Freakeye: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 12.02.2016

Freakeye

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Freakeye полезными

Берсерк [ТВ-1] (2010.08.10)

Мангу не читал, однако это не помешало аниме стать одним из моих самых любимых. В отличие от других фентази-аниме, Берсерк для меня стоит особняком, в нем нет супер-боссов, древних пророчеств, заклинаний и подобной фентази атрибутики, от которой я последнее время начинаю уставать. Зато там есть отлично проработанные характеры персонажей и очень интересная сюжетная линия, серьезная, реалистичная, но к месту разбавленная юмором. Что еще нужно хорошему аниме?

Фантом [ТВ] (2010.08.10)

А по мне так полный бред этот Фантом. Сюжет напоминает дешевый ТВ-фильм. Я рассчитывал на серьезное аниме, а в итоге увидел детский сад, просто сопливая недо-драма, особенно убила концовка! настоящий праздник глупости. Постоянно ухмыляющийся главный злодей насоздавал супер-убийц, надел маску (!) и давай зачем-то пытаться убить давным-давно сбежавших от него других убийц... постоянные паузы, наполненные, наверное, "символизмом" или еще там чем... ну куда там мне, тут столько восторженных комментов, людям наверное видней, но я в этом аниме не нашел ничего абсолютно, заслуживающего интереса.

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь (2010.08.04)

У меня есть один друг, который о многом аниме (музыка, игры, фильмы) отзывается примерно так: "посмотрел 2 серии, не понравилось, стер".
Так вот Евангелион не для таких людей =)
Бессмысленно искать тут шаблоны, вторичности, ляпы - даже ели они и есть, дело совсем не в них. Бессмысленно смотреть Евангелион как как рядовое аниме, оценивать меху составляющую, как многие делают. Ева(оригинал, по крайней мере) это аниме о людях, нормальных, одно из немногих, где есть реальные характеры. Тут важны взаимоотношения, диалоги, а не бои на мехах и фансервис.
Еву, если смотреть, то откинув стереотипы о прочих аниме. Режиссер, вообще-то снял аниме (насколько я понял) для таких как он, то бишь для больных, замкнутых, хикки, неуверенных в себе людей. У некоторых персонажей я заметил те же черты характера, те же проблемы, что и у меня самого. В каком-то смысле, она даже помогло мне выйти из депрессии, "открыла глаза", так сказать =) Вот на такого зрителя и рассчитан Евангелион.
А что до ребилда, ну, режиссер по прежнему придерживается своих идей... Просто подогнал свое главное творение под современного зрителя. Раньше молодежь можно было взять просто новой графикой и некой общей серьезностью аниме, теперь этого уже мало, добавили фансервиса, бои сделали по-пободрее... Но суть осталась та же.

Тетрадь смерти [ТВ] (2010.07.22)

to timenaser
Смотрите внимательней. "зачем орать что Л ищет Киру?" в той серии был подставной Л и транслировалась передача в определенном районе города, и сделано это было чтобы увидеть реакцию Киры. Если подставной Л умрет (а он умрет) значит Кира живет в этом самом райоре города.
Отличное продуманное аниме. Не нужно пытаться выискивать там ляпы, их там нет.

от LukWik (2016.01.06)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.05 г.
последний раз в 2019.10.24 г.

от Zizidukabrik
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.09 г.
последний раз в 2012.12.10 г.

от dmasik88
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.15 г.
последний раз в 2019.05.28 г.

к аниме Тетрадь смерти [ТВ]
от Melissachan666
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.23 г.
последний раз в 2012.12.17 г.

от A-801
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.07 г.
последний раз в 2019.10.14 г.

к аниме Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь
от FasCio
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.24 г.
последний раз в 2011.05.12 г.

к аниме Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь
от vova992
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.21 г.
последний раз в 2019.10.23 г.

к аниме Тетрадь смерти [ТВ]
от Raito-72
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.16 г.
последний раз в 2014.08.01 г.