kchtolhoo: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 14.07.2019

kchtolhoo

62 раз(а) разные люди сочли отзывы kchtolhoo полезными

7 семян (2019.07.01)

значит дорога приключений нас ждет? та всем все равно не то что на выживание рода, но и себя - нелогичное поведенческие ситуации, обоснованные грандиозными роялями в кустах. самое страшное, но чисто для японцев там все может оказаться в пределах нормы.
сюжет отдыхает первые 2/3 - потом закрутится.
персонажи. набрали каких то маньяков и социопатов и называли программой по выживанию.
мир.. мертвый и пустой чего природа не потерпит, но в данном сюжете не является че то вопиющим. персонажи - все до последнего, как мери сью.
графен как графен - все приемлемо.

все плохо, но посмотрел - программа по выживанию занимает топ на дне, поэтому 3/10.

Девочки-волшебницы: Специальная операция (2019.04.06)

давайте напишем очередную хвалу или хулу этому произведению.
да не будем спойлерить и напишем как есть - сие аниме не может заинтриговать нормальных людей и все по-детски глупо (не наивно!). рисовка обычная для своего стиля, но анимация так себе и в купе с подводящим сюжетом - это подводит. сюжет сюжетом, но на историю просто плюнули (не на нее, а вам в лицо видимо) - ее подача просто удручает.
и самое интересное тут, когда в детское аниме попытались пропихнуть немножко насилия - но не обольщайтесь, как говорится подразнили и хватит, нет тут ужасных сцен, а кто считает иначе - вас поедание котлеток из буренок не устрашает? вы замечали сколько людей погибнет из за спасаемых? и как потом спасаемым нравится творимое над ними насилие? такова логика этого аниме.

за такую расчудесную попытку надбавлю балл и швырну веские 2/10.

Пять невест [ТВ-1] (2019.03.30)

(+) смотреть его было ненапряжно
(+) приятный графен
(+) приятный глазу стиль
(+) приятные сюжетные сценки
но!
(-) сюжет укорочен.. к концу, укорочен в худшем его проявлении - обрублен!
(-) и все равно создателем, что манга не закончена (пока я ее читал на момент выхода аниме) и там никто так и не сдал тесты..хотя вот как они упустили такой важный сюжетный момент со шпорами? я не понимаю. я просто отказываюсь понимать.
(-) а чем обусловлено, что он жениться на самом фоновом и второстепенным, ничем не связанным персонажем? все болели за Мику, а тут - бац! и Ицуки. такой шикарный слив концовки получился - как будто им надо было по быстрому закончить и пофиг как. ну слили - теперь все знают на ком он женится и какой смысл читать мангу? мб если есть ранобе?

веские 2/10 за шикарный слив.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (16)

Реальная девушка [ТВ-2] (2019.03.27)

единственная проблема этого сезона - это сюжет, если в первом чего то ожидалось, то тут уже все и приелось (а стало быть затянуто) и лично мне понравились характеры героев. и блюр - видимо у создателей блюр головного мозга, но пусть это будет стилем этого произведения.

о героях (ессно со спойлерами).
цуцу (гг) - ничем не выделяется, но все девушки заходят в его горем несмотря на концовку для каких то персонажей.
иероха - позволяет обсуждать с неродным (да кого это волнует?) братом кто ей присунул, хотел или мечтает и где она гуляет. в конце таки погуляет с братцем - ничего личного. но вспомнит, что приземлится все таки надо.
брат иерохи - любит обсуждать личную жизнь своей сестры (см.выше).
юто (друг гг) - всплакнул после обеденного часа любви, упустил свою любовь, а потом попытается еще раз.. упустить?
исино - любит погулять с каждым/любым, как и иероха, достанется утешительным призом (даже сама не против - мечты мечтами, а надо что то посущественнее).
аядо - второстепенный фоновый персонаж, несмотря на забитость в тихом омуте водится гулена да и мозгами не располагает судя по разводам.

по идее у персонажей есть характеры, в рисовке свой какой никакой, а стиль, но все вместе это ужасно и надо было закончить в первом сезоне.
веские 1/10.

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2019.03.26)

история интересна только в начале, а потом начинается мери сью и удача +100% героя - пожирай и побеждай, ведь нет ничего чего бы не смог съесть наш герой. худо бедно он развивается только в первой деревни первых серий о ней - дальше все просто к роялем скатится.

но это для манги! а для аниме - это плохенькая графика.. нет просто стиль статичных кадров и повествования сводит это к.. новеллам? нда. можно подкастом слушать.

1/10 благодаря в первую очередь реализации и не в последнюю очередь сюжету.

Мирай из будущего (2019.02.02)

все такие 10/10! 8/10!1 но абсолютное большинство, посмотрев трейлер (!) решили, что будут путешествия во времени (они есть, но в каком то зажатом виде) и отсюда недоразумение (лично мои ожидания не оправдались).
что мы видим? красивый кадр. и дерево-дурман. все, больше никаких положительных посылов для детей нет (а больше ни на кого и не рассчитано).
можно обсудить сцинарий. все бедствия от странного дерева в доме не менее странного производства. и местную мамку - она хороша, она является ярким примером производства современного общества (и не только японского, как некоторые подумали). по поступкам ей наплевать на детей - она бросает одного в угоду другому (вы же заметели, что кун капризничает не все время и пытается идти на контакт с тян? а родители что? а давайте повторим и на грабли! и повторим!), она бросает тян в угоду работе (ну конечно, она бедствует - вон муж выстроил дом; ну конечно она "не такая"; ну конечно она себя не может реализовать и поэтому ревнует мужа к соседкам, когда он выполняет не только свои, но и ее обязанности, причем, лучше нее). косячная мама - думаете она хорошая? хороший родитель заботится о своих детях или пытается. а она изменилась? что она сделала? (помогите найти для нее оправдание за нее) зато автор решил показать плохим и папку - на него вешают абсолютно все обязанности, посмеиваются (помните, как жена приободрила, когда он пытался запомнитьповторить?) и тут оказывается, что он должен успеть выкроить время не только для тян, но и куна.
дурман-дерево. судя по моменту, что оно является еще с другого (а чего ему тогда помогать?) поколения, то стоит задуматься, как оно расло раньше и как оно умудрилось выжить в этом бетонном аду (агротехники поймут). но помогает ли оно? просто создает временные перемещения тян, следствием чего станет персональный ад для этих двоих во временной петле.
дом сумасшедшего, ад для нормального - рай для дизайнера недоучки. психомантиум не спрятан в подвальном помещении? а то дерево не справится одно.

с одной стороны произведение вроде как направлено для детей, но что является пропагандой для них? просто очаровательные родители. с другой - вроде не раздражает, но и ничего не несет для взрослого. как то нейтрально вышло.. бы, если не суть посылов для детей.
поэтому мои веские 3-4/10.

Ревизия (2019.01.24)

ужас.. вполне нормальное аниме.
не без своих проблем, а это 1) концовка сюжета - думал будет драма, но сделали ванильный хепиэнд 2) плохая графика 3) отсутствие разъяснения материи времени - а почему мы так можем? гладиолус! из плюсов - это способ подачи и характеры людей.

персонажи.
гг по своему характеру (!) вполне нормально ведет, как и остальные - да, он признает существующую действительность в отличие от других. как он стоит в одном из оутгоингов? все спиной к нему, кроме очкастой, но на дистанции - предатели по своему поведению до последнего (!).
ру, гай - брат и сестра, пытаются быть самостоятельными до конца, но тоже вспоминают, как надо вести себя. но постоянно огрызаются на гг, не могут принять на людях действительность, к концу - предают по своим поступкам.
маримари - отбитая гуманистка, убивает (да хоть кого), а потом отказывается защищать (!) других; пытается стать ближе к гг, но все равно отворачивается и делает вид.
кейсаку - просто связующий клей, умеет работать в команде и понимает что к чему, не умеет делать тактически важные ходы.

сюжет.
пытаясь спасти всех (!) лицемерные ру и гай сбегают осведомиться о припасах (а то без них что то произойдет или появятся из неоткуда); пытаясь насадить свою справедливость избивают мародера за водой (если не показали что они заплатили, то кто они сами? правильно - такие же мародеры); выходит что они первые из всей группы друзей побежали монополизировать (ессно они поняли что произошло) оставшиеся ресурсы.
а наш ояш (дайсуки), пытаясь спасти, тем временем хотя бы пытается отвлечь монстров, как и маримари. кейсаку единственный кто побежал осведомиться о своих родителях - остальные сироты или просто достойные дети своих родителей? дальше все пытаются выжить и вернуться - вредный дед (главнюк по связям с общественностью) продолжает выдавать работу своим девочкам из эскорта (сутенер на лицо, жги япония дальше!); либеральный мэр пытается сдать все позиции; единственный мужик из полицейских заканчивает трагично; остальные - во все тяжкие падают..
каким хорошим ходом можно закончить это все? правильно - драмой, например, правильнее было оставить гг в старом мире, кийсаку можно было оставить мертвым или в неопределенности, а остальных отослать назад. ну а что? ру и гай даже не вспомнили, что послали на верную смерть своего товарища (мы же помним, как они в начале вели себя на людях?) - порадовались (ессно за себя) и пошли домой.. ну хоть кейсаку, как тот гонщик на мотоцикле вдаль вселенной мчится подобно мысли достойно закончил свою ветку, когда о мило вроде и не вспомнили (пришла из неоткуда и вернулась туда же).

на 6-7 баллов тянет. не самое плохое в этом сезоне - это превозмогание хотя бы не скатывается в откровенную выгребную яму.

Семь смертных грехов (фильм) (2019.01.21)

довольно хорошая история получилась на фоне предшествующих мерялок через девайсы
но не без недостатков. опять Мелидос строит весь из себя крутого хотя продолжает всех обращать силой кинетического удара, опять Мерлин из пальца высасывает заклинания -вундервафли, а чего тогда сразу со всем им не разобраться? жалко что Хоук снова строит из себя лишь жалкого комедианта хотя сил по мутациям не занимать да и каламбуры его плоски. Эсканор так вообще вечно прохлаждается, пока все по одному боссу разбирают - он их пачками кладет, пока все борются с финальным - он держит его ручками.. ладно, этому хотя бы по характеру положено.
но самый главный плюс - это отсутствие затяжных разбирательных боев, когда все меряются попугаями и вечно что то объясняют. да и историю живого домика раскрывают.

Годзилла (2019.01.10)

такое странное аниме на самом деле..
с одной стороны не шедевр, но и отвращения не вызывает при том, что сюжет пробит бронебойными бомбами в своем же мире. как должное времени - плохая графика идет победным маршем.
вроде не являюсь фанатом годзиллы, но почти все части первых японских фильмов смотрел, а потому последнему в серии явлению монстру не был удивлен.. а чего тогда не всех монстров ввели? один остался в зачаточном состоянии явно для следующих продолжений (хоть концовка после титров и намекает, но всякое может быть).
сюжет на уровне мегатонны. каждый поклоняется кому может или хочет, но монолит сделает всех едиными! гг предает своих товарищей на каждом шагу - с таким не пойдешь в разведку (комиссар отдыхает, а остальные превозмогает). ну борется с годзиллой - а итог? проигрывает и битву и войну. а сам годзиллатдля чего живёт? 10 0% спит и страется уничтожить только прогрессивную часть населения (засечка иди просто злопамятный?). зато хорошо показано японское отношение - рождение годзиллы под урчание атомной момбы и их смирение, которое доходит до полного абсурда - поклонение ложным идолам. нечего не напоминает? ну там хиросиму и нагасаки и как они теперь довольны своими хозяивами..

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.12.28)

Надоже, приходит друг и узнаешь, что сей сериал является на пике популярности в этом сезоне.. вы что издеваетесь? Очередной хайп на пустом месте и поиск глубинного смысла.
Какой смысл делать из названия трагедию? Оно помогает неплохо завязаться истории - уже хорошо. Персонажи? 2 низших тролля стебкшихся друг над другой - это Сакута и Май, остальные фоновые, вот есть у них свои истории на серию и что? к концу не то что не вспомнишь о них, а лаже не поймешь зачем они вводились - нуда, герой берет квест и, выполняя его, помогает кому то и что? ему что? его персонажу? да ничего. Даже с его сестрой вышло так - филеры, забыла свои воспоминания, но! а где же ее вторая личность? а вот не бывает так в психологии, а тут можно. Аниме можно - так хочет местный создатель. Драма любви? Опять наши гг и зайка встечаются.. ну ладно простим им короткие свидания и платонтческую любовь, но если они ничего не олучают и не развиваются, то назревает логический вопрос зачем им это? у гг так и нет проблем с гаремом.
Я досмотрел его. Я не бросил его только потому, что нечего было смотреть. Так что мои веские 4-5 балла из 10.

Укрась прощальное утро цветами обещания (2018.12.10)

мы запоминаем не то что подают, а как - а это произведение бузусловно будет просмотренно, как дань моде, и благополучного предано забвению.

о чем сюжет? о скоротечности жизни. как стоит дорожить каждым мгновением? правильно, поэтому местные эльфы и вымерли. мне стоит быть как то морально заинтересованным? так это не я кидаю всех. мне стоит им сочуствовать? так я не прожил с ними их историй - каждым роялем из кустов не прикроешь огрехи сюжета или 3D графики (тут она особо и не выделяется, но и сказочности тут нет). плюс нет музыки - только фоновая инструменталка, в которой уже давно ничего нового нельзя изобрести.

полнометражка хорошая (лучшая из худшего в сезоне), но не шедевр никак, поэтому 5/10.

и не забываем, что тут всегда можно обсудить, как каждый эльф этого мира кинул своего ребенка =)

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Исток (2018.11.20)

что нам предлагают стороны и это произведение?

нормальный мир - без войн и социально справедливый (так показано - не иначе) вдруг является старым.
что нам предлагает новый мир - лес? правильно - разруху до основания и войну за любой аспект жизни! плюс высасывает последнюю жизнь (воду то бишь) из текущего состояния и мешает правильному распределению по планете.

что говорит Агито? "мы все переплетены, отныне лес и люди (а до этого поубивает всех людей прошу заметить) будут жить в мире (нет людей - нет проблем, полный мир и идиллия первозданного хаоса!)".
что говорит главный антагонист? "это всего лишь еще одна форма жизни" (правильно и как любая форма жизни она будет пытаться доминировать и уничтожать другую - людей, людям это надо?).
что говорит лес? "лес будет поглощать людей и он будет рождать их" (убивать - да, а рождать - иную форму жизни сродни камням и бревнам).
как итог, мы видим сплошь и рядом противоречия - за что сражается Агито? почему он предает своего отца? (отец строил цивилизацию для людей, а не леса и его доминирования) как и с чего растения выросли в вакуме космоса? как раскололи Луну? какие силы гравитации удерживают ее в такой странной форме? почему растения начали расти в сторону Земли? почему не пошли к Солнцу? (свет - это основа фотосинтеза!) а почему Плутон не завоевали? ну зато снарядами (не огнем же!) вспахивают лесных драконов ¯\_ (ツ)_/¯

Королевские космические силы - Крылья Хоннеамиз (2018.11.06)

очень тяжелое произведение.
основные посылы - это космос, религия, предназначение, японское самосознание.
сюжета нет - что то отрывками мечится и постоянно меняется; рисовка хорошая; музыки как таковой нет.
многие видят самурайский дух - в чем? вы хоть понимаете его суть? явно нет.

очень стремный мир - умирающая утопия какая то.. технологии вроде есть, а на самом деле все бомжуют на грани голода, из этой оперы и наш герой - никто, который становится Ю.Гагарином =) это что вроде - прошло 30 лет и япония хочет в космос. проработанный мир? ну конечно - дальше ангара больше похожего на демонтажную свалку машин и рынка похожего на арабский невольнический рынок вам ничего не покажут и вы ничего не узнаете о мире. еще стоит вспомнить Манну - кто скажет зачем она в последнем эпизоде заулыбалась? намеки предвестника - ее сетра жесткая фанатичка, а Ладатт вечно живущий в компромиссах - это понятно, но где причина? где суть дальше то? никто не изменился, ее ничто не подтолкнуло засмеяться - гладиолус? вы не увидите даже политического устройства - даже если вы придумаете монархию, это не значит что там есть парламент или республика - случайно показанный дядечка в кадре телика ни о чем не говорит кроме авторитарной личности. вы нашли скептицизм? это глупость, а не скептицизм - различайте. вот они живут в норах (вспомните строение туалет в пустоши), а вот уже научились вместо толкательных винтов стремных форм делать и жидкое реактивное топливо в колбочках и ракеты! и даже дозаправляться в воздухе по несколько самолетов!

персонажи хорошо прописаны - есть и вечно вдумчивый оболтус Ладатт (хуже всех, заваливший свою учебу и карьеру), есть глуповатая фанатичка Рикунни и ее сеструха Манна, пребывающая в вечном рабстве под Рикунной. есть ли химия между героями? кроме физического влечения Ладатта нет. вечно неуверенный и незнающий чего хочет, он попадает в сети религиозной фанатички, которая прощает ему все, как будто у нее память золотой рыбки. какие слова она говорит, о чем он задумывается? веруй! а зачем? ему все равно - у него нет причин. кроме него ни у кого еще жизнь не поменяется.

теперь самое главное.
1) сюжет, пытающийся в "мы не уверены, мы не первые, почему бы и нет, можно и слетать" 2) по японскому самосознанию, когда одна личность должна прогибаться в угоду остальным, в этом произведении вы не увидите счастливую концовку, а зачем? космонавт полетел - космонавт умер (вам же не показали систему спуска - ее никто не то что разрабатывал бы, но и про нее и не подумали даже!), т.е. жизнь не важна - зато слетали! виды посмотреть! а трансляцию астронавта даже никто и не услышал на земле.. вся суть японии.

Герои пяти планет (2018.11.03)

замечательная работа - вы чего курили? это жалкая пародия на Дюну 65г.
мало того, что незаконченный огрызок (судя по аниме), так еще и затянутый яой местами. что к чему вам объяснят только в конце за десять минут до окончания - все остальное не несет смысловой нагрузки.

вы помните миры Дюны - все эту наполненность? этот мир, который по сей день не устаревает? а тут тут только японская гипертрофичность - бог император, которого вызывают на свалку вселенной, чудные наряды бомж-хипстеров, кто то что то делит - но всем пофиг на сам факт деления (тут видимо и есть весь смысл саги), роботы/клоны (вы хоть знаете суть слова андроид?), которым надо дать любовь (а они что думают об этом?), ОБЧР с катанами и световыми мечами (о, Лукас 77г!)...

Код Гиас: Восставший Лелуш (компиляция) (2018.10.20)

Компиляция первых сезонов и вставка новых кадров и сюжетных дыр.
1) Ширли жива до самого конца. Но теперь она бессмысленный персонаж - убрана ее драматическая линия в сюжете ( а у нее сильная линия).
2) Предатель Огги по прежнему выбешивает. Но добавлена концовка (?), где он женат и у него будут дети - зачем убрали двойственность положения? Зачем предателю сделали счастливый конец?
3) Смерть Лелуша показана более подробно с Нанали - зачем? Она тоже разжовывает сюжет для недалёких.

И самое главное! Убраны кадры из сериала, где едит повозка и незнакомка (это ни в коем случае не СС) с кем то (это ни разу не Лелуш) общается. Хоть с спинофе нам его и показали, но тут для чего так сделали? Компиляция паразитирует на старом, на сильных сюжатах из старого, но в новых либо убирает самое главное либо разжовывает не нужное.

Как итог - реквием по Зеро не состоялся и чуда нам не показали.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Токийский гуль: Перерождение [ТВ-1] (2018.07.24)

Если первый сезон был нормальным без изысков, но там хотя бы Канеке был живым - ныл, но продолжал идти вперёд.. пока не выделил себе ещё одну личность. Застой и нытье. Куда делась борьба светлых с темными? Даже были ещё те, кто пытался жить, как человек, а тут бац! Канеке и следователь и команду уже сколотил. Что же заставило эту девочку стать нормальной? Да его опять избили. А ещё мы узнаем, что одноглазый гуль Филин не мутант, а ещё одна баба. Гули становятся имбами с регегерацией, как у дедпула.
Все 11 серий идёт проходняк - мне интересна истории вечного нытика Канеке, его борьба, судьба его суженой Токи. Но тут в 12 небольшой засвет нам и.. все гули повставали и пошли дальше, Тока увозит Сю. Это как возвращение блудного Лелуша на пару минут в последних тайтлах - никому не интересен это левак.
Стоит ли смотреть? Пфф. От силы 12ю серию посмотреть - вы ничего не потеряете, пропустив остальные.

Я и 23 раба (2018.07.17)

На что рассчитываешь с таким захватывающим названием кроме хентая? да и его нет - всего лишь раз лизнули одной даме и все..
Про сюжет - дети решили поиграться с выданными игрушками. А чего хотел раздающий? да денег через продажу рабов надыбать. Вот тут и кроется вся соль сюжета - все идут куда то окольными путями.
Отдельно стоит упомянуть слитую концовку. Одна баба такая "яхуу! я всех освобожу! " выкидывает на землю (!) CSM и.. все - почему все должны были освободиться? предпосылок нет. Но главный антагонист за кадром сбегает - таким макаром он может подобрать все CSM обратно и начнется мучилово 2го сезона (не дай бог!).

И да, тут собака умнее любого гуманоида (аниме же!).

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.07.12)

Когда первый сезон куда то разгоняется флешбеками, то второй безуспешно тонет.

Проработанный мир? просто стараются не лезть за рамки своего мира и все, хотя.. чего все эти крутые персонажи терпели до последнего?
Музыка? да нет ее (аутгоинги не рассматриваются).
Рисовка? норм.
Сюжет сенена? драконий жемчуг отдыхает..

А так типичный сенен - герои типичны и сварены вкрутую; бои идут с разъяснениями для альтернативно одаренных... ну и 2й сезон начинает копировать драконий жемчуг - и силу меряют попугаями и перерождаются, как кольчатые черви. И даже (внезапно!)постоянно тренируются и ищут новых врагов.

Думаете все так плохо? во 2м сезоне есть вполне живой персонаж грех Эсканор, куда не плюнь - всех спасает и всех нагибает. Ну и как не вспомнить посланника Тзинча свинку Хорака - держала на своих столпах 2й сезон пока не подоспел Эсканор.

Ну никакой 2й сезон получился. А чего 3й делать? самых сильных заповедей разметало уже во 2м.. хотя - это же путь драконьего жемчуга! =)

Миг за мигом (2018.03.26)

Очень неоднозначное произведение.. то ли плохое то ли совсем плохое, сказать хочется..
Какие плюсы? Японцы теперь паразитируют в застывшем мире. Все.
Тайтл основан на физике застывшего мира, поэтому игнорирует законы, допустимые даже для аниме.
Это как произведение Человек-неведимка только глупее. Ни музыки ни рисовки - все строго и убого.

И по концовке.
1. По миру летают фантомы как хотят и где хотят
2. В этом мире живёт (как?) бессмертная основательница и учитывая, что она родилась не на заре сотворения этого мира, то не понятно где подобные ей
3. Моралфагушки. Этих полно. Они воруют и творят хаос, а учитывая, как они любят возвращаться на одно и тоже место, то не попасть в новости невозможно.

Оно не впечатляет (заставки для подростков с переизбытком гармонов), оно не запоминается, ему нечего показать.

Судьба: Апокриф (2018.01.02)

Все и начиналось плохо..
2 команды - синие и красные (почему так скучно, как в команде страйкболистов?) и все разбросаны. Это аниме, а не очередная новелла и понять что там после нормального первого тайтла и сериала про девочек-сейлормун непредставляется возможным. Почему мы узнаем, что Широко - слуга только в самом конце? И как это перец накачал других перцев - почему раньше не убивали подмыпав яд всем в чай раз так просто?
Герои по большинству скучны и неинтересны, запомнить их имена ещё то удовольствие. Поведенческая структура героев убога, как и ревесный трап слуга победившего. Эпические битвы и превозмогания? слабо. Постановка боёв? слабо.
Музыка? Да не выделяется ничем.
А чем оно хорошо так это нелогичностью и несоотвествию собственному повествованию.
Как использовали грааль ещё в самом начале? Почему он уже готовый? Почему появился рулер? Почему грааль сделался добрым? все пощабыли что было в 1м аниме? ах это параллельная вселенная всего лишь.. Почему грааль выполняет все просьбы - в чем смысл тогда этого аниме? Почему грааль не видит последнего слугу Шекспира - какая тут тогда концовка боя? Куда улетел дракон? Почему с ним встретилась душа Жанны ДАрк? Оу! Не дай бог их встретит думсгай раньше меня!

Синяя порода [ТВ] (2017.03.23)

Единственное, что хорошего получилось - это игра персонажей да и стиль рисования неплох.
Все остальное относиться только к минусам. Это анимация - она.. статичная (движение камеры по статичной картинке. которая занимает большинство времени, как и постоянные повторы "Юджи! Марлен! Юджи! (повторить нужное кол-во раз. Музыки нигде нет - только фоновая, иногда да и ничем не выдающаяся.
Сюжет хорош (вернее его можно терпеть) только 6/10 времени сериала - чем дальше чем непроходимее болото. Персонажи постоянно повторяются, не развиваются. Вечная глупость - от врагов в лице синих и бета-клеток до самих людишек.

А конец - это феерия квинтэссенции вселенского идиотизма! На мой взгляд, это история про идиотов, которые не то что допустили развитие этого сюжета (да-да, это именно люди вывели биологическое оружие, а не земля захотела), но и самоубились для пущего слива концовки.
Сначала нам Марлин говорит, что произошла ядерная бомбардировка земли, из за чего ей везде мерещатся нескончаемые пустынные пейзажи, но в городах стоят целые здания да и нигде не наблюдаются перепады в высотах! Потом она говорит, что синие не могут жить в воде и мы видим в одной серии, как один даже топиться (что его туда погнало?) без попытки даже побарахтаться. Но! они способны строить мосты и летать - так почему люди находят укрытия? И с каком системой они находят их? Ан нет, люди не прячутся - они стоят посередине полей, зданий и мрут, бешено вытаращив глаза и вереща, как бабоньки (тут у Юджи монополию не удастся удержать). Нам постоянно твердят, что синие способны к эволюции, но гибнут от любого попадания в орган, которым люди зовут сердцем. Но! каждый раз этот орган находится на самом незащищенном месте, а когда он защищен - его постоянно открывают для внешнего воздействия сами животные. Доктор из евангилеона нам говорит, что это все события - следствие разумности земли. Да, в конце нам покажут сверхразум опять, как эволюцию этих созданий, но зачем тогда "земля" повторит все заново? О, Юджи, упоротый ты наш герой, склонный к убийствам садист (он даже орбитальную базу из этого покидает), почему тебя выпускает сверхразум, раз ты 1) являешься единицей раковой опухоли 2) представляешь для них угрозу 3) все повторишь?

Вы думаете, что сюжет построен на "люди поплатились за свою жизнь на земле"? О, грехи, Касяна! Там же еще Лунная база осталась - недоработка на глаза, да?

Кайба (2017.03.01)

Тайтл хорош, но не переоценивайте его.
Рисовка тут своеобразная, очень - так аниме любили рисовать в прошлом веке. Ну и трудно не заметить схожесть местных деградантов-аборигенов (да и стилистику) с таким фильмом, как Another World.
Звук и музыка тут всегда к месту, но нет ничего выдающегося.
Персонажи хороши, мотивация у них есть на свои поступки.
Моральная составляющая - никакая (речь не о поучительных ситуациях, а сценах, которые, видимо, считаются нормой у японцев) тут и порнуха различная, и прочее разложения, против которых герои и не против.

Когда вы посмотрите сие чудо, то поймете, что не надо было смурфикам открывать варп в преисподнюю, ибо все герои вновь и вновь проходят все круги ада.

Рыцари Сидонии [ТВ-2] (2017.02.28)

если оценивать произведение относительно первого сезона, то все стало только хуже.
хотя:
- рассмотрен антогонист и чего он хочет. и тут мы понимает что он просто человек с маниакальным психозом усовершенствовать человечество, хотя те уже перешли на стадию фотосинтеза и он просто не замечает ни технологий ни возможностей уже существующих.
- рассмотрено взросление индивидуумов. никто пол не меняет на противоположный (хотя в первом сезоне так и сказали, что могут) - происходит более резкое выделение первичных половых признаков. видать нарушен гормональный баланс у местных овощей.
- не ясно каким боком там живет мыслящий медведь, особенно если учесть что они не могут менять пол. может это робот? нет, тогда оно бы не меняло часть руки, а просто заменило кисть.

больше ничего не происходит и никто не развивается. агония в виде 3его сезона продолжится.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2017.02.23)

Думаешь неплохое аниме удалось посмотреть, но оказывается много недоработок "и так сойдет" и как оказалось многие так и поступили.
1. Это общий сюжет. Как выяснилось в аниме ничего не рассказали про начало и те же хиксовые реакторы, а космический мусор в виде макаранного монстра гауны просто пролетал мимо.
Следующие это персонажи.
Таникадзе, который втюрился в случайную девушку, которую тут же пускают в расход, но и после этого он видит в каждом пустом клоне гауны ее. Хотя если первого клона, доставленное к ним на базу он упорно принимает за эту девушку (личность другая уже растёт, но ему главнее это внешность, хотя заняться размножением он не против и с другими из его довольно обширного гарема), то других уже не так явно воспринимает, хотя и второго клона-пустышку он спасает и доставляет на базу своего горема.
И еще последний значимый персонаж это Кунато - вечный нытик, который достоин своей судьбы, но тут не понятно почему после ассимиляции его же отцом никто не замечает не то, что резкого изменения характера и поведения, но и не предает значения его допуска на более высоком уровне тем же руководством.
2. Это графика - низкополигональная 3D, деталям человеческого строения не уделяется внимания. Ну а зачем? Все и так клоны ¯\_ (ツ)_/¯
Вторая часть - это дерганная анимация, видимо издержки 3D.
3. Характеры персонажей. Если автор видит свою вселенную так, то это нормально, но не для остальных. Выжившие люди ведут себя, как дети. Деградированное общество клонов способствует.
4. Физика и следственного пртчинные связи тут отсутствуют.
Куда летят выжившие да еще и на отключенных двигателях?
Где план по выживанию?
Автор догадывается, что такое фотосинтез?
Город людей-овощей, как по характеру так и по поступкам, живет, как секта с авторитарным лидером. Это единственное, что тут хорошо показано - будем заниматься внутренними распрями глупого человечества где и бесконечеый космос тут не помеха.

Ну и напоследок, затянутые аниме продолжилось этим заниматься и во 2 сезоне.
Прекратите уже наконец то эту бессмысленную агонию.

Усопшие (2016.11.22)

произведение довольно скучное и унылое.
=======================
4/5 времени уходит только на долгое вступление. но чем же оно хорошо? музыки не выделяется ни в какую сторону, рисовка специфична - одни только длинные худые конечности и дикие прически не способствуют заинтересованности. персонажи.. ну вполне хорошо проработаны - 99% населения безбожно тупит, как на стороне еще живых так и на стороне мертвечины.
ладно пусть тупизм - это специфика всех тех, кто приезжает в эту проклятую деревню. моральная составляющая - ее нет, как и логической концовки.

герои.
жила-была маленькая избалованная девочка (ее глупость можно простить из за воспитания), кто и как сделал ее вампиром не рассказывают прямо. когда от нее отказываются родители ей хочется найти их.. зачем то; ни для восстановления семьи ни для мести - не ясно зачем они ей, по привычке видимо амеба пытается кучковаться. когда до нее доходит, что все уже мертвы (тут уже впору второе пришествие Иисуса ожидать) ей на ум приходит создать свой улей с последующим распространением и захватом власти. она убивает всех и довольно жестоко - так почему она презирает людей и их человечность, но на пороге смерти внезапно уверовала? синдром атеиста перед смертью не иначе. тут даже маньяк спасует перед ней ибо даже у него есть чуства.
а поливают это все глупостью остальных и предательством, хоть вешайся от такой безысходности. а по словам очередного так и наказать их никто не может.
что будет по концовке? королева и трутень попытаются создать еще один улей.
многие задаются несуществующими вопросами "люди или усопшие" - тут скорее интересно как отреагируют другая часть вампиров. маленькая девочка ведь не единственная в своем роде? другие уживаются, а она не может, а раз их это устраивает, то она будет только мешать их существованию и следственно назревает конфликт между вампирами по всему миру.
хватает и не состыковок. их много и они не прикрыты. хотя глупости тут больше.

хотя несостоявшийся драматический конец вполне натянет немного в сторону положительного.
оценка - посмотрел и жалко потраченного времени, а уж советовать его к просмотру не буду точно.

Портрет малышки Козетты (2016.11.04)

Когда сходятся все звезды, создается хорошее произведение!
История проста - она Козетта и ей до 13 лет, ее избранному Марчелло аж за 30-40, причем у последнего к избраннице, которая не и против, довольно страстная любовь. Он бедняк - она из высших слоев общества своего времени. Ему покровительствует ее семья - он рисует только их дочку. Он ее режит - она не против.
Зарезал и тут начинается психоделическая мистика. Его грехи хотят повесть, как мокрое дело на очередного простока.. хотя нет, просто проклятые вещи на то и проклятые, чтобы просто гадить другим - ничего лишнего, просто у них план по убийствам срывается (девушке из бокала просто надо иногда кого то убивать). На что и повелся наш герой Эйри.
(И да, он по этому произведению просто работает в антикварном магазине его папани в отделе продаж - он не талантливый и ничем не блещет, но девушек вокруг него, как в хорошем гаремнике, прилично). Мало того, что он легко внушаем из за чего и пострадает так и его дух начинает быть схожим с его антагонистом - так ли его заставляют или это его потаенные желания? Не зря же он рисует портрет кровью. "У тебя более мягкие портреты, чем у Марчелло! " пытается спасти его тайная воздыхательница Сёко на грани смерти. Красный ведь такой мягкий оттенок ¯\_ (ツ)_/¯
(И да, в ней не перерождается Козетта - этому нет даже предпосылок. Она довольно хорошо следит за своим возлюбленном, чтобы знать - где он работает, что он делает и уж тем более что он иногда рисует).
Персонажи раскрыты хорошо (не надо спорить насколько они все порочны); музыка к месту и сама по себе хороша; рисовка не подвела и не пытается выйти за грани безумия; видеоряд, как работа художника, не вызывает отвращения.
Просмотрено в озвучке XL Media и у них вышло даже лучше, чем в оригинале!

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2016.08.06)

Это произведение хорошо характеризует фраза надмозга корабля из 17 серии "На этом корабле сплошные идиоты". Но печально не это, этим грешат и все взрослые на всем Млечном пути - недаром всех капитанов враждебных кораблю помещают в защищенные мягкие боксы.
Попытка автора показать конфликтную ситуацию хороша, но не мотивы.
Характеры. Весь женский коллектив делится на не очень умных и тех, кто промышляет своим телом - замечательно, нормальных характеров у них просто нет, кроме этих. По сути тут прописан только Кодзи - хоть и пытается разрулить для всех, но эти все никогда не оценят, по сути все извращают его поступки. Пытается спасти себя в критических ситуациях? ну так остальные и не пытаются и тем более на других плюют - он наименее лицемерен в этой шайке на корабле, его всегда обвиняют только в своих бедах, проецируя их на него и не больше.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (50)

Империя мертвецов (2016.04.26)

20 век Японии представляет фентези - для фантастики должна быть обоснованная логика и следственно причинные связи.
Хороший графоний открывает стимпанковскую фентези. В главных ролях некромант-псевдоученый, который хочет продолжить мечту своего соседа по комнате и найти 21 грамм души, зачем и для чего? Все потому, что к нет собственной, его жизнь мера и безысходна - либо на галеры мервым идиотом либо сгореть при жизни и все равно стать мертвым идиотом на галерах. Вы только всмотритесь в этот атопический мир потребления, где мертвечину бессовестно используют и после кончины, где русские злодеи продолжают захватывать мир, где американцы на передовой технологий.
Гг хочет воплотить не свою мечту, апртогонисты хотят уничтожения людей и возвращения секс куклы для Франки, мужик, который до конца жизни хочет плестись за другими... Палата умалишенных одним словом.
На этой вечеринке отдельного внимания заслуживает история секс-куклы, нет не ее треугольная грудь, как будто заместо нее там спрятаны маузеры, а ее логика. Ну хочет она чувствовать, так зачем ей то душа? Душа это личность, в не 21грамм базон хиксов. Может это уже сложившиеся личность женщины? Хочет и все, а еще она хочет, чтобы последние капли йогурта можно было вылезать. И еще один наглядные просчет режисуры в попытке нам втюхать чьм то идеи - это ее же хотение что то делать. Раз она кукла, как она может чего то желать? Бесдушному существу не нужна не то что душа, а даже возможность что то захотеть, даже мертвякам аутистам программируют на перфокартах задание. Каждую секунду нам в уши льют, что было раньше "курица или яйцо" смачно сдабривая бессвязным бредом. Не нужна эта нудятина, как и бессмысленное растягивание псевдо сюжета. В этом аниме нам не объяснят почему кто что сделал, зато на уши выоьют лапши и псевдофилософии без изначальной сути.

Тяжелое аниме вышло. Даже если бы мертвяки сношались с живыми, охотясь на них и то правдоподобнее было, чем использование шестиствольных ручных пулеметов и паровых вычислительных машин, которые, внимание! могут видеть сны! Зачем им душа то? И так постоянно.

Воспоминания о Марни (2015.04.10)

Данное аниме поднялось на успехе прошлых публикаций студии.

Хвалить, как кукушка соловья, в басне Крылова - бессмысленно.
Рисовка хоть и хороша, но гендерных различий окружающие со мной трудно различали в персонажах. Да и дерганье кадров тоже заметно.
Сюжет. Хм.. явно больная девочка с фимозом головного мозга насилует сюжетную линию до самого конца. И разобраться кто у кого в родстве без блокнота невозможно.
Картины Дали и то более понятнее, чем распоследняя мысля бедной девочки.

Вердикт. Если вы сопливая девочка, то данное произведение вам безусловно понравится. Остальным ознакомится, если не чем будет заняться.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Повелитель волшебных стрел и девы войны (2015.01.07)

Нельзя сказать, что что-то не так идет в фэнтезийной мире. Нельзя сказать, что данная мультипликация плоха - она просто мелочна.
Гаремник, фансервис, отсутствие сюжета, нет накала событий, нет пафоса, никчемные разговоры и глупые персонажи.
Зачем пытаться ввести наблюдателя в смысл тактики и стратегии, если она ничем не выделяется? Да армия глав-героя побеждает просто "потому что".
Интрига? Просто овощи-люди сражаются зачем-то, а некоторые (ох уж этот моралфагушка Тигр) и нападают на соседние города-государства.
Сражения? Да весь сериал бегают грудастые перед своей армией и парочкой взмахов побеждают всю армию - зачем им тогда она нужна в принципе?

Арпеджио голубой стали (2014.01.12)

Сериал до боли что то напоминает... ах да это же всем известные U-Boot и их знаменитые подводные доки в ЛОРЬЯНе!
А еще это аниме - отсутствие продуманных диалогов и сюжета в их выдуманном мирке.
А когда диалоги присутствуют это в основном пафосные "торпедные отсеки 1-6 товсь!" и последующее "огонь, огонь, огонь!" как из песни Любе "Комбат" (про 90º; всплытия не забываем).
Уфф, почти закончил. И не забудьте про 3D вставки персонажей местами, которые всегда портили рисованные м/ф.
Детям-немцефилам должно понравится!
Спонсор программы "Русские кладут варенье в чай"©

009 Re:Cyborg (2014.01.09)

немного бреда в копилку ужасов.
мало механоидов в любом виде - вам добавили религиозных фанатиков в лице очередных солдат третьего рейха и киборга в русском наряде с ракетницей в пятой точке.
от "размножающихся" андроидов - до героев в длинных шарфах и голоса фрейда в голове.
это чистой воды жанр "религиозный бред".

Город, в котором ты живёшь [ТВ] (2013.11.03)

это аниме нечто!
серию через одну флешбеки и беспричинная смена пары девушка/парень. я думал как понять какой гарем у гг на данный момент... но все три (и блудница рин) девушки одинаковые! все с синими прическами, при чем две из них с короткими стрижками.
стоило ожидать концовки School Days... но нет, у создателей рак мозга на лицо.
харуто втюрился в эбу? нет, она уехала из города, чтобы встречаться из жалости с другим парнем, логика? девушка же! а знаете что в конце?
*** внезааааапно спооооойлеры! ***
она хочет опять встречаться с ним! а он? создает вокруг себя гарем, а все почему? его не волнуют чужие мнения... а потом эта вавилонская блудница замутит групповушку и будет плакаться перед бобылем харутой.конец.

моя жизнь больше не будет прежней. спасибо создателям этого за бесцельно потраченное время.

Клинок королевы [ТВ-1] (2009.07.16)

очень стандартизированное аниме - такое у них показывают до того, как школота уйдет по своим делам...
куча полуголых девиц, нарисованных кое-как, спасают не знаю чего. причем их стравливает сама королева - зачем? добросовестные ангелы пытаюся извлечь меркантильную выгоду. А так немного похоже на "Школьные войны". Если там только маечки рвались, то тут все, включая "панцу" xD а наряды - такие в садо-мазо-порно магазинах продаются... Итог - посвящается извращенной аудитории, сам по себе сериал очень скучный.

к аниме 7 семян
от Morax (2019.07.07)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.31 г.

к аниме Ревизия
от Dimitrius2 (2019.05.26)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.

от Annimella (2019.05.15)
аккаунт зарегистрирован в 2018.09.03 г.
последний раз в 2019.07.11 г.

к аниме Повелитель волшебных стрел и девы войны
от YooPi (2019.05.06)
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.17 г.

от scumbag (2019.04.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.17 г.
последний раз в 2019.07.12 г.

от Hentai-sensei (2019.04.22)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.

к аниме Годзилла
от Bodiknet (2019.04.22)
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.11 г.
последний раз в 2019.07.04 г.

к аниме Пять невест [ТВ-1]
от idoll (2019.04.18)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.

к аниме Пять невест [ТВ-1]
от VaLLDaR (2019.04.15)
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.23 г.

к аниме Девочки-волшебницы: Специальная операция
от Guinice (2019.04.07)
аккаунт зарегистрирован в 2018.10.24 г.