razgildyaika: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 3 месяца (ID 10000)
аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 13.09.2006

razgildyaika

0 раз(а) разные люди сочли отзывы razgildyaika полезными

Билли Эллиот (2006.05.02)

Английский фильм: английский юмор и английский пейзаж, все очень мило и слегка забавно. Быть может даже посмотришь его во второй раз, если настигнет бессоница и надо будет чем-то занять себя до утра. И если, конечно, на думбочке у кровати не будет лежать какой-нибудь другой английских фильм, черно-белый, например.

Казус Кукоцкого (2006.05.01)

Книгу Улицкой я прочла задолго до ее экранизации. Проблемы, вопросы и сам сюжет в этой книге не новы - семья, жизнь и смерть. И это не то, в чем можно укорить автора. А вот за то, что Улицкая дала разрешение на экранизацию Грымову, ей можно поставить жирный минус.
Я смотрела сериал от начала и (из вредности) до конца, несколько выходных дней, с 2 часов дня и до 4. Присутствие приятной во всех отношениях Чулпан Хаматовой и двух актеров из мастерской Петра Фоменко, обнадеживало, и они, понятное дело, не подвели. Неожиданный Юрий Цурило в главной роли врача-гинеколога, просто порадовал. Потом, конечно, парочка эпизодических ролей, исполненных и с задором, и с чистой совестью - актеров вряд ли запомнят, если фильм неудасться... и все. Грымов-клипмейкер прячется минуту, две, а потом, нет, вылезает, и ты наблюдаешь какое-то лайв-шоу с грязными носками. Потом он вновь скрывается. Ты слышишь закадровый голос Алексея Баталова...
Но время истекает - и тебя снова окунают в какую-то пошлость. В этом Грымову особенно помогает актриса, которая сыграла роль Василисы. Столько лжи, столько фальши в каждом движении человека, играющего набожного и смиренного по книге персонажа, я никогда не видела. Мне впервые в жизни захотелось плюнуть в экран телевизора.
Загубленные выходные, и все тут.

На Верхней Масловке (2006.04.12)

Книжка "На Верхней масловке" была написана простым и очень интересным языком, диалоги замечательные. К моей большой радости фильм сумел сохранить и атмосферу книги и нестандартные реплики старухи. Но монтаж фильма ужасный. Тем, кто смотрел этот фильм со мной вместе, но не читал, мне приходилось объяснять, что за картинка вдруг выскочила на экране и собственно почему. А подбор актеров то, что надо. Безусловно дуэт Фрейндлих и Миронова чудесен. Особенно в последних сценах. Но так же хотелось бы отметить талантливую Бабенко, которая сыграла роль умной и красивой Лены, жены гения-Матвея.
Однако повторюсь - монтаж фильма крайне неудачен.