thorium: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2009.05.08 г.
последний раз использован в 2017.11.21 г.

thorium

3 раз(а) разные люди сочли отзывы thorium полезными

Глядя на полумесяц (2013.06.12)

Всколыхнула что-то эта вещичка во мне. Какое-то странное чувство благодаря которому я готов закрыть глаза на многое. Тяжелое, тягучее чувство. Напрасными ли окажутся в конце концов усилия? Исчезнет ли всё без следа, оставив лишь горечь воспоминаний?
Заставляет по настоящему задуматься, ценим ли мы наше время, умеем ли жить настоящим. Всё же, зная что ты сделал всё возможное, ты использовал шанс на все сто процентов, когда всё уже закончится,у тебя останутся теплые воспоминания вместо сожаления. Хоть исход и предрешен заранее, однако ведь есть ещё время. Да, его не много. Но и не мало. Оно есть и в нем нужно жить не убегая, не создавая лишних сожалений, а для этого нужно обладать мужеством. Действительно есть чему поучиться)

Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь (2013.05.09)

И снова убеждаюсь, что формат фильма не подходит еве. Всё слишком быстро. Герои (как новые, так и старые) мелькают на экране, складываясь в безликую череду знакомых лиц, и в итоге не то что сопереживать, просто привыкнуть не успеваешь, а ведь характеры старых героев изменили весьма заметно, хочется узнать их получше, но нет, просто нет экранного времени.
Отдельно хочется отметить пару моментов, связанных с боевой составляющей. Боевки много и она пафосная. Даже не так. Она ПАФОСНАЯ!!! Каждую секунду что-то взрывается, летит, кто-то кричит или вставляет пару кэтчфраз, и всё одновременно. Герои попутно устраивают разборки, объясняют нам складывающуюся боевую ситуацию и, черт возьми, комментируют каждое свое действие. Однако стоит заметить, что это уже не раздражает (вероятно оттого, что Мари таки задвинули на 2й план). В отличие от 2го мувика, здесь герои не выглядят разговаривающюми сами с собой идиотами.
Вообще раскидывание понтов пачками всьма характерно для ребилда, что опять же связано с форматом фильма, но 3й фильм уже не так играет на публику, меньше фансервиса, всё серьезнее.
В целом, если сравнивать ребилдовскую серию, 3й фильм оставил наилучшие впечатления. Вполне ожидаемо он заметно мрачнее и депрессивнее остальных, и, наконец-то, история, избавившись от излишнего фансервиса, стала интересной. И самое главное - с 3м фильмом ребилд становится похож на оригинальный эвангелион, а не сторонние продукты, что для меня является несомненным плюсом (1й фильм я к ребилду не причисляю, так как он полностью цитирует оригинал). Побольше бы времени. Раскройте героев (Рицко, Гендо, Мисато и куча других, вы где?), верните гнетущую атмосферу (на неё всё-таки не хватает экранного времени), урежьте боевку в угоду психологии, и может получиться так, что все останутся довольны. Всё-таки хочется верить, что ребилд затевался не только для зашибания бабла и поддержания на плаву франшизы.
Что ж, вся надежда на последний фильм. Предпосылки, как говорится, имеются.

от Bigbrother (2017.08.04)
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2017.11.22 г.

от Pirateking (2014.09.09)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.18 г.
последний раз в 2017.06.13 г.

от SatoNi (2013.11.08)
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.24 г.
последний раз в 2014.02.17 г.