Meхanoid: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 месяцев (ID 100263)
аккаунт зарегистрирован 05.04.2009
последний раз использован 31.03.2010

Meхanoid

58 раз(а) разные люди сочли отзывы Meхanoid полезными

Предложение (2009.09.04)

Фильм хороший, но комедийных элементов в нем крайне мало. Вы от души посмеетесь всего-то пару, от силы тройку раз, не более. Можно даже назвать его скучным, ему не хватает интриги, напряжения, все кристально ясно и смотреть может быть даже не интересно. Расслабляющим "Предложение", безусловно, является, только никто не гарантирует вам, что, расслабившись, вы не уснете у экрана сладким и беззаботным сном.

Райан Рейнолдс... как всегда не выходит из своего амплуа и не делает ничего выдающегося, поэтому прогрессом в его актерском таланте этот фильм не отметится, лучше ожидать его появления в экранизациях комиксов Marvel и DC, думаю, там он действительно сможет преподнести зрителю нечто свежее и необычное. Не ждите от него этого в "Предложении".

Сандра Баллок...не являясь пристальным наблюдателем ее карьеры в кино, не могу сказать как она отличилась в этом фильме, могу только поделиться своим личным мнением о том, что ее грубоватое лицо меня совершенно не привлекает, впрочем, для начальницы-демонессы с террористическими наклонностями вполне сгодится.

И напоследок. Очень порадовал русский дубляж, который демонстрирует блестящее соответствие голосов, однако если вы хотите получить истинное наслаждение от картины, то выучите английский язык и смотрите ее без дублежа. А уж если хоите получить вообще истинное наслаждение и прибалдеть от просмотра, то вы должны стать американцем, или, на худой конец, канадцем.

Терминатор: да придёт спаситель (2009.08.18)

Посмотрев новый фильм про Терминаторов, лично я остался очень доволен. Впечатления самые положительные. В первую очередь, от съемок и спецэффектов. На мой сугубо личный взгляд, именно они являются главным эстетическим достоинством фильма. Не настали еще времена, когда эстетика и стилистика в кинематографе станут настолько значительно прорабатываться, что будут нравится всем, как классика живописи, например, но все же, мы до них обязательно доживем. В "Терминаторе 4" этот вопрос был решен на все 100%, здесь нашлось место и новейшим CG эффектам, и натуральным макетам в духе Камеронского "Терминатора". Работа оператора и совмечение съемок с CG, а так же взрывы, разрушения и т.п. выглядят великолепно. CG Арни смотрится весьма реалистично, так что придраться не стоит. Особо интенсивного идейного посыла в фильме нету, все сводится к тому, что люди отличаются от машин и не должны поступать как машины, в какой бы ситуации они не оказались - на войне или перед лицом смерти. Атмосферы апокалипсиса не заметно, даже несмотря на эпизоды в разрушенном Лос-Анджелесе. Все интеллектуальные наполнители фильма варятся в соку франшизы и не выходят за ее пределы. Радикального пересмотра и нового свеженького взгляда тоже не получилось. Для кого-то плюс, для кого-то минус. В целом фильм достойно продолжает линейку "Терминаторов" ,перенесенную теперь в то самое будущее, о котором вещали Сара Коннор и Кайл Риз.

Она - мужчина (2009.07.24)

Очень бодрый и веселенький фильмец, с весьма интересным и захватывающим сюжетом, идею которого авторы почерпнули из "12 ночи" Шекспира. Можно посмеяться от души. Аманда Байнс просто шикарно сыграла пацана, хвала ей за это. А вот Чаннинг Татум не впечатлил. По моему мнению, актер из него никакой. Я смотрел фильм в оригинале, и могу сказать, что сыграл он весьма неестественно и натянуто, русский дубляж увеличивает красочность его роли в разы, для русского зрителя, конечно. В общем, на Татума тут смотреть особенно нечего, а вот на Аманду Байнс очень стоит. Еще запомнился Роберт Хоффман, в роли экс-парня Виолы, тоже весьма бодро сыграфший эту пусть и эпизодическую роль. Короче, фильм молодежный, смешной и увлекательный. Смотрим.

Просто друзья (2009.07.20)

Просто друзья - очень веселый и легкий фильм, рассказывающий весьма интересную историю дружбы и любви между парнем и девушкой, которые знают друг друга с самого детства. Я смотрел его на языке оригинала, и должен заметить, что Райан Рейнолдс весьма хороший актер, обладающий не только рельефными мышцами, но и богатой палитрой интонаций, отличной дикцией и по-настоящему живым лицом. Конечно, его роли не всегда отличаются разнообразием, а фильмы с его участием нельзя назвать топовыми, но в своей нише Райан исключительно хорош, и с этим не поспоришь. А вот Эми Смарт подкачала. Ее вялая игра и невыразительная речь меня не впечатлили, и только в конце фильма я увидел эмоции. Актриса, исполнявшая роль подопечной Криса, не помню ее имени, очень понравилась и запомнилась, такая блондиночка в шоколаде, не очень умная, не очень скромная, все как положено таком у персонажу. В целом впечатления только положительные, смотреть можно и даже нужно.

Спаун (2009.07.12)

Спаун - мрачный и беспафосный анимационный сериал, хотя лучше сказать фильм. Главное художественное достоинство всей линейки Спауна Тодда МакФерлайна заключается в том, что автору удалось показать войну ада и рая без лишнего пафоса и шума, поставив зрителя перед фактом, и вплести в историю этой войны судьбы рода человеческого, нарисовав их далеко не в светлых и легко воспринимаемых тонах. Грехи и пороки показаны здесь с пугающей реалистичностью, как и последствия выбора, сопряженные с определенным фатализмом, куда ж без него. Эл Симмонс, и его друзья по несчастью, бездомные люди, живущие в трущобах, вызывают неподдельное сострадание. очень жаль, что сериал так и не довели до завершения, потенциал у него огромный, однако надо понимать, что "Спаун" не ложится в линейку комиксового мейнстрима, а держится особнячком, так что воскрешение этой, казалось бы, забытой уже серии, если оно и состоится, не будет легким и простым.

Тринадцатый воин (2009.07.07)

"13 воин" является экранизацией романа "Пожиратели Мертвых" за авторством Майкла Крайтона, знаменитого американского писателя-фантаста. Беру на себя смелость сказать, что из всех фильмов, в которых фигурируют викинги, этот, пожалуй, самый захватывающий и атмосферный, в немалой степени благодаря гениальной музыке, написанной композитором Джерри Голдсмитом, и блестящей работой оператора, придающей реализма происходящему на экране. Разумеется, нельзя не упомянуть яркую игру актеров, в особенности, исполняющих роли скандинавских воинов, отличные постановки поединков, беспафосная реалистичность и глубокий сценарий. Все это, и многие другие факторы, о которых я не стану упоминать, дабы не спойлерить, в совокупности производит сильнейшее впечатление, а если вы любите скандинавскую старину, то получите двойное удовольствие, несмотря на то, что в сюжете фильма весьма мало отсылок к реальной истории, за исключением главного героя Ахмеда ибн Фахдлана, который действительно был путешественником и наблюдал быт северян на юге Европы, но в Скандинавии никогда не был. Скандинавский быт и героизм замечательно отражены в фильме, и это компенсирует слабую историчность персонажей. В общем, достойнейший из достойных героический боевик.

Царство небесное (2009.06.22)

Не стал бы восторгаться этой картиной. Неестественная и посредственная вещь, не претендующая на реалистичность характеров и мотиваций. Ощущение единственное - все притянуто за уши и на ушах держится. Уже говорили о штампах - полностью согласен. Атмосфера средневековья только визуальная. Для ценителей исторических фильмов, сильных сюжетом и персонажами делаются не такие картины.

Я робот (2009.06.18)

Отличный фильм. После него я поверил в Уилла Смита как актера. 10/10

Дракула (2009.06.18)

Великая картина. Лично для меня это самый лучший фильм на вампирскую тематику из всех. Один из удачнейших примеров гармоничной визуализации литературных персонажей и удачнейшая интерпретация романа Брэма Стокера. В фильме есть то, чего нет в романе, а именно - романтики, любви между Дракулой и Миной, того мотива, по которому граф покинул свою Трансильванскую крепость и отправился в викторианский Лондон. Именно эта романтическая линия делает фильм в некоторой степени интереснее книги, он просто поэтичнее, вот и все. Со Стокера началось тотальное увлечение всего мира вампирской легендой, а Дракула стал одним из величайших "темных героев" или антигероев всех времен, поэтому значение его романа трудно переоценить. Фрэнсис Форд Коппола создал чрезвычайно удачную, а главное, очень романтичную экранизацию, сделав героев романа Брэма Стокера чуточку понятнее и привлекательнее для современного зрителя.

Забирая жизни (2009.06.04)

Из всех фильмов с Анджелиной Джоли, мне почему-то больше нравится этот. Как триллер это не выдающаяся картина, конечно - я не спорю с автором вышестоящего комментария. Однако Анджелина в нем мне нравится больше, чем во всех других фильмах. По моему мнению, Джоли не обладает особой разноплановостью актерского таланта, но в роли спецагента (ФБР, ЦРУ) (или расхитительницы гробниц:)) она смотрится весьма убедительно. Не подкачал и Оливье Мартинез, сыгравший местного детектива, и его напрарник (не помню имени актера). Актерская игра в фильме действительно достойная, так что если смотреть, то хотя бы на игру актеров.

Беовульф (2009.06.02)

Один из моих самых НЕ любимых фильмов. Много разглагольствовать не хочется. Выглядит как кинематика из какой-нибудь компьютерной игры, не более. Дизайн Гренделя просто смехотворный, эдакий детина-имбицил-переросток, а не грозное чудовище. Вы уж простите, но так получилось, что "Беовульфа" мы на кафедре английской филологии знаем как "Отче наш", так что я долго смеялся, когда увидел как художники фильма представляют себе персонажей поэмы. Такая визуализация - это не захватывающая история борьбы человека с силами первобытного хаоса, а чистое развлекалово. Тут кто-то сравнил фильм с "300 спартанцами" - не надо, товарищи, сравнивать соломинку с лаптем. Все-таки "300" - в техническом отношении фильм гораздо более эстетически совершенный и захватывающий, чем "Беовульф", который, как уже говорилось, смотрится как затяжной ролик из компьютерной игры. Что касается сюжета, то он весьма близок к поэме, но является не более чем интерпретацией ее. Беовульф переспал с матерью Гренделя и у нее родился сыночек из золота (дракон) - этот мотив сценаристы добавили от себя. В поэме Беовульф без церемоний отрубил ей головушку, и дело с концом.
В целом, сюжет фильма - его единственное хорошее качество. Жалко, что Земекис зациклился на дурацкой компьютерной графике, а не пошел по пути Зака Снайдера или Питера Дежксона. Вот тогда бы мы увидели фильм более величественный и впечатляющий, чем то, что вышло. И типун на язык тем, кто говорит, что за этим фильмом будущее кино. Не дай боже, товарищи, лучше тогда сидеть и играть в компьютерные игры, чем ходить в кинотеатры.

Подземелье драконов. Часть 1 (2009.06.02)

Ууу дааа, фильм по DиD. Единственное что тут понравилось - игра актеров. Джереми Айронс и Брюс Пэйн, как всегда, великолепны, Джастин Уэйлин и Марлон Уэйнс - браво! В остальном фильм не впечатляет, и смотрится как второсортное фэнтези. Жалко. По DиD можно снять море замечательных картин, ведь эта вселенная по праву делит трон верховного фэнтези планеты Земля с творениями Толкиена, а фильмы по ней, при крупном бюджете и достаточном внимании к делу будут иметь все шансы разрушить гегемонию "Властелина Колец" среди фэнтезийных фильмов. Очень хочется надеяться, что так оно и будет в один прекрасный день, ведь одним ВК сыт не будешь.

300 спартанцев (2009.06.02)

Вопреки многим, считающим "300 спартанцев" средненьким фильмом, даже гадостью, посмею заявить, что картина все-таки стоит того, чтобы называться шедевром. "300 спартанцев" это экранизация комиксов Фрэнка Миллера, человека очень уважаемого в среде комиксоделов планеты Земля. Довольно часто комментирующие забывают об этом, а некоторые мои друзья даже увидели в фильме орков, и бросались на меня с вопросами - откуда они там взялись и какого дьявола. Приходилось растолковывать. Орков, дорогие товарищи, ищите в фильмах Питера Джексона про колечко, у Гильермы Дэль Торы в "Хоббите", на страницах книг профессора Толкиена, и в прочих известных местах их обитания. Только не в "Спартанцах". Комиксы Миллера - это произведение искусства, их экранизация, как и любое хорошее кино, - произведение искусства, содержащее ту же атмосферу и тот же дух. Она имеет такое же отношение к истории Греции, какое могут иметь легенды и сказания об исторических деятелях той же Греции к самим этим деятелям.
Фильм "300 спартанцев" действительно не изобилует живостью в традиционном понимании, однако, как писали умные люди, посмотревшие этот фильм и удосужившиеся беспристрастно проанализировать его эстетическую сущность, он преподносится как произведение человеческого разума, которым по-сути являются любимые нами мифы и легенды, и поэтому абсолютно тождествен с ними по влиянию на человека. Это ПОВЕСТВОВАНИЕ о легендарном подвиге героев, мифичность, ирреальность, гротескность, эпичность и "неживость" которого всецело схожи с теми, которые содержались в преданиях старины глубокой, и которые так хорошо способно передать искусство, в частности, комикс Фрэнка Миллера. К сожалению, немногие сегодня это понимают, рассматривая фильм исключительно со своих субъективных позиций, и усматривая в нем бог знает какие идеи.
Что касается эффектов, то они составляют ядро эстетики фильма и технологии, по которой он был создан. И смотрятся они как-раз таки естественно, в ключе всей картины, являясь неотъемлимым элементом общего полотна, достойного кисти самого искусного художника. Вам может нравится или не нравится картина какого-нибудь художника-баталиста, или мастера другого жанра, точно так-же вам может нравится или не нравится визуальное воплощение "300 спартанцев". Заявлять, что картина выглядит убого и посредственно, это несерьезно. Относиться к произведению искусства как к продукту потребления несерьезно вдвойне.

Новая полицейская история (2009.06.02)

Классный фильм. Очень серьезный, напряженный и захватывающий. "Полицейские истории" вообще отличались тем, что в них было не очень много юмора. Этот фильм смеха точно не вызовет, он больше драматичен и суров, ведь речь идет о зажравшихся детишках, которые возомнили себя богами и палят по всем без разбора ради забавы. Смеяться тут не над чем, да и некогда.

Доспехи бога (2009.06.02)

Один из самых известных фильмов Джекки, снимался он в нем еще совсем молодым, и даже получил серьезнейшую травму головы, выполняя один из трюков. Я не очень фанатею от его фильмов, но вот "Доспехи бога" для меня великая картина, чтобы ее пересматривать времени не жалко.

Кто я? (2009.06.02)

Еще один фильмец с вездесущим Джэкки Чаном. Особо среди его работ не выделяется. Теперь мистер Чан спускается по стеклянным стенам небоскребов и прячется от львов на деревьях. Да, и еще орет во все горло, вскинув руки к небу: "Кто я?!". Ну и еще творит всякие непостижимые трюки, как и в других своих фильмах. Если вы еще не устали от мелькания короля гонконгского кино на экране, то фильм вас не разочарует.

Люди Икс: Начало. Росомаха (2009.06.02)

А вот мне кажется, что фильм далеко не великолепен. Не знаю как игра, конечно, но вот картина точно не шедевр. Выдающихся трюков и спецэффектов тут раз-два и обчелся. Росомаха как личность, конечно, проработан и все такое, только ощущение что чего-то не хватает. В душу не западает вся эта история, сухая она, как полено, поспешная (!!!) и переполненная шаблонными выражениями типа "я знаю кто ты на самом деле" и тому подобными. Сюжетные неувязки приквела с линейкой "Люди Икс" не в счет. Даже мой любимчик Райан Рейнолдс положение не спас, хотя весьма запомнился и мне, и, уверен, остальным зрителям в роли Уэйда Уилсона/Дэдпула. Хью Джекман раскачивался-раскачивался для этой картины, и предстал перед нами в отличной форме, правда на лицо немного постарел, ведь он человек-актер все-таки, а не мутант-икс-мэн. По сравнению с предыдущими частями, "Росомаха" не особо выделяется философской глубиной. Она в его истории безусловно есть, но воплощена далеко-далеко не на полную катушку. Как итог, предыдущие фильмы про икс-мэнов в разы превосходят "Росомаху", они выглядят свежо и незаезжено, чего я бы не сказал об этом кино.

Мертвая тишина (2009.05.31)

Захватывающий мистический триллер.Этот фильмец добротно пощекочет вам нервы, особенно если вы боитесь оживших кукол... Фильм, делающий со зрителем то, что должен делать настоящий ужастик. Однозначная 10/10

Лёд и пламя (2009.05.09)

Присоединяюсь к вышестоящим комментариям. Несмотря на недостатки, которые упоминаюстя в рецензии этого сайта, ценность "Льда и пламени" не уменьшается, на мой взгляд, ведь анимация для взрослых сейчас встречается редко, а подобного этому мультфильму уже не производят (как противовес разнообразным анимэ- диснее -пиксарским работам). Остается надеятся, что анимация для взрослых еще войдет в эпоху своего расцвета, однако со временем это становится все труднее, и всегда существует вероятность, что настоящих нарисованных (а не трехмерных) анимационных фильмов с реалистичным изображением персонажей, правильными пропорциями и "нормальными" глазами мы больше не увидим. Хотя , как говорится, "все может быть"

к фильму Дракула
от Norzilda (2020.03.28)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2020.06.01 г.
местонахождение: Россия

к фильму Спаун
от Taora (2019.11.23)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.

к фильму Мертвая тишина
от 666Sagra666 (2019.01.06)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.05.19 г.

к фильму Предложение
от Dimitrius2 (2018.09.08)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.

к фильму Спаун
от Dostoevsky (2018.01.23)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.04 г.
последний раз в 2019.01.29 г.

к фильму Тринадцатый воин
от watari (2018.01.13)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.03 г.

к фильму Предложение
от 666Sagra666 (2018.01.04)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.05.19 г.

к фильму Тринадцатый воин
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму Беовульф
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму 300 спартанцев
от kozerog (2017.11.28)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.22 г.
последний раз в 2018.05.12 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия