приятные реалии жизни, но как они преподнесены! А как красиво преподнесена любовь. Очень тонкий и глубокий мультик. Музыка в опенинге и эддинге идеально подходит и дополняет атмосферу. Мне понравился даже наивный стиль далеко не наивного аниме. Концовка немного портит всё впечатление.
Кто не гонится за идеальной графикой рекомендую смотреть независимо от возраста. Людей постарше будет умилять и напоминать о вечных ценностях, помладше заставит задуматься, а совсем малышей сопереживать героям.
Оценка 10 из 10 не смотря на конец.

Школа мертвецов (2010.11.04)

С трудом посмотрела первую серию. Слишком много треша и сисек. Мне, как девушке, второе таких размеров ничего не внушает, а первое напоминает Обитель зла. Так и хочется представить, что где-то там Милла Йовович кромсает остальных )))
Любителям пародий, мужского фансервиса, треша и зомби смотреть можно, остальным будет сложно, как и мне. Надеюсь осилить остальные серии, т.к. рисовка впечатлила.

Эльфийская песнь (2010.11.03)

Почти все негативные комментарии вызваны либо незнанием детской психологии (психологии вообще), либо отторжением насилия и треша в совокупности с "каваем" Гремучая смесь.
Поверьте, у большинства детей неустойчивая психика, шаткая. Ведь личность только формируется. Её легко сломать любым неосторожным словом. Поэтому аргументы "многие не такое пережили, но убивать не стали" неуместны. Вам психику в нежном возрасте либо не ломали, либо было что-то компенсирующее (родители, друзья, наставники). Тут у героинь целенаправленное культивирование ненависти к окружающим. Никто не окружает добром, лаской, пониманием. Всё оказывается фальшивым, даже дружба. И просыпаются заложенные отклонения в психике, желание вытеснить чуждый, конкурирующий вид.
По поводу трешевости и кровищи. Это хороший приём шокировать и поглубже тронуть зрителя. Но у многих это вызвало отторжение до такой степени, что и философии не заметили. А она очевидна - что посеяли, то и пожинайте.
Хорошо передана жестокость и её последствия. Не нравится, а Вы надеялись увидеть сейлормун или кланнад? А может кавайный слащавый гаремник или хороший детектив? Тогда просто ошиблись произведением. Это аниме не для всех.

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Сказание о демонах сакуры [ТВ-1] (2010.11.03)

Красивые персонажи чтобы слюнки девочкам повыпускать. Не ищете смысл, исторические опусы, серьёзные сражения, вообще серьёзности. Это просто супер-гарем. Ничего, красивенько так )))
Типажи, все герои, понравились. Сам сериал нет, т.к. особого сюжета не видно и не намечалось.

С его стороны - с ее стороны (2010.11.03)

Считаю самым трогательным и романтичным аниме про любовь. Сёдзе, но какое! Всё тонко, чувственно, ненавязчиво. Отношения развиваются, влюблённость, страсть, дружба. Оно не вокруг любви, оно о любви. Совсем не пошлое. Образы раскрываются, отношения углубляются. В общем я в восторге. Именно такими и должны быть мультики про любовь.

Тетрадь Смерти [ТВ] (2010.11.03)

Максимализм - первое впечатление о сериале. Мне, как уже прошедшей подобный возраст, философия сериала не интересна. Но для людей 14-25 лет самое оно! Я смотрела с нетерпением ожидая, когда же наконец прибьёт хоть кто-нибудь несчастного парня :) У Райта типаж с самой первой серии был понятен. Сразу видно, нарцисс в депрессии не мир в лучшую сторону хочет изменить, а прикрываясь этим, стать новым божеством собственного мира. Жертвуя даже своими родными. И реакция была на него такой же, как и у Рюука "будет интересно", и интересно было на протяжении всей первой половины. У Райта напрочь отсутствуют положительные черты. Это тоже большой минус, не бывает настолько негативных людей. В сериале вообще нет положительных героев. Хотя может и вру, отец и сестрёнка вроде человечны. Ну, а "Л" обычный охотник, симпатию вызвал большую т.к. уважаю хищников, питающихся не падалью, а достойной добычей.
Итог - смотреть интересно, сделано отлично, мораль подростковая.

Цветущая юность (2010.10.23)

Ничуть не глупее среднестатистического сериала для мальчиков, где все героини, сверкая трусами, липнут к обычному парню. А он весь такой добрый и никому не отказывает во внимании, дружбе, доброте. Но влюбляется только в одну, если вообще влюбляется. Тут всё то же самое, только для девочек. О чём мечтают юные леди, о принцах, тут целых 4 "прИнца". Хоть всех забирай в свой гарем. Много роскоши, всем героиня нравится, всех очаровывает, всем в душу лезет, всем туда западает. И в свои 14 лет в политике начинает во всю вертеться. В общем сказка для девочек определённого возраста. Наивная и стандартная. Не считаю это недостатком. Недостатки в другом - затянутость, хеппиэндовость и слишком много примитивных интриг, которые поднадоедают, т.к. герои не слишком умны, а мексиканоподобная сказка далека от реальности. Нужно было лишить интриги наивности с примитивностью, либо правдоподобности добавить, либо убрать вовсе. На мой взгляд, не хватало хоть нескольких интересных героинь, без конкуренции не то.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2010.09.07)

Первый сезон развлёк и приковал внимание. Второй достал повторами и разочаровал попсовостью.

Дюрарара!! (2010.08.12)

Аниме для отдыха и расслабления. Шедевров не жду ни от одной картины. Оцениваю по атмосфере и ощущениям. А они позитивные. Весело, детективно, слегка запутано (что есть плюс), потешно, любопытно. Каких-то душераздирающих сложнейших эмоциональных сцен с глубокой философией и борьбой вселенского масштаба в нём пока нет. Нет сложных психологических драм. Видимо, поэтому многие разочарованы. Но тем не менее сериал интересный, оригинальный, милый и ненавязчивый, герои развлекают.

Время Евы ONA (2010.01.04)

Атмосферный и красивый мультик.
Не экшн, не драма, не сопливая романтика.
Сюжет может и простенький, но исполнен очень ненавязчиво, трогательно, все передано просто восхитительно. Раскрытие характеров тоже очень тонко сделано. Было интересно смотреть что дальше и прониклась во всё это.
Сбалансированный, профессиональный, и повторюсь - атмосферный.

Волчица и пряности (второй сезон) (2010.01.04)

Моё мнение - не хватило мудрости второму сезону и событий. Хотя может русский перевод подкачал. Но глупые диалоги достали. Вроде между мудрой кокетливой волчицей и торговцем должны быть довольно интересные и занимательные разговоры. Но всю вторую часть сериала шёл какой то примитив с умным видом. Уловки странные, непонятные, отношения со странной недосказанностью. Блин, даже я в 14 лет была мудрее и хитрее.
Всё очень накручено, нелогично, непонятно. Надеюсь виноват перевод. Первый сезон был в этом плане в разы лучше, хотя тоже очень примитивная "мудрость" била через край. Но всё же было интересно как они поступят и выкрутятся.

Почти спойлер - сериал о том как волчицу продавали да не продали.

Тут почитала комментарии и....
Для тех кто не понял о чём болтали два столь мудрых персонажа спешу успокоить - диалоги как и поступки замудрёные, но не мудрые и точно часто нелогичные. Вы мало что потеряли. Человеку с нормальной логикой и понимающего описанную ситуацию, трудно сразу вникнуть зачем они мудрят там, где можно решить проще, понятнее и интереснее. Я в их числе.
Так что всё путём, это всё для атмосферы, вникать было и не обязательно. Есть хитрый торговец и мудрая волчица и всё тут ))))

Эльфийская песнь (2009.12.27)

Хороший сериал про жестокость, про человеческую сущность, про любовь, про то как кто-то стал на ступеньку в эволюции выше и играет с людьми как с жуками наши дети и однозначно реагирует на нашу жестокость.
Тема хищника и жертвы почти раскрыта :)
В общем я много смысловой нагрузки увидела, перечислять лень, т.к. смотрела осмысленно и внятно, проводя аналогии с реальностью. Банальность... хм... никогда не оценивала произведения с этой точки зрения.
Оценивала так, сериал:
1-зацепил
2-заставил сопереживать
3-заставил задуматься о многом и о разном
4-чуток шокировал

Герои не плоские и неоднозначные. Ну за исключением некоторых. У каждого своя тёмная сторона, своя предыстория, свои раны, свой грех, свои достоинства, своя правда. Почему вдруг сериал может не нравиться? Во-первых много крови, во многом всё слишком очевидно, много тем не раскрыто, а лишь затронуто. Во-вторых маловато позитива.

О чём он?
Да о том что будет, если дать обычному ребёнку сверхсилу, усилить желание убивать, слегка надорвать психику, сделать изгоем наделив рожками, дать не простую судьбу, поиздеваться, недодать любви, обмануть надежды многократно и отнять что-нибудь дорогое, например любимую собачку, подружку, затем посадить в сейф, по измываться ещё чуток и подросшее создание выпустить к людям )))

Школьные дни [ТВ] (2009.10.17)

(есть спойлеры)
Vampirius не оправдывайте полигамность и эгоизм ГГ. Секай просто не сразу поняла себя и собственные чувства. Сначала сдалась и решила помочь, затем желание быть рядом с человеком и влюблённость перебороли глуповатый "благородный" порыв помощи. Потом пошли терзания и продолжение самообмана. Никакой силы и хищного там в ней нет. Сначала сдалась, но не полностью, осталась крохотная надежда, потом чувства перебороли псевдоблагородство, и начала девочка путаться, казнить себя и пытаться заполучить его дальше.
Котоноха вообще почти бесхребетное существо с комплексами и страхами, плюс психика слабовата. После нескольких неудач полностью ломается.
ГГ прототип настоящего морального урода. Не врите, что все в этом возрасте похожи на эгоистичные полурастения, которым хочется все пере***ть.
Хотя каждый судит по себе, по своему окружению, по собственному детству.
Счастливый конец с гаремом это утопия и прийти в голову может только молоденькому парнишке, который женский пол только с гаремных аниме и знает.

Одно тут неправдоподобно, популярность ГГ.

Школьные дни [ТВ] (2009.10.15)

Удивляюсь тем, кто узрел в этом аниме положительных героев и правильные поступки. Секай такой же ребёнок, как и все герои этой анимешки. Все понаделали дурацких ошибок, проявили бесхарактерность, беспринципность и не вовремя решили что-то изменить. По поводу ГГ, в таком возрасте уже понимают, что всех не пере***ешь без последствий, значит не только с моралью но и с мозгами явно недобор.
Ещё раз повторюсь, была свидетелем кровавой расправы жены с любовницей и точно такого же поведения мужа, как у ГГ (схожесть поступков и поведения поразила). Все остались живы, но увиденное море крови буду помнить долго.
Поэтому это не просто тупое аниме, как некоторые преподносят, из опыта знаю, такое бывает в жизни.

Счастливая звезда [ТВ] (2009.10.09)

Решила попробовать смотреть ещё раз. И опять не тронул юмор. Я явно была иным ребёнком, и с какой стороны есть тот же рогалик, не задумывалась, главное, чтобы содержимое не шлёпнулось. Это к тому, что то, что там мусолится миленькими малышками, обычными детьми решается просто. Умственно отсталых не берём в расчёт.
Морали нет особой. Да, не симсаны или как их там, но и явно не шедевр романтики, мудрости и т.д., как тут многие преподносят.
Плюс в одном, миленькие девочки своей непосредственностью и беседами должны вызывать умилённую улыбку. У меня не вызвали со второй попытки посмотреть сериал. Возможно, у меня возраст уже или ещё не тот. В Выси, Кланнад-е, Азуманге и т.д. вызывали умиление, а тут ну никак не прошибло.
И некоторым людям не нужно в своих комментариях намекать, что все, кого не тронул юмор, просто не доросли до него. Просто у всех своё чувство юмора и вкусы.

Восточный Эдем [ТВ] (2009.10.05)

Не зацепило. Комменты не читала.
Не тронул патриотизм, не поняла, не прониклась нераскрытой романтикой и глубокого смысла особо не узрела. А вот герои такие все лапочки и обояшки. Из-за них аниме и понравилось. Жаль, в жизни таких мало.

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2009.10.05)

Искала что посмотреть, опять наткнулась на это аниме и не удержалась чтобы ещё раз не прокомментировать. Просмотрела я его давно, времени прошло много (год). Очень давно, лет 8 назад, была в одиночестве, были моменты бегства от реальности в игры, в аниме, в книги, в мечты и прочую чушь, далекую от жизни.
К чему я это? А вот к чему, люди, которые в глубокой депрессии, не смотрите это аниме. Несмотря на юмор, оно далеко не жизнеутверждающее. Если бежите от реальности, это аниме может случайно загнать ещё дальше т.к. показываются тщетность усилий и попыток достичь желаемого, не лучшие реалии жизни. А герои как были неудачниками, так ими и остались, одно порадовало, шизы у них закончились, и произошло групповое самоизлечение. Психология, говорите, скорее психиатрия. Хорошее аниме про людей, доведших себя до дурки, но не добравшихся до неё физически. Про людей, которые стали заложниками собственных страхов, слабостей, иллюзий и отклонений.

Долго думала, искала плюсы сериала, вот их список (мораль сей басни):
1) Ставьте реальные цели или хотя бы наслаждайтесь процессом.
2) Бегство от проблем, от жизни, от себя приводит к деградации личности.
3) Нет простых путей и простых решений! Жизнь не сказка, а если и похожа на неё, то по принципу - "чем дальше, тем страшнее"
4) Серость будней не так уж и плоха в сравнении с сумасшествием, которое приходит во время затворничества и одиночества.
5) Полезно смотреть тем, кто на стадии становления в ряды героев этого аниме. Хорошо посмотреть на примере, как они могут в итоге деградировать, во что превратиться и насколько жалкими выглядеть.
6) Полезно посмотреть матерям маменькиных мальчиков и девочек! К чему приводит такая "забота".

В остальном я до сих пор помню тот привкус безысходности, отчаянья, омерзения и серости, что оставил Эн.Эйч.Кэй. Может это и хорошо, запомнился ведь...

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Школьные дни [ТВ] (2009.10.05)

Сериал отличный. Герои все реалистичны! Знаю много девушек, подобных главным героиням. Уверена, что таких вообще немало. Да и парень среднестатистический. А суть и мораль сей басни такова - отвечать за всё надо и за безответственность тоже! Как-то я спорила с одним человеком о том, что ответственность нужно воспитать с детства, а не пребывать в состоянии вседозволенности "без последствий". Так не бывает, и аниме подтверждает мою точку зрения. Спасибо создателям за такое аниме и за концовку!
Вопреки мнению законченных оптимистов, конец правдоподобен и не утрирован (была свидетелем подобной картины в жизни) !

Эврика 7 [ТВ] (2009.10.04)

Поначалу совсем не понравился. Что не понравилось в начале - что увидела сопливого мальчонку, который влюбился в отмороженную и тормозную девочку, дедовщина Гекко-Го по отношению к подростку, бесившая наивность Рентона и далеко не взрослое поведение всего экипажа по отношению к нему и друг другу. Проверять на прочность детей - занятие для дебилов, взрослые люди воспитывают, а не пинают и так неокрепшую личность. Воспитывать и проверять на крепость - разные вещи. А как они запросто и весело убивали других людей, пилотов! Немного позже начал пробиваться сквозь всё это смысл, чувства, ревность, любовь, рост личности Рентона, рост душевности Эврики, вспомнили, что машинками пилотируют живые люди, и уже стало интересно смотреть! Досмотрела до 24 серии и пока собираюсь продолжить.

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2009.05.13)

Впервые не поняла, что хорошего в определённом аниме что многим оно так нравится. Я поняла с сериала, у парня слабая психика, крыша у него поехала конкретно, везде видит нелогичные заговоры, зациклен на себе любимом. Мир окружающий отвергает, ничего хорошего вокруг не ищет, а только нелепый заговор! Похож на наркомана. Глючит его по полной. Из этой зациклености, бреда и затворничества его пытаются вытянуть за уши тоже немного «съехавшие» люди. Героиня это делает целенаправленно, чтобы оправдать своё существование, быть нужной кому-то более жалкому, т.к. самой себе она явно не нужна. Сосед просто так, видимо из сострадания, отсутствия друзей и по старой дружбе. Все они неудачники. Вызвали у меня жалость как уродливые котята, вроде немного милые, жалко, но ведь уродцы.
А самое неинтересное в аниме и неправдоподобное это - «Страх перед голодной смертью моментально лечит все остальные страхи и психологическую маразму», «осознание любви к кому-то победит всё остальное».
Хорошее тоже увидела:
1) Даже сумасшествие не убивает в человеке Человечность, просто она закопана под толщей бредятины.
2) Есть немного непривычного реализма и комедийность.
3) Оригинальность (не наталкивалась на схожие аниме).
В чём актуальность? Неужели кроме японцев кто-то сталкивался с подобным состоянием, не употребляя ЛСД или хотя бы спиртное? Согласна, бывают у людей жуткие клинические случаи депрессии, где крыша немного съезжает, апатия, немотивированные страхи и прочая дребедень. Но, насколько мне известно, это совсем иначе протекает и лечится у русских людей. Да и причина должна быть, обычно не одна.
Пожалела потраченное время. Т.к. удовольствия от просмотра не получила.

от borodav (2017.06.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.29 г.
последний раз в 2017.09.22 г.

к аниме Волчица и пряности (второй сезон)
от Ariassa (2017.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.04 г.
последний раз в 2017.10.01 г.

от kay2 (2016.12.02)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.14 г.
последний раз в 2017.07.12 г.

от Denview (2016.06.29)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.24 г.
последний раз в 2017.10.16 г.

от NightStar (2016.06.24)
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.17 г.
последний раз в 2017.10.17 г.
местонахождение: Чортков, Украина

от Lawrence (2016.06.18)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.12 г.
последний раз в 2017.09.30 г.

от MorAspera (2016.06.05)
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.17 г.
последний раз в 2017.04.09 г.

к аниме Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2]
от --Ghost-- (2016.05.11)
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.03 г.
последний раз в 2017.10.17 г.

к аниме Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй
от Scientists (2016.05.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.30 г.
последний раз в 2017.09.08 г.

к аниме Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй
от Svaikat (2015.12.14)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.04 г.
последний раз в 2017.08.20 г.