PC | Xbox 360 | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PSP | PSVita | Wii | Wii U | Switch | 3DS | DS | Другие платформы | Рейтинги

thorium: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2009.05.08 г.
последний раз использован в 2017.11.18 г.

thorium

3 раз(а) разные люди сочли отзывы thorium полезными

Silent Hill 4: The Room (2013.08.03)

Ох, не знаю в чем тут дело, но 4й сайлент хилл почти не пугает. Это относится и к монстрам, и к локациям, да вообще ко всей местонй атмосфере. Мало того что локации весьма унылы, так их ещё приходиться проходить по 2 раза. И везде какая то серость, невзрачность. Взять хотя бы альтернативные аппартаменты. Вроде и кишки, и коридоры есть, но это блин не давит совсем. Сразу вспоминается 2й СХ где одним темным коридором давали по мозгам. Здесь, наверное, все просто какоето светлое, мало темноты чтоли.
Монстры заслуживают пары отдельных слов. Они скорее вызывают жалость чем страх(звуки издаваемые местными медсестрами (или кто у них там в госпитале водится) вызвали скорее смешок, чем ощущение отвращения или страха). А призраки! Пирамид хэд тоже был бессмертен, однако как реализован, как подан, ммм. А Валантиель из 3й части! Бесменный спутник героини почти не показывающийся на глаза, непонятный и действительно стремный. А тут какие то невзрачные летающие мертвые люди. Везде какие то бомжи, бабки, макаки, собаки, жучки. Скорее ощущение зоопарка или кунсткамеры с надоедливыми смотрителями от которых приходится убегать т.к. не заплатил за билет) Я честно не смог прочувствовать фирменную СХловскую атмосферу щизофрении и паранои, и саспенса ожидаемого что называется нету.
Хотя своб плюсы тоже есть. Понравилась идея с изменяющимейся комнатой ГГ.
Да уж, на мой взгляд 4й сайлент хилл самый неоднозначный. Вроде бы все предпосылки есть, но чего то не хватает. как я могу заметить, на РС сие чудо было портировано весьма криво, что отнюдь не положительно сказалось на местной атмосфере.
Подводя итогн скажу что для меня СХ окончился с выходом 3й части. 4й явно немного иное произведение и, на мой взгляд, не дотягивает до остальных представителей.

P.S. Наверно создатели и не хотели делать продолжение. Как то давно я гдето прочитал что эта игра задумывалась как отдельная, не относящаяся к сайлент хилу.