ange1: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 22.03.2010

ange1

16 раз(а) разные люди сочли отзывы ange1 полезными

Афросамурай (2007.01.06)

Забавное нечто. Стиль рисовки это смесь из аниме вставки в фильме убить билла и полнометражного манускрипта нинзя, кроме их рож, они - жуть.
В основе сюжета лежит история про две повязки с номерами 1 и 2. У кого номер один, у того божественные привелегии и право принять вызов только от одного человека в мире, от того, у кого она с номером два. Второму вызов может бросить любой смертный. И вот роль этой прокладки между живым божеством и кучей желающих им стать и придется примерить на себя главному герою чтобы отмстить, ведь он, не кто иной, как сын бывшего обладателя номера 1.

Сцены боев смотрятся довольно забавно: меч против ружья, меч против арбалета с подствольным гранатометом, меч против РПГ, что дальше страшно и представить. =)

Хеллсинг OVA (2006.12.06)

Все течет, все изменяется. Такие вещи как Ева, Лэйн, Утена, Хелсинг с каждым годом все глуюже уходят в историю. Начинает хотется чего-то нового, необычного и современного. Сам фанател от Хелсинга, когда он вышел, мангу читал, хоть и нет обычно времяни на нее. Не спорю, приятно пройтись по школьному двору, где дергал за косички однокласниц, вспомнить учителей, но когда вдруг зазвонит мобильник и ты услышишь знакомый голос своей подружки ты без сожаления покинешь этот двор. ОВА Хелсинг, да-да.. она позабавила, подарила пару приятных моментов, правда схватки стали напоминать файтинги с консоли, но может это и хорошо. Недавно такой файтинг раздобыл, ой.. я же про ОВА хелсинг пишу.. что? новые серии в онгоинг бросили, ну ладно, пора бежать. Да, ОВА хелсинг хороша, как и манга, как и ТВ, правда уже непомню о чем там, давно это было, давно. =)))

Виндария (2006.05.22)

>>САААмое первое аниме увиденное мною в году 93-94 по рен-тв. Неокрепшая детcкая психика после этого, по-моему, так и не восстановилась, и я с детства не перевариваю Голливуд с хепиэндами и почти всех голивудских мегаположительных героев. И у меня, все так же. =)))

Ребенку не нужны сказки с хорошим концом, ребенку нужны правдивые истории, где есть войны, зависть, предательнство, потери... В старинных сказках редко встретишь мирный исход, за серьёзные ошибки, как и в жизни, там платят жизнью. Сейчас, у поколения "взрощеных женщинами", в тепле и безопасности, другие истории принято рассказывывать детям, но ребенок смотрит на жизнь широко открытыми глазами, и его не обманешь, как только он получает такую возможность, он выбирает правдивые истории, со всей их болью и несправедливостью. =)

Высь [ТВ] (2006.04.20)

После Канона возлагал на этот вериал большие надежды, которые от увиденной графики, сильно превосходящей предшественника, только усилились, но не случилось, последние серии показали, что это не то, чего бы мне хотелось увидеть. Развитие идей Канона пошло не в глубь, а вширь, ввысь и по 4-й координате. Разочаровало... TT