atgeir: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 29.03.2020

atgeir

14 раз(а) разные люди сочли отзывы atgeir полезными

Заморозка [ТВ-1] (2011.04.10)

Апофеоз сисек - вот краткое изложение этого сериала.
Если аниме вы смотрите ради фансервиса - сисек, панцу и т.п., то этот сериал для вас. Смотрите смело, не ошибётесь. Если вы хотите внятного сюжета, романтики или кавая, а всё вышеуказанное сидит уже у вас в печёнках, то можете смело сериал пропускать, ничего ценного для себя вы в нём всё равно не найдёте.

Под мостом над Аракавой [ТВ-1] (2010.08.16)

Наверное, главное разочарование сезона. Прочитав анонс, решил посмотреть, ожидая сумбурную романтическую комедию, но увы, надежды не оправдались.
Итак, что же мы имеем? А ничего. Сюжета как такового нет, развития отношений нет, графика достаточно средняя, музыка не зацепила. И, хотя фильм позиционировался как комедия, но шуток здесь не так уж и много, да и большинство тех, что есть, довольно плоские. Романтики, кстати, оказалось тоже довольно немного. Так что из всех жанров в описании осталась только повседневность, но и её можно снять по разному. Какие-то фильмы бывают интересны, какие-то нет. И Arakawa Under the Bridge в данном случае относится как раз к тем фильмам, смотреть которые неинтересно, увы.

Сказания Весперии: Первый удар (2010.06.23)

Фильм получился хороший и динамичный. Смотрится легко, рисовка также радует глаз, сюжет может и не оригинален, но от этого не становится менее интересным.
Думаю, что в формате сериала фильм получился бы лучше, т.к. из-за нехватки времени повествование оказывается сильно сжатым. По этой же причине персонажи и взаимоотношения между ними раскрываются не до конца, а многие и вовсе обрисованы схематично, хотя здесь присутствует немало колоритных личностей (таких, как, к примеру, Мельзом или Рита). Также за кадром окзывается ряд событий, о которых можно лишь гадать по отдельным намёкам и упоминаниям, разбросанным по фильму.
Так что остаётся только ждать следующего фильма и надеяться, что в нём будет не только продолжение сюжета, но и более подробный рассказ о людях и о мире, в котором они живут.
В целом же фильм сделан весьма добротно и вполне может быть рекомендован к просмотру всем любителям жанра.

Мэджикано (2010.06.19)

Весёлое аниме, которое хорошо смотреть для разгрузки. Да, ничего выдающегося. Да, достаточно предсказуемо. Но вместе с тем оно смотрится легко, посмеяться есть где.
Для режиссёра и части сейю оно послужило неплохой разминкой перед "Морской невестой". Уже при просмотре первой серии мне казалось, что что-то похожее уже было. Потом понял - конечно же, голоса Сан, Лунар, Маки плюс сходство рисовки. Так что если вы смотрели "Морскую невесту", и она вам понравилась, то можно посмотреть и этот сериал, некоторое сходство между ними есть, хотя сюжетно они и различны.

к аниме Мэджикано

к аниме Заморозка [ТВ-1]

к аниме Сказания Весперии: Первый удар
от Bartuk 707 (2016.09.21)

от H9Wb (2014.09.15)
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.25 г.
последний раз в 2014.10.15 г.

от Rusallka
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.09 г.

от Bagadur
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

от BadFriend
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.05 г.
последний раз в 2017.01.28 г.

от Hanka
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.18 г.
последний раз в 2013.07.05 г.