siava62: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 09.02.2017

siava62

34 раз(а) разные люди сочли отзывы siava62 полезными

Демон-дворецкий [ТВ-3] (2014.10.15)

Посмотрев первую серию 3-го сезона мне почему-то захотелось пересмотреть первый. Сразу после этого я все таки решил досмотреть третий и честно говоря он меня не разочаровал. И дело тут даже не в том что он был чисто по манге, а в том, наверное, что сам сюжет стал более взрослее. Я не школьник, и уже даже не студет и после тысячи отсмотренных тайтлов в последний год меня мало что цепляет. Но это произведение нашло отклик в моем сердце. Да это не шедевр, сюжет местами проседает и некоторые диалоги местами затянуты и безъсмысленны. Но если брать в целом а именно атмосферу которую сериал создает, а в частности вторая часть сериала то это творение вполне заслуживает внимания. Звуковое сопровождение, как по мне, выше всяких похвал. Мелодии подобранны в тему и к месту. Графика от первого и второго сезона ничем не отличается, хотя были некоторые странные визуальные решения в стиле винтаж, и как мне показалось это не всегда было уместно. Хотя возможно именно этим авторы пытались выделить этот сезон промеж предыдущих. По поводу героев, то как мне показалось, хоть я и не знаком с первоисточником, каждый из представленных нам на обозрение персонажей достоин внимания. Сиэль стал еще более озлобленным, а Себастьян стал проявлять человеческие черты.
Ну и подводя итог 8 из 10. Сериал достоин внимания и имхо он явно лучше первого, не говоря уже про проходной второй.

Мэйджор OVA-2 (2014.01.04)

Как большой фанат и ценитель спортивных аниме и в частности Мейджора я не мог обойти эту скромную овашку стороной. Хочется сказать что она, не разочаровала и всё сделано в лучших традициях франшизе. Сюжет повествует о событиях 7-мь лет спустя основных событий 6-го сезона. А конкретнее о заключительном матче мировой серии конечно же по бейсболу. В общем накал страстей под отличное звуковое сопровождение. Герои всё те же хотя немного новой информации в плане сюжета все-таки предоставляется (не буду обламывать посмотрите сами). В целом авторы не подвели и сделали достойное продолжение 6-го сезона, хотя немного скомкано, как по мне тут материала хватило бы минимум на 2-х часовой фильм а в идеале на 13-ти серийное аниме. Низкий поклон авторам, что не испоганили и сделали всё как надо. Фанатам смотреть обязательно.
Оценка – 10/10 хотя это оценка может быть не объективна ведь именно с этого творения началась моя любовь к спокконам.

Apfelland Monogatari (2013.11.16)

1905 год. В небольшой стране под сладким названием Апфеллан (Яблочная страна) живет Вергиль Штраус (Вер) маленький воришка с сердцем настоящего мужчины. Однажды он находит девочку закованную цепями и решает спасти ее. Решился бы он на это зная какую череду событий повлечёт за собой его решение, но он всё таки решился. Заручившись помощью местного инспектора полиции и рискнув всем, жизнь девочки была спасена. Но опасность даже и не думала отступать ведь теперь на кану уже не только жизнь юной леди, а благополучие всей страны. Граничащая с Апфелландом (альтернативная Чехия) Германия затеяла поглотить страну яблок, а знания девочки дадут им в руки оружие, которое ускорит этот процесс. Защитит ли Вер юную леди и её знания, найдут ли они оружие способное завоевать всю Европу и остановят ли они вторжение Германии? Развязка уже не за горами.

Nana Toshi Monogatari: Hokkyokukai Sensen (2013.10.29)

В 2086-м году на человечество обрушился доселе не ведомый кошмар. Земная ось наклонилась на 90 градусов. За три года погибло около 10 млн. людей. Произошедшее назвали "Великим падением". Однако около 2 млн. колонистов на луне избежали "Великого падения". 2088-й год, учреждено обще человеческое правительство. Через три года чтобы восстановить землю люди вновь высадились на поверхность. Исходя из климата, подземных ресурсов и сейсмической стабильности было выбрано семь областей для городов. Но построив города правительство создало систему контроля над землёй. Любой объект, заданной скорости и массы, достигая высоты в 500 метров незамедлительно уничтожался лазерными орудиями с Луны и военных спутников. Её назвали системой "Олимпас". В тоже время чтобы сохранить своё господство они не дали землянам нового оружия. 2136-й год, лунное государство кануло в лето из-за неизвестного вируса занесенного метеоритом. Срок службы "Олимпас" составлял 200 лет. Человечество утратило небеса. Люди могли только мечтать о них. 2190-й год, нынешнее время. Люди так ничему не научившись продолжают воевать за земли и ресурсы. Что же все-таки происходит на Земле, смотрите сами.

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-1] (2013.10.29)

Достойная экранизация классики японского манга творения. Но начнём по порядку. Первое бросающееся в глаза это закос под старину и вставки звуков по типу манги. В некоторых моментах создаётся впечатление, что ты смотришь анимированую мангу. И имхо это удачный ход. Объединение в один сериал две арки тоже удачное решение ведь первая арка довольно таки маленькая по объёму и скудна по сюжету не раскрывая множество вопросов. Главное достояние, что авторы во многом использовали первоисточник, а не фантазию сценаристов. Ну о самом сюжете и героях и так сказано много, так что опустим этот момент. И так как я влюбился в это творение, посмотрев экранизацию далекого 93-го года, то мое виденье картины не может быть 100 проц. Объективно, но я не нашел в этом творение недостатков (единственное, что опенинги мне не очень понравились). И да, новой экранизации 3-й арки быть, об этом официально заявил журнал «Weekly Shonen Jump». Вся прежняя команда, работавшая над этим творением, осталась нетронутой, что тоже немало радует.

Истребители насекомых (2013.10.07)

Ну, вот аниме и отсмотрено и хочется сказать что это, имхо, УСПЕХ. Но начнем по порядку. ГГ самый стереотипный которых полно и тем не менее от вызывает доверие и сразу же полюбился. Остальные действующие лица довольно таки не плохи, кроме онмёдзи ( мне не то что противен но можно было бы сделать что-то получше). Особенно хочется выделить Мугая и убийцу 99-ти, без таких кадров было бы скучно. Сюжет довольно обыден для сериалов такого рода, хотя и было несколько приятных неожиданностей. Первые серии знакомство с действующими лицами, поэтому не спешите судить о сериале по них. А вот дальше аниме затянуло по самые помидоры, особенно начиная со второй арки о Санаде Юкимуре. Музыка ничего так, звуковое сопровождение в стиле классических старинных мотивов в сочетание с современным j- попом и j-роком, особенно хочется выделить второй опеннинг который просто бомба. В общем, ничего не ожидая от просмотра, получил кучу удовольствия и надежду на второй сезон. Смотрите любители типичных Наруто, Бличей, Ван-писов, Нурорихёнов и т.п. и т.д.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Служащий Кинтаро (2013.09.27)

Я считаю что это одно из самых недооценённых аниме. Тут есть всё что нужно для хорошего времяприпровождения и много пищи для ума. В отличие от ГТО где Онизука Бегает по стенам, крушит всё на своём пути и при этом отделывается лёгкими переломами, это творение куда взрослее. Возможно в этом и кроется причина недооцененности. Не буду долго разсусоливать ведь выше уже всё сказано. Скажу лишь одно - к просмотру обязательно!

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Soukou Kihei Votoms: Case;Irvine (2013.07.28)

Начну с того что мне это творение понравилось, и во многом я не согласен с предыдущими отзывами!
А теперь по порядку... Действие разворачивается на планете которая скорее всего является той что была представлена в первых сериях оригинального сериала, где идёт кислотный дождь и проводятся гладиаторские бои ВОТОМОВ. Это ине сразу понравилось так как из всех планет ориг. сериала эта меня впечатлила больше всех. Главный герой, как по мне, распологает к себе. Он кадр в лучших традициях ВОТОМОВ, с нелегкой судьбой, душевными терзаниями и тем не менее в отличие от Кирико имеет цель в жизни и смысл для существования. По поводу меха и боев тут всё немного запутано. С одной стороны впечатляющие бои и нафаршированые оружием доспехи, с другой же (вот тут я соглашусь с предыдущими постами) нереалистичность боёв (мне тоже бросилось в глаза, когда они по отвесной стене щеголяли как на прогулке в парке, такого я не припомню ни в одной части... там они обычно на стены карабкались как альпинисты). И тем не менее на это можно закрыть глаза, ведь здесь ставку поставили на зрелищность (имхо мне это понравилось)... в общем бои зачот. Ну и напоследок сюжет. Как по мне с Ирвином можно было бы сделать полноценный сериал (ведь он кадр не хуже Кирико). Его история мне понравилась. Драматизм на уровне, да и вообще сюжет в стиле данной франшизи.
В целом всё понравилось за исключением некоторых мелочей.
Оценка 9/10.

Принц тенниса [ТВ-2] (2013.04.13)

Хотя я и большой фанат спортивного жанра, и первый сезон прошел на ура, но с национального чемпионата начался какой-то маразм, и в этой части он окреп. Спартанцы?! Самураи и ниндзя?! Спецназ!? Все они дети, ведь теперь теннисисты идеал для подрожания. Они отбивают мячи со скоростью света, они одним ударом уничтожают строения, ихним техникам позавидует любой супер герой, и только им под силу пройти такие тринировки, которые не под силу ни Наруто, ни Ичиго, ни даже Луффи. Я понимаю, что это сделано для того, чтобы показать масштаб сражений, но чем дальше, тем смотреть на это всё страшнее.
ИМХО но как по мне, у аффтора кризис идей В плане техник) и он лепит всё, что в голову придёт.
ИМХО Вердикт: один раз посмотреть, поржать, и забыть. 5/10.

Саюки: Предмет мечтаний (2013.04.12)

Очередные приключения старой четверки. На этот раз они, хотя и не охотно, но взялись за поиски красного самоцвета. Вещь бесполезная, но весьма опасная, ведь она исполняет желания, но не так, как желает его хозяин... однако искушение слишком велико. Смогут ли наши герои устоять или поддадутся искушению, смотрите в данной овашке.
P.S. Для тех, кто не умеет читать доп. инфу, как автор предыдущего поста - это нарезка сцен из одноменной игры. Поэтому тут присутствуют элементы игрового интерфейса, а сцены драк в основном отсутствуют, так как это часть игрового времени (не всё ж игроку заставки смотреть).

Саюки: Предмет мечтаний (2013.04.12)

Очередные приключения старой четверки. На этот раз они, хотя и не охотно, но взялись за поиски красного самоцвета. Вещь безполезная но весьма опасная, ведь она исполняет желания но ни так как желает его хозяин...но искушение слишком велико. Смогут ли наши герои устоять или поддадутся искушению смотрите в данной овашке.
P.S. Для тех, кто не умеет читать доп. инфу как автор предыдущего поста - это нарезка сцен из одноменной игры. Поэтому тут присутствуют элементы игрового интерфейса, а сцены драк в основном отсутствуют, так как это часть игрового времени (не всё ж игроку заставки смотреть).

Приключения короля Бита (второй сезон) (2012.06.17)

Как по мне, так создатели решили растянуть арку про остров на 25 серий, поэтому и получился такой позор, однако под конец, видно, делали по манге, и я вам скажу, очень даже интересно. Пару удачных сюжетных ходов и настоящие нормальные битвы, а не тот позор, который они растягивали полсериала, вернули тот интерес, с которым я смотрел первый сезон (нормальный в смысле с летальным исходом у двоих сторон, а не то, что ванделы получали подсрачник, убегали и в следующей серии все по новой).

Приключения короля Бита (первый сезон) (2012.06.17)

В мире где люди боятся выйти за гордские стены правят Ванделы. Это создания с невероятной силой и умом у которых в подчинении монстры всех мастей. В этом мире настала Тёмная Эра, ведь от Ванделов нигде не спрятатся. И одно спасение для мирного населения - охотники. Охотники сражаются за деньги и опыт, для повышения личного уровня, используя сайгу (духовное оружие) и силу четырёх элементов.
Бит - 15-ти летний парнишка получивший пять абсолютно разных сайг от сильнейших охотников. Его мечта - закончить Тёмную Эру. Он не похожий на других охотников путишествует со своей напарницей пытаясь найти способ уничтожить всех Ванделов на земле.

The Mystical Laws (2012.04.27)

Действие фильма разворачивается в недалеком будущем. Новое государства Империя Годом собирается захватить весь мир с помощью таинственной технологии, которую в их распоряжение предоставила загадочная Реика Тян, президент торговой компании. Главный герой фильма – Шо Шишимару, обладатель «мистической технологии», которая может остановить Империю Годом. Империя в курсе и, ясное дело, за ним охотится, но героя спасают «таинственные индейцы (или индийцы?)», которые рассказывает ему о пророчестве про «второе пришествие спасителя»…

Хранители врат [ТВ] (2010.03.20)

1969 год, время экономического подъёма в Японии. Земля атакована неизвестной формой жизни, которую люди назвали "захватчики". Их мотивы, желание, происхождение, цели - неизвестны, известно только одно - они ненавидят человечество. Для защиты была создана организация "Защитники земли", в которую входят дети со способностью открывать врата и черпать энергию из других миров. Сюжет рассказывает о серых буднях Восточного отделения, которое борется с "захватчиками" на территории Японии. В целом аниме с элементами романтики и меха. Одно из первых творений Гонзо, в котором они эксперементировали... ну, а что получилось, вы можете посмотреть сами.

Проект «Земля SOS» (2009.07.12)

Не знаю, с чего начать свой комментарий, поэтому начну наверное с места действия. События якобы развиваются на земле, но это явно не та Земля, на которой живём мы, скорее это альтернативная реальность, где наука шагнула куда дальше, чем можно вообразить. Очень понравился дизайн самого сериала. Все вещи годов этак 60-х, 70-х с функциями далекого будущего (чего только стоит летающий Кадиллак розового цвета приблизительно дизайна 70-х годов), в общем все вещи довольно старого производства. По сюжету сначало напомнило войну миров... но это же японцы... чем дальше, тем больше сюжет заворачивали, в конце концов получилось нечто неординарное. Также понравилась рисовка, очень качественно сделана. Сериал не затянут, что очень даже радует, да и к тому же все механизмы, показанные в аниме, достаточно обоснованные и не выглядат как бред или чересчур фантастичными.
Вывод: хорошая научная фантастика, с необычной развязкой (как мне показалось), с хорошым дизайном обстановки и хорошей рисовокой.
На вкус и цвет все фломастеры разные, не знаю, как кому, а мне понравилось... ставлю твёрдую двеятку по десятибальной шкале.

от Akkara (2018.12.14)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.

от DarkSoulSa1nT (2018.07.30)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.04 г.
последний раз в 2018.12.05 г.
местонахождение: Украина

к аниме Проект «Земля SOS»
от Bartuk 707 (2018.02.22)

от Aniow (2017.09.25)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.25 г.

к аниме Саюки: Предмет мечтаний
от Aiwidan (2017.09.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.06 г.
последний раз в 2018.12.15 г.

к аниме The Mystical Laws
от Bartuk 707 (2017.07.14)

к аниме Apfelland Monogatari
от Bartuk 707 (2017.06.24)

от cvbnm (2017.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.05 г.
последний раз в 2018.12.11 г.

от slwdwnsht (2017.01.07)
аккаунт зарегистрирован в 2015.11.02 г.
последний раз в 2018.11.11 г.

от slv76 (2016.10.19)
аккаунт зарегистрирован в 2014.05.27 г.
последний раз в 2018.12.15 г.